Albbrucker Sport-Club 44. Albbrucker Werfertag 2008 am 4.10.2008 in Albbruck - Inselsportplatz Albbruck


Ergebnisliste

Werfertag 08

Hammer Bezirk
Hamer Gäste

Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A M15 Schüler A M14 Schüler B M13 Schüler B M12 Senioren M35 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M55 Senioren M65 Senioren M70 Senioren M75 Frauen Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schülerinnen A W15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen B W13 Seniorinnen W30 Seniorinnen W40 Seniorinnen W55

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                       4.10.2008
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Jankowski, Mike          1989 LAZ Regio Lörrach                 12,37 m     
        12,37      x       x       x       x       x   
  2. Kaiser, Daniel           1969 TV Stühlingen                     11,70 m     
        11,70      x       x       x       x       x   
  3. Klein, Hans-Joachim      1952 TV Schwörstadt                    10,70 m     
        10,70      x       x       x       x       x   
  4. Klein, Andreas           1986 TV Schwörstadt                     9,69 m     
         9,69      x       x       x       x       x   
  5. Huber, Raimund           1967 TV Bad Säckingen                   9,51 m     
         9,51      x       x       x       x       x   
  6. Kempf, Bernd             1960 TG Stockach                        8,84 m     
         8,84      x       x       x       x       x   
  7. Fleig, Bernhard          1952 TV Stühlingen                      7,98 m     
         7,98      x       x       x       x       x   
  8. Graf, Reinhold           1941 TV Stühlingen                      7,43 m     
         7,43      x       x       x       x       x   
     Auer, Arnold             1932 STV Singen                         n.a.         
     Laghezza, Piero          1988 LAZ Regio Lörrach                  n.a.         
                                                       

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                       4.10.2008
    Finale

  1. Klein, Andreas           1986 TV Schwörstadt                     9,69 m     
         9,69      x       x       x       x       x   
     Laghezza, Piero          1988 LAZ Regio Lörrach                  n.a.         
                                                       

  Diskuswurf Männer 2 kg                          4.10.2008
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Jankowski, Mike          1989 LAZ Regio Lörrach                 36,83 m     
        36,83      x       x       x       x       x   
  2. Klein, Andreas           1986 TV Schwörstadt                    32,36 m     
        32,36      x       x       x       x       x   
  3. Klein, Hans-Joachim      1952 TV Schwörstadt                    31,13 m     
        31,13      x       x       x       x           
  4. Kaiser, Daniel           1969 TV Stühlingen                     30,85 m     
        30,85      x       x       x       x       x   
  4. Braun, Patrick           1989 TV Neustadt                       30,85 m     
        30,85      x       x       x       x       x   
  6. Rolle, Thomas            1953 LG Hohenfels                      30,67 m     
        30,67      x       x       x       x       x   
  7. Huber, Raimund           1967 TV Bad Säckingen                  25,64 m     
        25,64      x       x       x       x       x   
  8. Fleig, Bernhard          1952 TV Stühlingen                     22,83 m     
        22,83      x       x       x       x       x   
     Laghezza, Piero          1988 LAZ Regio Lörrach                  n.a.         
     Auer, Arnold             1932 STV Singen                         n.a.         
                                                       

  Diskuswurf Männer 2 kg                          4.10.2008
    Finale

  1. Klein, Andreas           1986 TV Schwörstadt                    32,36 m     
        32,36      x       x       x       x       x   
     Laghezza, Piero          1988 LAZ Regio Lörrach                  n.a.         
                                                       

  Speerwurf Männer 800 g                          4.10.2008
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Hoenen, Simon            1986 LAZ Regio Lörrach                 52,57 m     
        52,57      x       x       x       x       x   
  2. Jankowski, Mike          1989 LAZ Regio Lörrach                 45,20 m     
        45,20      x       x       x       x       x   
  3. Kaiser, Daniel           1969 TV Stühlingen                     41,81 m     
        41,81      x       x       x       x       x   
  4. Huber, Raimund           1967 TV Bad Säckingen                  37,74 m     
        37,74      x       x       x       x       x   
  5. Graf, Reinhold           1941 TV Stühlingen                     30,40 m     
        30,40      x       x       x       x       x   
  6. Kempf, Bernd             1960 TG Stockach                       27,75 m     
        27,75      x       x       x       x       x   
  7. Fleig, Bernhard          1952 TV Stühlingen                     23,45 m     
        23,45      x       x       x       x       x   


  Speerwurf Männer 800 g                          4.10.2008
    Finale

  1. Hoenen, Simon            1986 LAZ Regio Lörrach                 52,57 m     
        52,57      x       x       x       x       x   


Anfang


Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6 kg                           4.10.2008
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Jankowski, Mike          1989 LAZ Regio Lörrach                 12,37 m     
        12,37      x       x       x       x       x   
  2. Braun, Patrick           1989 TV Neustadt                        9,86 m     
         9,86      x       x       x       x       x   


  Kugelstoss m J A 6 kg                           4.10.2008
    Finale

  1. Jankowski, Mike          1989 LAZ Regio Lörrach                 12,37 m     
        12,37      x       x       x       x       x   
  2. Braun, Patrick           1989 TV Neustadt                        9,86 m     
         9,86      x       x       x       x       x   


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                        4.10.2008
    Finale

  1. Jankowski, Mike          1989 LAZ Regio Lörrach                 36,83 m     
        36,83      x       x       x       x       x   
  2. Braun, Patrick           1989 TV Neustadt                       30,85 m     
        30,85      x       x       x       x       x   


