Albbrucker Sport-Club Werfertag mit Bezirksmeisterschaften Hammer am 1.10.2011 in Albbruck - Inselsportplatz


Ergebnisliste

Werfertag

Bezirk Hammer
Hammer nicht Bezirk

Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend B Schüler A M15 Schüler A M14 Schüler B M13 Schüler B M12 Senioren M30 Senioren M40 Senioren M45 Senioren M50 Senioren M55 Senioren M60 Senioren M70 Senioren M75 Frauen Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B Schülerinnen A W15 Schülerinnen A W14 Schülerinnen B W13 Schülerinnen B W12 Seniorinnen W45

Männer


  Kugelstoß Männer 7.26 kg                        1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Klein, Hans-Joachim      1952 TV Schwörstadt                    11,45 m     
        10,62   10,59   10,49   10,57   11,00   11,45  
  2. Weber, Thomas            1967 TV 1861 Bad Ems                   11,19 m     
        11,19      x       x       x    10,50      x   
  3. Hoenen, Simon            1986 TV Lenzkirch                      10,73 m     
         9,72   10,06   10,46   10,72   10,73    9,79  
  4. Köbele, Rolf             1949 TV Lahr                           10,57 m     
        10,57      x       x       x       x       x   
  5. Fischer, Uli             1968 TuS Böhringen                     10,36 m     
        10,36      x       x       x     9,97    9,80  
  6. Kempf, Bernd             1960 LG Sigmaringen                    10,26 m     
         9,66   10,26      x       x       x     9,55  
  7. Woelk, Günter            1935 LG Hohenfels                       9,80 m     
         8,68    8,51    9,80    9,31    9,28      x   
  8. Vogelbacher, Bruno       1939 LG Hohenfels                       9,60 m     
         8,96    8,88    9,60    9,24    8,99    9,06  
  9. Bank, Martin             1981 TuS Böhringen                      9,35 m     
         9,29    9,35    9,26      x       x       x   
 10. Auer, Arnold             1932 STV Singen                         9,01 m     
         7,28    8,60    9,01      x     8,19      x   
 11. Rolle, Thomas            1953 LG Hohenfels                       8,66 m     
         8,24    8,55    8,66    8,43    8,56      x   
 12. Huber, Raimund           1967 TV Bad Säckingen                   8,55 m     
         8,29      x       x     8,55      x       x   
 13. Flaig, Bernd             1952 TV Stühlingen                      7,21 m     
         7,12    7,19    7,02    7,13    7,21      x   
 14. Fellhauer, Henry         1938 TV Bad Säckingen                   7,19 m     
         6,70    6,51    7,00    6,90    7,19    6,55  
 15. Nierholz, Heinz          1933 TV Stühlingen                      7,10 m     
         6,52    6,40    6,52    6,86    6,34    7,10  


  Kugelstoß Männer 7.26 kg                        1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Hoenen, Simon            1986 TV Lenzkirch                      10,73 m     
         9,72   10,06   10,46   10,72   10,73    9,79  


  Diskuswurf Männer 2 kg                          1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Köbele, Rolf             1949 TV Lahr                           37,92 m     
        37,92      x       x       x       x       x   
  2. Weber, Thomas            1967 TV 1861 Bad Ems                   35,60 m     
        35,60      x       x       x       x       x   
  3. Klein, Hans-Joachim      1952 TV Schwörstadt                    34,12 m     
        34,12      x       x       x       x       x   
  4. Rolle, Thomas            1953 LG Hohenfels                      31,16 m     
        31,16      x       x       x       x       x   
  5. Hoenen, Simon            1986 TV Lenzkirch                      29,81 m     
        29,81      x       x       x       x       x   
  6. Auer, Arnold             1932 STV Singen                        26,07 m     
        26,07      x       x       x       x       x   
  7. Huber, Raimund           1967 TV Bad Säckingen                  24,82 m     
        24,82      x       x       x       x       x   
  8. Kempf, Bernd             1960 LG Sigmaringen                    24,51 m     
        24,51      -       x       -       x       -   
  9. Vogelbacher, Günter      1938 LG Hohenfels                      23,67 m     
        23,67      x       x       x       x       x   
 10. Flaig, Bernd             1952 TV Stühlingen                     21,44 m     
        21,44      x       x       x       x       x   
 11. Mut, Wolfgang            1938 TV Stühlingen                     18,34 m     
        18,34      x       x       x       x       x   
 12. Fellhauer, Henry         1938 TV Bad Säckingen                  18,06 m     
        18,06      x       x       x       x       x   
 13. Nierholz, Heinz          1933 TV Stühlingen                     17,47 m     
        17,47      x       x       x       x       x   


  Diskuswurf Männer 2 kg                          1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Hoenen, Simon            1986 TV Lenzkirch                      29,81 m     
        29,81      x       x       x       x       x   


  Speerwurf Männer 800 g                          1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Martin, Manuel           1985 TG Stockach                       60,01 m     
        60,01      x       x       x       x       x   
  2. Hoenen, Simon            1986 TV Lenzkirch                      54,38 m     
        54,38      x       x       x       x       x   
  3. Huber, Raimund           1967 TV Bad Säckingen                  35,09 m     
        35,09      x       x       x       x       x   
  4. Schreiber, Kathrin       1991 LG Baar                           32,83 m     
        32,83      x       x       x       x       x   
  5. Frommherz, Ulrich        1966 LG Hohenfels                      31,16 m     
        31,16      x       x       x       x       x   
  6. Kempf, Bernd             1960 LG Sigmaringen                    28,76 m     
        28,76      x       x       x       x       x   
  7. Hess, Veronika           1993 TV Wehr                           27,73 m     
        27,73      x       x       x       x       x   
  8. Buckel, Ralf             1969 LG Hohenfels                      26,15 m     
        26,15      x       x       x       x       x   
  9. Fellhauer, Henry         1938 TV Bad Säckingen                  20,38 m     
        20,38      x       x       x       x       x   
 10. Flaig, Bernd             1952 TV Stühlingen                     19,85 m     
        19,85      x       x       x       x       x   
 11. Mut, Wolfgang            1938 TV Stühlingen                     18,27 m     
        18,27      x       x       x       x       x   


  Speerwurf Männer 800 g                          1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Martin, Manuel           1985 TG Stockach                       60,01 m     
        60,01      x       x       x       x       x   
  2. Hoenen, Simon            1986 TV Lenzkirch                      54,38 m     
        54,38      x       x       x       x       x   


Anfang


Männliche Jugend B


  Kugelstoß m J B 5 kg                            1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Kempf, Daniel            1995 LG Sigmaringen                    12,38 m     
        11,68   12,16   12,08      x    12,38   11,80  
  2. Schmidt, Ole             1997 TUS Höllstein                     10,90 m     
        10,40   10,49   10,58      x    10,90      x   
  3. Fischer, Maik            1998 TuS Böhringen                     10,88 m     
        10,55   10,88   10,65   10,80   10,56   10,45  
  4. Leithner, Sebastian      1995 TUS Höllstein                      9,46 m     
         9,07    8,89    8,71    9,24    9,46      x   
  5. Berger, Manuel           1996 TV Wehr                            9,32 m     
         8,81    9,32    8,52    8,83    8,30    8,18  
  6. Kummle, Robin            1999 TV Wehr                            8,80 m     
         8,80      x       x       x       x       x   
  7. Filges, Paul             1999 LG Hohenfels                       6,82 m     
         6,33    6,27    6,65    6,82    6,04    6,09  
  8. Meier, Hauke             1999 TV Wehr                            5,56 m     
         5,56      x       x       x       x       x   


  Kugelstoß m J B 5 kg                            1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Kempf, Daniel            1995 LG Sigmaringen                    12,38 m     
        11,68   12,16   12,08      x    12,38   11,80  
  2. Leithner, Sebastian      1995 TUS Höllstein                      9,46 m     
         9,07    8,89    8,71    9,24    9,46      x   


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                        1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Kempf, Daniel            1995 LG Sigmaringen                    36,27 m     
        36,27      x       x       x       x       x   
  2. Schmidt, Ole             1997 TUS Höllstein                     33,28 m     
        33,28      x       x       x       x       x   
  3. Leithner, Sebastian      1995 TUS Höllstein                     21,22 m     
        21,22      x       x       x       x       x   


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                        1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Kempf, Daniel            1995 LG Sigmaringen                    36,27 m     
        36,27      x       x       x       x       x   
  2. Leithner, Sebastian      1995 TUS Höllstein                     21,22 m     
        21,22      x       x       x       x       x   


