LG Hohenfels
Vereinsmeisterschaften LG Hohenfels
am 14.10.2017 in Laufenburg - Waldstadion Laufenburg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
100 m M15-1,2 14.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 24960 Eschbach, Felix 2002 BA LG Hohenfels 13,43 sec.

Hochsprung M15 14.10.2017
Finale
1. 24960 Eschbach, Felix 2002 BA LG Hohenfels 1,52 m

140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- -----
1. Eschbach o xo xxo xo xxx

Weitsprung M15 14.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 24960 Eschbach, Felix 2002 BA LG Hohenfels 5,06 m
4,93 5,00 4,63 5,06 4,76 x
-1,5 -1,6 +0,3 +0,4 -1,7
2. 24302 Andert, Marc 2002 BA LG Hohenfels 3,86 m
3,82 x 3,86 3,77 x x
+0,5 -1,6 -0,1

Kugelstoß M15 4 kg 14.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 24302 Andert, Marc 2002 BA LG Hohenfels 7,94 m
7,94 7,35 6,98 7,13 5,90 6,99

Jugend M14
100 m M14-1,2 14.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 615647 Noll, Hannes 2003 BA LG Hohenfels 15,09 sec.

800 m M14 14.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
27205 Treffler, Leon 2003 BA LG Hohenfels n.a.

Weitsprung M14 14.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
615647 Noll, Hannes 2003 BA LG Hohenfels o.g.V.
x x x x x x
27205 Treffler, Leon 2003 BA LG Hohenfels ab.

Kugelstoß M14 4 kg 14.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 615647 Noll, Hannes 2003 BA LG Hohenfels 6,89 m
6,77 6,14 6,57 6,35 6,55 6,89
27205 Treffler, Leon 2003 BA LG Hohenfels ab.

Jugend M13
800 m M13 14.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
24358 Müller, Nils 2004 BA LG Hohenfels n.a.

Jugend M12
800 m M12 14.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 25846 Letfuß, Jannik 2005 BA LG Hohenfels 2:53,74 min.
2. Schindler, Lars 2005 BA LG Hohenfels 2:57,00 min.
3. 606136 Rafiq, Pascal 2005 BA LG Hohenfels 3:10,38 min.

Kinder M11
800 m M11 14.10.2017
Finale
1. 27020 Shaguolo, Ovié 2006 BA LG Hohenfels 3:02,04 min.
2. 27783 Weber, Luca 2006 BA LG Hohenfels 3:03,81 min.
3. 26820 Holler, Paul 2006 BA LG Hohenfels 3:07,54 min.
4. 26823 Behncke, Erik 2006 BA LG Hohenfels 3:17,80 min.
26822 Diez, Felix 2006 BA LG Hohenfels ab.
27898 Ruf, Tom Noa 2006 BA LG Hohenfels ab.

Kinder M10
800 m M10 14.10.2017
Finale
1. 27778 Völkel, Robin 2007 BA LG Hohenfels 3:19,61 min.
2. 614463 Keller, Norwin 2007 BA LG Hohenfels 3:23,55 min.
3. 27899 Lutze, Timo 2007 BA LG Hohenfels 3:29,33 min.
4. 27897 Lettau, Max 2007 BA LG Hohenfels 3:30,41 min.
27780 Wasmer, Fabio 2007 BA LG Hohenfels ab.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20-1,2 14.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Kirchner, Sophia 1999 BA LG Hohenfels 13,52 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18-1,2 14.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 14,31 sec.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 14.10.2017
Finale
1. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 11,70 m
11,69 11,70 - - 11,42 -

Jugend W14
100 m W14 14.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 26918 Herzog, Wiebke 2003 BA LG Hohenfels 13,40 sec.
2. 26606 Brödlin, Johanna 2003 BA LG Hohenfels 14,03 sec.
3. Lang, Melanie 2003 BA LG Hohenfels 15,34 sec.
4. 23070 Nußbaumer, Sarah 2003 BA LG Hohenfels 15,43 sec.
5. Bubke, Lena 2003 BA LG Hohenfels 16,22 sec.

800 m W14 14.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Bubke, Lena 2003 BA LG Hohenfels 3:20,84 min.
27781 Stürzl, Leonie 2003 BA LG Hohenfels n.a.