  Speerwurf m J A 800 g                           4.10.2008
    Finale

  1. Jankowski, Mike          1989 LAZ Regio Lörrach                 45,20 m     
        45,20      x       x       x       x       x   


Anfang


Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                           4.10.2008
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Jacoby, Dominik          1992 LG Hohenfels                      13,21 m     
        13,21      x       x       x       x       x   
  2. Wiesler, Max             1994 TV Neustadt                       12,70 m     
        12,70      x       x       x       x       x   
  3. Hegyalja, Tizian         1991 LAZ Regio Lörrach                 12,62 m     
        12,62      x       x       x       x       x   
  4. Stodtko, Elias           1993 LG Salemertal                     12,53 m     
        12,53      x       x       x       x       x   
  5. Geiger, Lucas            1993 TV Schwörstadt                    10,95 m     
        10,95      x       x       x       x       x   
  6. Schilling, Julian        1994 LG Hohenfels                      10,38 m     
        10,38      x       x       x       x       x   
  7. Stöckigt, Oliver         1996 LG Salemertal                      9,60 m     
         9,60      x       x       x       x       x   
  8. Kempf, Daniel            1995 TG Stockach                        8,99 m     
         8,99      x       x       x       x       x   
  9. Asal, Stefan             1993 TV Schwörstadt                     8,90 m     
         8,90      x       x       x       x       x   
 10. Adeyemi, Roy             1995 LG Salemertal                      8,41 m     
         8,41      x       x       x       x       x   
 11. Wehrstein, Jörn          1995 TV Bad Säckingen                   8,27 m     
         8,27      x       x       x       x       x   
 12. Wieber, Moritz           1996 TV Schwörstadt                     6,65 m     
         6,65      x       x       x       x       x   
     Riesterer, Samuel        1994 SV Kirchzarten                     n.a.         
                                                       

  Kugelstoss m J B 5 kg                           4.10.2008
    Finale

  1. Jacoby, Dominik          1992 LG Hohenfels                      13,21 m     
        13,21      x       x       x       x       x   
  2. Hegyalja, Tizian         1991 LAZ Regio Lörrach                 12,62 m     
        12,62      x       x       x       x       x   


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                        4.10.2008
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Jacoby, Dominik          1992 LG Hohenfels                      44,86 m     
        44,86      x       x       x       x       x   
  2. Stodtko, Elias           1993 LG Salemertal                     40,78 m     
        40,78      x       x       x       x       x   
  3. Wiesler, Max             1994 TV Neustadt                       37,53 m     
        37,53      x       x       x       x       x   
  4. Hegyalja, Tizian         1991 LAZ Regio Lörrach                 33,46 m     
        33,46      x       x       x       x       x   
  5. Geiger, Lucas            1993 TV Schwörstadt                    29,49 m     
        29,49      x       x       x       x       x   
  6. Kempf, Daniel            1995 TG Stockach                       25,09 m     
        25,09      x       x       x       x       x   
  7. Stöckigt, Oliver         1996 LG Salemertal                     24,55 m     
        24,55      x       x       x       x       x   
  8. Adeyemi, Roy             1995 LG Salemertal                     22,24 m     
        22,24      x       x       x       x       x   
  9. Wehrstein, Jörn          1995 TV Bad Säckingen                  21,50 m     
        21,50      x       x       x       x       x   
     Riesterer, Samuel        1994 SV Kirchzarten                     n.a.         
                                                       

  Diskuswurf m J B 1.5  kg                        4.10.2008
    Finale

  1. Jacoby, Dominik          1992 LG Hohenfels                      44,86 m     
        44,86      x       x       x       x       x   
  2. Hegyalja, Tizian         1991 LAZ Regio Lörrach                 33,46 m     
        33,46      x       x       x       x       x   


  Hammerwurf m J B 5 kg                           4.10.2008
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Jacoby, Dominik          1992 LG Hohenfels                      34,03 m     
        34,03      x       x       x       x       x   
  2. Kempf, Daniel            1995 TG Stockach                       20,71 m     
        20,71      x       x       x       x       x   


  Hammerwurf m J B 5 kg                           4.10.2008
    Finale

  1. Jacoby, Dominik          1992 LG Hohenfels                      34,03 m     
        34,03      x       x       x       x       x   


  Speerwurf m J B 700 g                           4.10.2008
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Stodtko, Elias           1993 LG Salemertal                     51,88 m     
        51,88      x       x       x       x       x   
  2. Wiesler, Max             1994 TV Neustadt                       41,98 m     
        41,98      x       x       x       x       x   
  3. Hegyalja, Tizian         1991 LAZ Regio Lörrach                 39,18 m     
        39,18      x       x       x       x       x   
  4. Jacoby, Dominik          1992 LG Hohenfels                      35,47 m     
        35,47      x       x       x       x       x   
  5. Adeyemi, Roy             1995 LG Salemertal                     31,40 m     
        31,40      x       x       x       x       x   
  6. Stöckigt, Oliver         1996 LG Salemertal                     30,54 m     
        30,54      x       x       x       x       x   
  7. Geiger, Lucas            1993 TV Schwörstadt                    30,12 m     
        30,12      x       x       x       x       x   
  8. Asal, Stefan             1993 TV Schwörstadt                    28,18 m     
        28,18      x       x       x       x       x   
  9. Wehrstein, Jörn          1995 TV Bad Säckingen                  26,87 m     
        26,87      x       x       x       x       x   
 10. Wieber, Moritz           1996 TV Schwörstadt                    22,21 m     
        22,21      x       x       x       x       x   
 11. Frommherz, Moritz        1996 TV Schwörstadt                    20,63 m     
        20,63      x       x       x       x       x   
     Riesterer, Samuel        1994 SV Kirchzarten                     n.a.         
                                                       

