Albbrucker Sport-Club
45. Albbrucker Werfertag 2009
am 10.10.2009 in Albbruck - Inselsportplatz Albbruck


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M55
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Seniorinnen W30
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

Kugelstoss Männer 7.26 kg 10.10.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Kaiser, Daniel 1969 BA TV Stühlingen 11,42 m
11,42
2. Klein, Hans-Joachim 1952 BA TV Schwörstadt 10,77 m
10,77
3. Auer, Arnold 1932 BA STV Singen 9,17 m
9,17
4. Zöbelin, Joel 1989 BA ESV Weil 9,09 m
9,09
4. Kempf, Bernd 1960 BA TG Stockach 9,09 m
9,09
6. Rolle, Thomas 1953 BA LG Hohenfels 8,98 m
8,98
7. Obergföll, Klaus 1931 BA SV Reichenau 8,76 m
8,76
8. Fleig, Bernd 1952 BA TV Stühlingen 7,63 m
7,63
9. Graf, Reinhold 1941 BA TV Stühlingen 6,68 m
6,68
Klein, Andreas 1986 BA TV Schwörstadt n.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Auer, Arnold 1932 BA STV Singen 9,17 m
9,17
2. Zöbelin, Joel 1989 BA ESV Weil 9,09 m
9,09
Klein, Andreas 1986 BA TV Schwörstadt n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 10.10.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Jacoby, Dominik 1992 BA LG Hohenfels 46,49 m
46,49
2. Stodtko, Elias 1993 BA LG Salemertal 34,32 m
34,32
3. Kaiser, Daniel 1969 BA TV Stühlingen 32,89 m
32,89
4. Klein, Hans-Joachim 1952 BA TV Schwörstadt 32,65 m
32,65
5. Rolle, Thomas 1953 BA LG Hohenfels 30,51 m
30,51
6. Zöbelin, Joel 1989 BA ESV Weil 29,31 m
29,31
7. Auer, Arnold 1932 BA STV Singen 28,37 m
28,37
8. Geiger, Lucas 1993 BA TV Schwörstadt 23,88 m
23,88
9. Obergföll, Klaus 1931 BA SV Reichenau 23,59 m
23,59
10. Fleig, Bernd 1952 BA TV Stühlingen 23,57 m
23,57
Klein, Andreas 1986 BA TV Schwörstadt n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zöbelin, Joel 1989 BA ESV Weil 29,31 m
29,31
Klein, Andreas 1986 BA TV Schwörstadt n.a.

Speerwurf Männer 800 g 10.10.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Hoenen, Simon 1986 BA TV Lenzkirch 50,59 m
50,59
2. Kaiser, Daniel 1969 BA TV Stühlingen 40,81 m
40,81
3. Frank, Kai-Steffen 1960 BA LG Salemertal 31,12 m
31,12
4. Graf, Reinhold 1941 BA TV Stühlingen 27,19 m
27,19
5. Fleig, Bernd 1952 BA TV Stühlingen 20,13 m
20,13
Kempf, Bernd 1960 BA TG Stockach n.a.

Speerwurf Männer 800 g 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hoenen, Simon 1986 BA TV Lenzkirch 50,59 m
50,59


Männliche Jugend B

Kugelstoss m J B 5 kg 10.10.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Jacoby, Dominik 1992 BA LG Hohenfels 15,05 m
15,05
2. Wiesler, Max 1994 BA TV Neustadt 13,97 m
13,97
3. Straub, Christopher 1995 BA TV Neustadt 13,62 m
13,62
4. Köpper, Manuel 1995 BA TV Neustadt 11,02 m
11,02
5. Stodtko, Elias 1993 BA LG Salemertal 10,79 m
10,79
6. Wiesler, Alex 1996 BA TV Neustadt 9,31 m
9,31
7. Schmidt, Ole 1997 BA TUS Höllstein 9,01 m
9,01
8. Kempf, Daniel 1995 BA TG Stockach 8,83 m
8,83
9. Geiger, Lucas 1993 BA TV Schwörstadt 8,68 m
8,68
10. Theurer, Christoph 1995 BA LG Salemertal 8,67 m
8,67
11. Baur, Thomas 1994 BA TV Neustadt 8,61 m
8,61
12. Geiger, Jonas 1998 BA TV Schwörstadt 7,89 m
7,89
13. Wickersheimer, Yannick 1998 BA LG Ortenau Nord 6,23 m
6,23
14. Probst, Yannik 1998 BA LG Hohenfels 5,05 m
5,05