  Hammerwurf m J B 5 kg                           1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Ullmann, Jil             1993 ESV Weil                          43,47 m     
        43,47      x       x       x       x       x   
  2. Nachimowski, Andre       1994 LAS Old Boys Basel                37,20 m     
        37,20      x       x       x       x       x   
  3. Schmidt, Ole             1997 TUS Höllstein                     36,17 m     
        36,17      x       x       x       x       x   
  4. Weber, Thomas            1967 TV 1861 Bad Ems                   31,18 m     
        31,18      x       x       x       x       x   
  5. Huber, Raimund           1967 TV Bad Säckingen                  28,43 m     
        28,43      x       x       x       x       x   
  6. Pfanner, Claudia         1966 TV Wehr                           26,42 m     
        26,42      x       x       x       x       x   
  7. Leithner, Sebastian      1995 TUS Höllstein                     22,94 m     
        22,94      x       x       x       x       x   
  8. Rolle, Thomas            1953 LG Hohenfels                      22,18 m     
        22,18      x       x       x       x       x   
  9. Huber, Philippa          1999 TV Bad Säckingen                  16,69 m     
        16,69      x       x       x       x       x   


  Hammerwurf m J B 5 kg                           1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Nachimowski, Andre       1994 LAS Old Boys Basel                37,20 m     
        37,20      x       x       x       x       x   
  2. Leithner, Sebastian      1995 TUS Höllstein                     22,94 m     
        22,94      x       x       x       x       x   


  Speerwurf m J B 700 g                           1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Kempf, Daniel            1995 LG Sigmaringen                    33,73 m     
        33,73      x       x       x       x       x   
  2. Probst, Yannik           1998 LG Hohenfels                      32,08 m     
        32,08      x       x       x       x       x   
  3. Probst, Moritz           1998 LG Hohenfels                      31,38 m     
        31,38      x       x       x       x       x   
  4. Leithner, Sebastian      1995 TUS Höllstein                     31,03 m     
        31,03      x       x       x       x       x   
  5. Filges, Paul             1999 LG Hohenfels                      30,00 m     
        30,00      x       x       x       x       x   
  6. Kummle, Robin            1999 TV Wehr                           28,71 m     
        28,71      x       x       x       x       x   
  7. Berger, Manuel           1996 TV Wehr                           28,64 m     
        28,64      x       x       x       x       x   
  8. Fischer, Maik            1998 TuS Böhringen                     27,10 m     
           -       -       -       -       -    27,10  
  9. Berwik, Virginia         1996 TUS Iznang                        25,92 m     
        25,92      x       x       x       x       x   
 10. Buckel, Jennifer         2000 LG Hohenfels                      25,78 m     
        25,78      x       x       x       x       x   
 11. Rebsamen, Jana           1997 LG Hohenfels                      24,60 m     
        24,60      x       x       x       x       x   
 12. Hess, Anna               1996 TV Wehr                           24,49 m     
        24,49      x       x       x       x       x   
 13. Rohrer, Annika           1995 TV Wehr                           23,95 m     
        23,95      x       x       x       x       x   
 14. Baumgartner, Lisa        1995 TV Wehr                           23,93 m     
        23,93      x       x       x       x       x   
 15. Valenta, Thekla          2000 TV Wehr                           23,12 m     
        23,12      x       x       x       x       x   
 16. Biehler, Laura           1995 TV Wehr                           22,63 m     
        22,63      x       x       x       x       x   
 17. Kurz, Valeska            1998 LG Hohenfels                      22,30 m     
        22,30      x       x       x       x       x   
 18. Mutter, Paula            1999 TV Wehr                           21,53 m     
        21,53      x       x       x       x       x   
 19. Bartsch, Dorothea        1999 TV Wehr                           19,67 m     
        19,67      x       x       x       x       x   
 20. Tilgner, Elena           1999 TV Wehr                           19,28 m     
        19,28      x       x       x       x       x   
 21. Meier, Hauke             1999 TV Wehr                           18,79 m     
        18,79      x       x       x       x       x   
 22. Mantel, Anna             1998 TV Lenzkirch                      18,41 m     
        18,41      x       x       x       x       x   
 23. Eckert, Larissa          2000 TV Wehr                           18,34 m     
        18,34      x       x       x       x       x   
 24. Zettler, Michaela        1995 TV Wehr                           17,11 m     
        17,11      x       x       x       x       x   
 25. Huber, Philippa          1999 TV Bad Säckingen                  16,51 m     
        16,51      x       x       x       x       x   
 26. Müller, Anna-Sophia      1999 TV Wehr                           16,47 m     
        16,47      x       x       x       x       x   
 27. Hühner, Sophie           2000 LG Hohenfels                      12,26 m     
        12,26      x       x       x       x       x   


  Speerwurf m J B 700 g                           1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Kempf, Daniel            1995 LG Sigmaringen                    33,73 m     
        33,73      x       x       x       x       x   
  2. Leithner, Sebastian      1995 TUS Höllstein                     31,03 m     
        31,03      x       x       x       x       x   


Anfang


Schüler A M15


  Kugelstoß Schü A M15 4 kg                       1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Berger, Manuel           1996 TV Wehr                            9,32 m     
         8,81    9,32    8,52    8,83    8,30    8,18  


  Speerwurf Schü A M15 600 g                      1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Berger, Manuel           1996 TV Wehr                           28,64 m     
        28,64      x       x       x       x       x   


Anfang


Schüler A M14


  Kugelstoß Schü A M14 4 kg                       1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Schmidt, Ole             1997 TUS Höllstein                     10,90 m     
        10,40   10,49   10,58      x    10,90      x   


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                      1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Schmidt, Ole             1997 TUS Höllstein                     33,28 m     
        33,28      x       x       x       x       x   


  Hammerwurf Schü A M14 4 kg                      1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Schmidt, Ole             1997 TUS Höllstein                     36,17 m     
        36,17      x       x       x       x       x   


Anfang


Schüler B M13


  Kugelstoß Schü B M13 3 kg                       1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Fischer, Maik            1998 TuS Böhringen                     10,88 m     
        10,55   10,88   10,65   10,80   10,56   10,45  


  Speerwurf Schü B M13 400 g                      1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Probst, Yannik           1998 LG Hohenfels                      32,08 m     
        32,08      x       x       x       x       x   
  2. Probst, Moritz           1998 LG Hohenfels                      31,38 m     
        31,38      x       x       x       x       x   
  3. Fischer, Maik            1998 TuS Böhringen                     27,10 m     
           -       -       -       -       -    27,10  


Anfang


Schüler B M12


  Kugelstoß Schü B M12 3 kg                       1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  2. Filges, Paul             1999 LG Hohenfels                       6,82 m     
         6,33    6,27    6,65    6,82    6,04    6,09  


  Kugelstoß Schü B M12 3 kg                       1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Kummle, Robin            1999 TV Wehr                            8,80 m     
         8,80      x       x       x       x       x   
  2. Filges, Paul             1999 LG Hohenfels                       6,82 m     
         6,33    6,27    6,65    6,82    6,04    6,09  
  3. Meier, Hauke             1999 TV Wehr                            5,56 m     
         5,56      x       x       x       x       x   


  Speerwurf Schü B M12 400 g                      1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Filges, Paul             1999 LG Hohenfels                      30,00 m     
        30,00      x       x       x       x       x   


  Speerwurf Schü B M12 400 g                      1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Filges, Paul             1999 LG Hohenfels                      30,00 m     
        30,00      x       x       x       x       x   
  2. Kummle, Robin            1999 TV Wehr                           28,71 m     
        28,71      x       x       x       x       x   
  3. Meier, Hauke             1999 TV Wehr                           18,79 m     
        18,79      x       x       x       x       x   


Anfang


Senioren M30


  Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg                      1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Bank, Martin             1981 TuS Böhringen                      9,35 m     
         9,29    9,35    9,26      x       x       x   


Anfang


Senioren M40


  Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg                      1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Weber, Thomas            1967 TV 1861 Bad Ems                   11,19 m     
        11,19      x       x       x    10,50      x   
  2. Fischer, Uli             1968 TuS Böhringen                     10,36 m     
        10,36      x       x       x     9,97    9,80  
  3. Huber, Raimund           1967 TV Bad Säckingen                   8,55 m     
         8,29      x       x     8,55      x       x   


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                        1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Weber, Thomas            1967 TV 1861 Bad Ems                   35,60 m     
        35,60      x       x       x       x       x   
  2. Huber, Raimund           1967 TV Bad Säckingen                  24,82 m     
        24,82      x       x       x       x       x   


  Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg                     1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Weber, Thomas            1967 TV 1861 Bad Ems                   31,18 m     
        31,18      x       x       x       x       x   
  2. Huber, Raimund           1967 TV Bad Säckingen                  28,43 m     
        28,43      x       x       x       x       x   


  Speerwurf Sen. M40 800 g                        1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Huber, Raimund           1967 TV Bad Säckingen                  35,09 m     
        35,09      x       x       x       x       x   
  2. Buckel, Ralf             1969 LG Hohenfels                      26,15 m     
        26,15      x       x       x       x       x   


Anfang


Senioren M45


  Speerwurf Sen. M45 800 g                        1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Frommherz, Ulrich        1966 LG Hohenfels                      31,16 m     
        31,16      x       x       x       x       x   


