Ergebnisliste Dorfmeisterschaften 18.6.2005 Inselsportplatz Albbruck

 

Schüler M5

Dreikampf                                                                   
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Pfeiffer, Maximilian         00 LG Hohenfels                     190 Punkte 
        12,2        -    1,68       -   14,50

Schüler M6

Dreikampf                                                                   
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Bächle, Robin                99 LG Hohenfels                     509 Punkte 
        10,0        -    2,75       -   17,00
  2. Schiel, Niklas               99 LG Hohenfels                     125 Punkte 
        11,8        -    1,58       -    9,50

Schüler M7

 
Dreikampf                                                                   
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Binkert, Jakob               98 LG Hohenfels                     651 Punkte 
         8,9        -    3,09       -   18,00
  2. Probst, Jannik               98 LG Hohenfels                     606 Punkte 
         9,3        -    3,00       -   18,00
  3. Schäuble, Fabian             98 LG Hohenfels                     531 Punkte 
         9,7        -    2,57       -   19,50
  4. Vocke, Michael               98 LG Hohenfels                     487 Punkte 
        10,1        -    2,46       -   19,50
  5. Berger, Nico                 98 LG Hohenfels                     404 Punkte 
        10,5        -    2,29       -   16,50
  6. Heinrich, Paul               98 LG Hohenfels                     387 Punkte 
        10,6        -    2,33       -   15,00
  7. Amann, Tom                   98 LG Hohenfels                     351 Punkte 
        10,8        -    2,06       -   16,50
  8. Vogler, Jakob                98 LG Hohenfels                     281 Punkte 
        10,8        -    2,28       -    8,50
  9. Keller, Simon                98 LG Hohenfels                     167 Punkte 
        11,7        -    1,83       -    9,0 
 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             
 
  1. LG Hohenfels                                                    2679 Punkte
  Binkert, Jakob (98) 651 - Probst, Jannik (98) 606, Schäuble, Fabian (98)

  531 - Vocke, Michael (98) 487, - Berger, Nico (98) 404

Schüler M8

Dreikampf                                                                   
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Schatz, Patrick              97 LG Hohenfels                     608 Punkte G
         9,1        -    3,02       -   16,50
  2. Kromer, Marvin               97 LG Hohenfels                     593 Punkte S
         9,1        -    2,75       -   18,50
  3. Marawi, Mustafa              97 LG Hohenfels                     578 Punkte S
         9,3        -    2,57       -   21,00
  4. Mutter, Lukas                97 LG Hohenfels                     522 Punkte S
         9,5        -    2,40       -   19,50
  5. Marelja, Lukas               97 LG Hohenfels                     427 Punkte S
        10,2        -    2,69       -   12,00
  6. Huber, Robin                 97 LG Hohenfels                     426 Punkte S
         9,9        -    2,28       -   15,00
  7. Staudenmaier, Moritz         97 LG Hohenfels                     380 Punkte B
         9,9        -    2,27       -   11,50
  8. Leber, Nikolaj               97 LG Hohenfels                     370 Punkte B
         9,7        -    2,16       -   11,00
 

Schüler M9

Dreikampf              (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Kehrer, Fabian               96 LG Hohenfels                     899 Punkte G
         8,3        -    3,70       -   30,50
  2. Stiller, Stefan              96 LG Hohenfels                     664 Punkte S
         9,1        -    2,90       -   23,50
  3. Hoggenmüller, Michael        96 LG Hohenfels                     660 Punkte S
         8,6        -    2,59       -   23,00
  4. Moser, David                 96 LG Hohenfels                     650 Punkte S
         8,7        -    3,03       -   17,00
  5. Fleck, Johannes              96 LG Hohenfels                     550 Punkte S
        10,5        -    2,84       -   23,00
  6. Bartle, Daniel               96 LG Hohenfels                     380 Punkte B
        10,8        -    2,25       -   16,50
 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             
 