Kugelstoss m J B 5 kg 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. Jacoby, Dominik 1992 BA LG Hohenfels 15,05 m
15,05
2. Stodtko, Elias 1993 BA LG Salemertal 10,79 m
10,79
3. Geiger, Lucas 1993 BA TV Schwörstadt 8,68 m
8,68

Diskuswurf m J B 1.5 kg 10.10.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Jacoby, Dominik 1992 BA LG Hohenfels 46,49 m
46,49
2. Wiesler, Max 1994 BA TV Neustadt 36,83 m
36,83
3. Straub, Christopher 1995 BA TV Neustadt 35,97 m
35,97
4. Stodtko, Elias 1993 BA LG Salemertal 34,32 m
34,32
5. Kempf, Daniel 1995 BA TG Stockach 30,47 m
30,47
6. Köpper, Manuel 1995 BA TV Neustadt 30,41 m
30,41
7. Baur, Thomas 1994 BA TV Neustadt 27,35 m
27,35
8. Wiesler, Alex 1996 BA TV Neustadt 25,84 m
25,84
9. Schmidt, Ole 1997 BA TUS Höllstein 25,29 m
25,29
10. Geiger, Lucas 1993 BA TV Schwörstadt 23,88 m
23,88
11. Theurer, Christoph 1995 BA LG Salemertal 23,10 m
23,10
12. Wickersheimer, Yannick 1998 BA LG Ortenau Nord 19,56 m
19,56
13. Geiger, Jonas 1998 BA TV Schwörstadt 18,52 m
18,52
Probst, Moritz 1998 BA LG Hohenfels n.a.

Diskuswurf m J B 1.5 kg 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. Jacoby, Dominik 1992 BA LG Hohenfels 46,49 m
46,49
2. Stodtko, Elias 1993 BA LG Salemertal 34,32 m
34,32
3. Geiger, Lucas 1993 BA TV Schwörstadt 23,88 m
23,88

Hammerwurf m J B 5 kg 10.10.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Kempf, Daniel 1995 BA TG Stockach 23,63 m
23,63
2. Moser, Dawid 1996 BA LG Hohenfels 21,49 m
21,49
3. Probst, Moritz 1998 BA LG Hohenfels 13,64 m
13,64
Schmidt, Ole 1997 BA TUS Höllstein n.a.
Wickersheimer, Yannick 1998 BA LG Ortenau Nord n.a.
Jacoby, Dominik 1992 BA LG Hohenfels n.a.

Hammerwurf m J B 5 kg 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
Jacoby, Dominik 1992 BA LG Hohenfels n.a.

Speerwurf m J B 700 g 10.10.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Wiesler, Max 1994 BA TV Neustadt 37,97 m
37,97
2. Theurer, Christoph 1995 BA LG Salemertal 37,37 m
37,37
3. Baur, Thomas 1994 BA TV Neustadt 33,26 m
33,26
4. Wiesler, Alex 1996 BA TV Neustadt 31,68 m
31,68
5. Wickersheimer, Yannick 1998 BA LG Ortenau Nord 24,59 m
24,59
6. Moser, Dawid 1996 BA LG Hohenfels 24,31 m
24,31
7. Probst, Moritz 1998 BA LG Hohenfels 21,13 m
21,13
8. Schmidt, Ole 1997 BA TUS Höllstein 20,81 m
20,81
9. Probst, Yannik 1998 BA LG Hohenfels 19,68 m
19,68
Köpper, Manuel 1995 BA TV Neustadt n.a.
Straub, Christopher 1995 BA TV Neustadt n.a.
Stodtko, Elias 1993 BA LG Salemertal n.a.

Speerwurf m J B 700 g 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
Stodtko, Elias 1993 BA LG Salemertal n.a.


