LG Hohenfels
Vereinsmeisterschaften 2016
am 8.10.2016 in Waldshut-Tiengen, Tiengen - Langensteinstadion Tiengen
Ergebnisliste
9.10.2016 / 13:30

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M75
Senioren M80
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Seniorinnen W40
Seniorinnen W55
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Speerwurf Männer 800 g 8.10.2016
Finale
1. Hoenen, Simon 1986 BA TV Lenzkirch 58,14 m
58,14
2. Martin, Manuel 1985 BA TG Stockach 56,18 m
56,18

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+0,7 8.10.2016
Finale
1. Kolaczewitz, Noah 2000 BA LG Hohenfels 12,43 sec.

Hochsprung MJ U18 8.10.2016
Finale
1. Rees, Oliver 1999 BA LG Hohenfels 1,75 m

155 160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rees o o o o o xxx

Weitsprung MJ U18 8.10.2016
Finale
1. Rees, Oliver 1999 BA LG Hohenfels 5,28 m
5,28
+0,8
2. Kolaczewitz, Noah 2000 BA LG Hohenfels 5,00 m
5,00
+1,1

Kugelstoß MJ U18 5 kg 8.10.2016
Finale
1. Duffner, Hendrik 2000 BA LG Hohenfels 12,88 m
12,88

Speerwurf MJ U18 700 g 8.10.2016
Finale
1. Rees, Oliver 1999 BA LG Hohenfels 33,07 m
33,07

Jugend M15
100 m M15+0,7 8.10.2016
Finale

Jugend M14
100 m M14+0,7 8.10.2016
Finale
1. Eschbach, Felix 2002 BA LG Hohenfels 12,59 sec.

80 m Hürden M14 0.838m+0,8 8.10.2016
Finale
1. Eschbach, Felix 2002 BA LG Hohenfels 12,48 sec.

Weitsprung M14 8.10.2016
Finale
1. Eschbach, Felix 2002 BA LG Hohenfels 5,24 m
5,24
+1,2

Jugend M13
800 m M13 8.10.2016
Finale
1. Treffler, Leon 2003 BA LG Hohenfels 2:47,41 min.
2. Wolfram, Fynn 2003 BA LG Hohenfels 2:52,09 min.

Jugend M12
800 m M12 8.10.2016
Finale
1. Reckermann, Tim 2004 BA LG Hohenfels 2:43,21 min.
2. Müller, Nils 2004 BA LG Hohenfels 3:00,60 min.
3. Kögel, Jupp 2004 BA LG Hohenfels 3:01,43 min.

Kinder M11
800 m M11 8.10.2016
Finale
1. Letfuss, Jannik 2005 BA LG Hohenfels 2:52,27 min.
2. Rafiq, Pascal 2005 BA LG Hohenfels 3:06,10 min.
3. Shaguolo, Ovie 2005 BA LG Hohenfels 3:10,92 min.

Kinder M10
800 m M10 8.10.2016
Finale
1. Steinmann, Pierre-Luca 2006 BA LG Hohenfels 2:56,33 min.
2. Behncke, Erik 2006 BA LG Hohenfels 3:12,95 min.
3. Jazvenko, Egor 2006 BA LG Hohenfels 3:51,08 min.

Senioren M50
Hochsprung Sen. M50 8.10.2016
Finale

Weitsprung Sen. M50 8.10.2016
Finale
1. Schmidt, Marcel 1964 BA LG Hohenfels 4,56 m
4,56
+0,5

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 8.10.2016
Finale
1. Duffner, Thomas 1962 BA LG Hohenfels 11,39 m
11,39
2. Schmidt, Marcel 1964 BA LG Hohenfels 8,42 m
8,42

Speerwurf Sen. M50 700 g 8.10.2016
Finale
1. Schmidt, Marcel 1964 BA LG Hohenfels 31,11 m
31,11

Senioren M60
Kugelstoß Sen. M60 5 kg 8.10.2016
Finale
1. Bockstaller, Eugen 1952 BA LG Hohenfels 8,54 m
8,54

