Albbrucker Dorfmeisterschaften
am 06.07.2014 in Albbruck
Gesamtergebnisliste
Kinder M6
50 m Lauf (Finale) - Kinder M6
 
06.07.2014
 
 
Schlachter, Robin
2008
BA
TV Schachen
10,72
 
 
 
 
 
Huber, Philipp
2008
BA
TV Schachen
11,82
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M6
 
06.07.2014
 
 
Schlachter, Robin
2008
BA
TV Schachen
2,10
 
 
 
 
 
Huber, Philipp
2008
BA
TV Schachen
1,64
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M6
 
06.07.2014
 
 
Schlachter, Robin
2008
BA
TV Schachen
10,00
 
 
 
 
 
Huber, Philipp
2008
BA
TV Schachen
9,00
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M6
 
06.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Schlachter, Robin
2008
BA
TV Schachen
294
10,72
126
2,10
136
10,00
32
2.
 
Huber, Philipp
2008
BA
TV Schachen
140
11,82
63
1,64
59
9,00
18
Kinder M7
50 m Lauf (Finale) - Kinder M7
 
06.07.2014
 
 
Mattern, Jonas
2007
BA
ASC Albbruck
10,96
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M7
 
06.07.2014
 
 
Mattern, Jonas
2007
BA
ASC Albbruck
2,20
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M7
 
06.07.2014
 
 
Mattern, Jonas
2007
BA
ASC Albbruck
8,00
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
06.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Mattern, Jonas
2007
BA
ASC Albbruck
265
10,96
111
2,20
152
8,00
2
Kinder M8
50 m Lauf (Finale) - Kinder M8
 
06.07.2014
 
601229
Preiser, Maurice
2006
BA
ASC Albbruck
9,19
 
 
 
 
 
Behncke, Erik
2006
BA
TV Laufenburg-Rhina
9,33
 
 
 
 
 
Mattern, Max
2006
BA
ASC Albbruck
9,97
 
 
 
 
 
Ament, Noah
2006
BA
ASC Albbruck
10,12
 
 
 
 
 
Widder, Angelo
2006
BA
ASC Albbruck
11,30
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M8
 
06.07.2014
 
 
Behncke, Erik
2006
BA
TV Laufenburg-Rhina
2,94
 
 
 
 
601229
Preiser, Maurice
2006
BA
ASC Albbruck
2,63
 
 
 
 
 
Ament, Noah
2006
BA
ASC Albbruck
2,39
 
 
 
 
 
Mattern, Max
2006
BA
ASC Albbruck
2,38
 
 
 
 
 
Widder, Angelo
2006
BA
ASC Albbruck
1,78
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M8
 
06.07.2014
 
 
Mattern, Max
2006
BA
ASC Albbruck
18,00
 
 
 
 
601229
Preiser, Maurice
2006
BA
ASC Albbruck
17,00
 
 
 
 
 
Behncke, Erik
2006
BA
TV Laufenburg-Rhina
16,00
 
 
 
 
 
Ament, Noah
2006
BA
ASC Albbruck
12,00
 
 
 
 
 
Widder, Angelo
2006
BA
ASC Albbruck
9,00
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
06.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Behncke, Erik
2006
BA
TV Laufenburg-Rhina
593
9,33
227
2,94
257
16,00
109
2.
601229
Preiser, Maurice
2006
BA
ASC Albbruck
574
9,19
239
2,63
215
17,00
120
3.
 
Mattern, Max
2006
BA
ASC Albbruck
487
9,97
177
2,38
179
18,00
131
4.
 
Ament, Noah
2006
BA
ASC Albbruck
406
10,12
166
2,39
180
12,00
60
5.
 
Widder, Angelo
2006
BA
ASC Albbruck
192
11,30
91
1,78
83
9,00
18
Kinder M9
50 m Lauf (Finale) - Kinder M9
 
06.07.2014
 
 
Vöhringer, Simon
2005
BA
TV Schachen
8,58
 
 
 
 
605111
Schindler, Lars
2005
BA
TV Laufenburg-Rhina
8,62
 
 
 
 
 
Gehrmann, Jan
2005
BA
TV Laufenburg-Rhina
9,59
 
 
 
 
 
Bauer, Leonard
2005
BA
TV Laufenburg-Rhina
9,61
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M9
 
06.07.2014
 
605111
Schindler, Lars
2005
BA
TV Laufenburg-Rhina
3,28
 
 
 
 
 
Vöhringer, Simon
2005
BA
TV Schachen
3,18
 
 
 
 
 
Gehrmann, Jan
2005
BA
TV Laufenburg-Rhina
2,75
 
 
 
 
 
Bauer, Leonard
2005
BA
TV Laufenburg-Rhina
2,60
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M9
 
06.07.2014
 
605111
Schindler, Lars
2005
BA
TV Laufenburg-Rhina
26,00
 
 
 
 
 
Vöhringer, Simon
2005
BA
TV Schachen
25,00
 
 
 
 
 
Gehrmann, Jan
2005
BA
TV Laufenburg-Rhina
18,00
 
 
 
 
 
Bauer, Leonard
2005
BA
TV Laufenburg-Rhina
16,00
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
06.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605111
Schindler, Lars
2005
BA
TV Laufenburg-Rhina
801
8,62
291
3,28
301
26,00
209
2.
 
Vöhringer, Simon
2005
BA
TV Schachen
784
8,58
295
3,18
289
25,00
200
3.
 
Gehrmann, Jan
2005
BA
TV Laufenburg-Rhina
568
9,59
206
2,75
231
18,00
131
4.
 
Bauer, Leonard
2005
BA
TV Laufenburg-Rhina
524
9,61
204
2,60
211
16,00
109
Kinder M10
50 m Lauf (Finale) - Kinder M10
 
06.07.2014
 
 
Rahmel, Jens
2004
BA
ASC Albbruck
8,19
 
 
 
 
 
Gäng, Nico
2004
BA
LC Buch
8,20
 
 
 
 
 
Weißenberger, Julian
2004
BA
ohne Verein
8,50
 
 
 
 
 
Kusserow, Simon
2004
BA
TV Laufenburg-Rhina
8,59
 
 
 
 
 
Käufer, Justin
2004
BA
ASC Albbruck
9,68
 
 
 
 
 
Zimmermann, Kai
2004
BA
TV Schachen
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M10
 
06.07.2014
 
 
Weißenberger, Julian
2004
BA
ohne Verein
3,77
 
 
 
 
 
Rahmel, Jens
2004
BA
ASC Albbruck
3,65
 
 
 
 
 
Gäng, Nico
2004
BA
LC Buch
3,61
 
 
 
 
 
Kusserow, Simon
2004
BA
TV Laufenburg-Rhina
3,53
 
 
 
 
 
Käufer, Justin
2004
BA
ASC Albbruck
2,87
 
 
 
 
 
Zimmermann, Kai
2004
BA
TV Schachen
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M10
 
06.07.2014
 
 
Rahmel, Jens
2004
BA
ASC Albbruck
41,00
 
 
 
 
 
Käufer, Justin
2004
BA
ASC Albbruck
30,00
 
 
 
 
 
Weißenberger, Julian
2004
BA
ohne Verein
29,50
 
 
 
 
 
Gäng, Nico
2004
BA
LC Buch
28,00
 
 
 
 
 
Kusserow, Simon
2004
BA
TV Laufenburg-Rhina
27,50
 
 
 
 
 
Zimmermann, Kai
2004
BA
TV Schachen
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
06.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Rahmel, Jens
2004
BA
ASC Albbruck
1.009
8,19
335
3,65
347
41,00
327
2.
 
