Albbrucker Sport Club
Albbrucker Dorfmeisterschaften
am 30.06.2013 in Albbruck - Inselsportplatz
Albbrucker
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 3-Kampf
3Kampf MJ U16
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
3Kampf WJ U16
3Kampf WJ U16
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

3Kampf MJ U16
3Kampf MJ U16 M14 30.06.2013
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. 77 Ouambo, Malik 1999 BA LC Buch 870 Pkt.
16,76 - 3,49 - 32,50
240 - 327 - 303

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 30.06.2013
75m - Weit - Ball

1. 81 Tavares, David 2000 BA ohne Verein 1.024 Pkt.
11,74 (-0,1) - 3,73 - 35,50
344 - 356 - 324
2. 75 Binkert, Noah 2000 BA ohne Verein 877 Pkt.
12,19 (-0,1) - 3,58 - 23,00
309 - 338 - 230

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 30.06.2013
75m - Weit - Ball

1. 74 Morat, Yannick 2001 BA ohne Verein 1.118 Pkt.
11,59 (-0,1) - 3,96 - 44,00
357 - 383 - 378
2. 14 Drexler, Jontas 2001 BA ohne Verein 1.047 Pkt.
12,28 - 3,77 - 45,00
302 - 361 - 384
3. 76 Sjögreen, Maximilian 2000 BA ohne Verein 998 Pkt.
12,25 (-0,1) - 3,88 - 35,00
304 - 374 - 320

Männliche Jugend U14 3-Kampf 30.06.2013
75m - Weit - Ball

1. ohne Verein BA 5.064 Pkt.
74 Morat, Yannick 2001 1.118 Pkt.
14 Drexler, Jontas 2001 1.047 Pkt.
81 Tavares, David 2000 1.024 Pkt.
76 Sjögreen, Maximilian 2000 998 Pkt.
75 Binkert, Noah 2000 877 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 30.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 3 Fehr, Jonas 2002 BA TV Schachen 846 Pkt.
8,48 - 3,36 - 28,50
305 - 311 - 230
2. 4 Kahl, Moritz 2002 BA TV Schachen 737 Pkt.
8,71 - 3,07 - 23,00
282 - 274 - 181
3. 32 Käufer, Jean-Noél 2002 BA ASC Albbruck 610 Pkt.
9,46 - 2,83 - 20,00
216 - 242 - 152

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 30.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 50 Huber, Sebastian 2003 BA LC Buch 727 Pkt.
8,74 - 3,09 - 22,00
279 - 277 - 171
2. 80 Sperling, Michel 2003 BA ASC Albbruck 656 Pkt.
9,37 - 3,01 - 21,50
224 - 266 - 166

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 30.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 48 Rahmel, Jens 2004 BA LC Buch 940 Pkt.
8,31 - 3,59 - 34,50
322 - 339 - 279
2. 54 Gäng, Nico 2004 BA LC Buch 689 Pkt.
8,74 - 2,73 - 23,00
279 - 229 - 181
3. 61 Lampert, Marvin 2004 BA ASC Albbruck 602 Pkt.
9,29 - 2,43 - 23,50
230 - 186 - 186
4. 40 Käufer, Justin 2004 BA ASC Albbruck 568 Pkt.
10,18 - 2,67 - 23,50
162 - 220 - 186

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 30.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 2 Vöhringer, Simon 2005 BA TV Schachen 744 Pkt.
8,92 - 3,20 - 24,00
263 - 291 - 190

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 30.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 58 Preiser, Maurice 2006 BA ASC Albbruck 407 Pkt.
9,98 - 2,29 - 12,50
176 - 165 - 66
2. 57 Ament, Noah 2006 BA ASC Albbruck 302 Pkt.
10,79 - 2,27 - 9,00
122 - 162 - 18

Männliche Kinder U10 3-Kampf M06 30.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 70 Mattern, Jonas 2007 BA ASC Albbruck 108 Pkt.
12,91 - 1,84 - 8,00
12 - 94 - 2