Anfang


Senioren M50


  Kugelstoß Sen. M50 6 kg                         1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Kempf, Bernd             1960 LG Sigmaringen                    10,26 m     
         9,66   10,26      x       x       x     9,55  


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                     1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Kempf, Bernd             1960 LG Sigmaringen                    24,51 m     
        24,51      -       x       -       x       -   


  Speerwurf Sen. M50 700 g                        1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Kempf, Bernd             1960 LG Sigmaringen                    28,76 m     
        28,76      x       x       x       x       x   


Anfang


Senioren M55


  Kugelstoß Sen. M55 6 kg                         1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Klein, Hans-Joachim      1952 TV Schwörstadt                    11,45 m     
        10,62   10,59   10,49   10,57   11,00   11,45  
  2. Rolle, Thomas            1953 LG Hohenfels                       8,66 m     
         8,24    8,55    8,66    8,43    8,56      x   
  3. Flaig, Bernd             1952 TV Stühlingen                      7,21 m     
         7,12    7,19    7,02    7,13    7,21      x   


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                     1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Klein, Hans-Joachim      1952 TV Schwörstadt                    34,12 m     
        34,12      x       x       x       x       x   
  2. Rolle, Thomas            1953 LG Hohenfels                      31,16 m     
        31,16      x       x       x       x       x   
  3. Flaig, Bernd             1952 TV Stühlingen                     21,44 m     
        21,44      x       x       x       x       x   


  Hammerwurf Sen. M55 6 kg                        1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Rolle, Thomas            1953 LG Hohenfels                      22,18 m     
        22,18      x       x       x       x       x   


  Speerwurf Sen. M55 700 g                        1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Flaig, Bernd             1952 TV Stühlingen                     19,85 m     
        19,85      x       x       x       x       x   


Anfang


Senioren M60


  Kugelstoß Sen. M60 5 kg                         1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Köbele, Rolf             1949 TV Lahr                           10,57 m     
        10,57      x       x       x       x       x   


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                        1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Köbele, Rolf             1949 TV Lahr                           37,92 m     
        37,92      x       x       x       x       x   


Anfang


Senioren M70


  Kugelstoß Sen. M70 4 kg                         1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Vogelbacher, Bruno       1939 LG Hohenfels                       9,60 m     
         8,96    8,88    9,60    9,24    8,99    9,06  
  2. Fellhauer, Henry         1938 TV Bad Säckingen                   7,19 m     
         6,70    6,51    7,00    6,90    7,19    6,55  


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                        1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Vogelbacher, Günter      1938 LG Hohenfels                      23,67 m     
        23,67      x       x       x       x       x   
  2. Mut, Wolfgang            1938 TV Stühlingen                     18,34 m     
        18,34      x       x       x       x       x   
  3. Fellhauer, Henry         1938 TV Bad Säckingen                  18,06 m     
        18,06      x       x       x       x       x   


  Speerwurf Sen. M70 500 g                        1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Fellhauer, Henry         1938 TV Bad Säckingen                  20,38 m     
        20,38      x       x       x       x       x   
  2. Mut, Wolfgang            1938 TV Stühlingen                     18,27 m     
        18,27      x       x       x       x       x   


Anfang


Senioren M75


  Kugelstoß Sen. M75 4 kg                         1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Woelk, Günter            1935 LG Hohenfels                       9,80 m     
         8,68    8,51    9,80    9,31    9,28      x   
  2. Auer, Arnold             1932 STV Singen                         9,01 m     
         7,28    8,60    9,01      x     8,19      x   
  3. Nierholz, Heinz          1933 TV Stühlingen                      7,10 m     
         6,52    6,40    6,52    6,86    6,34    7,10  


  Diskuswurf Sen. M75 1 kg                        1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Auer, Arnold             1932 STV Singen                        26,07 m     
        26,07      x       x       x       x       x   
  2. Nierholz, Heinz          1933 TV Stühlingen                     17,47 m     
        17,47      x       x       x       x       x   


Anfang


Frauen


  Kugelstoß Frauen 4 kg                           1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Klein, Frauke            1992 TV Schwörstadt                    10,87 m     
         9,79   10,87    9,05   10,47   10,68   10,31  
  2. Hary, Paulina            1992 TV Lenzkirch                      10,35 m     
         9,64    9,98   10,35   10,17    9,46    9,78  
  3. Hess, Veronika           1993 TV Wehr                            8,31 m     
         7,73    7,83    8,31    8,20    7,61    8,31  
  4. Waldvogel, Sinah         1990 TV Lenzkirch                       8,05 m     
         8,05    7,74    7,61      x     7,47    7,98  


  Kugelstoß Frauen 4 kg                           1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen

  1. Waldvogel, Sinah         1990 TV Lenzkirch                       8,05 m     
         8,05    7,74    7,61      x     7,47    7,98  


  Diskuswurf Frauen 1 kg                          1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Klein, Frauke            1992 TV Schwörstadt                    34,67 m     
        34,67      x       x       x       -       x   
  2. Hary, Paulina            1992 TV Lenzkirch                      32,11 m     
           -       -    32,11      -       -       x   
  3. Waldvogel, Sinah         1990 TV Lenzkirch                      26,92 m     
        26,92      -       -       x       x       x   
  4. Hess, Veronika           1993 TV Wehr                           24,41 m     
        24,41      x       x       x       x       -   


  Diskuswurf Frauen 1 kg                          1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen

  1. Waldvogel, Sinah         1990 TV Lenzkirch                      26,92 m     
        26,92      -       -       x       x       x   


  Speerwurf Frauen 600 g                          1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Schreiber, Kathrin       1991 LG Baar                           32,83 m     
        32,83      x       x       x       x       x   


Anfang


Weibliche Jugend A


  Kugelstoß w J A 4 kg                            1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen

  1. Klein, Frauke            1992 TV Schwörstadt                    10,87 m     
         9,79   10,87    9,05   10,47   10,68   10,31  
  2. Hary, Paulina            1992 TV Lenzkirch                      10,35 m     
         9,64    9,98   10,35   10,17    9,46    9,78  
  3. Hess, Veronika           1993 TV Wehr                            8,31 m     
         7,73    7,83    8,31    8,20    7,61    8,31  


  Diskuswurf w J A 1 kg                           1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen

  1. Klein, Frauke            1992 TV Schwörstadt                    34,67 m     
        34,67      x       x       x       -       x   
  2. Hary, Paulina            1992 TV Lenzkirch                      32,11 m     
           -       -    32,11      -       -       x   
  3. Hess, Veronika           1993 TV Wehr                           24,41 m     
        24,41      x       x       x       x       -   


  Hammerwurf w J A 4 kg                           1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Ullmann, Jil             1993 ESV Weil                          43,47 m     
        43,47      x       x       x       x       x   


  Speerwurf w J A 600 g                           1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Hess, Veronika           1993 TV Wehr                           27,73 m     
        27,73      x       x       x       x       x   


Anfang


Weibliche Jugend B


  Kugelstoß w J B 4 kg                            1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B  W12

  1. Gamp, Anna-Lena          1995 TV Lenzkirch                      10,05 m     
         9,24    9,66    9,65   10,05    9,77    9,90  
  2. Baumgartner, Lisa        1995 TV Wehr                            7,86 m     
         7,72    7,76    7,86    7,06      x       x   
  3. Zettler, Michaela        1995 TV Wehr                            7,67 m     
         7,09    7,09    7,67    7,10      x     6,96  
  4. Rohrer, Annika           1995 TV Wehr                            6,90 m     
         6,33    6,90    6,14    6,36    6,87    6,87  
  5. Biehler, Laura           1995 TV Wehr                            6,43 m     
         5,78    5,55    5,90    5,59    6,43    5,94  


  Diskuswurf w J B 1 kg                           1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B  W12

  1. Gamp, Anna-Lena          1995 TV Lenzkirch                      38,64 m     
        38,64      x       -       -       x       x   
  2. Rohrer, Annika           1995 TV Wehr                           20,77 m     
        20,77      x       x       x       x       x   


  Hammerwurf w J B 4 kg                           1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B


  Speerwurf w J B 600 g                           1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Rohrer, Annika           1995 TV Wehr                           23,95 m     
        23,95      x       x       x       x       x   
  2. Baumgartner, Lisa        1995 TV Wehr                           23,93 m     
        23,93      x       x       x       x       x   
  3. Biehler, Laura           1995 TV Wehr                           22,63 m     
        22,63      x       x       x       x       x   
  4. Zettler, Michaela        1995 TV Wehr                           17,11 m     
        17,11      x       x       x       x       x   


Anfang


Schülerinnen A W15


  Kugelstoß Schi A W15 3 kg                       1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B  W12