  1. LG Hohenfels                                                    3524 Punkte
   Kehrer, Fabian (96) 899 - Stiller, Stefan (96) 664
   Hoggenmüller, Michael (96) 660 - Binkert, Jakob (98) 651 - Moser, David (96) 650
  2. LG Hohenfels                                                    2935 Punkte
   Schatz, Patrick (97) 608 - Probst, Jannik (98) 606
   Kromer, Marvin (97) 593 - Marawi, Mustafa (97) 578
   Fleck, Johannes (96) 550
  3. LG Hohenfels                                                    2476 Punkte
   Schäuble, Fabian (98) 531 - Mutter, Lukas (97) 522
   Bächle, Robin (99) 509 - Vocke, Michael (98) 487
   Marelja, Lukas (97) 427
  4. LG Hohenfels                                                    1977 Punkte
   Huber, Robin (97) 426 - Berger, Nico (98) 404
   Heinrich, Paul (98) 387 - Bartle, Daniel (96) 380
   Staudenmaier, Moritz (97) 380
  5. LG Hohenfels                                                    1359 Punkte
   Leber, Nikolaj (97) 370 - Amann, Tom (98) 351
   Vogler, Jakob (98) 281 - Pfeiffer, Maximilian (00) 190
   Keller, Simon (98) 167

Schüler M10

Dreikampf              (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Ebner, Lars                  95 LG Hohenfels                     790 Punkte G
         8,7        -    3,62       -   23,90
  2. Gerteis, Roman               95 LG Hohenfels                     748 Punkte S
         8,9        -    3,28       -   25,60
  3. Binkert, Josuah              95 LG Hohenfels                     713 Punkte S
         8,9        -    3,30       -   21,70
  4. Nußbaumer, Frank             95 LG Hohenfels                     682 Punkte S
         9,7        -    2,87       -   31,80
  5. Pfeiffer, Pascal             95 LG Hohenfels                     609 Punkte S
         9,6        -    2,93       -   21,50
     Vogel, Florian               95 LG Hohenfels                   
            -       -    3,28       -  abgem.

Schüler M11

Dreikampf              (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Eckert, Rolf                 94 LG Hohenfels                     947 Punkte G
         8,4        -    3,46       -   42,20
  2. Binkert, Samuel              94 LG Hohenfels                     946 Punkte G
         8,3        -    4,00       -   32,30
  3. Mutschler, Julius            94 LG Hohenfels                     931 Punkte G
         8,3        -    3,77       -   33,60
  4. Kaiser, Julian               94 LG Hohenfels                     905 Punkte G
         8,3        -    3,55       -   33,60
  5. Groß, Carlos                 94 LG Hohenfels                     857 Punkte G
         8,1        -    3,66       -   24,30
  6. Hoggenmüller, Dominik        94 LG Hohenfels                     790 Punkte S
         8,2        -    2,95       -   27,90
  7. Dämgen, Julian               94 LG Hohenfels                     776 Punkte S
         8,6        -    3,76       -   19,80
  8. Binkert, Elias               94 LG Hohenfels                     767 Punkte S
         8,9        -    3,58       -   23,80
Mannschaftswertung  - Dreikampf M11/10                                            
 
  1. LG Hohenfels                                                    4586 Punkte
        Eckert, Rolf (94) 947 - Binkert, Samuel (94) 946
        Mutschler, Julius (94) 931 - Kaiser, Julian (94) 905
        Groß, Carlos (94) 857
  2. LG Hohenfels                                                    3871 Punkte
        Ebner, Lars (95) 790 - Hoggenmüller, Dominik (94) 790
        Dämgen, Julian (94) 776 - Binkert, Elias (94) 767
        Gerteis, Roman (95) 748

Schüler M12

Dreikampf                                                                   
 
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
 
  1. Preiser, Alexander           93 LG Hohenfels                    1080 Punkte G
        10,8        -    4,12       -   28,50
  2. Glöckner, Simon              93 LG Hohenfels                    1041 Punkte G
        11,3        -    3,73       -   35,50
  3. Amann, Florian               93 LG Hohenfels                     890 Punkte S
        12,2        -    3,85       -   23,00
  4. Axt, Martin                  93 LG Hohenfels                     794 Punkte S
        14,3        -    3,55       -   32,00

Schüler M13

Dreikampf                                                                   
 
(75 m, Weitsprung, Ballwurf)
 
  1. Nußbaumer, Dominik           92 LG Hohenfels                    1106 Punkte G
        11,4        -    4,35       -   36,00
  2. Küpfer, Mark                 92 LG Hohenfels                    1061 Punkte G
        11,0        -    4,05       -   29,50
  3. Nußbaumer, Stefan            92 LG Hohenfels                     962 Punkte S
        11,7        -    3,70       -   29,50
  4. Ebner, Jonas                 92 LG Hohenfels                     956 Punkte S
        12,1        -    3,85       -   30,50
  5. Ostmann, Tobias              92 LG Hohenfels                     908 Punkte S
        12,3        -    3,45       -   32,50
 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             
 