  Speerwurf m J B 700 g                           4.10.2008
    Finale

  1. Hegyalja, Tizian         1991 LAZ Regio Lörrach                 39,18 m     
        39,18      x       x       x       x       x   
  2. Jacoby, Dominik          1992 LG Hohenfels                      35,47 m     
        35,47      x       x       x       x       x   


Anfang


Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                      4.10.2008
    Finale

  1. Stodtko, Elias           1993 LG Salemertal                     12,53 m     
        12,53      x       x       x       x       x   
  2. Geiger, Lucas            1993 TV Schwörstadt                    10,95 m     
        10,95      x       x       x       x       x   
  3. Asal, Stefan             1993 TV Schwörstadt                     8,90 m     
         8,90      x       x       x       x       x   


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                      4.10.2008
    Finale

  1. Stodtko, Elias           1993 LG Salemertal                     40,78 m     
        40,78      x       x       x       x       x   
  2. Geiger, Lucas            1993 TV Schwörstadt                    29,49 m     
        29,49      x       x       x       x       x   


  Speerwurf Schü A M15 600 g                      4.10.2008
    Finale

  1. Stodtko, Elias           1993 LG Salemertal                     51,88 m     
        51,88      x       x       x       x       x   
  2. Geiger, Lucas            1993 TV Schwörstadt                    30,12 m     
        30,12      x       x       x       x       x   
  3. Asal, Stefan             1993 TV Schwörstadt                    28,18 m     
        28,18      x       x       x       x       x   


Anfang


Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                      4.10.2008
    Finale

  1. Wiesler, Max             1994 TV Neustadt                       12,70 m     
        12,70      x       x       x       x       x   
  2. Schilling, Julian        1994 LG Hohenfels                      10,38 m     
        10,38      x       x       x       x       x   
     Riesterer, Samuel        1994 SV Kirchzarten                     n.a.         
                                                       

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                      4.10.2008
    Finale

  1. Wiesler, Max             1994 TV Neustadt                       37,53 m     
        37,53      x       x       x       x       x   
     Riesterer, Samuel        1994 SV Kirchzarten                     n.a.         
                                                       

  Speerwurf Schü A M14 600 g                      4.10.2008
    Finale

  1. Wiesler, Max             1994 TV Neustadt                       41,98 m     
        41,98      x       x       x       x       x   
     Riesterer, Samuel        1994 SV Kirchzarten                     n.a.         
                                                       

Anfang


Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                      4.10.2008
    Finale

  1. Kempf, Daniel            1995 TG Stockach                        8,99 m     
         8,99      x       x       x       x       x   
  2. Adeyemi, Roy             1995 LG Salemertal                      8,41 m     
         8,41      x       x       x       x       x   
  3. Wehrstein, Jörn          1995 TV Bad Säckingen                   8,27 m     
         8,27      x       x       x       x       x   


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                     4.10.2008
    Finale

  1. Kempf, Daniel            1995 TG Stockach                       25,09 m     
        25,09      x       x       x       x       x   
  2. Adeyemi, Roy             1995 LG Salemertal                     22,24 m     
        22,24      x       x       x       x       x   
  3. Wehrstein, Jörn          1995 TV Bad Säckingen                  21,50 m     
        21,50      x       x       x       x       x   


  Hammerwurf Schü B M13 3 kg                      4.10.2008
    Finale

  1. Kempf, Daniel            1995 TG Stockach                       20,71 m     
        20,71      x       x       x       x       x   


  Speerwurf Schü B M13 400 g                      4.10.2008
    Finale

  1. Adeyemi, Roy             1995 LG Salemertal                     31,40 m     
        31,40      x       x       x       x       x   
  2. Wehrstein, Jörn          1995 TV Bad Säckingen                  26,87 m     
        26,87      x       x       x       x       x   


Anfang


Schüler B M12

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                      4.10.2008
    Finale

  1. Stöckigt, Oliver         1996 LG Salemertal                      9,60 m     
         9,60      x       x       x       x       x   
  2. Wieber, Moritz           1996 TV Schwörstadt                     6,65 m     
         6,65      x       x       x       x       x   


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                     4.10.2008
    Finale

  1. Stöckigt, Oliver         1996 LG Salemertal                     24,55 m     
        24,55      x       x       x       x       x   


  Speerwurf Schü B M12 400 g                      4.10.2008
    Finale

  1. Stöckigt, Oliver         1996 LG Salemertal                     30,54 m     
        30,54      x       x       x       x       x   
  2. Wieber, Moritz           1996 TV Schwörstadt                    22,21 m     
        22,21      x       x       x       x       x   
  3. Frommherz, Moritz        1996 TV Schwörstadt                    20,63 m     
        20,63      x       x       x       x       x   


Anfang


Senioren M35

  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                     4.10.2008
    Finale

  1. Kaiser, Daniel           1969 TV Stühlingen                     11,70 m     
        11,70      x       x       x       x       x   


  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                        4.10.2008
    Finale