  1. Riesterer, Theresa       1996 TV Kirchzarten                     9,84 m     
         9,35    8,73    9,03    9,00    9,70    9,84  
  2. Berwik, Virginia         1996 TUS Iznang                         7,66 m     
         6,80    6,45    7,00    7,53    7,55    7,66  
  3. Hess, Anna               1996 TV Wehr                            7,26 m     
         7,24    6,50    6,97    7,10    7,11    7,26  


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                      1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B  W12

  1. Riesterer, Theresa       1996 TV Kirchzarten                    33,47 m     
        33,47      -       x       x       x       x   
  2. Berwik, Virginia         1996 TUS Iznang                        17,36 m     
        17,36      x       -       -       -       x   


  Speerwurf Schi A W15 600 g                      1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Berwik, Virginia         1996 TUS Iznang                        25,92 m     
        25,92      x       x       x       x       x   
  2. Hess, Anna               1996 TV Wehr                           24,49 m     
        24,49      x       x       x       x       x   


Anfang


Schülerinnen A W14


  Speerwurf Schi A W14 600 g                      1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Rebsamen, Jana           1997 LG Hohenfels                      24,60 m     
        24,60      x       x       x       x       x   


Anfang


Schülerinnen B W13


  Kugelstoß Schi B W13 3 kg                       1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B  W12

  1. Mantel, Anna             1998 TV Lenzkirch                       7,43 m     
         7,43    6,20    6,62    6,38    6,25    7,32  


  Speerwurf Schi B W13 400 g                      1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Kurz, Valeska            1998 LG Hohenfels                      22,30 m     
        22,30      x       x       x       x       x   
  2. Mantel, Anna             1998 TV Lenzkirch                      18,41 m     
        18,41      x       x       x       x       x   


Anfang


Schülerinnen B W12


  Kugelstoß Schi B W12 3 kg                       1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Gamp, Anna-Lena          1995 TV Lenzkirch                      10,05 m     
         9,24    9,66    9,65   10,05    9,77    9,90  
  2. Riesterer, Theresa       1996 TV Kirchzarten                     9,84 m     
         9,35    8,73    9,03    9,00    9,70    9,84  
  3. Baumgartner, Lisa        1995 TV Wehr                            7,86 m     
         7,72    7,76    7,86    7,06      x       x   
  4. Zettler, Michaela        1995 TV Wehr                            7,67 m     
         7,09    7,09    7,67    7,10      x     6,96  
  5. Berwik, Virginia         1996 TUS Iznang                         7,66 m     
         6,80    6,45    7,00    7,53    7,55    7,66  
  6. Mantel, Anna             1998 TV Lenzkirch                       7,43 m     
         7,43    6,20    6,62    6,38    6,25    7,32  
  7. Huber, Philippa          1999 TV Bad Säckingen                   7,31 m     
         6,96    6,99    7,31    6,64    6,88    7,02  
  8. Hess, Anna               1996 TV Wehr                            7,26 m     
         7,24    6,50    6,97    7,10    7,11    7,26  
  9. Rohrer, Annika           1995 TV Wehr                            6,90 m     
         6,33    6,90    6,14    6,36    6,87    6,87  
 10. Valenta, Thekla          2000 TV Wehr                            6,70 m     
         6,24    5,80    6,43    6,41    6,25    6,70  
 11. Bartsch, Dorothea        1999 TV Wehr                            6,58 m     
         6,38    6,58    5,56    6,23    4,90    5,82  
 12. Biehler, Laura           1995 TV Wehr                            6,43 m     
         5,78    5,55    5,90    5,59    6,43    5,94  
 13. Mutter, Paula            1999 TV Wehr                            6,15 m     
         5,55    5,86    6,15    5,82    5,84    5,55  
 14. Eckert, Larissa          2000 TV Wehr                            5,50 m     
         4,93    5,16    5,36    5,32    5,12    5,50  
 15. Tilgner, Elena           1999 TV Wehr                            5,16 m     
         5,12    5,00    5,16    5,16    5,11    4,76  
 16. Müller, Anna-Sophia      1999 TV Wehr                            4,75 m     
         4,75    4,27    3,81    3,87    4,26    3,67  


  Kugelstoß Schi B W12 3 kg             .500      1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                     1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Gamp, Anna-Lena          1995 TV Lenzkirch                      38,64 m     
        38,64      x       -       -       x       x   
  2. Riesterer, Theresa       1996 TV Kirchzarten                    33,47 m     
        33,47      -       x       x       x       x   
  3. Eckert, Larissa          2000 TV Wehr                           21,90 m     
        21,90      x       x       -       x       x   
  4. Rohrer, Annika           1995 TV Wehr                           20,77 m     
        20,77      x       x       x       x       x   
  5. Buckel, Jennifer         2000 LG Hohenfels                      18,52 m     
        18,52      x       x       x       -       x   
  6. Valenta, Thekla          2000 TV Wehr                           17,91 m     
        17,91      x       x       x       -       x   
  7. Huber, Philippa          1999 TV Bad Säckingen                  17,72 m     
        17,72      x       -       x       -       x   
  8. Berwik, Virginia         1996 TUS Iznang                        17,36 m     
        17,36      x       -       -       -       x   
  9. Tilgner, Elena           1999 TV Wehr                           16,38 m     
        16,38      -       x       -       x       x   
 10. Mutter, Paula            1999 TV Wehr                           15,66 m     
        15,66      -       x       x       x       x   
 11. Bartsch, Dorothea        1999 TV Wehr                           15,41 m     
        15,41      -       x       x       x       x   
 12. Hühner, Sophie           2000 LG Hohenfels                      15,03 m     
        15,03      x       x       x       x       -   
 13. Müller, Anna-Sophia      1999 TV Wehr                           12,40 m     
           x       x    12,40      x       x       x   


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                     1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B  W12

  1. Eckert, Larissa          2000 TV Wehr                           21,90 m     
        21,90      x       x       -       x       x   
  2. Buckel, Jennifer         2000 LG Hohenfels                      18,52 m     
        18,52      x       x       x       -       x   
  3. Valenta, Thekla          2000 TV Wehr                           17,91 m     
        17,91      x       x       x       -       x   
  4. Huber, Philippa          1999 TV Bad Säckingen                  17,72 m     
        17,72      x       -       x       -       x   
  5. Tilgner, Elena           1999 TV Wehr                           16,38 m     
        16,38      -       x       -       x       x   
  6. Mutter, Paula            1999 TV Wehr                           15,66 m     
        15,66      -       x       x       x       x   
  7. Bartsch, Dorothea        1999 TV Wehr                           15,41 m     
        15,41      -       x       x       x       x   
  8. Hühner, Sophie           2000 LG Hohenfels                      15,03 m     
        15,03      x       x       x       x       -   
  9. Müller, Anna-Sophia      1999 TV Wehr                           12,40 m     
           x       x    12,40      x       x       x   


  Hammerwurf Schi B W12 3 kg                      1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Huber, Philippa          1999 TV Bad Säckingen                  16,69 m     
        16,69      x       x       x       x       x   


  Speerwurf Schi B W12 400 g                      1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Buckel, Jennifer         2000 LG Hohenfels                      25,78 m     
        25,78      x       x       x       x       x   
  2. Valenta, Thekla          2000 TV Wehr                           23,12 m     
        23,12      x       x       x       x       x   
  3. Mutter, Paula            1999 TV Wehr                           21,53 m     
        21,53      x       x       x       x       x   
  4. Bartsch, Dorothea        1999 TV Wehr                           19,67 m     
        19,67      x       x       x       x       x   
  5. Tilgner, Elena           1999 TV Wehr                           19,28 m     
        19,28      x       x       x       x       x   
  6. Eckert, Larissa          2000 TV Wehr                           18,34 m     
        18,34      x       x       x       x       x   
  7. Huber, Philippa          1999 TV Bad Säckingen                  16,51 m     
        16,51      x       x       x       x       x   
  8. Müller, Anna-Sophia      1999 TV Wehr                           16,47 m     
        16,47      x       x       x       x       x   
  9. Hühner, Sophie           2000 LG Hohenfels                      12,26 m     
        12,26      x       x       x       x       x   


Anfang


Seniorinnen W45


  Hammerwurf Sen. W45 4 kg                        1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Pfanner, Claudia         1966 TV Wehr                           26,42 m     
        26,42      x       x       x       x       x   


Anfang



Albbrucker Sport-Club Werfertag mit Bezirksmeisterschaften Hammer am 1.10.2011 in Albbruck - Inselsportplatz


Albbrucker Sport-Club Werfertag mit Bezirksmeisterschaften Hammer am 1.10.2011 in Albbruck - Inselsportplatz