Männliche Kinder U10 3-Kampf M05 30.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 1 Huber, Philipp 2008 BA TV Schachen 35 Pkt.
14,87 - 1,51 - 6,00
0 - 35 - 0

Männliche Kinder U10 3-Kampf 30.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. ASC Albbruck BA 1.987 Pkt.
61 Lampert, Marvin 2004 602 Pkt.
40 Käufer, Justin 2004 568 Pkt.
58 Preiser, Maurice 2006 407 Pkt.
57 Ament, Noah 2006 302 Pkt.
70 Mattern, Jonas 2007 108 Pkt.

3Kampf WJ U16
3Kampf WJ U16 W15 30.06.2013
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. 21 Huber, Theresa 1998 BA TV Schachen 885 Pkt.
17,68 - 3,09 - 22,00
251 - 319 - 315

3Kampf WJ U16 W14 30.06.2013
100 m Lauf - Weitsprung - Ballwurf 200g

1. 53 Binkert, Julia 1999 BA ASC Albbruck 1.236 Pkt.
15,44 - 4,04 - 33,50
376 - 440 - 420
2. 51 Strittmatter, Katja 1999 BA ASC Albbruck 1.219 Pkt.
14,24 - 3,83 - 25,00
459 - 415 - 345

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 30.06.2013
75m - Weit - Ball

1. 36 Buckel, Jennifer 2000 BA ASC Albbruck 1.567 Pkt.
10,46 (-0,1) - 4,45 - 58,50
480 - 488 - 599
2. 35 Rahmel, Kerstin 2000 BA ASC Albbruck 1.235 Pkt.
11,40 (-0,1) - 4,08 - 31,00
391 - 445 - 399
3. 20 Gerteiser, Melanie 2000 BA TV Schachen 1.202 Pkt.
11,05 (-0,1) - 4,00 - 25,00
422 - 435 - 345
4. 49 Huber, Alexandra 2000 BA ASC Albbruck 1.149 Pkt.
11,72 (-0,1) - 3,74 - 29,00
363 - 404 - 382

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 30.06.2013
75m - Weit - Ball

1. 47 Mücke, Carla 2001 BA ASC Albbruck 1.385 Pkt.
10,43 (-0,1) - 4,40 - 33,50
483 - 482 - 420
2. 19 Binkert, Corinna 2001 BA TV Schachen 891 Pkt.
12,67 (-0,1) - 3,53 - 14,00
291 - 377 - 223
3. 18 Pecoraro, Lara 2001 BA TV Schachen 688 Pkt.
11,36 (-0,1) - o.g.v. - 20,00
394 - - 294

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 30.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 59 Preiser, Angelina 2002 BA ASC Albbruck 1.216 Pkt.
8,34 - 3,92 - 34,00
355 - 426 - 435
2. 15 Müller, Mareike 2002 BA TV Schachen 978 Pkt.
8,69 - 3,26 - 23,00
319 - 342 - 317
3. 17 Ilz, Michelle 2002 BA TV Schachen 935 Pkt.
8,82 - 3,04 - 23,00
306 - 312 - 317
4. 62 Langnickel, Vivian 2002 BA ASC Albbruck 911 Pkt.
9,09 - 3,10 - 22,50
280 - 320 - 311
5. 41 Wehrle, Hanna 2002 BA ASC Albbruck 879 Pkt.
9,40 - 3,29 - 20,00
253 - 346 - 280
6. 52 Binkert, Mira 2002 BA ASC Albbruck 840 Pkt.
9,28 - 3,13 - 18,00
263 - 324 - 253
7. 16 Bialas, Alexandra 2002 BA TV Schachen 824 Pkt.
9,02 - 3,03 - 16,00
287 - 311 - 226