Hochsprung W14 14.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 24188 Diez, Ellen 2003 BA LG Hohenfels 1,36 m
2. 23070 Nußbaumer, Sarah 2003 BA LG Hohenfels 1,32 m
3. 26918 Herzog, Wiebke 2003 BA LG Hohenfels 1,32 m

120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Diez - o o o o xxx
2. Nußbaumer o xo o o xxx
3. Herzog o o xo xxo xxx

Weitsprung W14 14.10.2017
Finale
1. 26606 Brödlin, Johanna 2003 BA LG Hohenfels 4,73 m
4,35 4,46 4,49 4,52 4,73 4,49
-1,4 +0,2 -1,0 -1,5 -1,3 -1,6
2. 26918 Herzog, Wiebke 2003 BA LG Hohenfels 4,62 m
4,33 4,20 4,40 4,45 4,62 4,61
+0,7 -1,2 -0,8 -0,3 -0,7 -1,9
3. Lang, Melanie 2003 BA LG Hohenfels 3,76 m
3,51 x 3,70 3,67 3,76 3,71
-1,5 -1,9 -1,4 -1,4 -1,9
4. Bubke, Lena 2003 BA LG Hohenfels 3,38 m
3,38 2,90 x 3,25 x 2,36
-1,3 -1,7 -1,3 -1,4

Kugelstoß W14 3 kg 14.10.2017
Finale
1. 26606 Brödlin, Johanna 2003 BA LG Hohenfels 7,67 m
7,32 7,08 x 7,36 7,67 7,52
2. 23070 Nußbaumer, Sarah 2003 BA LG Hohenfels 7,13 m
6,41 6,69 6,15 6,20 7,13 6,17

Jugend W13
800 m W13 14.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 616068 Hilpert, Anne 2004 BA LG Hohenfels 3:28,56 min.

Jugend W12
800 m W12 14.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Wendler, Josefine 2005 BA LG Hohenfels 3:18,34 min.
2. 609045 Brödlin, Yasmin 2005 BA LG Hohenfels 3:20,43 min.
3. 616069 Laube, Julia 2005 BA LG Hohenfels 3:21,14 min.

Kinder W11
800 m W11 14.10.2017
Finale
1. 27876 Spall, Cassandra 2006 BA LG Hohenfels 3:24,30 min.
2. 613836 Mezghini, Leila 2006 BA LG Hohenfels 3:26,43 min.
3. 616497 Rüde, Hanna 2006 BA LG Hohenfels 3:33,82 min.
4. 617466 Amsler, Annika 2006 BA LG Hohenfels 3:35,20 min.
5. 613828 Lopez, Zoé 2006 BA LG Hohenfels 3:35,94 min.
6. 607682 Kögel, Frieda 2006 BA LG Hohenfels 3:41,41 min.
613222 Kaufmann, Marilena 2006 BA LG Hohenfels ab.
27782 Landmann, Caroline 2006 BA LG Hohenfels ab.

Kinder W10
800 m W10 14.10.2017
Finale
1. 616466 Queyreau, Laura 2007 BA LG Hohenfels 3:11,03 min.
2. 617461 Polito, Sara 2007 BA LG Hohenfels 3:11,19 min.
3. 616500 Geiselhardt, Emma 2007 BA LG Hohenfels 3:15,71 min.
4. 27784 Shaguolo, Valerie 2007 BA LG Hohenfels 3:21,57 min.
5. 616499 Sucular, Liz 2007 BA LG Hohenfels 3:25,59 min.
6. 613825 Fühner, Ines 2007 BA LG Hohenfels 3:35,19 min.
7. 617464 Fiedel, Emely 2007 BA LG Hohenfels 3:38,78 min.
8. 616498 Brödlin, Lea 2007 BA LG Hohenfels 3:41,95 min.
9. 617465 Keller, Kim 2007 BA LG Hohenfels 4:32,62 min.
617463 Bubke, Jule 2007 BA LG Hohenfels ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M14
100 m M14-1,2 14.10.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 24960 Eschbach, Felix 2002 BA LG Hohenfels 13,43 sec.
2. Kirchner, Sophia 1999 BA LG Hohenfels 13,52 sec.
3. 18818 Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 14,31 sec.
4. 615647 Noll, Hannes 2003 BA LG Hohenfels 15,09 sec.