  1. Kaiser, Daniel           1969 TV Stühlingen                     30,85 m     
        30,85      x       x       x       x       x   


  Speerwurf Sen. M35 800 g                        4.10.2008
    Finale

  1. Kaiser, Daniel           1969 TV Stühlingen                     41,81 m     
        41,81      x       x       x       x       x   


Anfang


Senioren M40

  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                     4.10.2008
    Finale

  1. Huber, Raimund           1967 TV Bad Säckingen                   9,51 m     
         9,51      x       x       x       x       x   


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                        4.10.2008
    Finale

  1. Huber, Raimund           1967 TV Bad Säckingen                  25,64 m     
        25,64      x       x       x       x       x   


  Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg                     4.10.2008
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Haas, Karl               1937 LG Hohenfels                      36,97 m     
        36,97      x       x       x       x       x   
  2. Huber, Raimund           1967 TV Bad Säckingen                  25,70 m     
        25,70      x       x       x       x       x   
  3. Kempf, Bernd             1960 TG Stockach                       21,82 m     
        21,82      x       x       x       x       x   
     Auer, Arnold             1932 STV Singen                         n.a.         
                                                       

  Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg                     4.10.2008
    Finale

  1. Huber, Raimund           1967 TV Bad Säckingen                  25,70 m     
        25,70      x       x       x       x       x   


  Speerwurf Sen. M40 800 g                        4.10.2008
    Finale

  1. Huber, Raimund           1967 TV Bad Säckingen                  37,74 m     
        37,74      x       x       x       x       x   


Anfang


Senioren M45

  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                     4.10.2008
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Duffner, Thomas          1962 LG Hohenfels                      10,47 m     
        10,47      x       x       x       x       x   
  2. Kempf, Bernd             1960 TG Stockach                        8,84 m     
         8,84      x       x       x       x       x   


  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                     4.10.2008
    Finale

  1. Duffner, Thomas          1962 LG Hohenfels                      10,47 m     
        10,47      x       x       x       x       x   
  2. Kempf, Bernd             1960 TG Stockach                        8,84 m     
         8,84      x       x       x       x       x   


  Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg                     4.10.2008
    Finale

  1. Kempf, Bernd             1960 TG Stockach                       21,82 m     
        21,82      x       x       x       x       x   


  Speerwurf Sen. M45 800 g                        4.10.2008
    Finale

  1. Kempf, Bernd             1960 TG Stockach                       27,75 m     
        27,75      x       x       x       x       x   


Anfang


Senioren M55

  Kugelstoss Sen. M55 6 kg                        4.10.2008
    Finale

  1. Klein, Hans-Joachim      1952 TV Schwörstadt                    10,70 m     
        10,70      x       x       x       x       x   
  2. Fleig, Bernhard          1952 TV Stühlingen                      7,98 m     
         7,98      x       x       x       x       x   


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                     4.10.2008
    Finale

  1. Klein, Hans-Joachim      1952 TV Schwörstadt                    31,13 m     
        31,13      x       x       x       x           
  2. Rolle, Thomas            1953 LG Hohenfels                      30,67 m     
        30,67      x       x       x       x       x   
  3. Fleig, Bernhard          1952 TV Stühlingen                     22,83 m     
        22,83      x       x       x       x       x   


  Speerwurf Sen. M55 700 g                        4.10.2008
    Finale

  1. Fleig, Bernhard          1952 TV Stühlingen                     23,45 m     
        23,45      x       x       x       x       x   


Anfang


Senioren M65

  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                        4.10.2008
    Finale

  1. Graf, Reinhold           1941 TV Stühlingen                      7,43 m     
         7,43      x       x       x       x       x   


  Speerwurf Sen. M65 600 g                        4.10.2008
    Finale

  1. Graf, Reinhold           1941 TV Stühlingen                     30,40 m     
        30,40      x       x       x       x       x   


Anfang


Senioren M70

  Hammerwurf Sen. M70 4 kg                        4.10.2008
    Finale

  1. Haas, Karl               1937 LG Hohenfels                      36,97 m     
        36,97      x       x       x       x       x   


Anfang


Senioren M75

  Kugelstoss Sen. M75 4 kg                        4.10.2008
    Finale

     Auer, Arnold             1932 STV Singen                         n.a.         
                                                       

  Diskuswurf Sen. M75 1 kg                        4.10.2008
    Finale

     Auer, Arnold             1932 STV Singen                         n.a.         
                                                       

  Hammerwurf Sen. M75 4 kg                        4.10.2008
    Finale

     Auer, Arnold             1932 STV Singen                         n.a.         
                                                       

Anfang


Frauen

  Speerwurf Frauen 600 g                          4.10.2008
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Wittwer, Christa         1982 Gymnastische Gesellschaft Bern    51,02 m     
        51,02      x       x       x       x       x   
  2. Buntru, Astrid           1976 LG Hohenfels                      38,81 m     
        38,81      x       x       x       x       x   
  3. Sengül, Aileen           1992 LG Hohenfels                      35,63 m     
        35,63      x       x       x       x       x   
  4. Klein, Frauke            1992 TV Schwörstadt                    33,07 m     
        33,07      x       x       x       x       x   
  5. Schleith, Ramona         1989 TV Bad Säckingen                  27,74 m     
        27,74      x       x       x       x       x   
  6. Waldvogel, Sinah         1990 LG Baar                           26,56 m     
        26,56      x       x       x       x       x   
  7. Graf, Nadine             1991 TV Stühlingen                     25,14 m     
        25,14      x       x       x       x       x   
  8. Bolz, Kathrin            1990 LG Baar                           20,07 m     
        20,07      x       x       x       x       x   
  9. Graf, Marlene            1950 TV Stühlingen                     18,90 m     
        18,90      x       x       x       x       x   
 10. Hary, Paulina            1992 TV Lenzkirch                      18,54 m     
        18,54      x       x       x       x       x   
     Braun, Kerstin           1992 TV Neustadt                     m     
     Braun, Nadine            1992 TV Neustadt                     m     