Schüler A M15

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. Wiesler, Max 1994 BA TV Neustadt 13,97 m
13,97
2. Baur, Thomas 1994 BA TV Neustadt 8,61 m
8,61

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. Wiesler, Max 1994 BA TV Neustadt 36,83 m
36,83
2. Baur, Thomas 1994 BA TV Neustadt 27,35 m
27,35

Speerwurf Schü A M15 600 g 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. Wiesler, Max 1994 BA TV Neustadt 37,97 m
37,97
2. Baur, Thomas 1994 BA TV Neustadt 33,26 m
33,26


Schüler A M14

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. Straub, Christopher 1995 BA TV Neustadt 13,62 m
13,62
2. Köpper, Manuel 1995 BA TV Neustadt 11,02 m
11,02
3. Kempf, Daniel 1995 BA TG Stockach 8,83 m
8,83
4. Theurer, Christoph 1995 BA LG Salemertal 8,67 m
8,67

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. Straub, Christopher 1995 BA TV Neustadt 35,97 m
35,97
2. Kempf, Daniel 1995 BA TG Stockach 30,47 m
30,47
3. Köpper, Manuel 1995 BA TV Neustadt 30,41 m
30,41
4. Theurer, Christoph 1995 BA LG Salemertal 23,10 m
23,10

Hammerwurf Schü A M14 4 kg 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. Kempf, Daniel 1995 BA TG Stockach 23,63 m
23,63

Speerwurf Schü A M14 600 g 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. Theurer, Christoph 1995 BA LG Salemertal 37,37 m
37,37
2. Wiesler, Alex 1996 BA TV Neustadt 31,68 m
31,68
Köpper, Manuel 1995 BA TV Neustadt n.a.
Straub, Christopher 1995 BA TV Neustadt n.a.


Schüler B M13

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. Wiesler, Alex 1996 BA TV Neustadt 9,31 m
9,31

Diskuswurf Schü B M13 750 g 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. Wiesler, Alex 1996 BA TV Neustadt 25,84 m
25,84

Hammerwurf Schü B M13 3 kg 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. Moser, Dawid 1996 BA LG Hohenfels 21,49 m
21,49

Speerwurf Schü B M13 400 g 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. Moser, Dawid 1996 BA LG Hohenfels 24,31 m
24,31


Schüler B M12

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. Schmidt, Ole 1997 BA TUS Höllstein 9,01 m
9,01
2. Geiger, Jonas 1998 BA TV Schwörstadt 7,89 m
7,89
3. Wickersheimer, Yannick 1998 BA LG Ortenau Nord 6,23 m
6,23
4. Probst, Yannik 1998 BA LG Hohenfels 5,05 m
5,05

Diskuswurf Schü B M12 750 g 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. Schmidt, Ole 1997 BA TUS Höllstein 25,29 m
25,29
2. Wickersheimer, Yannick 1998 BA LG Ortenau Nord 19,56 m
19,56
3. Geiger, Jonas 1998 BA TV Schwörstadt 18,52 m
18,52
Probst, Moritz 1998 BA LG Hohenfels n.a.

Hammerwurf Schü B M12 3 kg 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. Probst, Moritz 1998 BA LG Hohenfels 13,64 m
13,64
Schmidt, Ole 1997 BA TUS Höllstein n.a.
Wickersheimer, Yannick 1998 BA LG Ortenau Nord n.a.

Speerwurf Schü B M12 400 g 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B
1. Wickersheimer, Yannick 1998 BA LG Ortenau Nord 24,59 m
24,59
2. Probst, Moritz 1998 BA LG Hohenfels 21,13 m
21,13
3. Schmidt, Ole 1997 BA TUS Höllstein 20,81 m
20,81
4. Probst, Yannik 1998 BA LG Hohenfels 19,68 m
19,68


Senioren M40

Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kaiser, Daniel 1969 BA TV Stühlingen 11,42 m
11,42

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kaiser, Daniel 1969 BA TV Stühlingen 32,89 m
32,89

Speerwurf Sen. M40 800 g 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kaiser, Daniel 1969 BA TV Stühlingen 40,81 m
40,81


Senioren M45

Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kempf, Bernd 1960 BA TG Stockach 9,09 m
9,09

Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Kempf, Bernd 1960 BA TG Stockach 20,04 m
20,04

Speerwurf Sen. M45 800 g 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Frank, Kai-Steffen 1960 BA LG Salemertal 31,12 m
31,12
Kempf, Bernd 1960 BA TG Stockach n.a.


