Ergebnisliste
Werfertag mit Dreisprung Inselsportplatz Albbruck am 8.10.2005
Hammer 7,26kg
1. Widmer Roland STV Bern 73 58,68
2. Gärtner Klaus ESV Weil 67 42,88
Hammer 7,26kg M35
1. Huber Raimund TV Bad Säckingen 67 30,21
Hammer 6kg M50
1. Guy Werner TV Bad Säckingen 54 32,04
Hammer 5kg M65
1. Maier Berthold TUS Höllstein 37 34,45
Hammer 3kg!!!!!! M80 nicht bestenlistenfähig, da 3kg
1. Witt Ernst LG Hohenfels 23 24,51
Hammer 3kg M13
1. Witwicki Nico TV Bad Säckingen 92 20,19
Hammer 3kg M12
1. Ullmann Christopher TV Bad Säckingen 93 19,14
Kugel  7,26kg
1. Widmer Roland STV Bern 73 13,65
2. Maier Stephan LG Hohenfels 82 11,82
3. Stieber Philipp LG Hohenfels 82 10,82
Kugel  7,26kg M35
1. Huber Raimund TV Bad Säckingen 67 9,65
Kugel  7,26kg M40
1. Duffner Thomas LG Hohenfels 62 10,82
Kugel  6kg M50
1. Klein Hans Joachim TUS Langenau 52 11,33
2. Guy Werner TV Bad Säckingen 54 9,81
3. Fleig Bernhard LG Wutach 52 8,25
Kugel 6kg M55
1. Herzog Werner LG Hohenfels 50 8,54
Kugel 5kg M60
1. Graf Reinhold LG Wutach 41 8,52
Kugel  4kg M70
1. Pflieger Toni USC Freiburg 33 11,36
2. Auer Arnold STV Singen 32 10,11
Kugel  3kg!!!! M80 nicht bestenlistenfähig, da 3kg
1. Witt Ernst LG Hohenfels 23 6,90
Kugel  6kg mJA
1. Heß Sebastian LG Hohenfels 86 11,76
Kugel  5kg mJB
1. Laghezza Piero LG Hohenfels 88 16,09
2. Jankowski Mike LG Hohenfels 89 11,73
3. Uecker Fabian TV Wehr 88 11,37
Kugel  4kg Schüler M15 .
1. Wassmer Manuel TV Stein 90 15,18
2. Buchheit Marc TV Wehr 90 12,46
3. Rütschlin Kevin TV Rheinfelden 90 11,59
Kugel  4kg Schüler M14
1. Steppan Beat TV Wehr 91 11,06
2. Scheible Andreas TV Engen 91 9,25
3. Siebold Felix TV Wehr 91 9,19
4. Gerteis Lukas LG Hohenfels 91 9,19
5. Asal Claudius TV Schwörstadt 91 6,09
Kugel  3kg Schüler M13
1. Jacoby Dominik LG Hohenfels 92 11,47
2. Wischnewski Matthias TV Wehr 92 10,20
3. Witwicki Nico TV Bad Säckingen 92 9,77
4. Frank Jonas TV Wehr 92 7,46
Kugel  3kg Schüler M12
1. Geiger Lukas TV Schwörstadt 93 7,95
2. Ullmann Christopher TV Bad Säckingen 93 7,19
3. Kropf Sven TV Wehr 93 7,04
4. Gleixner Jonathan LG Hohenfels 93 7,02
5. Brockhoff Marco TV Wehr 93 6,75
6. Dörflinger Roman TV Wehr 93 5,97
7. Mutschler Julius LG Hohenfels 94 5,52
Diskus 2kg
1. Maier Stephan LG Hohenfels 82 40,09
2. Stieber Philipp LG Hohenfels 82 33,43
Diskus 2kg M35
1. Huber Raimund TV Bad Säckingen 67 27,23
Diskus 1,5kg M50
1. Klein Hans Joachim TUS Langenau 52 34,30
2. Fleig Bernhard LG Wutach 52 24,48
Diskus 1kg M65
1. Maier Berthold TUS Höllstein 37 34,65
2. Mut Wolfgang LG Wutach 38 21,81
Diskus 1kg M60
1. Graf Reinhold LG Wutach 41 17,74
Diskus 1kg M70
1. Pflieger Toni USC Freiburg 33 37,41
2. Auer Arnold STV Singen 32 34,41
Diskus 1kg M80
1. Witt Ernst LG Hohenfels 23 15,31
Diskus 1,75kg mJA
1. Scheible Michael TV Engen 87 45,96
2. Heß Sebastian LG Hohenfels 86 32,69
Diskus 1,5kg mJB
1. Laghezza Piero LG Hohenfels 88 45,86
2. Jankowski Mike LG Hohenfels 89 40,48
3. Uecker Fabian TV Wehr 88 38,75
Diskus 1kg Schüler M15
1. Ries Stefan TV Mülheim 90 44,82
2. Wassmer Manuel TV Stein 90 39,29
3. Buchheit Marc TV Wehr 90 38,94