Bezirk Hammer


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  Kugelstoß Männer 7.26 kg                        1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Klein, Hans-Joachim      1952 TV Schwörstadt                    11,45 m     
        10,62   10,59   10,49   10,57   11,00   11,45  
  2. Woelk, Günter            1935 LG Hohenfels                       9,80 m     
         8,68    8,51    9,80    9,31    9,28      x   
  3. Vogelbacher, Bruno       1939 LG Hohenfels                       9,60 m     
         8,96    8,88    9,60    9,24    8,99    9,06  
  4. Rolle, Thomas            1953 LG Hohenfels                       8,66 m     
         8,24    8,55    8,66    8,43    8,56      x   
  5. Huber, Raimund           1967 TV Bad Säckingen                   8,55 m     
         8,29      x       x     8,55      x       x   
  6. Flaig, Bernd             1952 TV Stühlingen                      7,21 m     
         7,12    7,19    7,02    7,13    7,21      x   
  7. Fellhauer, Henry         1938 TV Bad Säckingen                   7,19 m     
         6,70    6,51    7,00    6,90    7,19    6,55  
  8. Nierholz, Heinz          1933 TV Stühlingen                      7,10 m     
         6,52    6,40    6,52    6,86    6,34    7,10  



  Diskuswurf Männer 2 kg                          1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Klein, Hans-Joachim      1952 TV Schwörstadt                    34,12 m     
        34,12      x       x       x       x       x   
  2. Rolle, Thomas            1953 LG Hohenfels                      31,16 m     
        31,16      x       x       x       x       x   
  3. Huber, Raimund           1967 TV Bad Säckingen                  24,82 m     
        24,82      x       x       x       x       x   
  4. Vogelbacher, Günter      1938 LG Hohenfels                      23,67 m     
        23,67      x       x       x       x       x   
  5. Flaig, Bernd             1952 TV Stühlingen                     21,44 m     
        21,44      x       x       x       x       x   
  6. Mut, Wolfgang            1938 TV Stühlingen                     18,34 m     
        18,34      x       x       x       x       x   
  7. Fellhauer, Henry         1938 TV Bad Säckingen                  18,06 m     
        18,06      x       x       x       x       x   
  8. Nierholz, Heinz          1933 TV Stühlingen                     17,47 m     
        17,47      x       x       x       x       x   



  Speerwurf Männer 800 g                          1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Huber, Raimund           1967 TV Bad Säckingen                  35,09 m     
        35,09      x       x       x       x       x   
  2. Frommherz, Ulrich        1966 LG Hohenfels                      31,16 m     
        31,16      x       x       x       x       x   
  3. Hess, Veronika           1993 TV Wehr                           27,73 m     
        27,73      x       x       x       x       x   
  4. Buckel, Ralf             1969 LG Hohenfels                      26,15 m     
        26,15      x       x       x       x       x   
  5. Fellhauer, Henry         1938 TV Bad Säckingen                  20,38 m     
        20,38      x       x       x       x       x   
  6. Flaig, Bernd             1952 TV Stühlingen                     19,85 m     
        19,85      x       x       x       x       x   
  7. Mut, Wolfgang            1938 TV Stühlingen                     18,27 m     
        18,27      x       x       x       x       x   



  Kugelstoß m J B 5 kg                            1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Schmidt, Ole             1997 TUS Höllstein                     10,90 m     
        10,40   10,49   10,58      x    10,90      x   
  2. Leithner, Sebastian      1995 TUS Höllstein                      9,46 m     
         9,07    8,89    8,71    9,24    9,46      x   
  3. Berger, Manuel           1996 TV Wehr                            9,32 m     
         8,81    9,32    8,52    8,83    8,30    8,18  
  4. Filges, Paul             1999 LG Hohenfels                       6,82 m     
         6,33    6,27    6,65    6,82    6,04    6,09  
  5. Meier, Hauke             1999 TV Wehr                            5,56 m     
         5,56      x       x       x       x       x   


  Kugelstoß m J B 5 kg                            1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Leithner, Sebastian      1995 TUS Höllstein                      9,46 m     
         9,07    8,89    8,71    9,24    9,46      x   


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                        1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Schmidt, Ole             1997 TUS Höllstein                     33,28 m     
        33,28      x       x       x       x       x   
  2. Leithner, Sebastian      1995 TUS Höllstein                     21,22 m     
        21,22      x       x       x       x       x   


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                        1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Leithner, Sebastian      1995 TUS Höllstein                     21,22 m     
        21,22      x       x       x       x       x   


  Hammerwurf m J B 5 kg                           1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Ullmann, Jil             1993 ESV Weil                          43,47 m     
        43,47      x       x       x       x       x   
  2. Schmidt, Ole             1997 TUS Höllstein                     36,17 m     
        36,17      x       x       x       x       x   
  3. Huber, Raimund           1967 TV Bad Säckingen                  28,43 m     
        28,43      x       x       x       x       x   
  4. Pfanner, Claudia         1966 TV Wehr                           26,42 m     
        26,42      x       x       x       x       x   
  5. Leithner, Sebastian      1995 TUS Höllstein                     22,94 m     
        22,94      x       x       x       x       x   
  6. Rolle, Thomas            1953 LG Hohenfels                      22,18 m     
        22,18      x       x       x       x       x   
  7. Huber, Philippa          1999 TV Bad Säckingen                  16,69 m     
        16,69      x       x       x       x       x   


  Hammerwurf m J B 5 kg                           1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Leithner, Sebastian      1995 TUS Höllstein                     22,94 m     
        22,94      x       x       x       x       x   


  Speerwurf m J B 700 g                           1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Probst, Yannik           1998 LG Hohenfels                      32,08 m     
        32,08      x       x       x       x       x   
  2. Probst, Moritz           1998 LG Hohenfels                      31,38 m     
        31,38      x       x       x       x       x   
  3. Leithner, Sebastian      1995 TUS Höllstein                     31,03 m     
        31,03      x       x       x       x       x   
  4. Filges, Paul             1999 LG Hohenfels                      30,00 m     
        30,00      x       x       x       x       x   
  5. Berger, Manuel           1996 TV Wehr                           28,64 m     
        28,64      x       x       x       x       x   
  6. Buckel, Jennifer         2000 LG Hohenfels                      25,78 m     
        25,78      x       x       x       x       x   
  7. Rebsamen, Jana           1997 LG Hohenfels                      24,60 m     
        24,60      x       x       x       x       x   
  8. Hess, Anna               1996 TV Wehr                           24,49 m     
        24,49      x       x       x       x       x   
  9. Rohrer, Annika           1995 TV Wehr                           23,95 m     
        23,95      x       x       x       x       x   
 10. Baumgartner, Lisa        1995 TV Wehr                           23,93 m     
        23,93      x       x       x       x       x   
 11. Valenta, Thekla          2000 TV Wehr                           23,12 m     
        23,12      x       x       x       x       x   
 12. Biehler, Laura           1995 TV Wehr                           22,63 m     
        22,63      x       x       x       x       x   
 13. Kurz, Valeska            1998 LG Hohenfels                      22,30 m     
        22,30      x       x       x       x       x   
 14. Mutter, Paula            1999 TV Wehr                           21,53 m     
        21,53      x       x       x       x       x   
 15. Bartsch, Dorothea        1999 TV Wehr                           19,67 m     
        19,67      x       x       x       x       x   
 16. Tilgner, Elena           1999 TV Wehr                           19,28 m     
        19,28      x       x       x       x       x   
 17. Meier, Hauke             1999 TV Wehr                           18,79 m     
        18,79      x       x       x       x       x   
 18. Eckert, Larissa          2000 TV Wehr                           18,34 m     
        18,34      x       x       x       x       x   
 19. Zettler, Michaela        1995 TV Wehr                           17,11 m     
        17,11      x       x       x       x       x   
 20. Huber, Philippa          1999 TV Bad Säckingen                  16,51 m     
        16,51      x       x       x       x       x   
 21. Müller, Anna-Sophia      1999 TV Wehr                           16,47 m     
        16,47      x       x       x       x       x   
 22. Hühner, Sophie           2000 LG Hohenfels                      12,26 m     
        12,26      x       x       x       x       x   


  Speerwurf m J B 700 g                           1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Leithner, Sebastian      1995 TUS Höllstein                     31,03 m     
        31,03      x       x       x       x       x   


  Kugelstoß Schü A M15 4 kg                       1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Berger, Manuel           1996 TV Wehr                            9,32 m     
         8,81    9,32    8,52    8,83    8,30    8,18  


  Speerwurf Schü A M15 600 g                      1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Berger, Manuel           1996 TV Wehr                           28,64 m     
        28,64      x       x       x       x       x   


  Kugelstoß Schü A M14 4 kg                       1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Schmidt, Ole             1997 TUS Höllstein                     10,90 m     
        10,40   10,49   10,58      x    10,90      x   


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                      1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Schmidt, Ole             1997 TUS Höllstein                     33,28 m     
        33,28      x       x       x       x       x   


  Hammerwurf Schü A M14 4 kg                      1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Schmidt, Ole             1997 TUS Höllstein                     36,17 m     
        36,17      x       x       x       x       x   



