Albbrucker Sport-Club
Albbrucker Dorfmeisterschaften
am 30.06.2012 in Albbruck - Inselsportplatz
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 30.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Nußbaumer, Sarah 2003 BA LC Buch 981 Pkt.
8,3 - 3,36 - 21,00
334 - 355 - 292
2. 601242 Behrens, Jule 2003 BA LC Waldshut-Tiengen 906 Pkt.
9,0 - 3,16 - 22,50
267 - 328 - 311
3. 601052 Dietsche, Pauline 2003 BA LC Waldshut-Tiengen 869 Pkt.
8,8 - 3,18 - 18,00
285 - 331 - 253
4. Ament, Niume 2003 BA ASC Albbruck 795 Pkt.
8,8 - 2,90 - 15,50
285 - 292 - 218

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 30.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Strauß, Tamara 2004 BA LC Waldshut-Tiengen 808 Pkt.
8,4 - 3,10 - 12,00
324 - 320 - 164
2. 601243 Dathe, Paulina 2004 BA LC Waldshut-Tiengen 735 Pkt.
9,1 - 2,82 - 14,00
258 - 281 - 196
3. Kurz, Katharina 2004 BA LC Waldshut-Tiengen 647 Pkt.
9,7 - 2,55 - 14,00
209 - 242 - 196

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 30.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Dietsche, Charlotte 2005 BA LC Waldshut-Tiengen 617 Pkt.
9,3 - 2,58 - 10,00
241 - 246 - 130
2. Rahner, Leonie 2005 BA SV Albbruck 467 Pkt.
10,7 - 1,79 - 15,00
139 - 117 - 211
3. Käufer, Zoé-Madelaine 2005 BA ASC Albbruck 347 Pkt.
10,7 - 1,58 - 10,00
139 - 78 - 130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 30.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Kasper, Nathalie 2006 BA SV Albbruck 503 Pkt.
10,0 - 2,09 - 11,00
187 - 169 - 147

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 30.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. LC Waldshut-Tiengen BA 3.965 Pkt.
601242 Behrens, Jule 2003 906 Pkt.
601052 Dietsche, Pauline 2003 869 Pkt.
Strauß, Tamara 2004 808 Pkt.
601243 Dathe, Paulina 2004 735 Pkt.
Kurz, Katharina 2004 647 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 30.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 21147 Mücke, Carla 2001 BA ASC Albbruck 1.401 Pkt.
7,4 - 4,42 - 38,50
438 - 485 - 478
2. Limke, Chantal 2001 BA LC Waldshut-Tiengen 799 Pkt.
9,5 - 2,91 - 20,00
225 - 294 - 280
Schlesier, Damiana 2001 BA LC Waldshut-Tiengen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- - 3

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 30.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Preiser, Angelina 2002 BA ASC Albbruck 1.106 Pkt.
8,4 - 3,53 - 31,00
324 - 377 - 405
2. 600578 Tröndle, Kathleen 2002 BA LC Waldshut-Tiengen 1.080 Pkt.
8,1 - 3,41 - 27,00
355 - 362 - 363
3. Zielinski, Jana-Celine 2002 BA LC Waldshut-Tiengen 1.039 Pkt.
8,9 - 3,31 - 32,00
276 - 348 - 415
4. 600575 Preiser, Elena 2002 BA LC Waldshut-Tiengen 939 Pkt.
8,6 - 3,41 - 19,50
304 - 362 - 273
5. 601061 Feller, Jessica 2002 BA LC Waldshut-Tiengen 773 Pkt.
9,1 - 2,78 - 17,00
258 - 275 - 240
6. Wehrle, Hanna 2002 BA TV Dogern 770 Pkt.
9,6 - 2,55 - 22,50
217 - 242 - 311
20985 Studinger, Johanna 2002 BA LC Waldshut-Tiengen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 30.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. LC Waldshut-Tiengen BA 4.630 Pkt.
600578 Tröndle, Kathleen 2002 1.080 Pkt.
Zielinski, Jana-Celine 2002 1.039 Pkt.
600575 Preiser, Elena 2002 939 Pkt.
Limke, Chantal 2001 799 Pkt.
601061 Feller, Jessica 2002 773 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 30.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Kasper, Nico 2003 BA SV Albbruck 742 Pkt.
9,3 - 2,85 - 35,50
210 - 245 - 287
2. Straub, Niklas 2003 BA LC Waldshut-Tiengen 712 Pkt.
8,9 - 3,07 - 24,50
243 - 274 - 195
3. Huber, Sebastian 2003 BA LC Buch 709 Pkt.
8,7 - 3,24 - 20,00
261 - 296 - 152
4. Buckel, Manuel 2003 BA ASC Albbruck 640 Pkt.
9,1 - 2,87 - 21,50
226 - 248 - 166
5. 601240 Griebel, Alexander 2003 BA LC Waldshut-Tiengen 619 Pkt.
9,0 - 3,13 - 15,50
234 - 282 - 103
6. Frommherz, Daniel 2003 BA ASC Albbruck 553 Pkt.
9,6 - 2,70 - 19,00
187 - 225 - 141