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 8.10.2016
Finale
1. Vogelbacher, Bruno 1939 BA LG Hohenfels 9,61 m
9,61

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 8.10.2016
Finale
1. Woelk, Günter 1935 BA LG Hohenfels 10,11 m
10,11

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 8.10.2016
Finale

Hochsprung WJ U20 8.10.2016
Finale
1. Hetzer, Marisa 1998 BA LG Hohenfels 1,45 m

135 140 145 150
----- ----- ----- -----
1. Hetzer - o o xxx

Weitsprung WJ U20 8.10.2016
Finale

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 8.10.2016
Finale
1. Bader, Luzia 1999 BA LG Hohenfels 16,21 sec.

Hochsprung WJ U18 8.10.2016
Finale
1. Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels 1,55 m

145 150 155 160
----- ----- ----- -----
1. Rieber o o xo xxx

Weitsprung WJ U18 8.10.2016
Finale
1. Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels 5,18 m
5,18
+0,9

Kugelstoß WJ U18 3 kg 8.10.2016
Finale
1. Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 11,01 m
11,01
2. Huber, Alexandra 2000 BA LG Hohenfels 7,77 m
7,77

Speerwurf WJ U18 500 g 8.10.2016
Finale
1. Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 43,30 m
43,30
2. Huber, Alexandra 2000 BA LG Hohenfels 15,93 m
15,93

Jugend W15
100 m W15 8.10.2016
Finale
1. Calabro, Selina 2001 BA LG Hohenfels 14,72 sec.
2. Calabro, Larissa 2001 BA LG Hohenfels 15,05 sec.
3. Gritsch, Caroline 2001 BA LG Hohenfels 15,28 sec.

80 m Hürden W15 0.762m+0,8 8.10.2016
Finale
1. Lang, Annika 2001 BA LG Hohenfels 15,64 sec.

Weitsprung W15 8.10.2016
Finale
1. Calabro, Selina 2001 BA LG Hohenfels 4,19 m
4,19
+1,1
2. Calabro, Larissa 2001 BA LG Hohenfels 4,12 m
4,12
+1,2
3. Lang, Annika 2001 BA LG Hohenfels 3,96 m
3,96
+1,6
4. Gritsch, Caroline 2001 BA LG Hohenfels 3,95 m
3,95
+0,2

Kugelstoß W15 3 kg 8.10.2016
Finale
1. Calabro, Selina 2001 BA LG Hohenfels 7,18 m
7,18

Speerwurf W15 500 g 8.10.2016
Finale
1. Gritsch, Caroline 2001 BA LG Hohenfels 19,54 m
19,54 16,58
2. Calabro, Larissa 2001 BA LG Hohenfels 16,58 m
16,58

Jugend W14
100 m W14 8.10.2016
Finale
1. Preiser, Angelina 2002 BA LG Hohenfels 15,34 sec.
2. Wehrle, Hanna 2002 BA LG Hohenfels 15,44 sec.

Weitsprung W14 8.10.2016
Finale
1. Preiser, Angelina 2002 BA LG Hohenfels 3,95 m
3,95
+0,3

Kugelstoß W14 3 kg 8.10.2016
Finale
1. Wehrle, Hanna 2002 BA LG Hohenfels 7,95 m
7,95
2. Preiser, Angelina 2002 BA LG Hohenfels 7,81 m
7,81

Speerwurf W14 500 g 8.10.2016
Finale
1. Preiser, Angelina 2002 BA LG Hohenfels 28,26 m
28,26
2. Wehrle, Hanna 2002 BA LG Hohenfels 17,64 m
17,64

Jugend W13
800 m W13 8.10.2016
Finale
1. Krieg, Theresa 2003 BA LG Hohenfels 2:58,38 min.
2. Stürzl, Leonie 2003 BA LG Hohenfels 2:59,26 min.

60 m Hürden W13 0.762m 8.10.2016
Finale
1. Brödlin, Johanna 2003 BA LG Hohenfels 11,39 sec.
2. Bubke, Lena 2003 BA LG Hohenfels 14,27 sec.

