LG Hohenfels
LG Hohenfels Vereinsmeisterschaften
am 14.10.2017 in Laufenburg - Waldstadion
Ergebnisliste
14.10.2017 / 16:03

Wettkampfübersicht
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Kinder M09
800 m M 9 14.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Geier, Kevin 2008 BA TV Laufenburg-Rhina 3:28,35 min.
2. Stoll, Paul 2008 BA TV Laufenburg-Rhina 3:44,87 min.
3. Schulze, Jayden 2008 BA TV Laufenburg-Rhina 3:55,44 min.

Kinder M08 u.j.
800 m M 8 14.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Berger, Yannik 2009 BA TV Laufenburg-Rhina 3:18,95 min.

Kinder M07
800 m M 7 14.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Woelk, Timo 2010 BA TV Laufenburg-Rhina 3:42,98 min.
2. Gallmann, Ben 2010 BA TV Laufenburg-Rhina 3:46,27 min.
3. Völkel, Neo 2010 BA LC Waldshut-Tiengen 3:50,43 min.

Kinder M06
800 m M 6 14.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09
1. Tröndle, Malon 2011 BA TV Laufenburg-Rhina 3:40,51 min.

Kinder W09
800 m W 9 14.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Höcker, Sarah 2008 BA TV Laufenburg-Rhina 3:28,91 min.
2. Beuchelt, Alicia 2008 BA LC Waldshut-Tiengen 3:33,03 min.
3. Marder, Theresa 2008 BA LC Waldshut-Tiengen 3:57,17 min.
4. Woelk, Mia 2008 BA TV Laufenburg-Rhina 4:14,89 min.

Kinder W08 u.j.
800 m W 8 14.10.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09
1. Bauer, Laura 2009 BA LC Waldshut-Tiengen 3:50,93 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Kinder M09
800 m M 9 14.10.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Berger, Yannik 2009 BA TV Laufenburg-Rhina 3:18,95 min.
2. Geier, Kevin 2008 BA TV Laufenburg-Rhina 3:28,35 min.
3. Tröndle, Malon 2011 BA TV Laufenburg-Rhina 3:40,51 min.
4. Woelk, Timo 2010 BA TV Laufenburg-Rhina 3:42,98 min.
5. Stoll, Paul 2008 BA TV Laufenburg-Rhina 3:44,87 min.
6. Gallmann, Ben 2010 BA TV Laufenburg-Rhina 3:46,27 min.
7. Völkel, Neo 2010 BA LC Waldshut-Tiengen 3:50,43 min.
8. Schulze, Jayden 2008 BA TV Laufenburg-Rhina 3:55,44 min.

Kinder W09
800 m W 9 14.10.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Höcker, Sarah 2008 BA TV Laufenburg-Rhina 3:28,91 min.
2. Beuchelt, Alicia 2008 BA LC Waldshut-Tiengen 3:33,03 min.
3. Bauer, Laura 2009 BA LC Waldshut-Tiengen 3:50,93 min.
4. Marder, Theresa 2008 BA LC Waldshut-Tiengen 3:57,17 min.
5. Woelk, Mia 2008 BA TV Laufenburg-Rhina 4:14,89 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 14.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Stoll, Paul 2008 BA TV Laufenburg-Rhina 584 Pkt.
9,58 - 2,86 - 18,00
207 - 246 - 131
2. Schulze, Jayden 2008 BA TV Laufenburg-Rhina 549 Pkt.
9,73 - 2,81 - 16,50
195 - 240 - 114
3. Geier, Kevin 2008 BA TV Laufenburg-Rhina 494 Pkt.
10,79 - 2,71 - 19,50
122 - 226 - 146
4. Gastel, Noah 2008 BA TV Laufenburg-Rhina 453 Pkt.
10,40 - 2,76 - 13,00
147 - 233 - 73

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 14.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Geiselhart, Noah 2009 BA TV Laufenburg-Rhina 641 Pkt.
9,45 - 2,80 - 23,50
217 - 238 - 186
2. Berger, Yannik 2009 BA TV Laufenburg-Rhina 577 Pkt.
9,40 - 2,70 - 18,00
221 - 225 - 131
3. Holler, Simon 2009 BA TV Laufenburg-Rhina 526 Pkt.
9,87 - 2,36 - 21,50
184 - 176 - 166
4. Komposch, Jonas 2009 BA TV Laufenburg-Rhina 512 Pkt.
9,80 - 2,70 - 15,00
190 - 225 - 97

Männliche Kinder U10 3-Kampf 14.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Laufenburg-Rhina I BA 1.802 Pkt.
Geiselhart, Noah 2009 641 Pkt.
Stoll, Paul 2008 584 Pkt.
Berger, Yannik 2009 577 Pkt.
2. TV Laufenburg-Rhina II BA 1.587 Pkt.
Schulze, Jayden 2008 549 Pkt.
Holler, Simon 2009 526 Pkt.
Komposch, Jonas 2009 512 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 14.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Schmidt, Amelie 2008 BA TV Laufenburg-Rhina 852 Pkt.
8,85 - 3,12 - 16,00
303 - 323 - 226
2. Scheck, Flora 2008 BA TV Laufenburg-Rhina 834 Pkt.
9,16 - 3,10 - 17,00
274 - 320 - 240
3. Höcker, Sarah 2008 BA TV Laufenburg-Rhina 811 Pkt.
9,46 - 3,07 - 17,50
248 - 316 - 247
4. Beuchelt, Alicia 2008 BA LC Waldshut-Tiengen 710 Pkt.
10,05 - 3,05 - 14,00
201 - 313 - 196
5. Woelk, Mia 2008 BA TV Laufenburg-Rhina 616 Pkt.
10,48 - 2,51 - 15,00
170 - 235 - 211
6. Marder, Theresa 2008 BA LC Waldshut-Tiengen 561 Pkt.
10,50 - 2,52 - 11,50
168 - 237 - 156
7. Reinhad, Lara 2008 BA TV Laufenburg-Rhina 462 Pkt.
10,29 - 2,14 - 8,50
183 - 177 - 102

