Ergebnisliste


Schüler M13

 
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       
 1.Rieger, Andreas             89 TV Bad Säckingen                 22,15    
 
 
Kugelstossen  Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Jankowski, Mike             89 LG Hohenfels                     10,09    
 2.Rieger, Andreas             89 TV Bad Säckingen                  8,16    
 
 
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Jankowski, Mike             89 LG Hohenfels                     31,88    
 2.Rieger, Andreas             89 TV Bad Säckingen                 29,01    
 
 
Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       5.10.02
 
 1.Rieger, Andreas             89 TV Bad Säckingen                 19,71    
 
 

 

Schüler M14

 

 
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       
 
 1.Hess, Frederik              88 LG Hohenfels                     25,23    
   Uecker, Fabian              88 TV Wehr                             xx
 
 
Kugelstossen  Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Laghezza, Piero             88 LG Hohenfels                     11,14    
 2.Hess, Frederik              88 LG Hohenfels                      9,46    
 3.Uecker, Fabian              88 TV Wehr                           9,44    
 
 
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Uecker, Fabian              88 TV Wehr                          32,36    
 2.Hess, Frederik              88 LG Hohenfels                     30,45    
 
 
Steinstossen  Vor-/Endkampf                                     5.10.02
 
 1.Laghezza, Piero             88 LG Hohenfels                     11,09    
 2.Uecker, Fabian              88 TV Wehr                           8,50    
 
 

Schülerinnen W12

 
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       
 
 1.Kaiser, Elena               90 TV Bad Säckingen                 16,50    
 2.Braatz, Lena                90 TV Bad Säckingen                 13,46    
 
 
Kugelstossen  Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Braatz, Lena                90 TV Bad Säckingen                  6,91    
 2.Kaiser, Elena               90 TV Bad Säckingen                  6,88    
 
 
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Kaiser, Elena               90 TV Bad Säckingen                 25,23    
 2.Braatz, Lena                90 TV Bad Säckingen                 17,66    
 
 
Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       5.10.02
 
 1.Braatz, Lena                90 TV Bad Säckingen                 19,59    
 2.Kaiser, Elena               90 TV Bad Säckingen                 18,55    
 
 

 

Schülerinnen W13

 

 
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       
 
 1.Schleith, Ramona            89 TV Bad Säckingen                 24,91    
 2.Kehl, Lea                   89 TV Wehr                          22,83    
 3.Kuhni, Angela               89 TV Wehr                          15,38    
 
 
Kugelstossen  Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Flügel, Verena              89 LG Hohenfels                      8,29    
 2.Schleith, Ramona            89 TV Bad Säckingen                  8,15    
 3.Kuhni, Angela               89 TV Wehr                           6,83    
 4.Kehl, Lea                   89 TV Wehr                           6,69    
 
 
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Schleith, Ramona            89 TV Bad Säckingen                 24,34    
 2.Kehl, Lea                   89 TV Wehr                          23,84    
 3.Kuhni, Angela               89 TV Wehr                          17,66    
 4.Flügel, Verena              89 LG Hohenfels                     17,10    
 
 
Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       5.10.02
 
 1.Schleith, Ramona            89 TV Bad Säckingen                 22,81    
 
 
Steinstossen  Vor-/Endkampf                                     5.10.02
 
 1.Flügel, Verena              89 LG Hohenfels                      8,19    
 2.Kehl, Lea                   89 TV Wehr                           7,62    
 3.Kuhni, Angela               89 TV Wehr                           7,15    
 

Schülerinnen W14

 
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       
 
 1.Schärer, Isabelle           88 TV Bad Säckingen                 17,71    
 
 
Kugelstossen  Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Schärer, Isabelle           88 TV Bad Säckingen                  8,32    
 2.Herrmann, Stefanie          88 LG Hohenfels                      7,95    
 
 
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Herrmann, Stefanie          88 LG Hohenfels                     26,81    
 2.Schärer, Isabelle           88 TV Bad Säckingen                 21,10    
 
 
Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       5.10.02
 
 1.Schärer, Isabelle           88 TV Bad Säckingen                 32,70    
 
 

 

Schülerinnen W15

 

 
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       
 
 1.Gartner, Lena               87 TV Bad Säckingen                 23,32    
 2.Vosseler, Ann-Kathrin       87 LG Hohenfels                     20,88    
 3.Späth, Anne                 87 LG Hohenfels                     19,89    
 