Jugend W12
800 m W12 8.10.2016
Finale
1. Voelkel, Finja 2004 BA LG Hohenfels 2:59,04 min.

60 m Hürden W12 0.762m 8.10.2016
Finale
1. Strauß, Tamara 2004 BA LG Hohenfels 11,27 sec.
2. Dathe, Paulina 2004 BA LG Hohenfels 11,90 sec.
3. Voelkel, Finja 2004 BA LG Hohenfels 12,30 sec.

Speerwurf W12 400 g 8.10.2016
1. Nußbaumer, Cora 2005 BA LG Hohenfels 17,17 m
17,17

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 8.10.2016
Finale
1. LG Hohenfels I BA 31,25 sec.
Albicker, Nele 2005; Gehrmann, Karla 2005
Schmidt, Aline 2005; Nußbaumer, Cora 2005

Kinder W11
800 m W11 8.10.2016
Finale
1. Schmidt, Aline 2005 BA LG Hohenfels 3:11,77 min.
2. Marder, Hannah 2005 BA LG Hohenfels 3:18,24 min.
3. Gehrmann, Karla 2005 BA LG Hohenfels 3:23,99 min.

Kinder W10
800 m W10 8.10.2016
Finale
1. Mezghini, Leila 2006 BA LG Hohenfels 3:16,35 min.
2. Strauß, Lilien 2006 BA LG Hohenfels 3:26,36 min.
3. Spall, Cassandra 2006 BA LG Hohenfels 3:34,15 min.
4. Kögel, Frieda 2006 BA LG Hohenfels 3:44,52 min.

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 8.10.2016
Finale

Speerwurf Sen. W40 600 g 8.10.2016
Finale
1. Buntru, Astrid 1976 BA LG Hohenfels 37,20 m
37,20

Seniorinnen W55
Kugelstoß Sen. W55 3 kg 8.10.2016
Finale
1. Herzog, Brigitte 1957 BA LG Hohenfels 7,07 m
7,07


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 8.10.2016
75m - Weit - Ball

1. Treffler, Leon 2003 BA LG Hohenfels 983 Pkt.
12,05 - 3,71 - 33,50
319 - 354 - 310
2. Jehle, Leon 2003 BA LG Hohenfels 921 Pkt.
12,19 - 3,68 - 27,00
309 - 350 - 262
3. Wolfram, Fynn 2003 BA LG Hohenfels 794 Pkt.
12,90 - 3,29 - 23,50
258 - 302 - 234

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 8.10.2016
75m - Weit - Ball

1. Kelz, Jason 2004 BA LG Hohenfels 1.150 Pkt.
11,33 - 4,42 - 37,50
379 - 434 - 337
2. Reckermann, Tim 2004 BA LG Hohenfels 998 Pkt.
11,79 - 4,04 - 27,50
340 - 392 - 266
3. Müller, Nils 2004 BA LG Hohenfels 963 Pkt.
12,30 - 3,76 - 32,50
300 - 360 - 303
4. Kögel, Jupp 2004 BA LG Hohenfels 933 Pkt.
12,01 - 3,75 - 25,50
323 - 359 - 251
Beitler, Eduard 2004 BA LG Hohenfels 0
n.a. - 2,41 - 11,50
- 183 - 117