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 30.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Rahmel, Jens 2004 BA LC Buch 796 Pkt.
8,7 - 3,21 - 30,00
261 - 292 - 243
2. Weißenberger, Julian 2004 BA LC Buch 702 Pkt.
9,0 - 3,25 - 22,00
234 - 297 - 171
3. 601241 Müller, Nils 2004 BA LC Waldshut-Tiengen 688 Pkt.
8,9 - 3,14 - 21,00
243 - 283 - 162
4. Gäng, Nico 2004 BA LC Buch 682 Pkt.
8,7 - 2,92 - 21,50
261 - 255 - 166
5. Schupp, Luca 2004 BA TV Dogern 630 Pkt.
9,6 - 2,77 - 26,00
187 - 234 - 209
6. Hiller, Noel 2004 BA SV Albbruck 538 Pkt.
9,3 - 2,88 - 13,50
210 - 249 - 79
7. Schäfer, Ludwig 2004 BA LC Buch 449 Pkt.
10,2 - 2,54 - 15,50
144 - 202 - 103
8. Rube, Maik 2004 BA TV Dogern 426 Pkt.
10,1 - 2,22 - 17,00
151 - 155 - 120
9. Käufer, Justin 2004 BA ASC Albbruck 399 Pkt.
10,5 - 2,08 - 19,00
125 - 133 - 141
10. Werne, Florian 2004 BA - ohne Verein 230 Pkt.
11,6 - 2,05 - 10,50
62 - 128 - 40
11. Reinhard, Ricardo 2004 BA - ohne Verein 210 Pkt.
11,5 - 1,67 - 13,50
67 - 64 - 79

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 30.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Schäfer, Emil 2005 BA LC Buch 250 Pkt.
11,7 - 1,96 - 13,50
57 - 114 - 79

Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 30.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Preiser, Maurice 2006 BA ASC Albbruck 248 Pkt.
11,5 - 2,23 - 9,50
67 - 156 - 25
2. Ament, Noah 2006 BA ASC Albbruck 195 Pkt.
11,6 - 2,08 - 7,00
62 - 133 - 0
3. Reinhard, Orlando 2006 BA - ohne Verein 34 Pkt.
14,1 - 1,50 - 6,00
0 - 34 - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf M05 30.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Fleig, Jan 2007 BA - ohne Verein 52 Pkt.
15,0 - 1,60 - 5,50
0 - 52 - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf 30.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. LC Buch BA 3.338 Pkt.
Rahmel, Jens 2004 796 Pkt.
Huber, Sebastian 2003 709 Pkt.
Weißenberger, Julian 2004 702 Pkt.
Gäng, Nico 2004 682 Pkt.
Schäfer, Ludwig 2004 449 Pkt.
2. ASC Albbruck BA 2.035 Pkt.
Buckel, Manuel 2003 640 Pkt.
Frommherz, Daniel 2003 553 Pkt.
Käufer, Justin 2004 399 Pkt.
Preiser, Maurice 2006 248 Pkt.
Ament, Noah 2006 195 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 30.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 21464 Kirchner, Jonas 2001 BA LC Waldshut-Tiengen 1.069 Pkt.
7,5 - 4,11 - 35,00
386 - 400 - 283
2. 600577 Theiss, Mattis 2001 BA LC Waldshut-Tiengen 914 Pkt.
8,1 - 3,43 - 34,00
319 - 320 - 275
3. 600576 Rees, Felix 2001 BA LC Waldshut-Tiengen 789 Pkt.
8,7 - 3,46 - 25,50
261 - 324 - 204
4. Schlachter, Jens 2001 BA SV Albbruck 775 Pkt.
8,8 - 2,93 - 33,00
252 - 256 - 267