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 14.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Bauer, Laura 2009 BA LC Waldshut-Tiengen 852 Pkt.
9,04 - 2,95 - 19,00
285 - 300 - 267
2. Tuzzolino, Loreen 2009 BA TV Laufenburg-Rhina 762 Pkt.
9,41 - 2,84 - 16,00
252 - 284 - 226
3. Mutabzic, Iva-Maria 2009 BA LC Waldshut-Tiengen 630 Pkt.
9,61 - 2,65 - 10,50
235 - 256 - 139
4. Hirschberger, Lena 2009 BA LC Waldshut-Tiengen 622 Pkt.
10,00 - 2,69 - 11,50
204 - 262 - 156
5. Kanli, Estel 2009 BA LC Waldshut-Tiengen 589 Pkt.
10,34 - 2,42 - 13,50
179 - 222 - 188
6. Ayda, Sinem 2009 BA TV Laufenburg-Rhina 503 Pkt.
10,92 - 2,32 - 11,50
141 - 206 - 156
7. Kaufmann, Marissa 2009 BA TV Laufenburg-Rhina 501 Pkt.
11,29 - 2,25 - 13,50
118 - 195 - 188
8. Shikai, Nashonda 2009 BA TV Laufenburg-Rhina 325 Pkt.
11,90 - 1,87 - 9,00
83 - 131 - 111

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 14.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Laufenburg-Rhina I BA 2.497 Pkt.
Schmidt, Amelie 2008 852 Pkt.
Scheck, Flora 2008 834 Pkt.
Höcker, Sarah 2008 811 Pkt.
2. LC Waldshut-Tiengen I BA 2.192 Pkt.
Bauer, Laura 2009 852 Pkt.
Beuchelt, Alicia 2008 710 Pkt.
Mutabzic, Iva-Maria 2009 630 Pkt.
3. TV Laufenburg-Rhina II BA 1.881 Pkt.
Tuzzolino, Loreen 2009 762 Pkt.
Woelk, Mia 2008 616 Pkt.
Ayda, Sinem 2009 503 Pkt.
4. LC Waldshut-Tiengen II BA 1.772 Pkt.
Hirschberger, Lena 2009 622 Pkt.
Kanli, Estel 2009 589 Pkt.
Marder, Theresa 2008 561 Pkt.
5. TV Laufenburg-Rhina III BA 1.288 Pkt.
Kaufmann, Marissa 2009 501 Pkt.
Reinhad, Lara 2008 462 Pkt.
Shikai, Nashonda 2009 325 Pkt.

Männliche Kinder U08 3-Kampf
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 14.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Völkel, Neo 2010 BA LC Waldshut-Tiengen 453 Pkt.
10,66 - 2,55 - 17,00
130 - 203 - 120
2. Quereau, Nils 2010 BA LC Waldshut-Tiengen 450 Pkt.
10,21 - 2,48 - 15,00
160 - 193 - 97
3. Gallmann, Ben 2010 BA TV Laufenburg-Rhina 426 Pkt.
10,28 - 2,60 - 12,00
155 - 211 - 60
4. Woelk, Timo 2010 BA TV Laufenburg-Rhina 363 Pkt.
10,08 - 2,18 - 11,00
169 - 148 - 46

Männliche Kinder U08 3-Kampf M06 14.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Tröndle, Malon 2011 BA TV Laufenburg-Rhina 419 Pkt.
10,72 - 2,10 - 20,50
126 - 136 - 157

Männliche Kinder U08 3-Kampf 14.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Laufenburg-Rhina BA 1.208 Pkt.
Gallmann, Ben 2010 426 Pkt.
Tröndle, Malon 2011 419 Pkt.
Woelk, Timo 2010 363 Pkt.

Weibliche Kinder U08 3-Kampf
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 14.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Völkel, Ylva 2010 BA LC Waldshut-Tiengen 645 Pkt.
10,22 - 2,68 - 14,00
188 - 261 - 196
2. Schall, Anna 2010 BA LC Waldshut-Tiengen 607 Pkt.
10,20 - 2,42 - 14,00
189 - 222 - 196
3. Behncke, Rika 2010 BA TV Laufenburg-Rhina 504 Pkt.
10,23 - 2,44 - 8,00
187 - 225 - 92

Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 14.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. Kögel, Klara 2011 BA LC Waldshut-Tiengen 508 Pkt.
10,55 - 2,20 - 11,50
165 - 187 - 156

Weibliche Kinder U08 3-Kampf 14.10.2017
50m - Weit - S.-Ball

1. LC Waldshut-Tiengen BA 1.760 Pkt.
Völkel, Ylva 2010 645 Pkt.
Schall, Anna 2010 607 Pkt.
Kögel, Klara 2011 508 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0952 LG Hohenfels