  1. LG Hohenfels                                                    5250 Punkte
        Nußbaumer, Dominik (92) 1106 - Preiser, Alexander (93) 1080
        Küpfer, Mark (92) 1061 - Glöckner, Simon (93) 1041
        Nußbaumer, Stefan (92) 962

Schüler M14

Dreikampf                                                                   
 
(100 m, Weitsprung, Ballwurf)
 
  1. Laghezza, Tiziano            91 LG Hohenfels                    1272 Punkte G
        12,9        -    4,80       -   34,10
  2. Gerteis, Lukas               91 LG Hohenfels                    1222 Punkte G
        13,6        -    4,50       -   40,20

Schüler M15

Dreikampf                                                                   
 
(100 m, Weitsprung, Ballwurf)
 
  1. Stiller, Daniel              90 LG Hohenfels                    1282 Punkte G
        13,8        -    4,45       -   53,50
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Schülerinnen W5

Dreikampf                                                                   
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Hoppe, Marlen                00 LG Hohenfels                     326 Punkte 
        11,6        -    2,30       -    5,5 

Schülerinnen W6

Dreikampf                                                                   
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Schatz, Vanessa              99 LG Hohenfels                     493 Punkte 
        10,0        -    2,31       -    8,5 
  2. Götte, Julia                 99 LG Hohenfels                     375 Punkte 
        10,8        -    1,87       -    9,0 
  3. Bartle, Lea                  99 LG Hohenfels                     270 Punkte 
        10,8        -    1,70       -    5,5 

Schülerinnen W7

Dreikampf                                                                   
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Kehrer, Elena                98 LG Hohenfels                     746 Punkte 
         8,7        -    2,70       -   13,5 
  2. Nussbaumer, Eva              98 LG Hohenfels                     657 Punkte 
         9,1        -    2,80       -    9,5 
  3. Mücke, Maura                 98 LG Hohenfels                     575 Punkte 
         9,5        -    2,59       -    8,5 
  4. Eckert, Chiara               98 LG Hohenfels                     546 Punkte 
         9,2        -    2,68       -    5,5 
  5. Brutsche, Leonie             98 LG Hohenfels                     336 Punkte 
        11,0        -    1,72       -    9,0 
 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             
 
  1. LG Hohenfels                                                    2860 Punkte
        Kehrer, Elena (98) 746 - Nussbaumer, Eva (98) 657
        Mücke, Maura (98) 575 - Eckert, Chiara (98) 546
        Brutsche, Leonie (98) 336

Schülerinnen W8

Dreikampf                                                                   
 
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Wötzel, Anne                 97 LG Hohenfels                     763 Punkte G
         8,9        -    3,00       -   13,0 
  2. Goldau, Lara                 97 LG Hohenfels                     648 Punkte G
         9,6        -    2,84       -   11,0 
  3. Indlekofer, Janina           97 LG Hohenfels                     619 Punkte G
         9,4        -    2,65       -   10,0 
  4. Lamade, Elena                97 LG Hohenfels                     590 Punkte G
         9,6        -    2,45       -   11,0 
  5. Matt, Bernatette             97 LG Hohenfels                     552 Punkte G
         9,4        -    2,53       -    7,5 
  6. Mücke, Katja                 97 LG Hohenfels                     530 Punkte S
         9,3        -    2,20       -    8,5 
  7. Pfeiffer, Michelle           97 LG Hohenfels                     499 Punkte S
         9,4        -    1,90       -   10,0 
  8. Rebsamen, Jana               97 LG Hohenfels                     498 Punkte S
        11,0        -    2,31       -   12,5 
  9. Götte, Celin                 97 LG Hohenfels                     433 Punkte S
        10,7        -    2,23       -    8,5 
 10. Deveci, Tugba                97 LG Hohenfels                     198 Punkte 
                    -    1,53       -   10,0 
 
 
 
 
 