Weißenberger, Julian
2004
BA
ohne Verein
903
8,50
303
3,77
361
29,50
239
3.
 
Gäng, Nico
2004
BA
LC Buch
902
8,20
334
3,61
342
28,00
226
4.
 
Kusserow, Simon
2004
BA
TV Laufenburg-Rhina
848
8,59
294
3,53
332
27,50
222
5.
 
Käufer, Justin
2004
BA
ASC Albbruck
690
9,68
199
2,87
248
30,00
243
 
 
Zimmermann, Kai
2004
BA
TV Schachen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Kinder M11
50 m Lauf (Finale) - Kinder M11
 
06.07.2014
 
 
Schindler, Ramon
2003
BA
LG Hohenfels
8,09
 
 
 
 
 
Huber, Sebastian
2003
BA
LG Hohenfels
8,52
 
 
 
 
 
Geilinger, Fynn
2003
BA
LG Hohenfels
8,60
 
 
 
 
 
Sperling, Michel
2003
BA
ASC Albbruck
9,32
 
 
 
 
 
Müller, Florian
2003
BA
TV Laufenburg-Rhina
n.a.
 
 
 
 
603388
Buckel, Manuel
2003
BA
ASC Albbruck
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder M11
 
06.07.2014
 
 
Huber, Sebastian
2003
BA
LG Hohenfels
3,64
 
 
 
 
 
Schindler, Ramon
2003
BA
LG Hohenfels
3,62
 
 
 
 
 
Geilinger, Fynn
2003
BA
LG Hohenfels
3,48
 
 
 
 
 
Sperling, Michel
2003
BA
ASC Albbruck
3,10
 
 
 
 
 
Müller, Florian
2003
BA
TV Laufenburg-Rhina
n.a.
 
 
 
 
603388
Buckel, Manuel
2003
BA
ASC Albbruck
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder M11
 
06.07.2014
 
 
Schindler, Ramon
2003
BA
LG Hohenfels
36,00
 
 
 
 
 
Huber, Sebastian
2003
BA
LG Hohenfels
27,50
 
 
 
 
 
Sperling, Michel
2003
BA
ASC Albbruck
27,50
 
 
 
 
 
Geilinger, Fynn
2003
BA
LG Hohenfels
24,50
 
 
 
 
 
Müller, Florian
2003
BA
TV Laufenburg-Rhina
n.a.
 
 
 
 
603388
Buckel, Manuel
2003
BA
ASC Albbruck
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
06.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Schindler, Ramon
2003
BA
LG Hohenfels
979
8,09
346
3,62
343
36,00
290
2.
 
Huber, Sebastian
2003
BA
LG Hohenfels
868
8,52
301
3,64
345
27,50
222
3.
 
Geilinger, Fynn
2003
BA
LG Hohenfels
814
8,60
293
3,48
326
24,50
195
4.
 
Sperling, Michel
2003
BA
ASC Albbruck
728
9,32
228
3,10
278
27,50
222
 
 
Müller, Florian
2003
BA
TV Laufenburg-Rhina
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
603388
Buckel, Manuel
2003
BA
ASC Albbruck
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Jugend M12
75 m Lauf (Finale) - Jugend M12
 
06.07.2014
 
 
Fischer, Tim
2002
BA
LG Hohenfels
11,73
 
 
 
 
 
Fehr, Jonas
2002
BA
TV Schachen
12,20
 
 
 
 
24022
Gröber, Fynn
2002
BA
ASC Albbruck
12,37
 
 
 
 
 
Kahl, Moritz
2002
BA
TV Schachen
12,44
 
 
 
 
600185
Käufer, Jean-Noél
2002
BA
LG Hohenfels
13,05
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M12
 
06.07.2014
 
 
Fischer, Tim
2002
BA
LG Hohenfels
3,97
 
 
 
 
 
Fehr, Jonas
2002
BA
TV Schachen
3,55
 
 
 
 
24022
Gröber, Fynn
2002
BA
ASC Albbruck
3,30
 
 
 
 
600185
Käufer, Jean-Noél
2002
BA
LG Hohenfels
3,16
 
 
 
 
 
Kahl, Moritz
2002
BA
TV Schachen
3,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M12
 
06.07.2014
 
 
Fischer, Tim
2002
BA
LG Hohenfels
41,50
 
 
 
 
24022
Gröber, Fynn
2002
BA
ASC Albbruck
31,00
 
 
 
 
 
Fehr, Jonas
2002
BA
TV Schachen
30,00
 
 
 
 
600185
Käufer, Jean-Noél
2002
BA
LG Hohenfels
22,50
 
 
 
 
 
Kahl, Moritz
2002
BA
TV Schachen
20,50
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
06.07.2014
75m  /  Weit  /  Ball
1.
 
Fischer, Tim
2002
BA
LG Hohenfels
1.092
11,73
345
3,97
384
41,50
363
2.
 
Fehr, Jonas
2002
BA
TV Schachen
928
12,20
308
3,55
335
30,00
285
3.
24022
Gröber, Fynn
2002
BA
ASC Albbruck
891
12,37
295
3,30
304
31,00
292
4.
 
Kahl, Moritz
2002
BA
TV Schachen
764
12,44
290
3,00
265
20,50
209
5.
600185
Käufer, Jean-Noél
2002
BA
LG Hohenfels
760
13,05
248
3,16
286
22,50
226
Jugend M13
75 m Lauf (Finale) - Jugend M13
 
06.07.2014
 
 
Drexler, Jontas
2001
BA
ohne Verein
11,21
 
 
 
 
 
Morat, Yannick
2001
BA
ohne Verein
11,39
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M13
 
06.07.2014
 
 
Drexler, Jontas
2001
BA
ohne Verein
4,44
 
 
 
 
 
Morat, Yannick
2001
BA
ohne Verein
4,20
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M13
 
06.07.2014
 
 
Morat, Yannick
2001
BA
ohne Verein
52,00
 
 
 
 
 
Drexler, Jontas
2001
BA
ohne Verein
49,00
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
06.07.2014
75m  /  Weit  /  Ball
1.
 
Drexler, Jontas
2001
BA
ohne Verein
1.234
11,21
390
4,44
436
49,00
408
2.
 