  Speerwurf Frauen 600 g                          4.10.2008
    Finale

  1. Wittwer, Christa         1982 Gymnastische Gesellschaft Bern    51,02 m     
        51,02      x       x       x       x       x   


Anfang


Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                           4.10.2008
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Klein, Frauke            1992 TV Schwörstadt                    10,09 m     
        10,09      x       x       x       x       x   
  2. Bolz, Kathrin            1990 LG Baar                            9,89 m     
         9,89      x       x       x       x       x   
  3. Sengül, Aileen           1992 LG Hohenfels                       9,66 m     
         9,66      x       x       x       x       x   
  4. Braun, Nadine            1992 TV Neustadt                        9,53 m     
         9,53      x       x       x       x       x   
  5. Asal, Heike              1965 TV Wehr                            9,00 m     
         9,00      x       x       x       x       x   
  6. Waldvogel, Sinah         1990 LG Baar                            8,51 m     
         8,51      x       x       x       x       x   
  7. Hary, Paulina            1992 TV Lenzkirch                       8,19 m     
         8,19      x       x       x       x       x   
  8. Schleith, Ramona         1989 TV Bad Säckingen                   7,98 m     
         7,98      x       x       x       x       x   
  9. Braun, Kerstin           1992 TV Neustadt                        7,40 m     
         7,40      x       x       x       x           
 10. Graf, Nadine             1991 TV Stühlingen                      6,86 m     
         6,86      x       x       x       x       x   
 11. Graf, Marlene            1950 TV Stühlingen                      6,74 m     
         6,74      x       x       x       x       x   


  Kugelstoss w J A 4 kg                           4.10.2008
    Finale

  1. Bolz, Kathrin            1990 LG Baar                            9,89 m     
         9,89      x       x       x       x       x   
  2. Waldvogel, Sinah         1990 LG Baar                            8,51 m     
         8,51      x       x       x       x       x   
  3. Schleith, Ramona         1989 TV Bad Säckingen                   7,98 m     
         7,98      x       x       x       x       x   


  Diskuswurf w J A 1 kg                           4.10.2008
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Klein, Frauke            1992 TV Schwörstadt                    32,47 m     
        32,47      x       x       x       x       x   
  2. Braun, Nadine            1992 TV Neustadt                       28,80 m     
        28,80      x       x       x       x       x   
  3. Asal, Heike              1965 TV Wehr                           28,73 m     
        28,73      x       x       x       x       x   
  4. Schleith, Ramona         1989 TV Bad Säckingen                  27,56 m     
        27,56      x       x       x       x       x   
  5. Waldvogel, Sinah         1990 LG Baar                           25,93 m     
        25,93      x       x       x       x       x   
  6. Hary, Paulina            1992 TV Lenzkirch                      25,69 m     
        25,69      x       x       x       x       x   
  7. Sengül, Aileen           1992 LG Hohenfels                      25,39 m     
        25,39      x       x       x       x       x   
  8. Bolz, Kathrin            1990 LG Baar                           22,36 m     
        22,36      x       x       x       x       x   
  9. Asal, Tanja              1991 TV Schwörstadt                    20,38 m     
        20,38      x       x       x       x       x   
 10. Braun, Kerstin           1992 TV Neustadt                       19,59 m     
        19,59      x       x       x       x       x   


  Diskuswurf w J A 1 kg                           4.10.2008
    Finale

  1. Schleith, Ramona         1989 TV Bad Säckingen                  27,56 m     
        27,56      x       x       x       x       x   
  2. Waldvogel, Sinah         1990 LG Baar                           25,93 m     
        25,93      x       x       x       x       x   
  3. Bolz, Kathrin            1990 LG Baar                           22,36 m     
        22,36      x       x       x       x       x   


  Hammerwurf w J A 4 kg                           4.10.2008
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Schleith, Ramona         1989 TV Bad Säckingen                  27,67 m     
        27,67      x       x       x       x       x   


  Hammerwurf w J A 4 kg                           4.10.2008
    Finale

  1. Schleith, Ramona         1989 TV Bad Säckingen                  27,67 m     
        27,67      x       x       x       x       x   


  Speerwurf w J A 600 g                           4.10.2008
    Finale

  1. Schleith, Ramona         1989 TV Bad Säckingen                  27,74 m     
        27,74      x       x       x       x       x   
  2. Waldvogel, Sinah         1990 LG Baar                           26,56 m     
        26,56      x       x       x       x       x   
  3. Bolz, Kathrin            1990 LG Baar                           20,07 m     
        20,07      x       x       x       x       x   


Anfang


Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                           4.10.2008
    Finale