 
Kugelstossen  Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Gartner, Lena               87 TV Bad Säckingen                  9,83    
 2.Vosseler, Ann-Kathrin       87 LG Hohenfels                      9,16    
 3.Späth, Anne                 87 LG Hohenfels                      8,03    
 
 
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Gartner, Lena               87 TV Bad Säckingen                 22,64    
 
 
Dreisprung  Vor-/Endkampf                                       5.10.02
 
 1.Vosseler, Ann-Kathrin       87 LG Hohenfels                      9,10    
 
 
Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       5.10.02
 
 1.Gartner, Lena               87 TV Bad Säckingen                 27,37    
 

Männer M30

 
Kugelstossen  Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Klostermann, Daniel         72 LG Hohenfels                     11,06    
 
 
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Klostermann, Daniel         72 LG Hohenfels                     46,02    
 

Männer M35

 
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       
 
 1.Bollhauer, Eckhard          67 TC Harpolingen                   28,62    
 2.Huber, Raimund              67 TV Bad Säckingen                 27,85    
 
 
Kugelstossen  Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Huber, Raimund              67 TV Bad Säckingen                  9,91    
 2.Bollhauer, Eckhard          67 TC Harpolingen                    9,90    
 
 
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Bollhauer, Eckhard          67 TC Harpolingen                   45,05    
 2.Huber, Raimund              67 TV Bad Säckingen                 38,08    
 
 
Dreisprung  Vor-/Endkampf                                       
 
 1.Huber, Raimund              67 TV Bad Säckingen                 10,92    
 
 
Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       
 
 1.Gärtner, Claus              67 ESV Weil                         42,38    
 2.Huber, Raimund              67 TV Bad Säckingen                 34,20    
 3.Bollhauer, Eckhard          67 TC Harpolingen                   25,72    
 

Männer M40

 
Kugelstossen  Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Duffner, Thomas             62 LG Hohenfels                     11,39    
 2.Martin, Urban               61 TG Stockach                       9,45    
 
 

Männer M45

 

 
Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       
 
 1.Guy, Werner                 54 TV Bad Säckingen                 27,98    
 

Männer M50

 
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       
 
 1.Ecker, Tomas                51 TV Wehr                          33,36    
 2.Fleig, Bernhard             52 LG Hohenfels                     24,47    
 
 
Kugelstossen  Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Herzog, Werner              50 LG Hohenfels                      8,62    
 2.Fleig, Bernhard             52 LG Hohenfels                      8,16    
 
 
Steinstossen  Vor-/Endkampf                                     5.10.02
 
 1.Ecker, Tomas                51 TV Wehr                           7,63    
 2.Herzog, Werner              50 LG Hohenfels                      6,48    

 

Männer M55

 
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       
 
 1.Rothe, Gerd                 46 PTSV Konstanz                    31,33    
 
 
Kugelstossen  Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Rothe, Gerd                 46 PTSV Konstanz                    10,48    
 
 
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Rothe, Gerd                 46 PTSV Konstanz                    32,33    

männliche Jugend B

 
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       5.10.02
 
 1.Frauenfelder, André         85 ISTV Flaach                      35,88    
 2.Hess, Sebastian             86 LG Hohenfels                     26,32    
 
 
Kugelstossen  Vor-/Endkampf                                     5.10.02
 
 1.Hess, Sebastian             86 LG Hohenfels                     12,02    
 2.Frauenfelder, André         85 ISTV Flaach                       9,18    
 
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        5.10.02
 
 1.Martin, Manuel              85 TG Stockach                      58,60    
 2.Hess, Sebastian             86 LG Hohenfels                     33,46    
 
Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       5.10.02
 
 1.Kammerer, Sven              86 TV Schonach                      53,08    
 2.Frauenfelder, André         85 ISTV Flaach                      45,87    
 
 
Steinstossen  Vor-/Endkampf                                     5.10.02
 
 1.Hess, Sebastian             86 LG Hohenfels                     10,40    
 2.Frauenfelder, André         85 ISTV Flaach                      10,03    
 

männliche Jugend A

 
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       5.10.02
 
 1.Hahn, Bastian               83 TV Bad Säckingen                 28,46    
 2.Gaßmann, Thomas             84 LG Hohenfels                     25,30    
 