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 30.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 600364 Schlegel, Johannes 2002 BA LC Waldshut-Tiengen 850 Pkt.
8,8 - 3,15 - 39,00
252 - 285 - 313
2. Mattersteig, Paul 2002 BA LC Waldshut-Tiengen 841 Pkt.
8,4 - 3,41 - 29,00
289 - 317 - 235
3. 601245 Heim, Leo 2002 BA LC Waldshut-Tiengen 766 Pkt.
8,6 - 3,17 - 26,00
270 - 287 - 209
4. Schönle, Jonas 2002 BA ASC Albbruck 746 Pkt.
9,2 - 3,09 - 31,00
218 - 277 - 251
5. 601234 Machajewski, Lukas 2002 BA ASC Albbruck 693 Pkt.
8,9 - 3,03 - 23,00
243 - 269 - 181
6. Käufer, Jean-Noél 2002 BA ASC Albbruck 650 Pkt.
9,2 - 2,86 - 23,50
218 - 246 - 186

Männliche Kinder U12 3-Kampf 30.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. LC Waldshut-Tiengen BA 4.463 Pkt.
21464 Kirchner, Jonas 2001 1.069 Pkt.
600577 Theiss, Mattis 2001 914 Pkt.
600364 Schlegel, Johannes 2002 850 Pkt.
Mattersteig, Paul 2002 841 Pkt.
600576 Rees, Felix 2001 789 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 30.06.2012
75m - Weit - Ball

1. 20673 Rees, Oliver 1999 BA LC Waldshut-Tiengen 1.195 Pkt.
10,7 - 4,33 - 40,50
414 - 424 - 357
2. Ebner, Lukas 1999 BA ASC Albbruck 1.003 Pkt.
11,9 - 3,86 - 35,00
312 - 371 - 320

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 30.06.2012
75m - Weit - Ball

1. Günter, Simon 2000 BA ASC Albbruck 1.090 Pkt.
11,1 - 4,00 - 35,50
378 - 388 - 324
2. Pfeifer, Lars 2000 BA LC Waldshut-Tiengen 1.033 Pkt.
11,7 - 3,98 - 35,00
328 - 385 - 320
3. Frommherz, Felix 2000 BA ASC Albbruck 850 Pkt.
12,8 - 3,35 - 31,00
248 - 310 - 292
4. Völk, Sebastian 2000 BA ASC Albbruck 612 Pkt.
13,9 - 3,00 - 16,00
181 - 265 - 166

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 30.06.2012
100m - Weit - Ball

1. 18992 Rees, Christian 1997 BA LC Waldshut-Tiengen 1.465 Pkt.
12,4 - 5,16 - 52,00
528 - 512 - 425

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 30.06.2012
100m - Weit - Ball

1. Probst, Moritz 1998 BA ASC Albbruck 850 Pkt.
13,4 - o.g.v. - 49,00
442 - - 408
16214 Probst, Yannik 1998 BA LC Buch 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 30.06.2012
75m - Weit - Ball