  1. Klein, Frauke            1992 TV Schwörstadt                    10,09 m     
        10,09      x       x       x       x       x   
  2. Sengül, Aileen           1992 LG Hohenfels                       9,66 m     
         9,66      x       x       x       x       x   
  3. Braun, Nadine            1992 TV Neustadt                        9,53 m     
         9,53      x       x       x       x       x   
  4. Hary, Paulina            1992 TV Lenzkirch                       8,19 m     
         8,19      x       x       x       x       x   
  5. Braun, Kerstin           1992 TV Neustadt                        7,40 m     
         7,40      x       x       x       x           
  6. Graf, Nadine             1991 TV Stühlingen                      6,86 m     
         6,86      x       x       x       x       x   


  Diskuswurf w J B 1 kg                           4.10.2008
    Finale

  1. Klein, Frauke            1992 TV Schwörstadt                    32,47 m     
        32,47      x       x       x       x       x   
  2. Braun, Nadine            1992 TV Neustadt                       28,80 m     
        28,80      x       x       x       x       x   
  3. Hary, Paulina            1992 TV Lenzkirch                      25,69 m     
        25,69      x       x       x       x       x   
  4. Sengül, Aileen           1992 LG Hohenfels                      25,39 m     
        25,39      x       x       x       x       x   
  5. Asal, Tanja              1991 TV Schwörstadt                    20,38 m     
        20,38      x       x       x       x       x   
  6. Braun, Kerstin           1992 TV Neustadt                       19,59 m     
        19,59      x       x       x       x       x   


  Speerwurf w J B 600 g                           4.10.2008
    Finale

  1. Braun, Nadine            1992 TV Neustadt                       36,34 m     
        36,34      x       x       x       x       x   
  2. Sengül, Aileen           1992 LG Hohenfels                      35,63 m     
        35,63      x       x       x       x       x   
  3. Klein, Frauke            1992 TV Schwörstadt                    33,07 m     
        33,07      x       x       x       x       x   
  4. Braun, Kerstin           1992 TV Neustadt                       25,17 m     
        25,17      x       x       x       x       x   
  5. Graf, Nadine             1991 TV Stühlingen                     25,14 m     
        25,14      x       x       x       x       x   
  6. Hary, Paulina            1992 TV Lenzkirch                      18,54 m     
        18,54      x       x       x       x       x   


Anfang


Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                      4.10.2008
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Waldvogel, Janice        1993 TV Lenzkirch                      12,12 m     
        12,12      x       x       x       x       x   
  2. Schumann, Alexandra      1993 TV Rheinfelden                     9,62 m     
         9,62      x       x       x       x       x   
  3. Gamp, Anna-Lena          1995 TV Lenzkirch                       9,54 m     
         9,54      x       x       x       x       x   
  4. Stöckigt, Yvonne         1994 LG Salemertal                      9,11 m     
         9,11      x       x       x       x       x   
  5. Kehrer, Nathalie         1994 LG Hohenfels                       8,70 m     
         8,70      x       x       x       x       x   
  6. Kieslich, Selina         1995 LG Salemertal                      8,66 m     
         8,66      x       x       x       x       x   
  7. Bolz, Kerstin            1993 TV Lenzkirch                       7,99 m     
         7,99      x       x       x       x       x   
  8. Brugger, Sophia          1995 TV Lenzkirch                       7,76 m     
         7,76      x       x       x       x       x   
  9. Haas, Katharina          1995 TV Lenzkirch                       7,37 m     
         7,37      x       x       x       x       x   
 10. Klott, Marietta          1995 TV Lenzkirch                       6,36 m     
         6,36      x       x       x       x       x   


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                      4.10.2008
    Finale

  1. Waldvogel, Janice        1993 TV Lenzkirch                      12,12 m     
        12,12      x       x       x       x       x   
  2. Schumann, Alexandra      1993 TV Rheinfelden                     9,62 m     
         9,62      x       x       x       x       x   
  3. Bolz, Kerstin            1993 TV Lenzkirch                       7,99 m     
         7,99      x       x       x       x       x   


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                      4.10.2008
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Gamp, Anna-Lena          1995 TV Lenzkirch                      29,82 m     
        29,82      x       x       x       x       x   
  2. Waldvogel, Janice        1993 TV Lenzkirch                      29,80 m     
        29,80      x       x       x       x       x   
  3. Kieslich, Selina         1995 LG Salemertal                     25,81 m     
        25,81      x       x       x       x       x   
  4. Bolz, Kerstin            1993 TV Lenzkirch                      25,26 m     
        25,26      x       x       x       x       x   
  5. Kehrer, Nathalie         1994 LG Hohenfels                      24,89 m     
        24,89      x       x       x       x       x   
  6. Stöckigt, Yvonne         1994 LG Salemertal                     24,66 m     
        24,66      x       x       x       x       x   
  7. Haas, Katharina          1995 TV Lenzkirch                      20,94 m     
        20,94      x       x       x       x       x   
  7. Brugger, Sophia          1995 TV Lenzkirch                      20,94 m     
        20,94      x       x       x       x       x   
  9. Klott, Marietta          1995 TV Lenzkirch                      17,79 m     
        17,79      x       x       x       x       x   


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                      4.10.2008
    Finale

  1. Waldvogel, Janice        1993 TV Lenzkirch                      29,80 m     
        29,80      x       x       x       x       x   
  2. Bolz, Kerstin            1993 TV Lenzkirch                      25,26 m     
        25,26      x       x       x       x       x   


  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                      4.10.2008
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Waldvogel, Janice        1993 TV Lenzkirch                      31,42 m     
        31,42      x       x       x       x       x   
  2. Gamp, Anna-Lena          1995 TV Lenzkirch                      23,39 m     
        23,39      x       x       x       x       x   