Männliche Jugend U14 3-Kampf 8.10.2016
75m - Weit - Ball

1. LG Hohenfels I BA 3.131 Pkt.
Kelz, Jason 2004 1.150 Pkt.
Reckermann, Tim 2004 998 Pkt.
Treffler, Leon 2003 983 Pkt.
2. LG Hohenfels II BA 2.817 Pkt.
Müller, Nils 2004 963 Pkt.
Kögel, Jupp 2004 933 Pkt.
Jehle, Leon 2003 921 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 8.10.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Letfuss, Jannik 2005 BA LG Hohenfels 971 Pkt.
8,40 - 3,73 - 37,50
313 - 356 - 302
2. Schindler, Lars 2005 BA LG Hohenfels 955 Pkt.
8,48 - 3,79 - 35,50
305 - 363 - 287
3. Rafiq, Pascal 2005 BA LG Hohenfels 885 Pkt.
8,46 - 3,59 - 29,50
307 - 339 - 239
4. Shaguolo, Ovie 2005 BA LG Hohenfels 833 Pkt.
8,93 - 3,46 - 30,50
262 - 324 - 247
5. Gehrmann, Jan 2005 BA LG Hohenfels 801 Pkt.
8,79 - 3,56 - 24,00
275 - 336 - 190
6. Dohse, Jan 2005 BA LG Hohenfels 785 Pkt.
8,90 - 3,33 - 26,50
264 - 308 - 213
7. Dohse, Eric 2005 BA LG Hohenfels 634 Pkt.
9,76 - 2,82 - 25,00
193 - 241 - 200

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 8.10.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Behncke, Erik 2006 BA LG Hohenfels 898 Pkt.
8,31 - 3,75 - 27,00
322 - 359 - 217
2. Diez, Felix 2006 BA LG Hohenfels 875 Pkt.
8,60 - 3,84 - 26,50
293 - 369 - 213
3. Holler, Paul 2006 BA LG Hohenfels 832 Pkt.
8,68 - 3,47 - 27,50
285 - 325 - 222
4. Steinmann, Pierre-Luca 2006 BA LG Hohenfels 783 Pkt.
9,14 - 3,25 - 30,00
243 - 297 - 243
5. Weber, Luca 2006 BA LG Hohenfels 663 Pkt.
10,18 - 2,86 - 31,50
162 - 246 - 255
6. Jazvenko, Egor 2006 BA LG Hohenfels 547 Pkt.
9,47 - 2,82 - 14,50
215 - 241 - 91

Männliche Kinder U12 3-Kampf 8.10.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Hohenfels I BA 2.824 Pkt.
Letfuss, Jannik 2005 971 Pkt.
Schindler, Lars 2005 955 Pkt.
Behncke, Erik 2006 898 Pkt.
2. LG Hohenfels II BA 2.593 Pkt.
Rafiq, Pascal 2005 885 Pkt.
Diez, Felix 2006 875 Pkt.
Shaguolo, Ovie 2005 833 Pkt.
3. LG Hohenfels III BA 2.418 Pkt.
Holler, Paul 2006 832 Pkt.
Gehrmann, Jan 2005 801 Pkt.
Dohse, Jan 2005 785 Pkt.
4. LG Hohenfels IV BA 2.080 Pkt.
Steinmann, Pierre-Luca 2006 783 Pkt.
Weber, Luca 2006 663 Pkt.
Dohse, Eric 2005 634 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 8.10.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Schindler, Lars 2005 BA LG Hohenfels 1.238 Pkt.
8,48 - 3,79 - 1,14 - 35,50
305 - 363 - 283 - 287
2. Letfuss, Jannik 2005 BA LG Hohenfels 1.230 Pkt.
8,40 - 3,73 - 1,10 - 37,50
313 - 356 - 259 - 302

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 8.10.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Diez, Felix 2006 BA LG Hohenfels 1.181 Pkt.
8,60 - 3,84 - 1,18 - 26,50
293 - 369 - 306 - 213
2. Behncke, Erik 2006 BA LG Hohenfels 1.157 Pkt.
8,31 - 3,75 - 1,10 - 27,00
322 - 359 - 259 - 217
3. Holler, Paul 2006 BA LG Hohenfels 1.067 Pkt.
8,68 - 3,47 - 1,06 - 27,50
285 - 325 - 235 - 222

Männliche Kinder U12 4-Kampf 8.10.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LG Hohenfels BA 3.649 Pkt.
Schindler, Lars 2005 1.238 Pkt.
Letfuss, Jannik 2005 1.230 Pkt.
Diez, Felix 2006 1.181 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 8.10.2016
75m - Weit - Ball