Senioren M55

Kugelstoss Sen. M55 6 kg 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Klein, Hans-Joachim 1952 BA TV Schwörstadt 10,77 m
10,77
2. Rolle, Thomas 1953 BA LG Hohenfels 8,98 m
8,98
3. Fleig, Bernd 1952 BA TV Stühlingen 7,63 m
7,63

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Klein, Hans-Joachim 1952 BA TV Schwörstadt 32,65 m
32,65
2. Rolle, Thomas 1953 BA LG Hohenfels 30,51 m
30,51
3. Fleig, Bernd 1952 BA TV Stühlingen 23,57 m
23,57

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 10.10.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Haas, Karl 1937 BA LG Hohenfels 35,07 m
35,07
2. Obergföll, Klaus 1931 BA SV Reichenau 28,42 m
28,42
3. Rolle, Thomas 1953 BA LG Hohenfels 23,47 m
23,47
4. Kempf, Bernd 1960 BA TG Stockach 20,04 m
20,04

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Rolle, Thomas 1953 BA LG Hohenfels 23,47 m
23,47

Speerwurf Sen. M55 700 g 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fleig, Bernd 1952 BA TV Stühlingen 20,13 m
20,13


Senioren M65

Kugelstoss Sen. M65 5 kg 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Graf, Reinhold 1941 BA TV Stühlingen 6,68 m
6,68

Speerwurf Sen. M65 600 g 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Graf, Reinhold 1941 BA TV Stühlingen 27,19 m
27,19


Senioren M70

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 10.10.2009
Finale
1. Haas, Karl 1937 BA LG Hohenfels 31,45 m
31,45
Haas, Karl 1937 BA LG Hohenfels m

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Haas, Karl 1937 BA LG Hohenfels 35,07 m
35,07


Senioren M75

Kugelstoss Sen. M75 4 kg 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Obergföll, Klaus 1931 BA SV Reichenau 8,76 m
8,76

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Auer, Arnold 1932 BA STV Singen 28,37 m
28,37
2. Obergföll, Klaus 1931 BA SV Reichenau 23,59 m
23,59

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55
1. Obergföll, Klaus 1931 BA SV Reichenau 28,42 m
28,42


Weibliche Jugend A

Speerwurf w J A 600 g 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. Schreiber, Kathrin 1991 BA LG Baar 30,54 m
30,54


Weibliche Jugend B

Kugelstoss w J B 4 kg 10.10.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Klein, Frauke 1992 BA TV Schwörstadt 10,60 m
10,60
2. Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch 10,18 m
10,18
3. Hary, Paulina 1992 BA TV Lenzkirch 9,65 m
9,65
4. Schumann, Alexandra 1993 BA TV Karsau 8,97 m
8,97
5. Ernst, Sabrina 1993 BA TV Wehr 7,55 m
7,55
Hess, Anna 1996 BA TV Wehr m
Kapp, Elena 1996 BA TV Wehr m
Mutter, Linda1996 BA TV Wehr m Mertsch, Manuela1996 BA ESV Weil m Dorn, Johanna1996 BA LG Salemertal m Bytom, Laura1996 BA ESV Weil m Bytom, Patricia1996 BA ESV Weil m Funk, Elena1996 BA ESV Weil m Brugger, Sophia1995 BA TV Lenzkirch m Bögle, Mara1995 BA TV Wehr m Haas, Katharina1995 BA TV Lenzkirch m Rohrer, Annika1995 BA TV Wehr m Stöckigt, Yvonne1994 BA LG Salemertal m Schmidt, Sina1994 BA TV Wehr m Kehrer, Nathalie1994 BA TV Wehr m Hess, Veronika1993 BA TV Wehrn.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
1. Klein, Frauke 1992 BA TV Schwörstadt 10,60 m
10,60
2. Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch 10,18 m
10,18
3. Hary, Paulina 1992 BA TV Lenzkirch 9,65 m
9,65
4. Schumann, Alexandra 1993 BA TV Karsau 8,97 m
8,97
5. Ernst, Sabrina 1993 BA TV Wehr 7,55 m
7,55
Hess, Veronika 1993 BA TV Wehr n.a.

Diskuswurf w J B 1 kg 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W55
1. Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch 32,45 m
32,45
2. Klein, Frauke 1992 BA TV Schwörstadt 30,70 m
30,70
3. Hary, Paulina 1992 BA TV Lenzkirch 26,23 m
26,23
4. Schumann, Alexandra 1993 BA TV Karsau 23,21 m
23,21
Ernst, Sabrina 1993 BA TV Wehr n.a.
Hess, Veronika 1993 BA TV Wehr n.a.