Weitsprung M14 14.10.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 24960 Eschbach, Felix 2002 BA LG Hohenfels 5,06 m
4,93 5,00 4,63 5,06 4,76 x
-1,5 -1,6 +0,3 +0,4 -1,7
2. 24302 Andert, Marc 2002 BA LG Hohenfels 3,86 m
3,82 x 3,86 3,77 x x
+0,5 -1,6 -0,1
615647 Noll, Hannes 2003 BA LG Hohenfels o.g.V.
x x x x x x
27205 Treffler, Leon 2003 BA LG Hohenfels ab.

Kugelstoß M14 4 kg 14.10.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 24302 Andert, Marc 2002 BA LG Hohenfels 7,94 m
7,94 7,35 6,98 7,13 5,90 6,99
2. 615647 Noll, Hannes 2003 BA LG Hohenfels 6,89 m
6,77 6,14 6,57 6,35 6,55 6,89
27205 Treffler, Leon 2003 BA LG Hohenfels ab.

Jugend M12
800 m M12 14.10.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 25846 Letfuß, Jannik 2005 BA LG Hohenfels 2:53,74 min.
2. Schindler, Lars 2005 BA LG Hohenfels 2:57,00 min.
3. 606136 Rafiq, Pascal 2005 BA LG Hohenfels 3:10,38 min.
24358 Müller, Nils 2004 BA LG Hohenfels n.a.
27205 Treffler, Leon 2003 BA LG Hohenfels n.a.

Jugend W14
100 m W14 14.10.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 26918 Herzog, Wiebke 2003 BA LG Hohenfels 13,40 sec.
2. 26606 Brödlin, Johanna 2003 BA LG Hohenfels 14,03 sec.
3. Lang, Melanie 2003 BA LG Hohenfels 15,34 sec.
4. 23070 Nußbaumer, Sarah 2003 BA LG Hohenfels 15,43 sec.
5. Bubke, Lena 2003 BA LG Hohenfels 16,22 sec.

Hochsprung W14 14.10.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. 24188 Diez, Ellen 2003 BA LG Hohenfels 1,36 m
2. 23070 Nußbaumer, Sarah 2003 BA LG Hohenfels 1,32 m
3. 26918 Herzog, Wiebke 2003 BA LG Hohenfels 1,32 m

120 124 128 132 136 140
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Diez - o o o o xxx
2. Nußbaumer o xo o o xxx
3. Herzog o o xo xxo xxx

Jugend W12
800 m W12 14.10.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wendler, Josefine 2005 BA LG Hohenfels 3:18,34 min.
2. 609045 Brödlin, Yasmin 2005 BA LG Hohenfels 3:20,43 min.
3. Bubke, Lena 2003 BA LG Hohenfels 3:20,84 min.
4. 616069 Laube, Julia 2005 BA LG Hohenfels 3:21,14 min.
5. 616068 Hilpert, Anne 2004 BA LG Hohenfels 3:28,56 min.
27781 Stürzl, Leonie 2003 BA LG Hohenfels n.a.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 14.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 613828 Lopez, Zoé 2006 BA LG Hohenfels 1.084 Pkt.
8,51 - 3,68 - 26,00
337 - 396 - 351
2. 27876 Spall, Cassandra 2006 BA LG Hohenfels 976 Pkt.
8,73 - 3,19 - 24,00
315 - 332 - 329
3. 613222 Kaufmann, Marilena 2006 BA LG Hohenfels 955 Pkt.
8,97 - 3,39 - 22,00
291 - 359 - 305
4. 607682 Kögel, Frieda 2006 BA LG Hohenfels 895 Pkt.
9,36 - 3,25 - 21,50
256 - 340 - 299
5. 613836 Mezghini, Leila 2006 BA LG Hohenfels 870 Pkt.
8,81 - 3,07 - 17,50
307 - 316 - 247
6. 617466 Amsler, Annika 2006 BA LG Hohenfels 827 Pkt.
9,53 - 2,99 - 20,00
242 - 305 - 280
7. 616497 Rüde, Hanna 2006 BA LG Hohenfels 825 Pkt.
8,83 - 3,24 - 13,00
305 - 339 - 181
Schmid, Jule 2006 BA LG Hohenfels 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
27782 Landmann, Caroline 2006 BA LG Hohenfels 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 14.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 616500 Geiselhardt, Emma 2007 BA LG Hohenfels 1.020 Pkt.
8,46 - 3,36 - 23,50
342 - 355 - 323
2. 606042 Nußbaumer, Sophia 2007 BA LG Hohenfels 969 Pkt.
8,85 - 3,02 - 26,50
303 - 309 - 357
3. 616498 Brödlin, Lea 2007 BA LG Hohenfels 959 Pkt.
8,94 - 3,26 - 23,50
294 - 342 - 323
4. 616499 Sucular, Liz 2007 BA LG Hohenfels 949 Pkt.
8,79 - 3,40 - 20,00
309 - 360 - 280
5. 27784 Shaguolo, Valerie 2007 BA LG Hohenfels 888 Pkt.
9,29 - 3,20 - 21,00
262 - 334 - 292
6. 617461 Polito, Sara 2007 BA LG Hohenfels 863 Pkt.
8,73 - 3,17 - 15,50
315 - 330 - 218
7. 27777 Dohse, Vanessa 2007 BA LG Hohenfels 826 Pkt.
9,16 - 3,04 - 17,00
274 - 312 - 240
8. 613825 Fühner, Ines 2007 BA LG Hohenfels 815 Pkt.
9,18 - 2,83 - 18,50
272 - 283 - 260
9. 617464 Fiedel, Emely 2007 BA LG Hohenfels 812 Pkt.
9,04 - 3,12 - 14,50
285 - 323 - 204
10. 616466 Queyreau, Laura 2007 BA LG Hohenfels 778 Pkt.
9,18 - 2,97 - 14,50
272 - 302 - 204
11. 27776 Dohse, Antonia 2007 BA LG Hohenfels 667 Pkt.
9,82 - 2,68 - 13,50
218 - 261 - 188
12. 617463 Bubke, Jule 2007 BA LG Hohenfels 587 Pkt.
10,25 - 2,22 - 15,00
186 - 190 - 211
13. 617465 Keller, Kim 2007 BA LG Hohenfels 532 Pkt.
11,00 - 2,15 - 15,50
135 - 179 - 218