Schülerinnen W9

Dreikampf  (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Binkert, Johanna             96 LG Hohenfels                     843 Punkte G
         8,9        -    3,15       -   17,0 
  2. Vocke, Theresa               96 LG Hohenfels                     840 Punkte G
         8,8        -    2,87       -   19,0 
  3. Schäuble, Vanessa            96 LG Hohenfels                     814 Punkte G
         8,9        -    2,75       -   19,0 
  4. Kaiser, Marlen               96 LG Hohenfels                     779 Punkte G
         8,9        -    3,11       -   13,0 
  5. Brudsche, Lena               96 LG Hohenfels                     751 Punkte G
         9,4        -    2,95       -   15,5 
  6. Glöckner, Anja               96 LG Hohenfels                     745 Punkte G
         9,3        -    2,80       -   16,0 
  7. Kibelktis, Jessica           96 LG Hohenfels                     722 Punkte G
         9,3        -    2,85       -   14,0 
  8. Brutsche, Alina              96 LG Hohenfels                     713 Punkte G
         9,3        -    2,68       -   15,0 
  9. Denz, Laura                  96 LG Hohenfels                     659 Punkte G
         9,7        -    2,69       -   13,5 
 10. Bernauer, Clara              96 LG Hohenfels                     610 Punkte S
        10,0        -    2,61       -   12,5 
 11. Dämgen, Jessika              96 LG Hohenfels                     592 Punkte S
        10,2        -    2,65       -   12,0 
 12. Marawi, Ala                  96 LG Hohenfels                     529 Punkte S
        10,3        -    2,22       -   12,5 
 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             
 
  1. LG Hohenfels                                                    4039 Punkte
        Binkert, Johanna (96) 843 - Vocke, Theresa (96) 840
        Schäuble, Vanessa (96) 814 - Kaiser, Marlen (96) 779
        Wötzel, Anne (97) 763
  2. LG Hohenfels                                                    3677 Punkte
        Brudsche, Lena (96) 751 - Kehrer, Elena (98) 746
        Glöckner, Anja (96) 745 - Kibelktis, Jessica (96) 722
        Brutsche, Alina (96) 713
  3. LG Hohenfels                                                    3193 Punkte
        Denz, Laura (96) 659 - Nussbaumer, Eva (98) 657
        Goldau, Lara (97) 648 - Indlekofer, Janina (97) 619
        Bernauer, Clara (96) 610
  4. LG Hohenfels                                                    2855 Punkte
        Dämgen, Jessika (96) 592 - Lamade, Elena (97) 590
        Mücke, Maura (98) 575 - Matt, Bernatette (97) 552
        Eckert, Chiara (98) 546
  5. LG Hohenfels                                                    2549 Punkte
        Mücke, Katja (97) 530 - Marawi, Ala (96) 529
        Pfeiffer, Michelle (97) 499 - Rebsamen, Jana (97) 498
        Schatz, Vanessa (99) 493
  6. LG Hohenfels                                                    1740 Punkte
        Götte, Celin (97) 433 - Götte, Julia (99) 375
        Brutsche, Leonie (98) 336 - Hoppe, Marlen (00) 326
        Bartle, Lea (99) 270

Schülerinnen W10

Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Kromer, Aylin                95 LG Hohenfels                    1031 Punkte G
         8,7        -    3,11       -   32,0 
  2. Probst, Fabienne             95 LG Hohenfels                    1002 Punkte G
         8,5        -    3,26       -   25,5 
  3. Günter, Sarah                95 LG Hohenfels                     970 Punkte G
         8,2        -    3,25       -   20,5 
  4. Voller, Louisa               95 LG Hohenfels                     882 Punkte G
         8,8        -    2,77       -   23,5 
  5. Gäng, Jessica                95 LG Hohenfels                     853 Punkte G
         8,9        -    3,17       -   17,5 
  6. Welte, Stefanie              95 LG Hohenfels                     821 Punkte G
         9,0        -    2,91       -   18,5 
  7. Hosemann, Anke               95 LG Hohenfels                     732 Punkte S
         9,7        -    2,74       -   18,0 
  8. Gießer, Sabrina              95 LG Hohenfels                     547 Punkte B
        10,1        -    2,02       -   15,0 
 

Schülerinnen W11

Dreikampf (50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Kehrer, Nathalie             94 LG Hohenfels                    1312 Punkte G
         7,7        -    4,02       -   38,0 
  2. Santoro, Alisa               94 LG Hohenfels                    1224 Punkte G
         7,3        -    3,74       -   27,5 
  3. Bieland, Ann-Kathrin         94 LG Hohenfels                    1010 Punkte G
         8,1        -    3,47       -   20,5 
  4. Matcau, Sophia               94 LG Hohenfels                    1000 Punkte G
         8,8        -    3,34       -   27,0 
  5. Kutscher, Leonie             94 LG Hohenfels                     996 Punkte G
         8,5        -    3,31       -   24,5 
  6. Vocke, Juliane               94 LG Hohenfels                     866 Punkte S
         8,8        -    3,20       -   17,5 
  7. Rotkamm, Maren               94 LG Hohenfels                     822 Punkte S
         8,8        -    3,14       -   15,0 
 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             
 