Diskus 1kg Schüler M14
1. Steppan Beat TV Wehr 91 39,55
2. Siebold Felix TV Wehr 91 32,80
3. Scheible Andreas TV Engen 91 29,57
4. Gerteis Lukas LG Hohenfels 91 25,62
5. Asal Claudius TV Schwörstadt 91 18,50
Diskus 750g Schüler M13
1. Jacoby Dominik LG Hohenfels 92 37,83
2. Wischnewski Matthias TV Wehr 92 25,80
3. Witwicki Nico TV Bad Säckingen 92 25,58
4. Dick Pascale LG Hohenfels 92 25,19
5. Frank Jonas TV Wehr 92 25,09
6. Ebner Jonas LG Hohenfels 92 20,93
Diskus 750g Schüler M12
1. Geiger Lucas TV Schwörstadt 93 23,40
2. Kropf Sven TV Wehr 93 20,53
3. Ullmann Christopher TV Bad Säckingen 93 20,53
4. Mutschler Julius LG Hohenfels 94 16,61
5. Dörflinger Roman TV Wehr 93 16,12
6. Brockhof Marco TV Wehr 93 15,37
Speer 800g
1. Müller Nicola TV Riehen 77 63,90
2. Maier Stephan LG Hohenfels 82 50,19
3. Stieber Philipp LG Hohenfels 82 46,15
Speer 800g M35
1. Huber Raimund TV Bad Säckingen 67 38,68
Speer 700g M50
1. Fleig Bernhard LG Wutach 52 23,86
Speer 600g M60
1. Graf Reinhold LG Wutach 41 29,01
Speer 600g M65
1. Maier Berthold TUS Höllstein 37 43,59
2. Mut Wolfgang LG Wutach 38 22,88
Speer 800g mJA
1. Heß Sebastian LG Hohenfels 86 23,24
Speer 700g mJB
1. Uecker Fabian TV Wehr 88 38,80
2. Jankowski Mike LG Hohenfels 89 38,07
Speer 600g Schüler M15
1. Wassmer Manuel TV Stein 90 53,71
2. Ries Stefan TV Mülheim 90 47,71
3. Rütschlin Kevin TV Rheinfelden 90 44,04
4. Buchheit Marc TV Wehr 90 39,85
Speer 600g Schüler M14
1. Siebold Felix TV Wehr 91 42,04
2. Scheible Andreas TV Engen 91 41,74
3. Steppan Beat TV Wehr 91 35,85
4. Gerteis Lukas LG Hohenfels 91 33,35
Speer 400g Schüler M13
1. Jacoby Dominik LG Hohenfels 92 36,69
2. Witwicki Nico TV Bad Säckingen 92 31,59
3. Wischnewski Matthias TV Wehr 92 30,40
4. Ebner Jonas LG Hohenfels 92 29,76
5. Frank Jonas TV Wehr 92 23,40
Speer 400g Schüler M12
1. Ullmann Christopher TV Bad Säckingen 93 28,50
2. Brockhoff Marco TV Wehr 93 27,57
3. Kropf Sven TV Wehr 93 25,54
4. Walz Robin LG Hohenfels 93 25,16
5. Dörflinger Roman TV Wehr 93 23,28
6. Gleixner Jonathan LG Hohenfels 93 22,65
7. Mutschler Julius LG Hohenfels 94 19,08
Stein
1. Stieber Philipp LG Hohenfels 82 7,59
2. Maier Stephan LG Hohenfels 82 7,39
Stein M50
1. Fleig Bernhard LG Wutach 52 5,66
Stein M55
1. Herzog Werner LG Hohenfels 50 6,01
Stein M60
1. Graf Reinhold LG Wutach 41 6,17
Stein M65
1. Maier Berthold TUS Höllstein 37 9,72
Stein M70
1. Schreck Klaus LG Hohenfels 32 7,15
Stein M80
1. Witt Ernst LG Hohenfels 23 6,82
Stein M15
1. Wassmer Manuel TV Stein 90 15,49
2. Rütschlin Kevin TV Rheinfelden 90 12,74
Stein M14
1. Steppan Beat TV Wehr 91 9,58
2. Siebold Felix TV Wehr 91 9,09
Stein M13
1. Frank Jonas TV Wehr 92 6,24
Drei
1. Stieber Philipp LG Hohenfels 82 12,00
Frauen
Hammer 4kg wJB
1. Schleithh Ramona TV Bad Säckingen 89 27,45
Hammer 3kg Schülerinnen w15
1. Kaiser Elena TV Bad Säckingen 90 28,14
Hammer 3kg Schülerinnen w13
1. Braatz Lisa TV Bad Säckingen 92 21,61
Kugel 4kg Frauen
1. Asal Heike TV Wehr 65 9,51
2. Lutz Lena TV Wehr 85 8,93
Kugel 4kg w45
1. Herzog Brigitte LG Hohenfels 57 6,90
Kugel 3kg w50
1. Hartmann Anni LG Wutach 55 7,62