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 14.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Hohenfels I BA 3.080 Pkt.
613828 Lopez, Zoé 2006 1.084 Pkt.
616500 Geiselhardt, Emma 2007 1.020 Pkt.
27876 Spall, Cassandra 2006 976 Pkt.
2. LG Hohenfels II BA 2.883 Pkt.
606042 Nußbaumer, Sophia 2007 969 Pkt.
616498 Brödlin, Lea 2007 959 Pkt.
613222 Kaufmann, Marilena 2006 955 Pkt.
3. LG Hohenfels III BA 2.732 Pkt.
616499 Sucular, Liz 2007 949 Pkt.
607682 Kögel, Frieda 2006 895 Pkt.
27784 Shaguolo, Valerie 2007 888 Pkt.
4. LG Hohenfels IV BA 2.560 Pkt.
613836 Mezghini, Leila 2006 870 Pkt.
617461 Polito, Sara 2007 863 Pkt.
617466 Amsler, Annika 2006 827 Pkt.
5. LG Hohenfels V BA 2.466 Pkt.
27777 Dohse, Vanessa 2007 826 Pkt.
616497 Rüde, Hanna 2006 825 Pkt.
613825 Fühner, Ines 2007 815 Pkt.
6. LG Hohenfels VI BA 2.257 Pkt.
617464 Fiedel, Emely 2007 812 Pkt.
616466 Queyreau, Laura 2007 778 Pkt.
27776 Dohse, Antonia 2007 667 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 14.10.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 613828 Lopez, Zoé 2006 BA LG Hohenfels 1.359 Pkt.
8,51 - 3,68 - 1,14 - 26,00
337 - 396 - 275 - 351
2. 613222 Kaufmann, Marilena 2006 BA LG Hohenfels 1.145 Pkt.
8,97 - 3,39 - 1,02 - 22,00
291 - 359 - 190 - 305
3. 613836 Mezghini, Leila 2006 BA LG Hohenfels 1.088 Pkt.
8,81 - 3,07 - 1,06 - 17,50
307 - 316 - 218 - 247
4. 607682 Kögel, Frieda 2006 BA LG Hohenfels 1.085 Pkt.
9,36 - 3,25 - 1,02 - 21,50
256 - 340 - 190 - 299

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 14.10.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 616498 Brödlin, Lea 2007 BA LG Hohenfels 1.119 Pkt.
8,94 - 3,26 - 0,98 - 23,50
294 - 342 - 160 - 323
2. 616466 Queyreau, Laura 2007 BA LG Hohenfels 996 Pkt.
9,18 - 2,97 - 1,06 - 14,50
272 - 302 - 218 - 204
3. 613825 Fühner, Ines 2007 BA LG Hohenfels 945 Pkt.
9,18 - 2,83 - 0,94 - 18,50
272 - 283 - 130 - 260