Morat, Yannick
2001
BA
ohne Verein
1.209
11,39
374
4,20
410
52,00
425
Jugend M14
100 m Lauf (Finale) - Jugend M14
 
06.07.2014
 
 
Völk, Sebastian
2000
BA
LG Hohenfels
16,39
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M14
 
06.07.2014
 
 
Völk, Sebastian
2000
BA
LG Hohenfels
3,00
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M14
 
06.07.2014
 
 
Völk, Sebastian
2000
BA
LG Hohenfels
18,00
 
 
 
3-Kampf MJ U16 (Finale) - Jugend M14
 
06.07.2014
100m  /  Weit  /  Ball
1.
 
Völk, Sebastian
2000
BA
LG Hohenfels
711
16,39
260
3,00
265
18,00
186
Jugend M15
100 m Lauf (Finale) - Jugend M15
 
06.07.2014
 
 
Schüler, Jonathan
1999
BA
LG Hohenfels
15,09
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend M15
 
06.07.2014
 
 
Schüler, Jonathan
1999
BA
LG Hohenfels
3,63
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend M15
 
06.07.2014
 
 
Schüler, Jonathan
1999
BA
LG Hohenfels
27,50
 
 
 
3-Kampf MJ U16 (Finale) - Jugend M15
 
06.07.2014
100m  /  Weit  /  Ball
1.
 
Schüler, Jonathan
1999
BA
LG Hohenfels
948
15,09
338
3,63
344
27,50
266
männliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U10
 
06.07.2014
1.
TV Laufenburg-Rhina
BA
1.962
605111
Schindler, Lars
2005
BA
801
 
Behncke, Erik
2006
BA
593
 
Gehrmann, Jan
2005
BA
568
2.
ASC Albbruck
BA
1.467
601229
Preiser, Maurice
2006
BA
574
 
Mattern, Max
2006
BA
487
 
Ament, Noah
2006
BA
406
3.
TV Schachen
BA
1.218
 
Vöhringer, Simon
2005
BA
784
 
Schlachter, Robin
2008
BA
294
 
Huber, Philipp
2008
BA
140
männliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - männliche Kinder U12
 
06.07.2014
1.
LG Hohenfels
BA
2.661
 
Schindler, Ramon
2003
BA
979
 
Huber, Sebastian
2003
BA
868
 
Geilinger, Fynn
2003
BA
814
2.
ASC Albbruck
BA
2.427
 
Rahmel, Jens
2004
BA
1.009
 
Sperling, Michel
2003
BA
728
 
Käufer, Justin
2004
BA
690
Kinder W5
50 m Lauf (Finale) - Kinder W5
 
06.07.2014
 
 
Mattern, Luisa
2009
BA
ASC Albbruck
13,74
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W5
 
06.07.2014
 
 
Mattern, Luisa
2009
BA
ASC Albbruck
1,60
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W5
 
06.07.2014
 
 
Mattern, Luisa
2009
BA
ASC Albbruck
6,50
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W5
 
06.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Mattern, Luisa
2009
BA
ASC Albbruck
142
13,74
0
1,60
82
6,50
60
Kinder W6
50 m Lauf (Finale) - Kinder W6
 
06.07.2014
 
 
Binkert, Vanessa
2008
BA
TV Schachen
10,90
 
 
 
 
605131
Sofia, Vallone
2008
BA
TV Schachen
12,43
 
 
 
 
603314
Käufer, Liah-Melina
2008
BA
ASC Albbruck
13,05
 
 
 
 
 
Vogelbacher, Yara
2008
BA
ohne Verein
13,56
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W6
 
06.07.2014
 
603314
Käufer, Liah-Melina
2008
BA
ASC Albbruck
1,75
 
 
 
 
605131
Sofia, Vallone
2008
BA
TV Schachen
1,72
 
 
 
 
 
Binkert, Vanessa
2008
BA
TV Schachen
1,55
 
 
 
 
 
Vogelbacher, Yara
2008
BA
ohne Verein
1,42
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W6
 
06.07.2014
 
 
Binkert, Vanessa
2008
BA
TV Schachen
8,00
 
 
 
 
603314
Käufer, Liah-Melina
2008
BA
ASC Albbruck
8,00
 
 
 
 
605131
Sofia, Vallone
2008
BA
TV Schachen
6,50
 
 
 
 
 
Vogelbacher, Yara
2008
BA
ohne Verein
4,50
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W6
 
06.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Binkert, Vanessa
2008
BA
TV Schachen
306
10,90
142
1,55
72
8,00
92
2.
603314
Käufer, Liah-Melina
2008
BA
ASC Albbruck
229
13,05
27
1,75
110
8,00
92
3.
605131
Sofia, Vallone
2008
BA
TV Schachen
220
12,43
56
1,72
104
6,50
60
4.
 
Vogelbacher, Yara
2008
BA
ohne Verein
63
13,56
5
1,42
47
4,50
11
Kinder W7
50 m Lauf (Finale) - Kinder W7
 
06.07.2014
 
605130
Anastasia, Vallone
2007
BA
TV Schachen
10,16
 
 
 
 
 
Nußbaumer, Sophia
2007
BA
LC Buch
10,78
 
 
 
 
 
Herzmoneit, Sarah
2007
BA
TV Schachen
10,97
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W7
 
06.07.2014
 
605130
Anastasia, Vallone
2007
BA
TV Schachen
2,29
 
 
 
 
 
Herzmoneit, Sarah
2007
BA
TV Schachen
2,26
 
 
 
 
 
Nußbaumer, Sophia
2007
BA
LC Buch
2,13
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W7
 
06.07.2014
 
 
Herzmoneit, Sarah
2007
BA
TV Schachen
11,00
 
 
 
 
 
Nußbaumer, Sophia
2007
BA
LC Buch
10,00
 
 
 
 
605130
Anastasia, Vallone
2007
BA
TV Schachen
9,00
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W7
 
06.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605130
Anastasia, Vallone
2007
BA
TV Schachen
504
10,16
192
2,29
201
9,00
111
2.
 
Herzmoneit, Sarah
2007
BA
TV Schachen
481
10,97
137
2,26
197
11,00
147
3.
 
Nußbaumer, Sophia
2007
BA
LC Buch
455
10,78
150
2,13
175
10,00
130
Kinder W8
50 m Lauf (Finale) - Kinder W8
 
06.07.2014
 
 
Spall, Casandra
2006
BA
TV Laufenburg-Rhina
9,95
 
 
 
 
 
Gäng, Leonie
2006
BA
LC Buch
10,29
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W8
 
06.07.2014
 
 
Spall, Casandra
2006
BA
TV Laufenburg-Rhina
2,40
 
 
 
 
 
Gäng, Leonie
2006
BA
LC Buch
2,12
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W8
 
06.07.2014
 
 
Gäng, Leonie
2006
BA
LC Buch
13,50
 
 
 
 
 
Spall, Casandra
2006
BA
TV Laufenburg-Rhina
11,00
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
06.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Spall, Casandra
2006
BA
TV Laufenburg-Rhina
574
9,95
208
2,40
219
11,00
147
2.
 