  1. LG Hohenfels                                                    5579 Punkte
        Kehrer, Nathalie (94) 1312 - Santoro, Alisa (94) 1224
        Kromer, Aylin (95) 1031 - Bieland, Ann-Kathrin (94) 1010
        Probst, Fabienne (95) 1002
  2. LG Hohenfels                                                    4714 Punkte
        Matcau, Sophia (94) 1000 - Kutscher, Leonie (94) 996
        Günter, Sarah (95) 970 - Voller, Louisa (95) 882
        Vocke, Juliane (94) 866
  3. LG Hohenfels                                                    3775 Punkte
        Gäng, Jessica (95) 853 - Rotkamm, Maren (94) 822
        Welte, Stefanie (95) 821 - Hosemann, Anke (95) 732
        Gießer, Sabrina (95) 547

Schülerinnen W12

Dreikampf (75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Rotkamm, Ronja               93 LG Hohenfels                    1187 Punkte G
        11,1        -    3,90       -   27,5 
  2. Maier, Melanie               93 LG Hohenfels                    1183 Punkte G
        10,9        -    3,90       -   25,5 
  3. Hoppe, Laura                 93 LG Hohenfels                    1043 Punkte G
        11,5        -    3,72       -   20,0 
  4. Kuttruff, Carina             93 LG Hohenfels                     988 Punkte S
        12,9        -    3,58       -   25,5 

Schülerinnen W13

Dreikampf (75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)
 
  1. Tröndle Ann-Sophie           92 LG Hohenfels                    1371 Punkte G
        11,0        -    4,53       -   37,5 
  2. Ebner, Lena                  92 LG Hohenfels                    1233 Punkte G
        11,2        -    4,05       -   31,0 
  3. Tröndle, Sarina              92 LG Hohenfels                    1224 Punkte G
        11,0        -    4,13       -   27,5 
  4. Lamade, Caterina             92 LG Hohenfels                    1187 Punkte G
        10,7        -    4,23       -   21,0 
  5. Korol, Hanna                 92 LG Hohenfels                    1125 Punkte G
        11,1        -    3,71       -   24,0 
  6. Götte, Lisa                  92 LG Hohenfels                    1016 Punkte S
        12,8        -    3,41       -   29,5 
 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             
 
  1. LG Hohenfels                                                    6202 Punkte
        Tröndle Ann-Sophie (92) 1371 - Ebner, Lena (92) 1233
        Tröndle, Sarina (92) 1224 - Rotkamm, Ronja (93) 1187
        Lamade, Caterina (92) 1187
  2. LG Hohenfels                                                    5355 Punkte
        Maier, Melanie (93) 1183 - Korol, Hanna (92) 1125
        Hoppe, Laura (93) 1043 - Götte, Lisa (92) 1016
        Kuttruff, Carina (93) 988
 
 

Finalläufe     „dr schnellst Albbrucker“

 

50m    Schi C  w11/w10

 

1. Kehrer Nathalie                        94                        LG Hohenfels                        7,6

2. Günter Sarah                        95                        LG Hohenfels                        8,1

3. Probst Fabienne                        95                        LG Hohenfels                        8,4

4. Kutscher Leonie                        94                        LG Hohenfels                        8,5

 

75m    Schi B  w12/w13

 

1. Lamade Caterina                        92                        LG Hohenfels                        10,6

2. Tröndle Sarina                        92                        LG Hohenfels                        10,7

3. Maier Melanine                        93                        LG Hohenfels                        10,9

4. Korol Hanna                        92                        LG Hohenfels                        11,0

5. Tröndle Ann Sophie                        92                        LG Hohenfels                        11,0

6. Rotkamm Ronja                        92                        LG Hohenfels                        11,1

 

 

 

 

50m    Schü C  m11/m10

 

1. Groß Carlos                        94                        LG Hohenfels                         8,1

2. Binkert Samuel                        94                        LG Hohenfels                        8,0

3. Kaiser Julian                        94                        LG Hohenfels                        8,1

4. Mutschler Julius                        94                        LG Hohenfels                        8,2

4. Kehrer Fabian                        96                        LG Hohenfels                        8,2

6. Hoggenmüller Dominik                        94                        LG Hohenfels                        8,2

 

75m    Schü B  m12/m13

 

1. Preiser Alexander                        93                        LG Hohenfels                        10,9

2. Küpfer Mark                        92                        LG Hohenfels                        11,2

3. Nußbaumer Dominik                        92                        LG Hohenfels                        11,4

4. Glöckner Simon                        93                        LG Hohenfels                        11,5

5. Nußbaumer Stefan                        92                        LG Hohenfels                        11,7