1. Brödlin, Johanna 2003 BA LG Hohenfels 1.260 Pkt.
11,12 - 4,39 - 27,00
416 - 481 - 363
2. Krieg, Theresa 2003 BA LG Hohenfels 1.228 Pkt.
11,55 - 3,99 - 33,00
378 - 434 - 416
3. Grohmann, Anna 2003 BA LG Hohenfels 1.184 Pkt.
11,15 - 4,13 - 22,50
413 - 451 - 320
4. Lang, Melanie 2003 BA LG Hohenfels 1.094 Pkt.
12,06 - 3,94 - 23,50
336 - 428 - 330
5. Stürzl, Leonie 2003 BA LG Hohenfels 1.073 Pkt.
12,31 - 3,88 - 24,00
317 - 421 - 335
6. Diez, Ellen 2003 BA LG Hohenfels 1.036 Pkt.
12,02 - 4,01 - 17,00
339 - 437 - 260
7. Bubke, Lena 2003 BA LG Hohenfels 833 Pkt.
12,29 - 3,42 - 9,00
318 - 363 - 152

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 8.10.2016
75m - Weit - Ball

1. Strauß, Tamara 2004 BA LG Hohenfels 1.162 Pkt.
10,99 - 4,38 - 16,50
428 - 480 - 254
2. Krüger, Marisol 2004 BA LG Hohenfels 1.121 Pkt.
12,01 - 3,67 - 29,50
340 - 395 - 386
3. Dathe, Paulina 2004 BA LG Hohenfels 1.118 Pkt.
11,51 - 3,73 - 24,00
381 - 402 - 335
4. Voelkel, Finja 2004 BA LG Hohenfels 1.076 Pkt.
12,13 - 4,00 - 21,50
331 - 435 - 310

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 8.10.2016
75m - Weit - Ball

1. LG Hohenfels I BA 3.672 Pkt.
Brödlin, Johanna 2003 1.260 Pkt.
Krieg, Theresa 2003 1.228 Pkt.
Grohmann, Anna 2003 1.184 Pkt.
2. LG Hohenfels II BA 3.401 Pkt.
Strauß, Tamara 2004 1.162 Pkt.
Krüger, Marisol 2004 1.121 Pkt.
Dathe, Paulina 2004 1.118 Pkt.
3. LG Hohenfels III BA 3.243 Pkt.
Lang, Melanie 2003 1.094 Pkt.
Voelkel, Finja 2004 1.076 Pkt.
Stürzl, Leonie 2003 1.073 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 8.10.2016
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Diez, Ellen 2003 BA LG Hohenfels 1.455 Pkt.
12,02 - 4,01 - 1,36 - 17,00
339 - 437 - 419 - 260

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 8.10.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Nußbaumer, Cora 2005 BA LG Hohenfels 1.213 Pkt.
8,16 - 3,82 - 33,00
375 - 413 - 425
2. Schmidt, Aline 2005 BA LG Hohenfels 1.104 Pkt.
7,91 - 3,52 - 23,50
405 - 376 - 323
3. Marder, Hannah 2005 BA LG Hohenfels 1.067 Pkt.
8,62 - 3,50 - 27,50
326 - 373 - 368
4. Gehrmann, Karla 2005 BA LG Hohenfels 1.039 Pkt.
8,62 - 3,50 - 25,00
326 - 373 - 340
5. Albicker, Nele 2005 BA LG Hohenfels 1.016 Pkt.
8,30 - 3,62 - 19,00
360 - 389 - 267
6. Pacandova, Natalie 2005 BA LG Hohenfels 743 Pkt.
9,76 - 2,91 - 16,00
223 - 294 - 226