  Speerwurf Schü B M13 400 g                      1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Probst, Yannik           1998 LG Hohenfels                      32,08 m     
        32,08      x       x       x       x       x   
  2. Probst, Moritz           1998 LG Hohenfels                      31,38 m     
        31,38      x       x       x       x       x   


  Kugelstoß Schü B M12 3 kg                       1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Filges, Paul             1999 LG Hohenfels                       6,82 m     
         6,33    6,27    6,65    6,82    6,04    6,09  


  Kugelstoß Schü B M12 3 kg                       1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Filges, Paul             1999 LG Hohenfels                       6,82 m     
         6,33    6,27    6,65    6,82    6,04    6,09  
  2. Meier, Hauke             1999 TV Wehr                            5,56 m     
         5,56      x       x       x       x       x   


  Speerwurf Schü B M12 400 g                      1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Filges, Paul             1999 LG Hohenfels                      30,00 m     
        30,00      x       x       x       x       x   


  Speerwurf Schü B M12 400 g                      1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Filges, Paul             1999 LG Hohenfels                      30,00 m     
        30,00      x       x       x       x       x   
  2. Meier, Hauke             1999 TV Wehr                           18,79 m     
        18,79      x       x       x       x       x   



  Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg                      1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Huber, Raimund           1967 TV Bad Säckingen                   8,55 m     
         8,29      x       x     8,55      x       x   


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                        1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Huber, Raimund           1967 TV Bad Säckingen                  24,82 m     
        24,82      x       x       x       x       x   


  Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg                     1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Huber, Raimund           1967 TV Bad Säckingen                  28,43 m     
        28,43      x       x       x       x       x   


  Speerwurf Sen. M40 800 g                        1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Huber, Raimund           1967 TV Bad Säckingen                  35,09 m     
        35,09      x       x       x       x       x   
  2. Buckel, Ralf             1969 LG Hohenfels                      26,15 m     
        26,15      x       x       x       x       x   


  Speerwurf Sen. M45 800 g                        1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Frommherz, Ulrich        1966 LG Hohenfels                      31,16 m     
        31,16      x       x       x       x       x   





  Kugelstoß Sen. M55 6 kg                         1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Klein, Hans-Joachim      1952 TV Schwörstadt                    11,45 m     
        10,62   10,59   10,49   10,57   11,00   11,45  
  2. Rolle, Thomas            1953 LG Hohenfels                       8,66 m     
         8,24    8,55    8,66    8,43    8,56      x   
  3. Flaig, Bernd             1952 TV Stühlingen                      7,21 m     
         7,12    7,19    7,02    7,13    7,21      x   


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                     1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Klein, Hans-Joachim      1952 TV Schwörstadt                    34,12 m     
        34,12      x       x       x       x       x   
  2. Rolle, Thomas            1953 LG Hohenfels                      31,16 m     
        31,16      x       x       x       x       x   
  3. Flaig, Bernd             1952 TV Stühlingen                     21,44 m     
        21,44      x       x       x       x       x   


  Hammerwurf Sen. M55 6 kg                        1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Rolle, Thomas            1953 LG Hohenfels                      22,18 m     
        22,18      x       x       x       x       x   


  Speerwurf Sen. M55 700 g                        1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Flaig, Bernd             1952 TV Stühlingen                     19,85 m     
        19,85      x       x       x       x       x   




  Kugelstoß Sen. M70 4 kg                         1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Vogelbacher, Bruno       1939 LG Hohenfels                       9,60 m     
         8,96    8,88    9,60    9,24    8,99    9,06  
  2. Fellhauer, Henry         1938 TV Bad Säckingen                   7,19 m     
         6,70    6,51    7,00    6,90    7,19    6,55  


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                        1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Vogelbacher, Günter      1938 LG Hohenfels                      23,67 m     
        23,67      x       x       x       x       x   
  2. Mut, Wolfgang            1938 TV Stühlingen                     18,34 m     
        18,34      x       x       x       x       x   
  3. Fellhauer, Henry         1938 TV Bad Säckingen                  18,06 m     
        18,06      x       x       x       x       x   


  Speerwurf Sen. M70 500 g                        1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Fellhauer, Henry         1938 TV Bad Säckingen                  20,38 m     
        20,38      x       x       x       x       x   
  2. Mut, Wolfgang            1938 TV Stühlingen                     18,27 m     
        18,27      x       x       x       x       x   


  Kugelstoß Sen. M75 4 kg                         1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Woelk, Günter            1935 LG Hohenfels                       9,80 m     
         8,68    8,51    9,80    9,31    9,28      x   
  2. Nierholz, Heinz          1933 TV Stühlingen                      7,10 m     
         6,52    6,40    6,52    6,86    6,34    7,10  


  Diskuswurf Sen. M75 1 kg                        1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Nierholz, Heinz          1933 TV Stühlingen                     17,47 m     
        17,47      x       x       x       x       x   


  Kugelstoß Frauen 4 kg                           1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Klein, Frauke            1992 TV Schwörstadt                    10,87 m     
         9,79   10,87    9,05   10,47   10,68   10,31  
  2. Hess, Veronika           1993 TV Wehr                            8,31 m     
         7,73    7,83    8,31    8,20    7,61    8,31  



  Diskuswurf Frauen 1 kg                          1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Klein, Frauke            1992 TV Schwörstadt                    34,67 m     
        34,67      x       x       x       -       x   
  2. Hess, Veronika           1993 TV Wehr                           24,41 m     
        24,41      x       x       x       x       -   




  Kugelstoß w J A 4 kg                            1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen

  1. Klein, Frauke            1992 TV Schwörstadt                    10,87 m     
         9,79   10,87    9,05   10,47   10,68   10,31  
  2. Hess, Veronika           1993 TV Wehr                            8,31 m     
         7,73    7,83    8,31    8,20    7,61    8,31  


  Diskuswurf w J A 1 kg                           1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen

  1. Klein, Frauke            1992 TV Schwörstadt                    34,67 m     
        34,67      x       x       x       -       x   
  2. Hess, Veronika           1993 TV Wehr                           24,41 m     
        24,41      x       x       x       x       -   


  Hammerwurf w J A 4 kg                           1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Ullmann, Jil             1993 ESV Weil                          43,47 m     
        43,47      x       x       x       x       x   


  Speerwurf w J A 600 g                           1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Hess, Veronika           1993 TV Wehr                           27,73 m     
        27,73      x       x       x       x       x   


  Kugelstoß w J B 4 kg                            1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B  W12

  1. Baumgartner, Lisa        1995 TV Wehr                            7,86 m     
         7,72    7,76    7,86    7,06      x       x   
  2. Zettler, Michaela        1995 TV Wehr                            7,67 m     
         7,09    7,09    7,67    7,10      x     6,96  
  3. Rohrer, Annika           1995 TV Wehr                            6,90 m     
         6,33    6,90    6,14    6,36    6,87    6,87  
  4. Biehler, Laura           1995 TV Wehr                            6,43 m     
         5,78    5,55    5,90    5,59    6,43    5,94  


  Diskuswurf w J B 1 kg                           1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B  W12

  1. Rohrer, Annika           1995 TV Wehr                           20,77 m     
        20,77      x       x       x       x       x   



  Speerwurf w J B 600 g                           1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Rohrer, Annika           1995 TV Wehr                           23,95 m     
        23,95      x       x       x       x       x   
  2. Baumgartner, Lisa        1995 TV Wehr                           23,93 m     
        23,93      x       x       x       x       x   
  3. Biehler, Laura           1995 TV Wehr                           22,63 m     
        22,63      x       x       x       x       x   
  4. Zettler, Michaela        1995 TV Wehr                           17,11 m     
        17,11      x       x       x       x       x   


  Kugelstoß Schi A W15 3 kg                       1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B  W12

  1. Hess, Anna               1996 TV Wehr                            7,26 m     
         7,24    6,50    6,97    7,10    7,11    7,26  



  Speerwurf Schi A W15 600 g                      1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Hess, Anna               1996 TV Wehr                           24,49 m     
        24,49      x       x       x       x       x   


  Speerwurf Schi A W14 600 g                      1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Rebsamen, Jana           1997 LG Hohenfels                      24,60 m     
        24,60      x       x       x       x       x   



  Speerwurf Schi B W13 400 g                      1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Kurz, Valeska            1998 LG Hohenfels                      22,30 m     
        22,30      x       x       x       x       x   