Gäng, Leonie
2006
BA
LC Buch
545
10,29
183
2,12
174
13,50
188
Kinder W9
50 m Lauf (Finale) - Kinder W9
 
06.07.2014
 
 
Nußbaumer, Cora
2005
BA
LC Buch
8,59
 
 
 
 
 
Gehrmann, Karla
2005
BA
TV Laufenburg-Rhina
9,00
 
 
 
 
605053
Eitel, Maike
2005
BA
LC Buch
9,56
 
 
 
 
 
Käufer, Zoé-Madelaine
2005
BA
ASC Albbruck
9,68
 
 
 
 
 
Schlachter, Laura
2005
BA
TV Schachen
10,44
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W9
 
06.07.2014
 
 
Nußbaumer, Cora
2005
BA
LC Buch
3,19
 
 
 
 
 
Gehrmann, Karla
2005
BA
TV Laufenburg-Rhina
3,04
 
 
 
 
605053
Eitel, Maike
2005
BA
LC Buch
2,80
 
 
 
 
 
Käufer, Zoé-Madelaine
2005
BA
ASC Albbruck
2,48
 
 
 
 
 
Schlachter, Laura
2005
BA
TV Schachen
2,31
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W9
 
06.07.2014
 
 
Nußbaumer, Cora
2005
BA
LC Buch
30,00
 
 
 
 
605053
Eitel, Maike
2005
BA
LC Buch
20,50
 
 
 
 
 
Käufer, Zoé-Madelaine
2005
BA
ASC Albbruck
20,00
 
 
 
 
 
Gehrmann, Karla
2005
BA
TV Laufenburg-Rhina
19,00
 
 
 
 
 
Schlachter, Laura
2005
BA
TV Schachen
11,00
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
06.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Nußbaumer, Cora
2005
BA
LC Buch
1.056
8,59
329
3,19
332
30,00
395
2.
 
Gehrmann, Karla
2005
BA
TV Laufenburg-Rhina
868
9,00
289
3,04
312
19,00
267
3.
605053
Eitel, Maike
2005
BA
LC Buch
803
9,56
239
2,80
278
20,50
286
4.
 
Käufer, Zoé-Madelaine
2005
BA
ASC Albbruck
740
9,68
229
2,48
231
20,00
280
5.
 
Schlachter, Laura
2005
BA
TV Schachen
523
10,44
172
2,31
204
11,00
147
Kinder W10
50 m Lauf (Finale) - Kinder W10
 
06.07.2014
 
 
Albiez, Valentina
2004
BA
TV Schachen
8,10
 
 
 
 
 
Fehr, Kim
2004
BA
TV Schachen
8,78
 
 
 
 
 
Binkert, Sarah
2004
BA
TV Schachen
8,91
 
 
 
 
 
Lettau, Charlotte
2004
BA
TV Laufenburg-Rhina
9,11
 
 
 
 
602172
Schäfer, Anna
2004
BA
LC Buch
9,33
 
 
 
 
 
Woelk, Laura
2004
BA
TV Laufenburg-Rhina
9,74
 
 
 
 
602173
Böhler, Hanna
2004
BA
LC Buch
n.a.
 
 
 
 
 
Rotkamm, Nora
2004
BA
LC Buch
n.a.
 
 
 
 
602174
Reich, Fabienne
2004
BA
LC Buch
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W10
 
06.07.2014
 
 
Albiez, Valentina
2004
BA
TV Schachen
3,60
 
 
 
 
 
Fehr, Kim
2004
BA
TV Schachen
3,50
 
 
 
 
 
Binkert, Sarah
2004
BA
TV Schachen
3,28
 
 
 
 
 
Lettau, Charlotte
2004
BA
TV Laufenburg-Rhina
3,23
 
 
 
 
 
Woelk, Laura
2004
BA
TV Laufenburg-Rhina
2,86
 
 
 
 
602172
Schäfer, Anna
2004
BA
LC Buch
2,45
 
 
 
 
602173
Böhler, Hanna
2004
BA
LC Buch
n.a.
 
 
 
 
 
Rotkamm, Nora
2004
BA
LC Buch
n.a.
 
 
 
 
602174
Reich, Fabienne
2004
BA
LC Buch
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W10
 
06.07.2014
 
 
Binkert, Sarah
2004
BA
TV Schachen
25,00
 
 
 
 
 
Lettau, Charlotte
2004
BA
TV Laufenburg-Rhina
20,00
 
 
 
 
 
Albiez, Valentina
2004
BA
TV Schachen
19,00
 
 
 
 
 
Fehr, Kim
2004
BA
TV Schachen
18,00
 
 
 
 
602172
Schäfer, Anna
2004
BA
LC Buch
18,00
 
 
 
 
 
Woelk, Laura
2004
BA
TV Laufenburg-Rhina
11,00
 
 
 
 
602173
Böhler, Hanna
2004
BA
LC Buch
n.a.
 
 
 
 
 
Rotkamm, Nora
2004
BA
LC Buch
n.a.
 
 
 
 
602174
Reich, Fabienne
2004
BA
LC Buch
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
06.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Albiez, Valentina
2004
BA
TV Schachen
1.035
8,10
382
3,60
386
19,00
267
2.
 
Binkert, Sarah
2004
BA
TV Schachen
981
8,91
297
3,28
344
25,00
340
3.
 
Fehr, Kim
2004
BA
TV Schachen
936
8,78
310
3,50
373
18,00
253
4.
 
Lettau, Charlotte
2004
BA
TV Laufenburg-Rhina
896
9,11
278
3,23
338
20,00
280
5.
602172
Schäfer, Anna
2004
BA
LC Buch
738
9,33
259
2,45
226
18,00
253
6.
 
Woelk, Laura
2004
BA
TV Laufenburg-Rhina
659
9,74
225
2,86
287
11,00
147
 
602173
Böhler, Hanna
2004
BA
LC Buch
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Rotkamm, Nora
2004
BA
LC Buch
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
602174
Reich, Fabienne
2004
BA
LC Buch
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Kinder W11
50 m Lauf (Finale) - Kinder W11
 
06.07.2014
 
 
Ament, Nimue
2003
BA
LG Hohenfels
7,98
 
 
 
 
23654
Schleicher, Xenia
2003
BA
LG Hohenfels
8,09
 
 
 
 
23070
Nußbaumer, Sarah
2003
BA
LG Hohenfels
8,17
 
 
 
 
23319
Lang, Melanie
2003
BA
LG Hohenfels
8,39
 
 
 
 
 
Rüde, Stefanie
2003
BA
LG Hohenfels
8,47
 
 
 
 
 
Völk, Isabelle
2003
BA
ASC Albbruck
8,59
 
 
 
 
604460
Epting, Janina
2003
BA
LG Hohenfels
8,95
 
 
 
 
 
Rüdt, Jessica
2003
BA
TV Schachen
9,19
 
 
 
 
 
Huber, Madita
2003
BA
TV Schachen
9,20
 
 
 
 
 
Kaiser, Juliane
2003
BA
TV Laufenburg-Rhina
9,33
 
 
 
 
 
Fricker, Kim
2003
BA
TV Laufenburg-Rhina
9,51
 
 
 