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 8.10.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. Bitter, Sabrina 2006 BA LG Hohenfels 858 Pkt.
9,35 - 3,02 - 21,00
257 - 309 - 292
2. Kaufmann, Marilena 2006 BA LG Hohenfels 835 Pkt.
9,09 - 2,78 - 20,00
280 - 275 - 280
3. Strauß, Lilien 2006 BA LG Hohenfels 799 Pkt.
9,12 - 2,98 - 15,50
277 - 304 - 218
4. Spall, Cassandra 2006 BA LG Hohenfels 782 Pkt.
9,29 - 2,72 - 18,00
262 - 267 - 253
5. Mezghini, Leila 2006 BA LG Hohenfels 768 Pkt.
8,94 - 2,96 - 12,50
294 - 301 - 173
6. Kögel, Frieda 2006 BA LG Hohenfels 750 Pkt.
9,61 - 2,69 - 18,00
235 - 262 - 253
7. Rüde, Hanna 2006 BA LG Hohenfels 721 Pkt.
9,04 - 2,93 - 10,50
285 - 297 - 139
8. Wagner, Jana 2006 BA LG Hohenfels 661 Pkt.
9,95 - 2,71 - 13,50
208 - 265 - 188
9. Cuban, Hava 2006 BA LG Hohenfels 542 Pkt.
10,36 - 2,28 - 12,00
178 - 200 - 164
10. Demir, Ayse 2006 BA LG Hohenfels 476 Pkt.
10,65 - 2,00 - 12,00
158 - 154 - 164

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 8.10.2016
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Hohenfels I BA 3.384 Pkt.
Nußbaumer, Cora 2005 1.213 Pkt.
Schmidt, Aline 2005 1.104 Pkt.
Marder, Hannah 2005 1.067 Pkt.
2. LG Hohenfels II BA 2.913 Pkt.
Gehrmann, Karla 2005 1.039 Pkt.
Albicker, Nele 2005 1.016 Pkt.
Bitter, Sabrina 2006 858 Pkt.
3. LG Hohenfels III BA 2.416 Pkt.
Kaufmann, Marilena 2006 835 Pkt.
Strauß, Lilien 2006 799 Pkt.
Spall, Cassandra 2006 782 Pkt.
4. LG Hohenfels IV BA 2.261 Pkt.
Mezghini, Leila 2006 768 Pkt.
Kögel, Frieda 2006 750 Pkt.
Pacandova, Natalie 2005 743 Pkt.
5. LG Hohenfels V BA 1.924 Pkt.
Rüde, Hanna 2006 721 Pkt.
Wagner, Jana 2006 661 Pkt.
Cuban, Hava 2006 542 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 8.10.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Nußbaumer, Cora 2005 BA LG Hohenfels 1.542 Pkt.
8,16 - 3,82 - 1,22 - 33,00
375 - 413 - 329 - 425
2. Albicker, Nele 2005 BA LG Hohenfels 1.371 Pkt.
8,30 - 3,62 - 1,26 - 19,00
360 - 389 - 355 - 267

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 8.10.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Kaufmann, Marilena 2006 BA LG Hohenfels 1.025 Pkt.
9,09 - 2,78 - 1,02 - 20,00
280 - 275 - 190 - 280

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 8.10.2016
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LG Hohenfels BA 3.938 Pkt.
Nußbaumer, Cora 2005 1.542 Pkt.
Albicker, Nele 2005 1.371 Pkt.
Kaufmann, Marilena 2006 1.025 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 8.10.2016
Ort : Waldshut-Tiengen, Tiengen
Kreis : Waldshut
Bezirk : Oberrhein
Land : Baden
Bez. der Veranst. : Vereinsmeisterschaften 2016
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Hohenfels
Wettkampfstätte : Stadion
Langensteinstadion Tiengen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 3 3 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 7 100
3 2 66
1 1 100
3 3 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
2 1 50
6 6 100
13 9 69
14 11 78
13 13 100
17 16 94
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 38 33 86
45 40 88
83 73 87
C. Mitarbeiter
2
10 Summe
25
Mitarb. 37
Wettkampfleiter Tel 07741/1233 eMail helmutvogler@t-online.de
Helmut Vogler, Kapellenstr. 3, 79761 Waldshut-Tiengen
Verbandsaufsicht Tel 07753/1435 eMail 
Thomas Rolle, Sonnhalde 5, 79774 Albbruck
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.7.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0952 LG Hohenfels