Speerwurf w J B 600 g 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch 41,37 m
41,37
2. Sengül, Aileen 1992 BA LG Hohenfels 33,86 m
33,86
3. Schumann, Alexandra 1993 BA TV Karsau 29,75 m
29,75
4. Ernst, Sabrina 1993 BA TV Wehr 29,54 m
29,54
5. Hary, Paulina 1992 BA TV Lenzkirch 25,53 m
25,53
Klein, Frauke 1992 BA TV Schwörstadt n.a.
Hess, Veronika 1993 BA TV Wehr n.a.


Schülerinnen A W15

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal m
Schmidt, Sina 1994 BA TV Wehr m
Kehrer, Nathalie 1994 BA TV Wehr m

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
1. Kehrer, Nathalie 1994 BA TV Wehr 28,96 m
28,96
2. Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 28,19 m
28,19

Speerwurf Schi A W15 600 g 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
1. Kehrer, Nathalie 1994 BA TV Wehr 37,15 m
37,15
2. Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 27,14 m
27,14
3. Schmidt, Sina 1994 BA TV Wehr 22,85 m
22,85


Schülerinnen A W14

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
Brugger, Sophia 1995 BA TV Lenzkirch m
Bögle, Mara 1995 BA TV Wehr m
Haas, Katharina 1995 BA TV Lenzkirch m
Rohrer, Annika 1995 BA TV Wehr m

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
1. Haas, Katharina 1995 BA TV Lenzkirch 21,76 m
21,76
2. Brugger, Sophia 1995 BA TV Lenzkirch 21,13 m
21,13
3. Rohrer, Annika 1995 BA TV Wehr 20,50 m
20,50
Baumgartner, Lisa 1995 BA TV Wehr n.a.

Speerwurf Schi A W14 600 g 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
1. Haas, Katharina 1995 BA TV Lenzkirch 24,49 m
24,49
2. Brugger, Sophia 1995 BA TV Lenzkirch 23,66 m
23,66
3. Rohrer, Annika 1995 BA TV Wehr 22,93 m
22,93
4. Bögle, Mara 1995 BA TV Wehr 19,70 m
19,70
Baumgartner, Lisa 1995 BA TV Wehr n.a.


Schülerinnen B W13

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend B
Hess, Anna 1996 BA TV Wehr m
Kapp, Elena 1996 BA TV Wehr m
Mutter, Linda 1996 BA TV Wehr m
Mertsch, Manuela 1996 BA ESV Weil m
Dorn, Johanna 1996 BA LG Salemertal m
Bytom, Laura 1996 BA ESV Weil m
Bytom, Patricia 1996 BA ESV Weil m
Funk, Elena 1996 BA ESV Weil m

Diskuswurf Schi B W13 750 g 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
1. Dorn, Johanna 1996 BA LG Salemertal 23,48 m
23,48
2. Funk, Elena 1996 BA ESV Weil 23,26 m
23,26
3. Bytom, Laura 1996 BA ESV Weil 22,03 m
22,03
4. Hess, Anna 1996 BA TV Wehr 19,75 m
19,75
5. Mutter, Linda 1996 BA TV Wehr 19,59 m
19,59
6. Bytom, Patricia 1996 BA ESV Weil 17,49 m
17,49
7. Kapp, Elena 1996 BA TV Wehr 15,93 m
15,93
8. Mertsch, Manuela 1996 BA ESV Weil 14,61 m
14,61

Speerwurf Schi B W13 400 g 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
1. Mutter, Linda 1996 BA TV Wehr 27,61 m
27,61
2. Funk, Elena 1996 BA ESV Weil 25,84 m
25,84
3. Dorn, Johanna 1996 BA LG Salemertal 25,32 m
25,32
4. Hess, Anna 1996 BA TV Wehr 22,39 m
22,39
5. Mertsch, Manuela 1996 BA ESV Weil 21,14 m
21,14
6. Kapp, Elena 1996 BA TV Wehr 17,17 m
17,17
7. Bytom, Patricia 1996 BA ESV Weil 14,69 m
14,69
8. Bytom, Laura 1996 BA ESV Weil 14,66 m
14,66