  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                      4.10.2008
    Finale

  1. Waldvogel, Janice        1993 TV Lenzkirch                      31,42 m     
        31,42      x       x       x       x       x   


  Speerwurf Schi A W15 600 g                      4.10.2008
    Finale

  1. Waldvogel, Janice        1993 TV Lenzkirch                      33,77 m     
        33,77      x       x       x       x       x   
  2. Schumann, Alexandra      1993 TV Rheinfelden                    32,25 m     
        32,25      x       x       x       x       x   
  3. Bolz, Kerstin            1993 TV Lenzkirch                      19,10 m     
        19,10      x       x       x       x       x   


Anfang


Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                      4.10.2008
    Finale

  1. Stöckigt, Yvonne         1994 LG Salemertal                      9,11 m     
         9,11      x       x       x       x       x   
  2. Kehrer, Nathalie         1994 LG Hohenfels                       8,70 m     
         8,70      x       x       x       x       x   


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                      4.10.2008
    Finale

  1. Kehrer, Nathalie         1994 LG Hohenfels                      24,89 m     
        24,89      x       x       x       x       x   
  2. Stöckigt, Yvonne         1994 LG Salemertal                     24,66 m     
        24,66      x       x       x       x       x   


  Speerwurf Schi A W14 600 g                      4.10.2008
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Waldvogel, Janice        1993 TV Lenzkirch                      33,77 m     
        33,77      x       x       x       x       x   
  2. Kehrer, Nathalie         1994 LG Hohenfels                      32,50 m     
        32,50      x       x       x       x       x   
  3. Schumann, Alexandra      1993 TV Rheinfelden                    32,25 m     
        32,25      x       x       x       x       x   
  4. Haas, Katharina          1995 TV Lenzkirch                      28,79 m     
        28,79      x       x       x       x       x   
  5. Kieslich, Selina         1995 LG Salemertal                     27,31 m     
        27,31      x       x       x       x       x   
  6. Brugger, Sophia          1995 TV Lenzkirch                      25,01 m     
        25,01      x       x       x       x       x   
  7. Stöckigt, Yvonne         1994 LG Salemertal                     23,77 m     
        23,77      x       x       x       x       x   
  8. Gamp, Anna-Lena          1995 TV Lenzkirch                      21,01 m     
        21,01      x       x       x       x       x   
  9. Klott, Marietta          1995 TV Lenzkirch                      20,51 m     
        20,51      x       x       x       x       x   
 10. Bolz, Kerstin            1993 TV Lenzkirch                      19,10 m     
        19,10      x       x       x       x       x   


  Speerwurf Schi A W14 600 g                      4.10.2008
    Finale

  1. Kehrer, Nathalie         1994 LG Hohenfels                      32,50 m     
        32,50      x       x       x       x       x   
  2. Stöckigt, Yvonne         1994 LG Salemertal                     23,77 m     
        23,77      x       x       x       x       x   


Anfang


Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                      4.10.2008
    Finale

  1. Gamp, Anna-Lena          1995 TV Lenzkirch                       9,54 m     
         9,54      x       x       x       x       x   
  2. Kieslich, Selina         1995 LG Salemertal                      8,66 m     
         8,66      x       x       x       x       x   
  3. Brugger, Sophia          1995 TV Lenzkirch                       7,76 m     
         7,76      x       x       x       x       x   
  4. Haas, Katharina          1995 TV Lenzkirch                       7,37 m     
         7,37      x       x       x       x       x   
  5. Klott, Marietta          1995 TV Lenzkirch                       6,36 m     
         6,36      x       x       x       x       x   


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                     4.10.2008
    Finale

  1. Gamp, Anna-Lena          1995 TV Lenzkirch                      29,82 m     
        29,82      x       x       x       x       x   
  2. Kieslich, Selina         1995 LG Salemertal                     25,81 m     
        25,81      x       x       x       x       x   
  3. Haas, Katharina          1995 TV Lenzkirch                      20,94 m     
        20,94      x       x       x       x       x   
  3. Brugger, Sophia          1995 TV Lenzkirch                      20,94 m     
        20,94      x       x       x       x       x   
  5. Klott, Marietta          1995 TV Lenzkirch                      17,79 m     
        17,79      x       x       x       x       x   


  Hammerwurf Schi B W13 3 kg                      4.10.2008
    Finale

  1. Gamp, Anna-Lena          1995 TV Lenzkirch                      23,39 m     
        23,39      x       x       x       x       x   


  Speerwurf Schi B W13 400 g                      4.10.2008
    Finale

  1. Haas, Katharina          1995 TV Lenzkirch                      28,79 m     
        28,79      x       x       x       x       x   
  2. Kieslich, Selina         1995 LG Salemertal                     27,31 m     
        27,31      x       x       x       x       x   
  3. Brugger, Sophia          1995 TV Lenzkirch                      25,01 m     
        25,01      x       x       x       x       x   
  4. Gamp, Anna-Lena          1995 TV Lenzkirch                      21,01 m     
        21,01      x       x       x       x       x   
  5. Klott, Marietta          1995 TV Lenzkirch                      20,51 m     
        20,51      x       x       x       x       x   


Anfang


Seniorinnen W30

  Speerwurf Sen. W30 600 g                        4.10.2008
    Finale

  1. Buntru, Astrid           1976 LG Hohenfels                      38,81 m     
        38,81      x       x       x       x       x   