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 30.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 45 Nußbaumer, Sarah 2003 BA LC Buch 1.078 Pkt.
8,25 - 3,37 - 26,50
365 - 356 - 357
2. 56 Ament, Nimue 2003 BA ASC Albbruck 964 Pkt.
8,64 - 3,50 - 19,00
324 - 373 - 267
3. 78 Ouambo, Nola 2003 BA LC Buch 820 Pkt.
9,57 - 2,71 - 23,00
238 - 265 - 317
4. 12 Gässler, Theresa 2003 BA TV Schachen 706 Pkt.
10,00 - 2,64 - 17,50
204 - 255 - 247
5. 29 Bächle, Lisa 2003 BA ohne Verein 660 Pkt.
10,40 - 2,57 - 17,00
175 - 245 - 240
6. 13 Huber, Madita 2003 BA TV Schachen 633 Pkt.
10,13 - 2,61 - 13,50
195 - 250 - 188

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 30.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. ASC Albbruck BA 4.810 Pkt.
59 Preiser, Angelina 2002 1.216 Pkt.
56 Ament, Nimue 2003 964 Pkt.
62 Langnickel, Vivian 2002 911 Pkt.
41 Wehrle, Hanna 2002 879 Pkt.
52 Binkert, Mira 2002 840 Pkt.
2. TV Schachen BA 4.076 Pkt.
15 Müller, Mareike 2002 978 Pkt.
17 Ilz, Michelle 2002 935 Pkt.
16 Bialas, Alexandra 2002 824 Pkt.
12 Gässler, Theresa 2003 706 Pkt.
13 Huber, Madita 2003 633 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 30.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 10 Binkert, Sarah 2004 BA TV Schachen 914 Pkt.
8,78 - 2,99 - 21,50
310 - 305 - 299
2. 9 Fehr, Kim 2004 BA TV Schachen 854 Pkt.
8,68 - 3,12 - 15,00
320 - 323 - 211
3. 11 Mutter, Carolin 2004 BA TV Schachen 638 Pkt.
9,04 - 2,43 - 10,00
285 - 223 - 130

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 30.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 79 Ouambo, Siri 2005 BA LC Buch 641 Pkt.
9,44 - 2,57 - 11,00
249 - 245 - 147
2. 23 Käufer, Zoé-Madelaine 2005 BA ASC Albbruck 617 Pkt.
10,31 - 2,48 - 14,50
182 - 231 - 204
3. 8 Schlachter, Laura 2005 BA TV Schachen 439 Pkt.
10,63 - 1,83 - 11,50
159 - 124 - 156

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 30.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 55 Gäng, Leonie 2006 BA LC Buch 362 Pkt.
11,34 - 1,95 - 8,50
115 - 145 - 102
2. 7 Weinert, Alicia 2006 BA TV Schachen 207 Pkt.
11,85 - 1,49 - 6,50
86 - 61 - 60

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 30.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 6 Herzmoneit, Sarah 2007 BA TV Schachen 319 Pkt.
11,43 - 1,79 - 8,00
110 - 117 - 92
2. 24 Nußbaumer, Sophia 2007 BA LC Buch 243 Pkt.
12,15 - 1,77 - 6,50
70 - 113 - 60

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W05 30.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. 5 Binkert, Vanessa 2008 BA TV Schachen 166 Pkt.
12,37 - 1,48 - 6,00
59 - 59 - 48
2. 25 Käufer, Liah- Melina 2008 BA ASC Albbruck 51 Pkt.
15,00 - 1,44 - 4,00
0 - 51 - 0
3. 60 Lampert, Mara 2008 BA ASC Albbruck 31 Pkt.
aufg. - 1,23 - 5,00
- 7 - 24

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 30.06.2013
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Schachen BA 3.164 Pkt.
10 Binkert, Sarah 2004 914 Pkt.
9 Fehr, Kim 2004 854 Pkt.
11 Mutter, Carolin 2004 638 Pkt.
8 Schlachter, Laura 2005 439 Pkt.
6 Herzmoneit, Sarah 2007 319 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0952 LG Hohenfels