Schülerinnen B W12

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 10.10.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Kehrer, Nathalie 1994 BA TV Wehr 10,55 m
10,55
2. Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 10,12 m
10,12
3. Haas, Katharina 1995 BA TV Lenzkirch 8,66 m
8,66
4. Dorn, Johanna 1996 BA LG Salemertal 8,57 m
8,57
5. Bytom, Laura 1996 BA ESV Weil 8,32 m
8,32
6. Schmidt, Sina 1994 BA TV Wehr 8,28 m
8,28
7. Mutter, Linda 1996 BA TV Wehr 8,25 m
8,25
8. Funk, Elena 1996 BA ESV Weil 7,99 m
7,99
9. Brugger, Sophia 1995 BA TV Lenzkirch 7,82 m
7,82
10. Bögle, Mara 1995 BA TV Wehr 7,52 m
7,52
10. Rohrer, Annika 1995 BA TV Wehr 7,52 m
7,52
12. Mertsch, Manuela 1996 BA ESV Weil 6,52 m
6,52
13. Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels 6,42 m
6,42
14. Bytom, Patricia 1996 BA ESV Weil 6,30 m
6,30
15. Rebsamen, Jana 1997 BA LG Hohenfels 5,89 m
5,89
16. Kehrer, Elena 1998 BA TV Wehr 5,64 m
5,64
17. Hess, Anna 1996 BA TV Wehr 5,58 m
5,58
18. Kapp, Elena 1996 BA TV Wehr 5,06 m
5,06
19. Rohrer, Alisa 1997 BA TV Wehr 4,94 m
4,94

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
1. Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels 6,42 m
6,42
2. Rebsamen, Jana 1997 BA LG Hohenfels 5,89 m
5,89
3. Kehrer, Elena 1998 BA TV Wehr 5,64 m
5,64
4. Rohrer, Alisa 1997 BA TV Wehr 4,94 m
4,94

Diskuswurf Schi B W12 750 g 10.10.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Kehrer, Nathalie 1994 BA TV Wehr 28,96 m
28,96
2. Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 28,19 m
28,19
3. Dorn, Johanna 1996 BA LG Salemertal 23,48 m
23,48
4. Funk, Elena 1996 BA ESV Weil 23,26 m
23,26
5. Bytom, Laura 1996 BA ESV Weil 22,03 m
22,03
6. Haas, Katharina 1995 BA TV Lenzkirch 21,76 m
21,76
7. Brugger, Sophia 1995 BA TV Lenzkirch 21,13 m
21,13
8. Rohrer, Annika 1995 BA TV Wehr 20,50 m
20,50
9. Hess, Anna 1996 BA TV Wehr 19,75 m
19,75
10. Mutter, Linda 1996 BA TV Wehr 19,59 m
19,59
11. Bytom, Patricia 1996 BA ESV Weil 17,49 m
17,49
12. Kapp, Elena 1996 BA TV Wehr 15,93 m
15,93
13. Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels 15,67 m
15,67
14. Rebsamen, Jana 1997 BA LG Hohenfels 15,65 m
15,65
15. Rohrer, Alisa 1997 BA TV Wehr 15,03 m
15,03
16. Mertsch, Manuela 1996 BA ESV Weil 14,61 m
14,61
Baumgartner, Lisa 1995 BA TV Wehr n.a.

Diskuswurf Schi B W12 750 g 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
1. Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels 15,67 m
15,67
2. Rebsamen, Jana 1997 BA LG Hohenfels 15,65 m
15,65
3. Rohrer, Alisa 1997 BA TV Wehr 15,03 m
15,03

Hammerwurf Schi B W12 10.10.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels 17,40 m
17,40

Hammerwurf Schi B W12 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
1. Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels 17,40 m
17,40

Speerwurf Schi B W12 400 g 10.10.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Kehrer, Nathalie 1994 BA TV Wehr 37,15 m
37,15
2. Mutter, Linda 1996 BA TV Wehr 27,61 m
27,61
3. Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 27,14 m
27,14
4. Funk, Elena 1996 BA ESV Weil 25,84 m
25,84
5. Dorn, Johanna 1996 BA LG Salemertal 25,32 m
25,32
6. Haas, Katharina 1995 BA TV Lenzkirch 24,49 m
24,49
7. Brugger, Sophia 1995 BA TV Lenzkirch 23,66 m
23,66
8. Rohrer, Annika 1995 BA TV Wehr 22,93 m
22,93
9. Schmidt, Sina 1994 BA TV Wehr 22,85 m
22,85
10. Hess, Anna 1996 BA TV Wehr 22,39 m
22,39
11. Mertsch, Manuela 1996 BA ESV Weil 21,14 m
21,14
12. Bögle, Mara 1995 BA TV Wehr 19,70 m
19,70
13. Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels 19,10 m
19,10
14. Rebsamen, Jana 1997 BA LG Hohenfels 18,81 m
18,81
15. Rohrer, Alisa 1997 BA TV Wehr 18,67 m
18,67
16. Kehrer, Elena 1998 BA TV Wehr 17,49 m
17,49
17. Kapp, Elena 1996 BA TV Wehr 17,17 m
17,17
18. Bytom, Patricia 1996 BA ESV Weil 14,69 m
14,69
19. Bytom, Laura 1996 BA ESV Weil 14,66 m
14,66
Baumgartner, Lisa 1995 BA TV Wehr n.a.