 
602168
Ebner, Sina
2003
BA
LC Buch
n.a.
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Kinder W11
 
06.07.2014
 
 
Völk, Isabelle
2003
BA
ASC Albbruck
3,80
 
 
 
 
23654
Schleicher, Xenia
2003
BA
LG Hohenfels
3,71
 
 
 
 
 
Ament, Nimue
2003
BA
LG Hohenfels
3,65
 
 
 
 
23070
Nußbaumer, Sarah
2003
BA
LG Hohenfels
3,59
 
 
 
 
604460
Epting, Janina
2003
BA
LG Hohenfels
3,52
 
 
 
 
 
Rüde, Stefanie
2003
BA
LG Hohenfels
3,45
 
 
 
 
23319
Lang, Melanie
2003
BA
LG Hohenfels
3,35
 
 
 
 
 
Rüdt, Jessica
2003
BA
TV Schachen
3,21
 
 
 
 
 
Kaiser, Juliane
2003
BA
TV Laufenburg-Rhina
3,18
 
 
 
 
 
Huber, Madita
2003
BA
TV Schachen
2,90
 
 
 
 
 
Fricker, Kim
2003
BA
TV Laufenburg-Rhina
2,60
 
 
 
 
602168
Ebner, Sina
2003
BA
LC Buch
n.a.
 
 
 
Schlagball (Finale) - Kinder W11
 
06.07.2014
 
 
Rüde, Stefanie
2003
BA
LG Hohenfels
31,00
 
 
 
 
23070
Nußbaumer, Sarah
2003
BA
LG Hohenfels
25,00
 
 
 
 
 
Kaiser, Juliane
2003
BA
TV Laufenburg-Rhina
25,00
 
 
 
 
 
Ament, Nimue
2003
BA
LG Hohenfels
23,00
 
 
 
 
604460
Epting, Janina
2003
BA
LG Hohenfels
23,00
 
 
 
 
23319
Lang, Melanie
2003
BA
LG Hohenfels
20,00
 
 
 
 
 
Huber, Madita
2003
BA
TV Schachen
19,00
 
 
 
 
 
Fricker, Kim
2003
BA
TV Laufenburg-Rhina
19,00
 
 
 
 
 
Rüdt, Jessica
2003
BA
TV Schachen
17,00
 
 
 
 
 
Völk, Isabelle
2003
BA
ASC Albbruck
16,00
 
 
 
 
23654
Schleicher, Xenia
2003
BA
LG Hohenfels
15,00
 
 
 
 
602168
Ebner, Sina
2003
BA
LC Buch
n.a.
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
06.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Rüde, Stefanie
2003
BA
LG Hohenfels
1.113
8,47
341
3,45
367
31,00
405
2.
 
Ament, Nimue
2003
BA
LG Hohenfels
1.105
7,98
396
3,65
392
23,00
317
3.
23070
Nußbaumer, Sarah
2003
BA
LG Hohenfels
1.099
8,17
374
3,59
385
25,00
340
4.
23654
Schleicher, Xenia
2003
BA
LG Hohenfels
994
8,09
383
3,71
400
15,00
211
5.
604460
Epting, Janina
2003
BA
LG Hohenfels
986
8,95
293
3,52
376
23,00
317
6.
23319
Lang, Melanie
2003
BA
LG Hohenfels
984
8,39
350
3,35
354
20,00
280
7.
 
Völk, Isabelle
2003
BA
ASC Albbruck
966
8,59
329
3,80
411
16,00
226
8.
 
Kaiser, Juliane
2003
BA
TV Laufenburg-Rhina
930
9,33
259
3,18
331
25,00
340
9.
 
Rüdt, Jessica
2003
BA
TV Schachen
846
9,19
271
3,21
335
17,00
240
10.
 
Huber, Madita
2003
BA
TV Schachen
829
9,20
270
2,90
292
19,00
267
11.
 
Fricker, Kim
2003
BA
TV Laufenburg-Rhina
759
9,51
243
2,60
249
19,00
267
 
602168
Ebner, Sina
2003
BA
LC Buch
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Jugend W12
75 m Lauf (Finale) - Jugend W12
 
06.07.2014
 
 
Reinhard, Selina
2002
BA
LG Hohenfels
11,52
 
 
 
 
23828
Reinhard, Mercedes
2002
BA
LG Hohenfels
11,53
 
 
 
 
23297
Preiser, Angelina
2002
BA
LG Hohenfels
11,66
 
 
 
 
 
Müller, Mareike
2002
BA
TV Schachen
11,96
 
 
 
 
 
Binkert, Mira
2002
BA
LG Hohenfels
12,71
 
 
 
 
 
Wehrle, Hanna
2002
BA
ASC Albbruck
13,03
 
 
 
 
 
Puhl, Ann-Kathrin
2002
BA
TV Schachen
14,13
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W12
 
06.07.2014
 
23828
Reinhard, Mercedes
2002
BA
LG Hohenfels
4,17
 
 
 
 
23297
Preiser, Angelina
2002
BA
LG Hohenfels
4,00
 
 
 
 
 
Binkert, Mira
2002
BA
LG Hohenfels
3,53
 
 
 
 
 
Reinhard, Selina
2002
BA
LG Hohenfels
3,48
 
 
 
 
 
Müller, Mareike
2002
BA
TV Schachen
3,46
 
 
 
 
 
Wehrle, Hanna
2002
BA
ASC Albbruck
3,46
 
 
 
 
 
Puhl, Ann-Kathrin
2002
BA
TV Schachen
3,15
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W12
 
06.07.2014
 
23297
Preiser, Angelina
2002
BA
LG Hohenfels
32,50
 
 
 
 
 
Wehrle, Hanna
2002
BA
ASC Albbruck
25,00
 
 
 
 
 
Müller, Mareike
2002
BA
TV Schachen
22,50
 
 
 
 
 
Binkert, Mira
2002
BA
LG Hohenfels
20,50
 
 
 
 
23828
Reinhard, Mercedes
2002
BA
LG Hohenfels
20,00
 
 
 
 
 
Reinhard, Selina
2002
BA
LG Hohenfels
19,00
 
 
 
 
 
Puhl, Ann-Kathrin
2002
BA
TV Schachen
17,50
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
06.07.2014
75m  /  Weit  /  Ball
1.
23297
Preiser, Angelina
2002
BA
LG Hohenfels
1.215
11,66
368
4,00
435
32,50
412
2.
23828
Reinhard, Mercedes
2002
BA
LG Hohenfels
1.129
11,53
379
4,17
456
20,00
294
3.
 
Reinhard, Selina
2002
BA
LG Hohenfels
1.034
11,52
380
3,48
371
19,00
283
4.
 
Müller, Mareike
2002
BA
TV Schachen
1.032
11,96
344
3,46
368
22,50
320
5.
 
Wehrle, Hanna
2002
BA
ASC Albbruck
979
13,03
266
3,46
368
25,00
345
6.
 
Binkert, Mira
2002
BA
LG Hohenfels
964
12,71
288
3,53
377
20,50
299
7.
 
