COSA WIN - die Windows-Version
Albbrucker Sport-Club
43. Werfertag Albbruck
am 6.10.2007 in Albbruck - Inselsportplatz Albbruck
Ergebnisliste
             
Männer
  Kugelstoss Männer 7.26 kg  
  Finale
1.   Maier, Christoph 1980 LT DSHS Köln 13,25 m
  13,25    
2.   Maier, Stephan 1982 LG Hohenfels 11,92 m
  11,92    
3.   Stieber, Philipp 1982 USC Mainz 10,71 m
  10,71    
4.   Klein, Andreas 1986 TV Schwörstadt 10,05 m
  10,05    
  Diskuswurf Männer 2 kg  
  Finale
1.   Maier, Stephan 1982 LG Hohenfels 37,85 m
  37,85    
2.   Stieber, Philipp 1982 USC Mainz 31,92 m
  31,92    
3.   Klein, Andreas 1986 TV Schwörstadt 27,37 m
  27,37    
  Speerwurf Männer 800 g  
  Finale
1.   Martin, Manuel 1985 TG Stockach 59,35 m
  59,35    
2.   Maier, Stephan 1982 LG Hohenfels 50,19 m
  50,19    
3.   Hoenen, Simon 1986 LAZ Regio Lörrach 47,37 m
  47,37    
  Stieber, Philipp 1982 USC Mainz n.a.  
     
             
Frauen
  Kugelstoss Frauen 4 kg  
  Finale
1.   Flügel, Alexandra 1986 LG Hohenfels 10,07 m
  Diskuswurf Frauen 1 kg  
1.   Flügel, Alexandra 1986 LG Hohenfels 26,83 m
  26,83    
  Speerwurf Frauen 600 g  
1.   Wittwer, Christa 1982 Gymnastische-Gesellschaft-Bern 49,89 m
Männliche Jugend A
  Kugelstoss m J A 6 kg  
  Finale
  Jankowski, Mike 1989 LAZ Regio Lörrach n.a.  
     
  Diskuswurf m J A 1.75 kg  
  Finale
1.   Uecker, Fabian 1988 TV Wehr 40,25 m
2.   Jankowski, Mike 1989 LAZ Regio Lörrach 39,40 m
  Speerwurf m J A 800 g  
  Finale
1.   Jankowski, Mike 1989 LAZ Regio Lörrach 43,82 m
  43,82    
             
Weibliche Jugend A
  Kugelstoss w J A 4 kg  
  Finale
1.   Flügel, Verena 1989 LG Hohenfels 8,29 m
  8,29    
2.   Schleith, Ramona 1989 TV Bad Säckingen 7,94 m
  7,94    
  Diskuswurf w J A 1 kg  
  Finale
1.   Schleith, Ramona 1989 TV Bad Säckingen 29,35 m
  29,35    
  Hammerwurf w J A 4 kg  
  Finale
1.   Schleith, Ramona 1989 TV Bad Säckingen 22,42 m
  22,42    
  Speerwurf w J A 600 g  
  Finale
1.   Schleith, Ramona 1989 TV Bad Säckingen 27,88 m
  27,88    
             
Männliche Jugend B
  Speerwurf m J B 700 g  
  Finale
1.   Kappler, Christoph 1991 LG Hohenfels 40,06 m
Weibliche Jugend B
  Kugelstoss w J B 4 kg  
  Finale
1.   Gantert, Eva 1991 LG Hohenfels 8,08 m
2.   Graf, Nadine 1991 LG Wutach 6,84 m
3.   Asal, Tanja 1991 TV Schwörstadt 6,78 m
  Diskuswurf w J B 1 kg  
  Finale
1.   Asal, Tanja 1991 TV Schwörstadt 23,85 m
2.   Graf, Nadine 1991 LG Wutach 15,47 m
     
  Speerwurf w J B 600 g  
  Finale
1.   D'Amore, Catrina 1991 TV Wehr 33,87 m
2.   Graf, Nadine 1991 LG Wutach 27,68 m
3.   Gantert, Eva 1991 LG Hohenfels 23,30 m
4.   Asal, Tanja 1991 TV Schwörstadt 21,43 m
             