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 14.10.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LG Hohenfels I BA 3.623 Pkt.
613828 Lopez, Zoé 2006 1.359 Pkt.
613222 Kaufmann, Marilena 2006 1.145 Pkt.
616498 Brödlin, Lea 2007 1.119 Pkt.
2. LG Hohenfels II BA 3.169 Pkt.
613836 Mezghini, Leila 2006 1.088 Pkt.
607682 Kögel, Frieda 2006 1.085 Pkt.
616466 Queyreau, Laura 2007 996 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 14.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 26823 Behncke, Erik 2006 BA LG Hohenfels 889 Pkt.
8,21 - 3,65 - 26,00
333 - 347 - 209
2. 27020 Shaguolo, Ovié 2006 BA LG Hohenfels 867 Pkt.
8,98 - 3,40 - 36,50
257 - 316 - 294
3. 26820 Holler, Paul 2006 BA LG Hohenfels 822 Pkt.
8,85 - 3,35 - 30,00
269 - 310 - 243
4. 27898 Ruf, Tom Noa 2006 BA LG Hohenfels 795 Pkt.
8,49 - 3,43 - 22,00
304 - 320 - 171
5. 27783 Weber, Luca 2006 BA LG Hohenfels 788 Pkt.
9,74 - 3,18 - 38,00
194 - 289 - 305
26822 Diez, Felix 2006 BA LG Hohenfels 0
n.a. - n.a. - 28,50
- - 230

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 14.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. 27780 Wasmer, Fabio 2007 BA LG Hohenfels 955 Pkt.
8,37 - 3,83 - 33,50
316 - 368 - 271
2. 27778 Völkel, Robin 2007 BA LG Hohenfels 826 Pkt.
8,88 - 3,41 - 30,00
266 - 317 - 243
3. 27897 Lettau, Max 2007 BA LG Hohenfels 762 Pkt.
9,25 - 3,18 - 29,50
234 - 289 - 239
4. 27899 Lutze, Timo 2007 BA LG Hohenfels 751 Pkt.
8,81 - 2,93 - 27,50
273 - 256 - 222
5. 614463 Keller, Norwin 2007 BA LG Hohenfels 654 Pkt.
9,25 - 2,84 - 22,50
234 - 244 - 176
6. 617462 Sirch, Janosch 2007 BA LG Hohenfels 558 Pkt.
9,94 - 2,80 - 19,00
179 - 238 - 141

Männliche Kinder U12 3-Kampf 14.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LG Hohenfels I BA 2.711 Pkt.
27780 Wasmer, Fabio 2007 955 Pkt.
26823 Behncke, Erik 2006 889 Pkt.
27020 Shaguolo, Ovié 2006 867 Pkt.
2. LG Hohenfels II BA 2.443 Pkt.
27778 Völkel, Robin 2007 826 Pkt.
26820 Holler, Paul 2006 822 Pkt.
27898 Ruf, Tom Noa 2006 795 Pkt.
3. LG Hohenfels III BA 2.301 Pkt.
27783 Weber, Luca 2006 788 Pkt.
27897 Lettau, Max 2007 762 Pkt.
27899 Lutze, Timo 2007 751 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 14.10.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 26823 Behncke, Erik 2006 BA LG Hohenfels 1.207 Pkt.
8,21 - 3,65 - 1,20 - 26,00
333 - 347 - 318 - 209
2. 26820 Holler, Paul 2006 BA LG Hohenfels 1.093 Pkt.
8,85 - 3,35 - 1,12 - 30,00
269 - 310 - 271 - 243
26822 Diez, Felix 2006 BA LG Hohenfels 0
n.a. - n.a. - 1,28 - 28,50
- - 362 - 230

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 14.10.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 27780 Wasmer, Fabio 2007 BA LG Hohenfels 1.273 Pkt.
8,37 - 3,83 - 1,20 - 33,50
316 - 368 - 318 - 271
2. 27778 Völkel, Robin 2007 BA LG Hohenfels 1.049 Pkt.
8,88 - 3,41 - 1,04 - 30,00
266 - 317 - 223 - 243
3. 27899 Lutze, Timo 2007 BA LG Hohenfels 998 Pkt.
8,81 - 2,93 - 1,08 - 27,50
273 - 256 - 247 - 222