Puhl, Ann-Kathrin
2002
BA
TV Schachen
791
14,13
198
3,15
327
17,50
266
Jugend W13
75 m Lauf (Finale) - Jugend W13
 
06.07.2014
 
21147
Mücke, Carla
2001
BA
LG Hohenfels
10,44
 
 
 
 
 
Pecoraro, Lara
2001
BA
LG Hohenfels
10,86
 
 
 
 
 
Calabro, Larissa
2001
BA
LG Hohenfels
11,55
 
 
 
 
 
Calabro, Selina
2001
BA
LG Hohenfels
11,62
 
 
 
 
 
Binkert, Corinna
2001
BA
LG Hohenfels
12,05
 
 
 
 
 
Richard, Linda
2001
BA
LG Hohenfels
12,53
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W13
 
06.07.2014
 
21147
Mücke, Carla
2001
BA
LG Hohenfels
4,80
 
 
 
 
 
Pecoraro, Lara
2001
BA
LG Hohenfels
4,42
 
 
 
 
 
Calabro, Selina
2001
BA
LG Hohenfels
4,10
 
 
 
 
 
Calabro, Larissa
2001
BA
LG Hohenfels
4,10
 
 
 
 
 
Binkert, Corinna
2001
BA
LG Hohenfels
4,10
 
 
 
 
 
Richard, Linda
2001
BA
LG Hohenfels
o.g.V.
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W13
 
06.07.2014
 
21147
Mücke, Carla
2001
BA
LG Hohenfels
35,50
 
 
 
 
 
Calabro, Selina
2001
BA
LG Hohenfels
29,00
 
 
 
 
 
Calabro, Larissa
2001
BA
LG Hohenfels
21,00
 
 
 
 
 
Pecoraro, Lara
2001
BA
LG Hohenfels
20,50
 
 
 
 
 
Binkert, Corinna
2001
BA
LG Hohenfels
18,50
 
 
 
 
 
Richard, Linda
2001
BA
LG Hohenfels
15,00
 
 
 
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
06.07.2014
75m  /  Weit  /  Ball
1.
21147
Mücke, Carla
2001
BA
LG Hohenfels
1.446
10,44
482
4,80
527
35,50
437
2.
 
Pecoraro, Lara
2001
BA
LG Hohenfels
1.224
10,86
440
4,42
485
20,50
299
3.
 
Calabro, Selina
2001
BA
LG Hohenfels
1.201
11,62
372
4,10
447
29,00
382
4.
 
Calabro, Larissa
2001
BA
LG Hohenfels
1.129
11,55
378
4,10
447
21,00
304
5.
 
Binkert, Corinna
2001
BA
LG Hohenfels
1.061
12,05
337
4,10
447
18,50
277
6.
 
Richard, Linda
2001
BA
LG Hohenfels
537
12,53
301
o.g.V.
15,00
236
Jugend W14
100 m Lauf (Finale) - Jugend W14
 
06.07.2014
 
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
13,25
 
 
 
 
21051
Rahmel, Kerstin
2000
BA
ASC Albbruck
14,13
 
 
 
 
 
Gerteiser, Melanie
2000
BA
TV Schachen
14,36
 
 
 
 
21605
Huber, Alexandra
2000
BA
LG Hohenfels
15,00
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W14
 
06.07.2014
 
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
4,40
 
 
 
 
21051
Rahmel, Kerstin
2000
BA
ASC Albbruck
3,95
 
 
 
 
21605
Huber, Alexandra
2000
BA
LG Hohenfels
3,88
 
 
 
 
 
Gerteiser, Melanie
2000
BA
TV Schachen
3,70
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W14
 
06.07.2014
 
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
58,00
 
 
 
 
21051
Rahmel, Kerstin
2000
BA
ASC Albbruck
39,00
 
 
 
 
21605
Huber, Alexandra
2000
BA
LG Hohenfels
31,00
 
 
 
 
 
Gerteiser, Melanie
2000
BA
TV Schachen
27,00
 
 
 
3Kampf WJ U16 (Finale) - Jugend W14
 
06.07.2014
100m  /  Weit  /  Ball
1.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
1.617
13,25
539
4,40
482
58,00
596
2.
21051
Rahmel, Kerstin
2000
BA
ASC Albbruck
1.361
14,13
468
3,95
429
39,00
464
3.
21605
Huber, Alexandra
2000
BA
LG Hohenfels
1.225
15,00
405
3,88
421
31,00
399
4.
 
Gerteiser, Melanie
2000
BA
TV Schachen
1.212
14,36
450
3,70
399
27,00
363
Jugend W15
100 m Lauf (Finale) - Jugend W15
 
06.07.2014
 
22953
Strittmatter, Katja
1999
BA
LG Hohenfels
13,97
 
 
 
Weitsprung (Finale) - Jugend W15
 
06.07.2014
 
22953
Strittmatter, Katja
1999
BA
LG Hohenfels
3,80
 
 
 
Ballwurf (Finale) - Jugend W15
 
06.07.2014
 
22953
Strittmatter, Katja
1999
BA
LG Hohenfels
34,00
 
 
 
3Kampf WJ U16 (Finale) - Jugend W15
 
06.07.2014
100m  /  Weit  /  Ball
1.
22953
Strittmatter, Katja
1999
BA
LG Hohenfels
1.316
13,97
480
3,80
411
34,00
425
weibliche Kinder U10
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U10
 
06.07.2014
1.
LC Buch
BA
2.404
 
Nußbaumer, Cora
2005
BA
1.056
605053
Eitel, Maike
2005
BA
803
 
Gäng, Leonie
2006
BA
545
2.
TV Schachen
BA
1.508
 
Schlachter, Laura
2005
BA
523
605130
Anastasia, Vallone
2007
BA
504
 
Herzmoneit, Sarah
2007
BA
481
3.
ASC Albbruck
BA
1.111
 
Käufer, Zoé-Madelaine
2005
BA
740
603314
Käufer, Liah-Melina
2008
BA
229
 
Mattern, Luisa
2009
BA
142
weibliche Kinder U12
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Kinder U12
 
06.07.2014
1.
LG Hohenfels 1
BA
3.317
 
Rüde, Stefanie
2003
BA
1.113
 
Ament, Nimue
2003
BA
1.105
23070
Nußbaumer, Sarah
2003
BA
1.099
2.
LG Hohenfels 2
BA
2.964
23654
Schleicher, Xenia
2003
BA
994
604460
Epting, Janina
2003
BA
986
23319
Lang, Melanie
2003
BA
984
3.
TV Schachen
BA
2.952
 
Albiez, Valentina
2004
BA
1.035
 
Binkert, Sarah
2004
BA
981
 
Fehr, Kim
2004
BA
936
4.
TV Laufenburg-Rhina
BA
2.585
 
Kaiser, Juliane
2003
BA
930
 
Lettau, Charlotte
2004
BA
896
 
Fricker, Kim
2003
BA
759
weibliche Jugend U14
3-Kampf Mannschaft (Finale) - weibliche Jugend U14
 
06.07.2014
1.
LG Hohenfels 1
BA
3.885
21147
Mücke, Carla
2001
BA
1.446
 
Pecoraro, Lara
2001
BA
1.224
23297
Preiser, Angelina
2002
BA
1.215
2.
LG Hohenfels 2
BA
3.459
 
Calabro, Selina
2001
BA
1.201
23828
Reinhard, Mercedes
2002
BA
1.129
 
Calabro, Larissa
2001
BA
1.129
3.
LG Hohenfels 3
BA
3.059
 
Binkert, Corinna
2001
BA
1.061
 
Reinhard, Selina
2002
BA
1.034
 
Binkert, Mira
2002
BA
964
Albbrucker
Kinder M6
3-Kampf (Finale) - Kinder M6
 
06.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Schlachter, Robin
2008
BA
TV Schachen
294
10,72
126
2,10
136
10,00
32
2.
 