Schüler B M12
  Kugelstoss Schü B M12 3 kg  
  Finale
1.   Kempf, Daniel 1995 TG Stockach 6,88 m
2.   Wehrstein, Jörn 1995 TV Bad Säckingen 6,62 m
  Diskuswurf Schü B M12 750 g  
  Finale
1.   Kempf, Daniel 1995 TG Stockach 21,62 m
2.   Wehrstein, Jörn 1995 TV Bad Säckingen 18,18 m
  Speerwurf Schü B M12 400 g  
  Finale
1.   Wehrstein, Jörn 1995 TV Bad Säckingen 22,80 m
2.   Kempf, Daniel 1995 TG Stockach 16,20 m
             
Schüler B M13
  Kugelstoss Schü B M13 3 kg  
  Finale
1.   Schilling, Julian 1994 LG Hohenfels 10,98 m
     
Schüler A M14
  Kugelstoss Schü A M14 4 kg  
  Finale
1.   Geiger, Lucas 1993 TV Schwörstadt 9,48 m
2.   Ullmann, Christopher 1993 TV Bad Säckingen 8,03 m
3.   Asal, Stefan 1993 TV Schwörstadt 7,61 m
  Diskuswurf Schü A M14 1 kg  
  Finale
1.   Ullmann, Christopher 1993 TV Bad Säckingen 28,86 m
2.   Geiger, Lucas 1993 TV Schwörstadt 27,26 m
  Hammerwurf Schü A M14 4 kg  
  Finale
1.   Ullmann, Christopher 1993 TV Bad Säckingen 17,14 m
  17,14    
  Speerwurf Schü A M14 600 g  
  Finale
1.   Ullmann, Christopher 1993 TV Bad Säckingen 36,70 m
2.   Dörflinger, Roman 1993 TV Wehr 34,18 m
3.   Geiger, Lucas 1993 TV Schwörstadt 28,14 m
Schüler A M15
  Kugelstoss Schü A M15 4 kg  
  Finale
1.   Jacoby, Dominik 1992 LG Hohenfels 15,93 m
  15,93    
  Diskuswurf Schü A M15 1 kg  
  Finale
1.   Jacoby, Dominik 1992 LG Hohenfels 45,48 m
  45,48    
             
Schülerinnen B W13
  Kugelstoss Schi B W13 3 kg  
  Finale
1.   Kehrer, Nathalie 1994 LG Hohenfels 7,72 m
  7,72    
  Diskuswurf Schi B W13 750 g  
  Finale
1.   Kehrer, Nathalie 1994 LG Hohenfels 22,32 m
  22,32    
  Speerwurf Schi B W13 400 g  
  Finale
1.   Kehrer, Nathalie 1994 LG Hohenfels 32,36 m
  32,36    
             
Schülerinnen A W14
  Kugelstoss Schi A W14 3 kg  
  Finale
1.   Ullmann, Jil 1993 TV Bad Säckingen 9,37 m
  9,37    
  Diskuswurf Schi A W14 1 kg  
  Finale
1.   Ernst, Sabrina 1993 TV Wehr 17,53 m
  17,53    
  Hammerwurf Schi A W14 3 kg  
  Finale
1.   Ullmann, Jil 1993 TV Bad Säckingen 35,62 m
  35,62    
  Speerwurf Schi A W14 600 g  
  Finale
1.   Ernst, Sabrina 1993 TV Wehr 28,55 m
  28,55    
             
Schülerinnen A W15
  Kugelstoss Schi A W15 3 kg  
  Finale
1.   Klein, Frauke 1992 TV Schwörstadt 11,90 m
2.   Lamade, Caterina 1992 LG Hohenfels 8,85 m
3.   Ebner, Linda 1992 LG Hohenfels 8,54 m
4.   Hoppe, Tamara 1992 LG Hohenfels 8,46 m
5.   Ebner, Lena 1992 LG Hohenfels 7,19 m
  Diskuswurf Schi A W15 1 kg  
  Finale
1.   Klein, Frauke 1992 TV Schwörstadt 31,61 m
  31,61    
2.   Hoppe, Tamara 1992 LG Hohenfels 19,76 m
  19,76    
3.   Ebner, Linda 1992 LG Hohenfels 17,18 m
  17,18    
  Speerwurf Schi A W15 600 g  
  Finale
1.   Sengül, Aileen 1992 LG Hohenfels 35,83 m
2.   Klein, Frauke 1992 TV Schwörstadt 34,52 m
3.   Hoppe, Tamara 1992 LG Hohenfels 26,15 m
             
Seniorinnen W30
  Speerwurf Sen. W30 600 g  
  Finale
1.   Buntru, Astrid 1976 LG Hohenfels 36,86 m
  36,86    
             