Männliche Kinder U12 4-Kampf 14.10.2017
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. LG Hohenfels BA 3.573 Pkt.
27780 Wasmer, Fabio 2007 1.273 Pkt.
26823 Behncke, Erik 2006 1.207 Pkt.
26820 Holler, Paul 2006 1.093 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 14.10.2017
75m - Weit - Ball

1. 24358 Müller, Nils 2004 BA LG Hohenfels 1.049 Pkt.
12,00 - 4,10 - 36,00
323 - 399 - 327

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 14.10.2017
75m - Weit - Ball

1. Schindler, Lars 2005 BA LG Hohenfels 1.065 Pkt.
11,99 - 4,06 - 39,00
324 - 394 - 347
2. 25846 Letfuß, Jannik 2005 BA LG Hohenfels 1.055 Pkt.
11,88 - 3,94 - 38,00
333 - 381 - 341
3. 606136 Rafiq, Pascal 2005 BA LG Hohenfels 1.024 Pkt.
11,76 - 3,88 - 33,00
343 - 374 - 307
4. 27779 Völkel, Noah 2005 BA LG Hohenfels 1.010 Pkt.
12,55 - 3,94 - 39,00
282 - 381 - 347

Männliche Jugend U14 3-Kampf 14.10.2017
75m - Weit - Ball

1. LG Hohenfels BA 3.169 Pkt.
Schindler, Lars 2005 1.065 Pkt.
25846 Letfuß, Jannik 2005 1.055 Pkt.
24358 Müller, Nils 2004 1.049 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 14.10.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Schindler, Lars 2005 BA LG Hohenfels 1.438 Pkt.
11,99 - 4,06 - 1,30 - 39,00
324 - 394 - 373 - 347
2. 27779 Völkel, Noah 2005 BA LG Hohenfels 1.339 Pkt.
12,55 - 3,94 - 1,22 - 39,00
282 - 381 - 329 - 347

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 14.10.2017
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. Schindler, Ramon 2003 BA LG Hohenfels 1.379 Pkt.
13,06 - o.g.v. - 8,46 - 1,52
490 - - 400 - 489

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 14.10.2017
75m - Weit - Ball

1. 28000 Rotkamm, Nora 2004 BA LG Hohenfels 1.242 Pkt.
11,17 - 4,52 - 24,00
411 - 496 - 335
2. 602171 Ebner, Elena 2004 BA LG Hohenfels 1.229 Pkt.
11,04 - 4,30 - 24,00
423 - 471 - 335
3. 24186 Tröndle, Angelina 2004 BA LG Hohenfels 1.218 Pkt.
12,20 - 3,88 - 40,00
325 - 421 - 472
4. 24324 Dathe, Paulina 2004 BA LG Hohenfels 1.115 Pkt.
11,59 - 4,01 - 21,00
374 - 437 - 304
5. 27973 Di Giovanni, Nina 2004 BA LG Hohenfels 1.083 Pkt.
11,43 - 3,64 - 21,00
388 - 391 - 304
6. Schäfer, Anna 2004 BA LG Hohenfels 983 Pkt.
12,85 - 3,37 - 25,50
278 - 356 - 349
7. 616068 Hilpert, Anne 2004 BA LG Hohenfels 868 Pkt.
13,16 - 3,47 - 15,50
257 - 369 - 242
8. 607257 Woelk, Laura 2004 BA LG Hohenfels 583 Pkt.
12,93 - o.g.v. - 21,50
273 - - 310
24184 Lettau, Charlotte 2004 BA LG Hohenfels 0
n.a. - 3,99 - Mk abg
- 434 -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 14.10.2017
75m - Weit - Ball

1. 25849 Nußbaumer, Cora 2005 BA LG Hohenfels 1.276 Pkt.
11,40 - 4,43 - 31,00
391 - 486 - 399
2. 25847 Schmidt, Aline 2005 BA LG Hohenfels 1.230 Pkt.
10,92 - 4,30 - 23,00
434 - 471 - 325
3. 25752 Albicker, Nele 2005 BA LG Hohenfels 1.081 Pkt.
11,86 - 3,96 - 20,50
352 - 430 - 299
4. Wendler, Josefine 2005 BA LG Hohenfels 1.063 Pkt.
12,16 - 3,87 - 22,00
328 - 420 - 315
5. 609045 Brödlin, Yasmin 2005 BA LG Hohenfels 961 Pkt.
12,39 - 3,45 - 19,00
311 - 367 - 283
6. 614494 Ebner, Mila 2005 BA LG Hohenfels 915 Pkt.
12,60 - 3,26 - 18,50
296 - 342 - 277
7. 616069 Laube, Julia 2005 BA LG Hohenfels 902 Pkt.
12,30 - 3,66 - 11,50
318 - 394 - 190