Huber, Philipp
2008
BA
TV Schachen
140
11,82
63
1,64
59
9,00
18
Kinder M7
3-Kampf (Finale) - Kinder M7
 
06.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Mattern, Jonas
2007
BA
ASC Albbruck
265
10,96
111
2,20
152
8,00
2
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
06.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
2.
601229
Preiser, Maurice
2006
BA
ASC Albbruck
574
9,19
239
2,63
215
17,00
120
3.
 
Mattern, Max
2006
BA
ASC Albbruck
487
9,97
177
2,38
179
18,00
131
4.
 
Ament, Noah
2006
BA
ASC Albbruck
406
10,12
166
2,39
180
12,00
60
5.
 
Widder, Angelo
2006
BA
ASC Albbruck
192
11,30
91
1,78
83
9,00
18
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
06.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
2.
 
Vöhringer, Simon
2005
BA
TV Schachen
784
8,58
295
3,18
289
25,00
200
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
06.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Rahmel, Jens
2004
BA
ASC Albbruck
1.009
8,19
335
3,65
347
41,00
327
2.
 
Weißenberger, Julian
2004
BA
ohne Verein
903
8,50
303
3,77
361
29,50
239
3.
 
Gäng, Nico
2004
BA
LC Buch
902
8,20
334
3,61
342
28,00
226
5.
 
Käufer, Justin
2004
BA
ASC Albbruck
690
9,68
199
2,87
248
30,00
243
 
 
Zimmermann, Kai
2004
BA
TV Schachen
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
06.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
2.
 
Huber, Sebastian
2003
BA
LG Hohenfels
868
8,52
301
3,64
345
27,50
222
4.
 
Sperling, Michel
2003
BA
ASC Albbruck
728
9,32
228
3,10
278
27,50
222
 
603388
Buckel, Manuel
2003
BA
ASC Albbruck
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Jugend M12
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
06.07.2014
75m  /  Weit  /  Ball
2.
 
Fehr, Jonas
2002
BA
TV Schachen
928
12,20
308
3,55
335
30,00
285
3.
24022
Gröber, Fynn
2002
BA
ASC Albbruck
891
12,37
295
3,30
304
31,00
292
4.
 
Kahl, Moritz
2002
BA
TV Schachen
764
12,44
290
3,00
265
20,50
209
5.
600185
Käufer, Jean-Noél
2002
BA
LG Hohenfels
760
13,05
248
3,16
286
22,50
226
Jugend M13
3-Kampf (Finale) - Jugend M13
 
06.07.2014
75m  /  Weit  /  Ball
1.
 
Drexler, Jontas
2001
BA
ohne Verein
1.234
11,21
390
4,44
436
49,00
408
2.
 
Morat, Yannick
2001
BA
ohne Verein
1.209
11,39
374
4,20
410
52,00
425
Jugend M14
3-Kampf MJ U16 (Finale) - Jugend M14
 
06.07.2014
100m  /  Weit  /  Ball
1.
 
Völk, Sebastian
2000
BA
LG Hohenfels
711
16,39
260
3,00
265
18,00
186
Kinder W5
3-Kampf (Finale) - Kinder W5
 
06.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Mattern, Luisa
2009
BA
ASC Albbruck
142
13,74
0
1,60
82
6,50
60
Kinder W6
3-Kampf (Finale) - Kinder W6
 
06.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Binkert, Vanessa
2008
BA
TV Schachen
306
10,90
142
1,55
72
8,00
92
2.
603314
Käufer, Liah-Melina
2008
BA
ASC Albbruck
229
13,05
27
1,75
110
8,00
92
3.
605131
Sofia, Vallone
2008
BA
TV Schachen
220
12,43
56
1,72
104
6,50
60
4.
 
Vogelbacher, Yara
2008
BA
ohne Verein
63
13,56
5
1,42
47
4,50
11
Kinder W7
3-Kampf (Finale) - Kinder W7
 
06.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605130
Anastasia, Vallone
2007
BA
TV Schachen
504
10,16
192
2,29
201
9,00
111
2.
 
Herzmoneit, Sarah
2007
BA
TV Schachen
481
10,97
137
2,26
197
11,00
147
3.
 
Nußbaumer, Sophia
2007
BA
LC Buch
455
10,78
150
2,13
175
10,00
130
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
06.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
2.
 
Gäng, Leonie
2006
BA
LC Buch
545
10,29
183
2,12
174
13,50
188
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
06.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Nußbaumer, Cora
2005
BA
LC Buch
1.056
8,59
329
3,19
332
30,00
395
3.
605053
Eitel, Maike
2005
BA
LC Buch
803
9,56
239
2,80
278
20,50
286
4.
 
Käufer, Zoé-Madelaine
2005
BA
ASC Albbruck
740
9,68
229
2,48
231
20,00
280
5.
 
Schlachter, Laura
2005
BA
TV Schachen
523
10,44
172
2,31
204
11,00
147
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
06.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Albiez, Valentina
2004
BA
TV Schachen
1.035
8,10
382
3,60
386
19,00
267
2.
 
Binkert, Sarah
2004
BA
TV Schachen
981
8,91
297
3,28
344
25,00
340
3.
 
Fehr, Kim
2004
BA
TV Schachen
936
8,78
310
3,50
373
18,00
253
5.
602172
Schäfer, Anna
2004
BA
LC Buch
738
9,33
259
2,45
226
18,00
253
 
602173
Böhler, Hanna
2004
BA
LC Buch
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
 
Rotkamm, Nora
2004
BA
LC Buch
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
 
602174
Reich, Fabienne
2004
BA
LC Buch
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
06.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Rüde, Stefanie
2003
BA
LG Hohenfels
1.113
8,47
341
3,45
367
31,00
405
2.
 
Ament, Nimue
2003
BA
LG Hohenfels
1.105
7,98
396
3,65
392
23,00
317
3.
23070
Nußbaumer, Sarah
2003
BA
LG Hohenfels
1.099
8,17
374
3,59
385
25,00
340
4.
23654
Schleicher, Xenia
2003
BA
LG Hohenfels
994
8,09
383
3,71
400
15,00
211
7.
 