Anfang


Seniorinnen W40

  Kugelstoss Sen. W40 4 kg                        4.10.2008
    Finale

  1. Asal, Heike              1965 TV Wehr                            9,00 m     
         9,00      x       x       x       x       x   


  Diskuswurf Sen. W40 1 kg                        4.10.2008
    Finale

  1. Asal, Heike              1965 TV Wehr                           28,73 m     
        28,73      x       x       x       x       x   


Anfang


Seniorinnen W55

  Kugelstoss Sen. W55 3 kg                        4.10.2008
    Finale

  1. Graf, Marlene            1950 TV Stühlingen                      6,74 m     
         6,74      x       x       x       x       x   


  Speerwurf Sen. W55 500 g                        4.10.2008
    Finale

  1. Graf, Marlene            1950 TV Stühlingen                     18,90 m     
        18,90      x       x       x       x       x   


Anfang





Albbrucker Sport-Club 44. Albbrucker Werfertag 2008 am 4.10.2008 in Albbruck - Inselsportplatz Albbruck

Hammer Bezirk


Ergebnisliste


Klassenübersicht













  Hammerwurf m J B 5 kg                           4.10.2008
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Jacoby, Dominik          1992 LG Hohenfels                      34,03 m     
        34,03      x       x       x       x       x   


  Hammerwurf m J B 5 kg                           4.10.2008
    Finale

  1. Jacoby, Dominik          1992 LG Hohenfels                      34,03 m     
        34,03      x       x       x       x       x   






















  Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg                     4.10.2008
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Haas, Karl               1937 LG Hohenfels                      36,97 m     
        36,97      x       x       x       x       x   
  2. Huber, Raimund           1967 TV Bad Säckingen                  25,70 m     
        25,70      x       x       x       x       x   


  Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg                     4.10.2008
    Finale

  1. Huber, Raimund           1967 TV Bad Säckingen                  25,70 m     
        25,70      x       x       x       x       x   












  Hammerwurf Sen. M70 4 kg                        4.10.2008
    Finale

  1. Haas, Karl               1937 LG Hohenfels                      36,97 m     
        36,97      x       x       x       x       x   











  Hammerwurf w J A 4 kg                           4.10.2008
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Schleith, Ramona         1989 TV Bad Säckingen                  27,67 m     
        27,67      x       x       x       x       x   


  Hammerwurf w J A 4 kg                           4.10.2008
    Finale

  1. Schleith, Ramona         1989 TV Bad Säckingen                  27,67 m     
        27,67      x       x       x       x       x   



























Anfang





Albbrucker Sport-Club 44. Albbrucker Werfertag 2008 am 4.10.2008 in Albbruck - Inselsportplatz Albbruck

Hamer Gäste


Ergebnisliste


Klassenübersicht













  Hammerwurf m J B 5 kg                           4.10.2008
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Kempf, Daniel            1995 TG Stockach                       20,71 m     
        20,71      x       x       x       x       x   













  Hammerwurf Schü B M13 3 kg                      4.10.2008
    Finale

  1. Kempf, Daniel            1995 TG Stockach                       20,71 m     
        20,71      x       x       x       x       x   











  Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg                     4.10.2008
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Kempf, Bernd             1960 TG Stockach                       21,82 m     
        21,82      x       x       x       x       x   
     Auer, Arnold             1932 STV Singen                         n.a.         
                                                       





  Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg                     4.10.2008
    Finale

  1. Kempf, Bernd             1960 TG Stockach                       21,82 m     
        21,82      x       x       x       x       x   











  Hammerwurf Sen. M75 4 kg                        4.10.2008
    Finale

     Auer, Arnold             1932 STV Singen                         n.a.         
                                                       

















  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                      4.10.2008
    Finale Gemischter Wettbewerb

  1. Waldvogel, Janice        1993 TV Lenzkirch                      31,42 m     
        31,42      x       x       x       x       x   
  2. Gamp, Anna-Lena          1995 TV Lenzkirch                      23,39 m     
        23,39      x       x       x       x       x   


  Hammerwurf Schi A W15 3 kg                      4.10.2008
    Finale

  1. Waldvogel, Janice        1993 TV Lenzkirch                      31,42 m     
        31,42      x       x       x       x       x   









  Hammerwurf Schi B W13 3 kg                      4.10.2008
    Finale

  1. Gamp, Anna-Lena          1995 TV Lenzkirch                      23,39 m     
        23,39      x       x       x       x       x   










Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 4.10.2008 Bericht | | Ort : Albbruck | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Werfertag 08 Kategorie : Landesoffen Ausrichter : Albbrucker Sport-Club Wettkampfstätte : Stadion : Inselsportplatz Albbruck -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 15 | 13 | 86| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 13 | | 11 | | 84| | Seniorinnen | | 3 | | 3 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 3 | | 2 | | 66| | Frauen / Jui. | | 1 | | 1 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | 2 | | 2 | |100| | Weibl. Jugend A | | 4 | | 4 |100| | Männl. Jugend B | 3 | | 3 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 7 | | 7 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 6 | | 5 | | 83| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 6 | | 6 |100| | Schüler B | 7 | | 7 | |100| | Schülerinnen B | | 6 | | 6 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 34 | | 30 | | 88| |Summe Weiblich | | 27 | | 27 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 61 | 57 | 93| COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: BA/0952 LG Hohenfels