  Kugelstoß Schi B W12 3 kg                       1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Baumgartner, Lisa        1995 TV Wehr                            7,86 m     
         7,72    7,76    7,86    7,06      x       x   
  2. Zettler, Michaela        1995 TV Wehr                            7,67 m     
         7,09    7,09    7,67    7,10      x     6,96  
  3. Huber, Philippa          1999 TV Bad Säckingen                   7,31 m     
         6,96    6,99    7,31    6,64    6,88    7,02  
  4. Hess, Anna               1996 TV Wehr                            7,26 m     
         7,24    6,50    6,97    7,10    7,11    7,26  
  5. Rohrer, Annika           1995 TV Wehr                            6,90 m     
         6,33    6,90    6,14    6,36    6,87    6,87  
  6. Valenta, Thekla          2000 TV Wehr                            6,70 m     
         6,24    5,80    6,43    6,41    6,25    6,70  
  7. Bartsch, Dorothea        1999 TV Wehr                            6,58 m     
         6,38    6,58    5,56    6,23    4,90    5,82  
  8. Biehler, Laura           1995 TV Wehr                            6,43 m     
         5,78    5,55    5,90    5,59    6,43    5,94  
  9. Mutter, Paula            1999 TV Wehr                            6,15 m     
         5,55    5,86    6,15    5,82    5,84    5,55  
 10. Eckert, Larissa          2000 TV Wehr                            5,50 m     
         4,93    5,16    5,36    5,32    5,12    5,50  
 11. Tilgner, Elena           1999 TV Wehr                            5,16 m     
         5,12    5,00    5,16    5,16    5,11    4,76  
 12. Müller, Anna-Sophia      1999 TV Wehr                            4,75 m     
         4,75    4,27    3,81    3,87    4,26    3,67  



  Diskuswurf Schi B W12 750 g                     1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Eckert, Larissa          2000 TV Wehr                           21,90 m     
        21,90      x       x       -       x       x   
  2. Rohrer, Annika           1995 TV Wehr                           20,77 m     
        20,77      x       x       x       x       x   
  3. Buckel, Jennifer         2000 LG Hohenfels                      18,52 m     
        18,52      x       x       x       -       x   
  4. Valenta, Thekla          2000 TV Wehr                           17,91 m     
        17,91      x       x       x       -       x   
  5. Huber, Philippa          1999 TV Bad Säckingen                  17,72 m     
        17,72      x       -       x       -       x   
  6. Tilgner, Elena           1999 TV Wehr                           16,38 m     
        16,38      -       x       -       x       x   
  7. Mutter, Paula            1999 TV Wehr                           15,66 m     
        15,66      -       x       x       x       x   
  8. Bartsch, Dorothea        1999 TV Wehr                           15,41 m     
        15,41      -       x       x       x       x   
  9. Hühner, Sophie           2000 LG Hohenfels                      15,03 m     
        15,03      x       x       x       x       -   
 10. Müller, Anna-Sophia      1999 TV Wehr                           12,40 m     
           x       x    12,40      x       x       x   


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                     1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B  W12

  1. Eckert, Larissa          2000 TV Wehr                           21,90 m     
        21,90      x       x       -       x       x   
  2. Buckel, Jennifer         2000 LG Hohenfels                      18,52 m     
        18,52      x       x       x       -       x   
  3. Valenta, Thekla          2000 TV Wehr                           17,91 m     
        17,91      x       x       x       -       x   
  4. Huber, Philippa          1999 TV Bad Säckingen                  17,72 m     
        17,72      x       -       x       -       x   
  5. Tilgner, Elena           1999 TV Wehr                           16,38 m     
        16,38      -       x       -       x       x   
  6. Mutter, Paula            1999 TV Wehr                           15,66 m     
        15,66      -       x       x       x       x   
  7. Bartsch, Dorothea        1999 TV Wehr                           15,41 m     
        15,41      -       x       x       x       x   
  8. Hühner, Sophie           2000 LG Hohenfels                      15,03 m     
        15,03      x       x       x       x       -   
  9. Müller, Anna-Sophia      1999 TV Wehr                           12,40 m     
           x       x    12,40      x       x       x   


  Hammerwurf Schi B W12 3 kg                      1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Huber, Philippa          1999 TV Bad Säckingen                  16,69 m     
        16,69      x       x       x       x       x   


  Speerwurf Schi B W12 400 g                      1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Buckel, Jennifer         2000 LG Hohenfels                      25,78 m     
        25,78      x       x       x       x       x   
  2. Valenta, Thekla          2000 TV Wehr                           23,12 m     
        23,12      x       x       x       x       x   
  3. Mutter, Paula            1999 TV Wehr                           21,53 m     
        21,53      x       x       x       x       x   
  4. Bartsch, Dorothea        1999 TV Wehr                           19,67 m     
        19,67      x       x       x       x       x   
  5. Tilgner, Elena           1999 TV Wehr                           19,28 m     
        19,28      x       x       x       x       x   
  6. Eckert, Larissa          2000 TV Wehr                           18,34 m     
        18,34      x       x       x       x       x   
  7. Huber, Philippa          1999 TV Bad Säckingen                  16,51 m     
        16,51      x       x       x       x       x   
  8. Müller, Anna-Sophia      1999 TV Wehr                           16,47 m     
        16,47      x       x       x       x       x   
  9. Hühner, Sophie           2000 LG Hohenfels                      12,26 m     
        12,26      x       x       x       x       x   


  Hammerwurf Sen. W45 4 kg                        1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Pfanner, Claudia         1966 TV Wehr                           26,42 m     
        26,42      x       x       x       x       x   


Anfang



Albbrucker Sport-Club Werfertag mit Bezirksmeisterschaften Hammer am 1.10.2011 in Albbruck - Inselsportplatz


Albbrucker Sport-Club Werfertag mit Bezirksmeisterschaften Hammer am 1.10.2011 in Albbruck - Inselsportplatz

Hammer nicht Bezirk


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  Kugelstoß Männer 7.26 kg                        1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Weber, Thomas            1967 TV 1861 Bad Ems                   11,19 m     
        11,19      x       x       x    10,50      x   
  2. Hoenen, Simon            1986 TV Lenzkirch                      10,73 m     
         9,72   10,06   10,46   10,72   10,73    9,79  
  3. Köbele, Rolf             1949 TV Lahr                           10,57 m     
        10,57      x       x       x       x       x   
  4. Fischer, Uli             1968 TuS Böhringen                     10,36 m     
        10,36      x       x       x     9,97    9,80  
  5. Kempf, Bernd             1960 LG Sigmaringen                    10,26 m     
         9,66   10,26      x       x       x     9,55  
  6. Auer, Arnold             1932 STV Singen                         9,01 m     
         7,28    8,60    9,01      x     8,19      x   


  Kugelstoß Männer 7.26 kg                        1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Hoenen, Simon            1986 TV Lenzkirch                      10,73 m     
         9,72   10,06   10,46   10,72   10,73    9,79  


  Diskuswurf Männer 2 kg                          1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Köbele, Rolf             1949 TV Lahr                           37,92 m     
        37,92      x       x       x       x       x   
  2. Weber, Thomas            1967 TV 1861 Bad Ems                   35,60 m     
        35,60      x       x       x       x       x   
  3. Hoenen, Simon            1986 TV Lenzkirch                      29,81 m     
        29,81      x       x       x       x       x   
  4. Auer, Arnold             1932 STV Singen                        26,07 m     
        26,07      x       x       x       x       x   
  5. Kempf, Bernd             1960 LG Sigmaringen                    24,51 m     
        24,51      -       x       -       x       -   


  Diskuswurf Männer 2 kg                          1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Hoenen, Simon            1986 TV Lenzkirch                      29,81 m     
        29,81      x       x       x       x       x   


  Speerwurf Männer 800 g                          1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Martin, Manuel           1985 TG Stockach                       60,01 m     
        60,01      x       x       x       x       x   
  2. Hoenen, Simon            1986 TV Lenzkirch                      54,38 m     
        54,38      x       x       x       x       x   
  3. Schreiber, Kathrin       1991 LG Baar                           32,83 m     
        32,83      x       x       x       x       x   
  4. Kempf, Bernd             1960 LG Sigmaringen                    28,76 m     
        28,76      x       x       x       x       x   


  Speerwurf Männer 800 g                          1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Martin, Manuel           1985 TG Stockach                       60,01 m     
        60,01      x       x       x       x       x   
  2. Hoenen, Simon            1986 TV Lenzkirch                      54,38 m     
        54,38      x       x       x       x       x   


  Kugelstoß m J B 5 kg                            1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Kempf, Daniel            1995 LG Sigmaringen                    12,38 m     
        11,68   12,16   12,08      x    12,38   11,80  
  2. Fischer, Maik            1998 TuS Böhringen                     10,88 m     
        10,55   10,88   10,65   10,80   10,56   10,45  


  Kugelstoß m J B 5 kg                            1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Kempf, Daniel            1995 LG Sigmaringen                    12,38 m     
        11,68   12,16   12,08      x    12,38   11,80  


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                        1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Kempf, Daniel            1995 LG Sigmaringen                    36,27 m     
        36,27      x       x       x       x       x   


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                        1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Kempf, Daniel            1995 LG Sigmaringen                    36,27 m     
        36,27      x       x       x       x       x   