1. Machajewski, Jelena 1999 BA ASC Albbruck 1.191 Pkt.
11,5 - 3,88 - 32,00
362 - 421 - 408
2. 21401 Kirchner, Sophia 1999 BA LC Waldshut-Tiengen 1.129 Pkt.
11,1 - 3,86 - 22,00
396 - 418 - 315
3. Binkert, Julia 1999 BA ASC Albbruck 1.118 Pkt.
11,6 - 3,54 - 29,50
354 - 378 - 386
4. Strittmatter, Katja 1999 BA ASC Albbruck 1.077 Pkt.
11,3 - 3,84 - 19,00
378 - 416 - 283
5. Weber, Luisa 1999 BA LC Waldshut-Tiengen 1.059 Pkt.
11,6 - 3,67 - 21,50
354 - 395 - 310
6. Gäng, Laura 1999 BA LC Buch 899 Pkt.
13,5 - 3,72 - 18,50
221 - 401 - 277
Gökcen, Ebru 1999 BA ASC Albbruck 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Hüner, Sofie 1999 BA ASC Albbruck 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 30.06.2012
75m - Weit - Ball

1. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA ASC Albbruck 1.473 Pkt.
10,5 - 4,35 - 50,00
452 - 477 - 544
2. 19985 Feger, Nadine 2000 BA ASC Albbruck 1.341 Pkt.
10,7 - 4,21 - 37,00
432 - 460 - 449
3. 21051 Rahmel, Kerstin 2000 BA LC Buch 1.239 Pkt.
11,3 - 4,15 - 32,00
378 - 453 - 408
4. 21605 Huber, Alexandra 2000 BA ASC Albbruck 1.186 Pkt.
11,4 - 4,11 - 27,50
370 - 448 - 368
5. 601181 Stoerk, Saskia 2000 BA LC Buch 1.118 Pkt.
11,4 - 3,90 - 23,00
370 - 423 - 325
6. 600579 Zimmermann, Anna 2000 BA LC Waldshut-Tiengen 1.104 Pkt.
11,6 - 4,00 - 22,00
354 - 435 - 315
7. 601244 Dathe, Clara 2000 BA LC Waldshut-Tiengen 1.004 Pkt.
12,1 - 3,76 - 19,00
315 - 406 - 283
Kuhfeldt, Carmen 2000 BA LC Waldshut-Tiengen 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 30.06.2012
75m - Weit - Ball

1. ASC Albbruck BA 6.309 Pkt.
18818 Buckel, Jennifer 2000 1.473 Pkt.
19985 Feger, Nadine 2000 1.341 Pkt.
Machajewski, Jelena 1999 1.191 Pkt.
21605 Huber, Alexandra 2000 1.186 Pkt.
Binkert, Julia 1999 1.118 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 30.06.2012
100m - Weit - Ball

1. 17555 Wötzel, Anne 1997 BA ASC Albbruck 1.423 Pkt.
13,6 - 4,25 (+0,0) - 39,50
490 - 465 - 468

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 30.06.2012
100m - Weit - Ball

1. 19962 Kurz, Valeska 1998 BA ASC Albbruck 1.360 Pkt.
14,0 - 4,39 (+0,5) - 33,50
459 - 481 - 420
2. 17554 Mücke, Maura 1998 BA ASC Albbruck 1.283 Pkt.
14,5 - 4,11 (+0,0) - 32,50
423 - 448 - 412
3. Dräger, Samira 1998 BA ASC Albbruck 1.093 Pkt.
15,5 - 3,76 (+0,0) - 23,50
357 - 406 - 330

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 30.06.2012         
       Bericht     |                           | Ort   : Albbruck           
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Albbrucker Dorfmeisterschaften                         
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : Albbrucker Sport-Club                                  
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Inselsportplatz                                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      6    |      6    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   3 |     |   2 |     | 66|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   4 |     |   4 |100|
                            | Männl. Jugend U14|   6 |     |   6 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  16 |     |  13 | 81|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  10 |     |  10 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  10 |     |   8 | 80|
                            | Männl. Kinder U10|  22 |     |  22 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  11 |     |  11 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  41 |     |  40 |     | 97|
                            |Summe Weiblich    |     |  41 |     |  36 | 87|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     82    |     76    | 92|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0952 LG Hohenfels