Senioren M35
  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg  
  Finale
1.   Kaiser, Daniel 1969 LG Wutach 11,85 m
  11,85    
  Diskuswurf Sen. M35 2 kg  
  Finale
1.   Kaiser, Daniel 1969 LG Wutach 29,54 m
  29,54    
  Speerwurf Sen. M35 800 g  
  Finale
1.   Kaiser, Daniel 1969 LG Wutach 43,36 m
  43,36    
             
Senioren M40
  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg  
  Finale
1.   Huber, Raimund 1967 TV Bad Säckingen 9,78 m
  9,78    
  Diskuswurf Sen. M40 2 kg  
  Finale
1.   Huber, Raimund 1967 TV Bad Säckingen 27,68 m
  27,68    
  Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg  
  Finale
1.   Huber, Raimund 1967 TV Bad Säckingen 24,04 m
  24,04    
  Speerwurf Sen. M40 800 g  
  Finale
1.   Huber, Raimund 1967 TV Bad Säckingen 38,40 m
  38,4    
             
Seniorinnen W40
  Kugelstoss Sen. W40 4 kg  
  Finale
1.   Asal, Heike 1965 TV Wehr 9,14 m
  9,14    
  Diskuswurf Sen. W40 1 kg  
  Finale
1.   Asal, Heike 1965 TV Wehr 29,31 m
  29,31    
             
Senioren M45
  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg  
  Finale
1.   Kempf, Bernd 1960 TG Stockach 8,23 m
     
  Speerwurf Sen. M45 800 g  
  Finale
1.   Kempf, Bernd 1960 TG Stockach 26,72 m
  26,72    
             
Seniorinnen W45
  Kugelstoss Sen. W45 4 kg  
  Finale
1.   Bock-Möbius, Imke 1957 Stadtturnverein Singen 9,28 m
  9,28    
  Diskuswurf Sen. W45 1 kg  
   
1.   Bock-Möbius, Imke 1957 Stadtturnverein Singen 26,88 m
  26,88    
             
Senioren M50
  Kugelstoss Sen. M50 6 kg  
  Finale
1.   Güntert, Herbert 1957 LG Wutach 8,57 m
  8,57    
  Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg  
  Finale
1.   Güntert, Herbert 1957 LG Wutach 23,38 m
  23,38    
  Speerwurf Sen. M50 700 g  
  Finale
1.   Güntert, Herbert 1957 LG Wutach 32,57 m
  32,57    
             
Seniorinnen W50
  Kugelstoss Sen. W50 3 kg  
  Finale
1.   Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell 9,65 m
  9,65    
2.   Herzog, Brigitte 1957 LG Hohenfels 8,14 m
  8,14    
  Diskuswurf Sen. W50 1 kg  
  Finale
1.   Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell 30,50 m
  30,5    
2.   Herzog, Brigitte 1957 LG Hohenfels 16,96 m
  16,96    
  Speerwurf Sen. W50 500 g  
  Finale
1.   Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell 24,70 m
  24,7    
             
Senioren M55
  Kugelstoss Sen. M55 6 kg  
  Finale
1.   Staeheli, Hansruedi 1950 LG Radolfzell 14,03 m
  14,03    
2.   Fleig, Bernhard 1952 LG Wutach 8,02 m
  8,02    
  Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg  
  Finale
1.   Staeheli, Hansruedi 1950 LG Radolfzell 42,80 m
  42,8    
2.   Klein, Hans-Joachim 1952 Tsch Langenau 32,02 m
  32,02    
3.   Fleig, Bernhard 1952 LG Wutach 24,31 m
  24,31    
  Speerwurf Sen. M55 700 g  
  Finale
1.   Fleig, Bernhard 1952 LG Wutach 23,98 m
  23,98    
             
Seniorinnen W55
  Kugelstoss Sen. W55 3 kg  
  Finale
1.   Graf, Marlene 1950 LG Wutach 6,91 m
  6,91    
  Diskuswurf Sen. W55 1 kg  
  Finale
1.   Graf, Marlene 1950 LG Wutach 15,73 m
  15,73    
  Speerwurf Sen. W55 500 g  
  Finale
1.   Graf, Marlene 1950 LG Wutach 20,34 m
  20,34    
             
Senioren M60
  Kugelstoss Sen. M60 5 kg  
  Finale
1.   Huber, Josef 1944 LG Wutach 7,55 m
  7,55    
  Diskuswurf Sen. M60 1 kg  
  Finale
1.   Huber, Josef 1944 LG Wutach 15,69 m
  15,69    
             