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 14.10.2017
75m - Weit - Ball

1. LG Hohenfels I BA 3.748 Pkt.
25849 Nußbaumer, Cora 2005 1.276 Pkt.
28000 Rotkamm, Nora 2004 1.242 Pkt.
25847 Schmidt, Aline 2005 1.230 Pkt.
2. LG Hohenfels II BA 3.562 Pkt.
602171 Ebner, Elena 2004 1.229 Pkt.
24186 Tröndle, Angelina 2004 1.218 Pkt.
24324 Dathe, Paulina 2004 1.115 Pkt.
3. LG Hohenfels III BA 3.227 Pkt.
27973 Di Giovanni, Nina 2004 1.083 Pkt.
25752 Albicker, Nele 2005 1.081 Pkt.
Wendler, Josefine 2005 1.063 Pkt.
4. LG Hohenfels IV BA 2.859 Pkt.
Schäfer, Anna 2004 983 Pkt.
609045 Brödlin, Yasmin 2005 961 Pkt.
614494 Ebner, Mila 2005 915 Pkt.
5. LG Hohenfels V BA 2.353 Pkt.
616069 Laube, Julia 2005 902 Pkt.
616068 Hilpert, Anne 2004 868 Pkt.
607257 Woelk, Laura 2004 583 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 14.10.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 602171 Ebner, Elena 2004 BA LG Hohenfels 1.610 Pkt.
11,04 - 4,30 - 1,30 - 24,00
423 - 471 - 381 - 335
2. 28000 Rotkamm, Nora 2004 BA LG Hohenfels 1.597 Pkt.
11,17 - 4,52 - 1,26 - 24,00
411 - 496 - 355 - 335
3. 24186 Tröndle, Angelina 2004 BA LG Hohenfels 1.493 Pkt.
12,20 - 3,88 - 1,14 - 40,00
325 - 421 - 275 - 472
4. 27973 Di Giovanni, Nina 2004 BA LG Hohenfels 1.385 Pkt.
11,43 - 3,64 - 1,18 - 21,00
388 - 391 - 302 - 304

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 14.10.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 25849 Nußbaumer, Cora 2005 BA LG Hohenfels 1.683 Pkt.
11,40 - 4,43 - 1,34 - 31,00
391 - 486 - 407 - 399
2. 25752 Albicker, Nele 2005 BA LG Hohenfels 1.462 Pkt.
11,86 - 3,96 - 1,30 - 20,50
352 - 430 - 381 - 299

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 14.10.2017
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Hohenfels I BA 4.890 Pkt.
25849 Nußbaumer, Cora 2005 1.683 Pkt.
602171 Ebner, Elena 2004 1.610 Pkt.
28000 Rotkamm, Nora 2004 1.597 Pkt.
2. LG Hohenfels II BA 4.340 Pkt.
24186 Tröndle, Angelina 2004 1.493 Pkt.
25752 Albicker, Nele 2005 1.462 Pkt.
27973 Di Giovanni, Nina 2004 1.385 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 14.10.2017
Ort : Laufenburg
Kreis : Waldshut
Bezirk : Oberrhein
Land : Baden-Württemberg
Bez. der Veranst. : Vereinsmeisterschaften LG Hohenfels
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LG Hohenfels
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion Laufenburg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 1 1 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
1 1 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
5 5 100
7 6 85
5 5 100
16 16 100
12 12 100
22 21 95
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 22 22 100
47 45 95
69 67 97
C. Mitarbeiter
3
5 Summe
20
Mitarb. 28
Wettkampfleiter Tel 07763/20544 eMail 
Marcel Schmidt, Hohlgasse 8, 79725 Laufenburg
Verbandsaufsicht Tel 07753/1435 eMail ellor@gmx.de
Thomas Rolle, Sonnhalde 8, 79774 Albbruck
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.4.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0952 LG Hohenfels