Völk, Isabelle
2003
BA
ASC Albbruck
966
8,59
329
3,80
411
16,00
226
9.
 
Rüdt, Jessica
2003
BA
TV Schachen
846
9,19
271
3,21
335
17,00
240
10.
 
Huber, Madita
2003
BA
TV Schachen
829
9,20
270
2,90
292
19,00
267
 
602168
Ebner, Sina
2003
BA
LC Buch
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Jugend W12
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
06.07.2014
75m  /  Weit  /  Ball
1.
23297
Preiser, Angelina
2002
BA
LG Hohenfels
1.215
11,66
368
4,00
435
32,50
412
4.
 
Müller, Mareike
2002
BA
TV Schachen
1.032
11,96
344
3,46
368
22,50
320
5.
 
Wehrle, Hanna
2002
BA
ASC Albbruck
979
13,03
266
3,46
368
25,00
345
6.
 
Binkert, Mira
2002
BA
LG Hohenfels
964
12,71
288
3,53
377
20,50
299
7.
 
Puhl, Ann-Kathrin
2002
BA
TV Schachen
791
14,13
198
3,15
327
17,50
266
Jugend W13
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
06.07.2014
75m  /  Weit  /  Ball
1.
21147
Mücke, Carla
2001
BA
LG Hohenfels
1.446
10,44
482
4,80
527
35,50
437
2.
 
Pecoraro, Lara
2001
BA
LG Hohenfels
1.224
10,86
440
4,42
485
20,50
299
3.
 
Calabro, Selina
2001
BA
LG Hohenfels
1.201
11,62
372
4,10
447
29,00
382
4.
 
Calabro, Larissa
2001
BA
LG Hohenfels
1.129
11,55
378
4,10
447
21,00
304
5.
 
Binkert, Corinna
2001
BA
LG Hohenfels
1.061
12,05
337
4,10
447
18,50
277
Jugend W14
3Kampf WJ U16 (Finale) - Jugend W14
 
06.07.2014
100m  /  Weit  /  Ball
1.
18818
Buckel, Jennifer
2000
BA
LG Hohenfels
1.617
13,25
539
4,40
482
58,00
596
2.
21051
Rahmel, Kerstin
2000
BA
ASC Albbruck
1.361
14,13
468
3,95
429
39,00
464
3.
21605
Huber, Alexandra
2000
BA
LG Hohenfels
1.225
15,00
405
3,88
421
31,00
399
4.
 
Gerteiser, Melanie
2000
BA
TV Schachen
1.212
14,36
450
3,70
399
27,00
363
Jugend W15
3Kampf WJ U16 (Finale) - Jugend W15
 
06.07.2014
100m  /  Weit  /  Ball
1.
22953
Strittmatter, Katja
1999
BA
LG Hohenfels
1.316
13,97
480
3,80
411
34,00
425
Gäste
Kinder M8
3-Kampf (Finale) - Kinder M8
 
06.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Behncke, Erik
2006
BA
TV Laufenburg-Rhina
593
9,33
227
2,94
257
16,00
109
Kinder M9
3-Kampf (Finale) - Kinder M9
 
06.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
605111
Schindler, Lars
2005
BA
TV Laufenburg-Rhina
801
8,62
291
3,28
301
26,00
209
3.
 
Gehrmann, Jan
2005
BA
TV Laufenburg-Rhina
568
9,59
206
2,75
231
18,00
131
4.
 
Bauer, Leonard
2005
BA
TV Laufenburg-Rhina
524
9,61
204
2,60
211
16,00
109
Kinder M10
3-Kampf (Finale) - Kinder M10
 
06.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
4.
 
Kusserow, Simon
2004
BA
TV Laufenburg-Rhina
848
8,59
294
3,53
332
27,50
222
Kinder M11
3-Kampf (Finale) - Kinder M11
 
06.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Schindler, Ramon
2003
BA
LG Hohenfels
979
8,09
346
3,62
343
36,00
290
3.
 
Geilinger, Fynn
2003
BA
LG Hohenfels
814
8,60
293
3,48
326
24,50
195
 
 
Müller, Florian
2003
BA
TV Laufenburg-Rhina
n.a.
n.a.
n.a.
n.a.
Jugend M12
3-Kampf (Finale) - Jugend M12
 
06.07.2014
75m  /  Weit  /  Ball
1.
 
Fischer, Tim
2002
BA
LG Hohenfels
1.092
11,73
345
3,97
384
41,50
363
Jugend M15
3-Kampf MJ U16 (Finale) - Jugend M15
 
06.07.2014
100m  /  Weit  /  Ball
1.
 
Schüler, Jonathan
1999
BA
LG Hohenfels
948
15,09
338
3,63
344
27,50
266
Kinder W8
3-Kampf (Finale) - Kinder W8
 
06.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
1.
 
Spall, Casandra
2006
BA
TV Laufenburg-Rhina
574
9,95
208
2,40
219
11,00
147
Kinder W9
3-Kampf (Finale) - Kinder W9
 
06.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
2.
 
Gehrmann, Karla
2005
BA
TV Laufenburg-Rhina
868
9,00
289
3,04
312
19,00
267
Kinder W10
3-Kampf (Finale) - Kinder W10
 
06.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
4.
 
Lettau, Charlotte
2004
BA
TV Laufenburg-Rhina
896
9,11
278
3,23
338
20,00
280
6.
 
Woelk, Laura
2004
BA
TV Laufenburg-Rhina
659
9,74
225
2,86
287
11,00
147
Kinder W11
3-Kampf (Finale) - Kinder W11
 
06.07.2014
50m  /  Weit  /  SBall
5.
604460
Epting, Janina
2003
BA
LG Hohenfels
986
8,95
293
3,52
376
23,00
317
6.
23319
Lang, Melanie
2003
BA
LG Hohenfels
984
8,39
350
3,35
354
20,00
280
8.
 
Kaiser, Juliane
2003
BA
TV Laufenburg-Rhina
930
9,33
259
3,18
331
25,00
340
11.
 
Fricker, Kim
2003
BA
TV Laufenburg-Rhina
759
9,51
243
2,60
249
19,00
267
Jugend W12
3-Kampf (Finale) - Jugend W12
 
06.07.2014
75m  /  Weit  /  Ball
2.
23828
Reinhard, Mercedes
2002
BA
LG Hohenfels
1.129
11,53
379
4,17
456
20,00
294
3.
 
Reinhard, Selina
2002
BA
LG Hohenfels
1.034
11,52
380
3,48
371
19,00
283
Jugend W13
3-Kampf (Finale) - Jugend W13
 
06.07.2014
75m  /  Weit  /  Ball
6.
 
Richard, Linda
2001
BA
LG Hohenfels
537
12,53
301
o.g.V.
15,00
236
- Veranstaltung durchgeführt mit COSA WIN Version 2.4.3/19.09.2013 von COSA-Software -
Ausdruck erstellt 15.07.2014 15:07 - Link zur Ergebnisliste Online (LADV)
ladv.de © 2007-2012 / build 0.13.13.2014-07-12