 
Kugelstossen  Vor-/Endkampf                                     5.10.02
 
 1.Hahn, Bastian               83 TV Bad Säckingen                 12,18    
 2.Gaßmann, Thomas             84 LG Hohenfels                      9,63    
 
 
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        5.10.02
 
 1.Hahn, Bastian               83 TV Bad Säckingen                 47,82    
 2.Gaßmann, Thomas             84 LG Hohenfels                     35,45    
 
 
Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       5.10.02
 
 1.Hahn, Bastian               83 TV Bad Säckingen                 24,55    
 
 
Steinstossen  Vor-/Endkampf                                     5.10.02
 
 1.Hahn, Bastian               83 TV Bad Säckingen                  8,69    
 2.Gaßmann, Thomas             84 LG Hohenfels                      7,36    

weibliche Jugend B

 
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       5.10.02
 
 1.Flügel, Alexandra           86 LG Hohenfels                     25,37    
 2.Lutz, Lena                  85 TV Wehr                          24,30    
 
Kugelstossen  Vor-/Endkampf                                     5.10.02
 
 1.Flügel, Alexandra           86 LG Hohenfels                      9,83    
 2.Weber, Kathrin              86 TV Wehr                           8,56    
 3.Lutz, Lena                  85 TV Wehr                           8,47    
 
 
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        5.10.02
 
 1.Weber, Kathrin              86 TV Wehr                          30,35    
 2.Lutz, Lena                  85 TV Wehr                          28,65    
 
 
Dreisprung  Vor-/Endkampf                                       5.10.02
 
 1.Flügel, Alexandra           86 LG Hohenfels                     10,85    
 
 
Steinstossen  Vor-/Endkampf                                     5.10.02
 
 1.Flügel, Alexandra           86 LG Hohenfels                      9,53    
 2.Weber, Kathrin              86 TV Wehr                           7,81    
 3.Lutz, Lena                  85 TV Wehr                           7,73    
 

weibliche Jugend A

 
Dreisprung  Vor-/Endkampf                                       5.10.02
 
 1.Tröndle, Kathrin            84 LG Hohenfels                      8,99    
 

Männer

 
Kugelstossen  Vor-/Endkampf                                     5.10.02
 
 1.Stieber, Philipp            82 LG Hohenfels                     10,39    
 
 
Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       5.10.02
 
 1.Hilbert, Frank              74 TV Schonach                      49,35    
 

Frauen W45

 
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       5.10.02
 
 1.Herzog, Brigitte            57 LG Hohenfels                     20,83    
 
 
Kugelstossen  Vor-/Endkampf                                     5.10.02
 
 1.Herzog, Brigitte            57 LG Hohenfels                      7,14    
 
 
Steinstossen  Vor-/Endkampf                                     5.10.02
 
 1.Herzog, Brigitte            57 LG Hohenfels                      6,35    
 
 

 

Frauen W50

 

 
Kugelstossen  Vor-/Endkampf                                     5.10.02
 
 1.Rygol, Carmen               49 LG Hohenfels                      6,50    

Frauen W55

 
Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       5.10.02
 
 1.Flum, Ursula                45 LG Hohenfels                     16,06    
 
 
Kugelstossen  Vor-/Endkampf                                     5.10.02
 
 1.Flum, Ursula                45 LG Hohenfels                      7,69    
 
 
Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       5.10.02
 
 1.von Ow, Evi                 47 Tus Lörrach-Stetten              33,05    
 
 
Steinstossen 5 KG Vor-/Endkampf                                 
 
 1.Flum, Ursula                45 LG Hohenfels                      5,73    

Männer M75

Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       
 
 1.Witt, Ernst                 23 LG Hohenfels                     19,73    
 
Kugelstossen  Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Witt, Ernst                 23 LG Hohenfels                      7,35    
 
 
Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        
 
 1.Witt, Ernst                 23 LG Hohenfels                     21,97    
 
 
Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       
 
 1.Witt, Ernst                 23 LG Hohenfels                     22,73    
 
 
Steinstossen  Vor-/Endkampf                                     
 
 1.Witt, Ernst                 23 LG Hohenfels                      6,22    
 
 

Erstellt mit dem Programm STADION 2001 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de