Speerwurf Schi B W12 400 g 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B W12
1. Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels 19,10 m
19,10
2. Rebsamen, Jana 1997 BA LG Hohenfels 18,81 m
18,81
3. Rohrer, Alisa 1997 BA TV Wehr 18,67 m
18,67
4. Kehrer, Elena 1998 BA TV Wehr 17,49 m
17,49


Seniorinnen W30

Speerwurf Sen. W30 600 g 10.10.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch 41,37 m
41,37
2. Buntru, Astrid 1976 BA LG Hohenfels 41,12 m
41,12 x x x x
3. Sengül, Aileen 1992 BA LG Hohenfels 33,86 m
33,86
4. Schreiber, Kathrin 1991 BA LG Baar 30,54 m
30,54
5. Schumann, Alexandra 1993 BA TV Karsau 29,75 m
29,75
6. Ernst, Sabrina 1993 BA TV Wehr 29,54 m
29,54
7. Hary, Paulina 1992 BA TV Lenzkirch 25,53 m
25,53
Klein, Frauke 1992 BA TV Schwörstadt n.a.
Hess, Veronika 1993 BA TV Wehr n.a.

Speerwurf Sen. W30 600 g 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. Buntru, Astrid 1976 BA LG Hohenfels 41,12 m
41,12 x x x x


Seniorinnen W50

Kugelstoss Sen. W50 3 kg 10.10.2009
Finale
1. Bock-Möbius, Imke 1957 BA STV Singen 9,62 m
9,62


Seniorinnen W55

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 10.10.2009
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch 32,45 m
32,45
2. Klein, Frauke 1992 BA TV Schwörstadt 30,70 m
30,70
3. Hary, Paulina 1992 BA TV Lenzkirch 26,23 m
26,23
4. Schumann, Alexandra 1993 BA TV Karsau 23,21 m
23,21
Bock-Möbius, Imke 1957 BA STV Singen n.a.
Ernst, Sabrina 1993 BA TV Wehr n.a.
Hess, Veronika 1993 BA TV Wehr n.a.

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 10.10.2009
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W55
Bock-Möbius, Imke 1957 BA STV Singen n.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | Albbrucker Sport-Club | Datum : 10.10.2009
Bericht | Thomas Rolle | Ort : Albbruck
| Sonnhalde 8 | Kreis : Waldshut
Veranst.-Nr. | 79774 Albbuck | Bezirk: Oberrhein
| Tel. : 077531435 | Land : Baden
| eMail: ellor@gmx.de |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Werfertag 09
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Albbrucker Sport-Club
Wettkampfstätte : Stadion
: Inselsportplatz Albbruck
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 15 | 15 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 13 | | 11 | | 84|
| Seniorinnen | | 3 | | 3 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 3 | | 2 | | 66|
| Frauen / Jui. | | | | | |
Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | |
| Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100|
| Männl. Jugend B | 3 | | 3 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 7 | | 6 | 85|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 6 | | 6 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 8 | | 7 | 87|
| Schüler B | 3 | | 3 | |100|
| Schülerinnen B | | 11 | | 11 |100|
Waage | Schüler C | 4 | | 4 | |100|
| Schülerinnen C | | 1 | | 1 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 32 | | 29 | | 90|
|Summe Weiblich | | 31 | | 29 | 93|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 63 | 58 | 92|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 7 Summe |
ist möglich. | Helfer | 14 Mitarb. 23 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 077531435 eMail: ellor@gmx.de
Thomas Rolle Sonnhalde 8 79774 Albbruck
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 077535673 eMail:
KIarl Haas Sonnhalde 5 79774 Albbruck
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: BA/0952 LG Hohenfels