  Hammerwurf m J B 5 kg                           1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Nachimowski, Andre       1994 LAS Old Boys Basel                37,20 m     
        37,20      x       x       x       x       x   
  2. Weber, Thomas            1967 TV 1861 Bad Ems                   31,18 m     
        31,18      x       x       x       x       x   


  Hammerwurf m J B 5 kg                           1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Nachimowski, Andre       1994 LAS Old Boys Basel                37,20 m     
        37,20      x       x       x       x       x   


  Speerwurf m J B 700 g                           1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Kempf, Daniel            1995 LG Sigmaringen                    33,73 m     
        33,73      x       x       x       x       x   
  2. Fischer, Maik            1998 TuS Böhringen                     27,10 m     
           -       -       -       -       -    27,10  
  3. Berwik, Virginia         1996 TUS Iznang                        25,92 m     
        25,92      x       x       x       x       x   
  4. Mantel, Anna             1998 TV Lenzkirch                      18,41 m     
        18,41      x       x       x       x       x   


  Speerwurf m J B 700 g                           1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Kempf, Daniel            1995 LG Sigmaringen                    33,73 m     
        33,73      x       x       x       x       x   







  Kugelstoß Schü B M13 3 kg                       1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Fischer, Maik            1998 TuS Böhringen                     10,88 m     
        10,55   10,88   10,65   10,80   10,56   10,45  


  Speerwurf Schü B M13 400 g                      1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Fischer, Maik            1998 TuS Böhringen                     27,10 m     
           -       -       -       -       -    27,10  







  Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg                      1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Weber, Thomas            1967 TV 1861 Bad Ems                   11,19 m     
        11,19      x       x       x    10,50      x   
  2. Fischer, Uli             1968 TuS Böhringen                     10,36 m     
        10,36      x       x       x     9,97    9,80  


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                        1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Weber, Thomas            1967 TV 1861 Bad Ems                   35,60 m     
        35,60      x       x       x       x       x   


  Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg                     1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Weber, Thomas            1967 TV 1861 Bad Ems                   31,18 m     
        31,18      x       x       x       x       x   




  Kugelstoß Sen. M50 6 kg                         1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Kempf, Bernd             1960 LG Sigmaringen                    10,26 m     
         9,66   10,26      x       x       x     9,55  


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                     1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Kempf, Bernd             1960 LG Sigmaringen                    24,51 m     
        24,51      -       x       -       x       -   


  Speerwurf Sen. M50 700 g                        1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Kempf, Bernd             1960 LG Sigmaringen                    28,76 m     
        28,76      x       x       x       x       x   






  Kugelstoß Sen. M60 5 kg                         1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Köbele, Rolf             1949 TV Lahr                           10,57 m     
        10,57      x       x       x       x       x   


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                        1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Köbele, Rolf             1949 TV Lahr                           37,92 m     
        37,92      x       x       x       x       x   





  Kugelstoß Sen. M75 4 kg                         1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Auer, Arnold             1932 STV Singen                         9,01 m     
         7,28    8,60    9,01      x     8,19      x   


  Diskuswurf Sen. M75 1 kg                        1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Auer, Arnold             1932 STV Singen                        26,07 m     
        26,07      x       x       x       x       x   


  Kugelstoß Frauen 4 kg                           1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Hary, Paulina            1992 TV Lenzkirch                      10,35 m     
         9,64    9,98   10,35   10,17    9,46    9,78  
  2. Waldvogel, Sinah         1990 TV Lenzkirch                       8,05 m     
         8,05    7,74    7,61      x     7,47    7,98  


  Kugelstoß Frauen 4 kg                           1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen

  1. Waldvogel, Sinah         1990 TV Lenzkirch                       8,05 m     
         8,05    7,74    7,61      x     7,47    7,98  


  Diskuswurf Frauen 1 kg                          1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Hary, Paulina            1992 TV Lenzkirch                      32,11 m     
           -       -    32,11      -       -       x   
  2. Waldvogel, Sinah         1990 TV Lenzkirch                      26,92 m     
        26,92      -       -       x       x       x   


  Diskuswurf Frauen 1 kg                          1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen

  1. Waldvogel, Sinah         1990 TV Lenzkirch                      26,92 m     
        26,92      -       -       x       x       x   


  Speerwurf Frauen 600 g                          1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männer

  1. Schreiber, Kathrin       1991 LG Baar                           32,83 m     
        32,83      x       x       x       x       x   


  Kugelstoß w J A 4 kg                            1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen

  1. Hary, Paulina            1992 TV Lenzkirch                      10,35 m     
         9,64    9,98   10,35   10,17    9,46    9,78  


  Diskuswurf w J A 1 kg                           1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Frauen

  1. Hary, Paulina            1992 TV Lenzkirch                      32,11 m     
           -       -    32,11      -       -       x   




  Kugelstoß w J B 4 kg                            1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B  W12

  1. Gamp, Anna-Lena          1995 TV Lenzkirch                      10,05 m     
         9,24    9,66    9,65   10,05    9,77    9,90  


  Diskuswurf w J B 1 kg                           1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B  W12

  1. Gamp, Anna-Lena          1995 TV Lenzkirch                      38,64 m     
        38,64      x       -       -       x       x   




  Kugelstoß Schi A W15 3 kg                       1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B  W12

  1. Riesterer, Theresa       1996 TV Kirchzarten                     9,84 m     
         9,35    8,73    9,03    9,00    9,70    9,84  
  2. Berwik, Virginia         1996 TUS Iznang                         7,66 m     
         6,80    6,45    7,00    7,53    7,55    7,66  


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                      1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B  W12

  1. Riesterer, Theresa       1996 TV Kirchzarten                    33,47 m     
        33,47      -       x       x       x       x   
  2. Berwik, Virginia         1996 TUS Iznang                        17,36 m     
        17,36      x       -       -       -       x   


  Speerwurf Schi A W15 600 g                      1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Berwik, Virginia         1996 TUS Iznang                        25,92 m     
        25,92      x       x       x       x       x   



  Kugelstoß Schi B W13 3 kg                       1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen B  W12

  1. Mantel, Anna             1998 TV Lenzkirch                       7,43 m     
         7,43    6,20    6,62    6,38    6,25    7,32  


  Speerwurf Schi B W13 400 g                      1.10.2011
    Finale >  aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend B

  1. Mantel, Anna             1998 TV Lenzkirch                      18,41 m     
        18,41      x       x       x       x       x   


  Kugelstoß Schi B W12 3 kg                       1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Gamp, Anna-Lena          1995 TV Lenzkirch                      10,05 m     
         9,24    9,66    9,65   10,05    9,77    9,90  
  2. Riesterer, Theresa       1996 TV Kirchzarten                     9,84 m     
         9,35    8,73    9,03    9,00    9,70    9,84  
  3. Berwik, Virginia         1996 TUS Iznang                         7,66 m     
         6,80    6,45    7,00    7,53    7,55    7,66  
  4. Mantel, Anna             1998 TV Lenzkirch                       7,43 m     
         7,43    6,20    6,62    6,38    6,25    7,32  



  Diskuswurf Schi B W12 750 g                     1.10.2011
    Finale gemischter Wettbewerb

  1. Gamp, Anna-Lena          1995 TV Lenzkirch                      38,64 m     
        38,64      x       -       -       x       x   
  2. Riesterer, Theresa       1996 TV Kirchzarten                    33,47 m     
        33,47      -       x       x       x       x   
  3. Berwik, Virginia         1996 TUS Iznang                        17,36 m     
        17,36      x       -       -       -       x   








Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | Albbrucker Sportclub | Datum : 1.10.2011 Bericht | Thomas Rolle | Ort : Albbruck | Sonnhalde 8 | Kreis : Waldshut Veranst.-Nr. | 79774 Albbruck | Bezirk: Oberrhein | Tel. : 077531435 | Land : Baden | eMail: ellor@gmx.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Werfertag Kategorie : Landesoffen Ausrichter : Albbrucker Sport-Club Wettkampfstätte : Stadion : Inselsportplatz -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 18 | 18 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 18 | | 18 | |100| | Seniorinnen | | 1 | | 1 |100| Lauf : | Männer / Ju. | 2 | | 2 | |100| | Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100| Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | 4 | | 4 |100| | Männl. Jugend B | 3 | | 3 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 5 | | 5 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 2 | | 2 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 4 | | 4 |100| | Schüler B | 6 | | 6 | |100| | Schülerinnen B | | 7 | | 7 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | 4 | | 4 |100| | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 31 | | 31 | |100| |Summe Weiblich | | 27 | | 27 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 58 | 58 |100| COSA WIN Vers. 2.2 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 6 Summe | ist möglich. | Helfer | 15 Mitarb. 23 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 077531435 eMail: êllor@gmx.de Thomas Rolle Sonnhalde 8 79774 Albbruck -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 077535673 eMail: Karl Haas Sonnhalde 5 79774 Albbruck -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenz für: BA/0952 LG Hohenfels