Kugel 3kg w55
1. Graf Marlene LG Wutach 50 6,52
Kugel 3kg w65
1. Weinzierl Kriemhilde LG Wutach 38 6,10
Kugel 4kg wJA
1. Flügel Alexandra LG Hohenfels 86 10,56
Kugel 4kg wJB
1. Flügel Verena LG Hohenfels 89 8,86
2. Schleith Ramona TV Bad Säckingen 89 7,76
3. Gerteis Carmen LG Hohenfels 89 6,08
Kugel 3kg Schülerinnen w15
1. Keser Mirijam TV Schwörstadt 90 8,86
2. Kaiser Elena TV Bad Säckingen 90 7,80
3. Bezera Katrina TV Schwörstadt 90 7,44
Kugel 3kg Schülerinnen w14
1. Scherz Rayanne TV Schwörstadt 91 8,58
2. Asal Tanja TV Schwörstadt 91 7,91
3. Graf  Nadine LG Wutach 91 7,24
Kugel 3kg Schülerinnen w13
1. Klein Frauke TV Schwörstadt 92 9,31
2. Lamade Caterina LG Hohenfels 92 7,77
3. Sengül Aileen LG Hohenfels 92 7,66
4. Braatz Lisa TV Bad Säckingen 92 7,65
5. Rütschlin Fabienne TV Rheinfelden 92 7,43
6. Joggerst Adriana LG Hohenfels 92 7,37
7. Ebner Lena LG Hohenfels 92 7,19
Kugel 3kg Schülerinnen w12
1. Schwander Tirza TV Dietgen 93 8,81
2. Ullmann Jil TV Bad Säckingen 93 6,77
Diskus 1kg Frauen
1. Asal Heike TV Wehr 65 29,57
Diskus 1kg w50
1. Hartmann Anni LG Wutach 55 15,51
Diskus 1kg w55
1. Graf Marlene LG Wutach 50 15,51
Diskus 1kg w65
1. Weinzierl Kriemhilde LG Wutach 38 12,55
Diskus 1kg wJA
1. Flügel Alexandra LG Hohenfels 86 31,57
Diskus 1kg wJB
1. Schleith Ramona TV Bad Säckingen 89 25,47
2. Flügel Verena LG Hohenfels 89 16,09
Diskus 1kg Schülerinnen w15
1. Keser Mirijam TV Schwörstadt 90 23,15
2. Bezera Katrina TV Schwörstadt 90 17,61
Diskus 1kg Schülerinnen w14
1. Scherz Rayanne TV Schwörstadt 91 23,17
2. Asal Tanja TV Schwörstadt 91 19,48
3. Graf  Nadine LG Wutach 91 14,47
Diskus 750g Schülerinnen w13
1. Klein Frauke TV Schwörstadt 92 28,30
2. Braatz Lisa TV Bad Säckingen 92 23,31
3. Joggerst Adriana LG Hohenfels 92 20,89
4. Sengül Aileen LG Hohenfels 92 19,86
Diskus 750g Schülerinnen w12
1. Schwander Tirza TV Dietgen 93 22,46
Speer 500g w55
1. Graf Marlene LG Wutach 50 18,04
Speer 600g wJA
1. Flügel Alexandra LG Hohenfels 86 33,88
Speer 600g wJB
1. Schleith Ramona TV Bad Säckingen 89 29,83
2. Flügel Verena LG Hohenfels 89 20,29
Speer 600g Schülerinnen w15
1. Kaiser Elena TV Bad Säckingen 90 25,70
Speer 600g Schülerinnen w14
1. Graf Nadine LG Wutach 91 20,26
2. Asal Tanja TV Schwörstadt 91 19,04
Speer 400g Schülerinnen w13
1. Sengül Aileen LG Hohenfels 92 28,92
2. Walz Fiona LG Hohenfels 92 28,78
3. Rütschlin Fabienne TV Rheinfelden 92 26,23
4. Klein Frauke TV Schwörstadt 92 25,87
5. Braatz Lisa TV Bad Säckingen 92 24,57
6. Lamade Caterina LG Hohenfels 92 20,05
7. Joggerst Adriana LG Hohenfels 92 17,34
Speer 400g Schülerinnen w12
1. Schwander Tirza TV Dietgen 93 30,71
Stein Frauen
1. Lutz Lena TV Wehr 85 7,86
Stein wJA
1. Flügel Alexandra LG Hohenfels 86 10,25
Stein wJB
1. Flügel Verena LG Hohenfels 89 8,32
2. Schleith Ramona TV Bad Säckingen 89 7,48
3. Gerteis Carmen LG Hohenfels 89 5,41
Stein Schülerinnen w12
1. Ullmann Jil TV Bad Säckingen 93 5,52
Drei wJA
1. Greiser Nicole LG Hohenfels 87 10,98
Drei wJB
1. Schleithh Ramona TV Bad Säckingen 89 8,56
Drei Schülerinnen w15
1. Kaiser Elena TV Bad Säckingen 90 9,71