Seniorinnen W60
  Kugelstoss Sen. W60 3 kg  
  Finale
1.   Von Ow, Evi 1947 TUS Lörrach-Stetten 10,38 m
  10,38    
  Diskuswurf Sen. W60 1 kg  
  Finale
1.   Von Ow, Evi 1947 TUS Lörrach-Stetten 29,79 m
  29,79    
  Hammerwurf Sen. W60 3 kg  
  Finale
1.   Von Ow, Evi 1947 TUS Lörrach-Stetten 38,34 m
  38,34    
             
Senioren M65
  Kugelstoss Sen. M65 5 kg  
  Finale
1.   Von Bothmer, Burkhard Franz-J. 1938 LG Radolfzell 9,02 m
  9,02    
2.   Graf, Reinhold 1941 LG Wutach 8,38 m
  8,38    
  Diskuswurf Sen. M65 1 kg  
  Finale
1.   Von Bothmer, Burkhard Franz-J. 1938 LG Radolfzell 35,42 m
  35,42    
2.   Mut, Wolfgang 1938 LG Wutach 21,26 m
  21,26    
3.   Graf, Reinhold 1941 LG Wutach 19,25 m
  19,25    
  Hammerwurf Sen. M65 5 kg  
  Finale
1.   Von Bothmer, Burkhard Franz-J. 1938 LG Radolfzell 20,84 m
  20,84    
  Speerwurf Sen. M65 600 g  
  Finale
1.   Graf, Reinhold 1941 LG Wutach 31,23 m
  31,23    
2.   Mut, Wolfgang 1938 LG Wutach 21,03 m
  21,03    
             
Senioren M70
  Kugelstoss Sen. M70 4 kg  
  Finale
1.   Woelk, Günter 1935 LG Hohenfels 10,49 m
  10,49    
             
Senioren M75
  Kugelstoss Sen. M75 4 kg  
  Finale
1.   Auer, Arnold 1932 Stadtturnverein Singen 10,14 m
  10,14    
  Diskuswurf Sen. M75 1 kg  
  Finale
1.   Auer, Arnold 1932 Stadtturnverein Singen 33,45 m
  33,45    
  Hammerwurf Sen. M75 4 kg  
  Finale
1.   Auer, Arnold 1932 Stadtturnverein Singen 23,96 m
  23,96    
             
Senioren M80
  Kugelstoss Sen. M80 3 kg  
  Finale
1.   Witt, Ernst 1923 LG Hohenfels 6,63 m
  6,63    
  Diskuswurf Sen. M80 1 kg  
  Finale
1.   Witt, Ernst 1923 LG Hohenfels 16,60 m
  16,6    
  Hammerwurf Sen. M80 3 kg  
  Finale
1.   Witt, Ernst 1923 LG Hohenfels 22,36 m
  22,36    
  Speerwurf Sen. M80 400 g  
  Finale
1.   Witt, Ernst 1923 LG Hohenfels 15,62 m
  15,62    
             
VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                         
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 6.10.2007         
       Bericht     |                           | Ort   : Albbruck          
                   |                           | Kreis :                   
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                   
                   |                           | Land  :                   
                   |                           |                           
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Werfertag 07                                          
  Kategorie        : Landesoffen                                           
  Ausrichter       : Albbrucker Sport-Club                                 
  Wettkampfstätte  : Stadion                                               
                   : Inselsportplatz Albbruck                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     14    |     14    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  14 |     |  14 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   7 |     |   7 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |   6 |     |   6 |     |100|
                            | Frauen / Jui.    |     |   2 |     |   2 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   2 |     |   2 |100|
                            | Männl. Jugend B  |   1 |     |   1 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   5 |     |   4 | 80|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   5 |     |   5 |     |100|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |   8 |     |   8 |100|
                            | Schüler B        |   4 |     |   3 |     | 75|
                            | Schülerinnen B   |     |   1 |     |   1 |100|
   Waage                    | Schüler C        |     |     |     |     |   |
                            | Schülerinnen C   |     |     |     |     |   |
                            | Schüler D        |     |     |     |     |   |
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  32 |     |  31 |     | 96|
                            |Summe Weiblich    |     |  25 |     |  24 | 96|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     57    |     55    | 96|
   COSA WIN  Vers. 1.2      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                           
                                                                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                           
                                                                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                        
                                                                           
             
Erstellt mit COSA WIN 1.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BA/0952 LG Hohenfels