Leichtathletik Bezirk Oberrhein Bezirks-Jugendmeisterschaften U16/U14 am 22.06.2013 in Langensteinstadion Waldshut-Tiengen - Langensteinstadion


Ergebnisliste

BJM U16/U14

Bezirks-Jugendmeisterschaften
Außer Wertung

Klassenübersicht
Jugend M15 Jugend M14 Männliche Jugend U14 Jugend M13 Jugend M12 Weibliche Jugend U16 Jugend W15 Jugend W14 Weibliche Jugend U14 Jugend W13 Jugend W12

Jugend M15

  100 m M15                             +0,9     22.06.2013
    Finale                                  

  1. Schneider, Vallentin     1998 TSV Rottweil                      12,45 sec.  
  2. Kolaczewitz, Valentin    1998 LG Hohenfels                      12,73 sec.  
  3. Kuhn, Lukas              1998 TV Rheinfelden                    13,56 sec.  


  300 m M15                                      22.06.2013
    Finale                                  

  1. Scheible, Felix          1998 TV Grenzach                       40,07 sec.  
  2. Fritz, Falko             1998 TuS Lörrach-Stetten               41,86 sec.  
  3. Jakobs, Mats             1998 TuS Lörrach-Stetten               43,22 sec.  


  800 m M15                                      22.06.2013
    Finale                                  

  1. Kapitza, Philipp         1998 SG Schramberg                   2:10,64 min.  
  2. Kolaczewitz, Valentin    1998 LG Hohenfels                    2:14,24 min.  


  80 m Hürden M15 0.838m                -1,0     22.06.2013
    Finale                                  

  1. Scheible, Felix          1998 TV Grenzach                       12,84 sec.  


  Hochsprung M15                                 22.06.2013
    Finale

  1. Jakobs, Mats             1998 TuS Lörrach-Stetten                1,61 m     


     136 140 144 148 152 156 161 163                                      
     -------------------------------
  1. o   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                      

  Weitsprung M15                                 22.06.2013
    Finale

  1. Kuhn, Lukas              1998 TV Rheinfelden                     4,66 m     
         4,66                                          
         +1,4                                          


  Kugelstoß M15 4 kg                             22.06.2013
    Finale

  1. Redmann, Johannes        1998 TV Rheinfelden                    11,98 m     
        11,98                                          
  2. Fritz, Falko             1998 TuS Lörrach-Stetten               11,53 m     
        11,53                                          


  Diskuswurf M15 1 kg                            22.06.2013
    Finale

  1. Fritz, Falko             1998 TuS Lörrach-Stetten               33,30 m     
        33,30                                          


  Speerwurf M15 600 g                            22.06.2013
    Finale

  1. Redmann, Johannes        1998 TV Rheinfelden                    42,85 m     
        42,85                                          
  2. Jahnke, Leonard          1998 TuS Lörrach-Stetten               41,93 m     
        41,93                                          


Anfang


Jugend M14

  100 m M14                                      22.06.2013
    Finale                                  

  1. Dannegger, Aaron         1999 TuS Lörrach-Stetten               12,66 sec.  
  2. Kummle, Robin            1999 TV Wehr                           12,95 sec.  
  3. Bachmann, Tim            1999 TuS Lörrach-Stetten               13,46 sec.  
  4. Hunold, Lukas            1999 TuS Lörrach-Stetten               13,56 sec.  
  5. Hoffmann, David          1999 ESV Weil am Rhein                 14,03 sec.  
  6. Hübner, Marek            1999 ESV Weil am Rhein                 14,97 sec.  


  300 m M14                                      22.06.2013
    Finale                                  

  1. Hoffmann, David          1999 ESV Weil am Rhein                 48,66 sec.  


  800 m M14                                      22.06.2013
    Finale                                  

  1. Hoffmann, David          1999 ESV Weil am Rhein               2:46,28 min.  


  80 m Hürden M14 0.838m                -1,0     22.06.2013
    Finale                                  

  1. Jordan, Philip           1999 LG Hohenfels                      14,76 sec.  
  2. Hübner, Marek            1999 ESV Weil am Rhein                 15,68 sec.  


  Hochsprung M14                                 22.06.2013
    Finale

  1. Kummle, Robin            1999 TV Wehr                            1,44 m     
  2. Jordan, Philip           1999 LG Hohenfels                       1,40 m     
  3. Kowaleff, Jonas          1999 TuS Lörrach-Stetten                1,36 m     
     Hübner, Marek            1999 ESV Weil am Rhein                o.g.V.         


     132 136 140 144 148                                                  
     -------------------
  1. -   o   o   xxo xxx                                                  
  2. o   o   o   xxx                                                      
  3. o   o   xxx                                                          

  Weitsprung M14                                 22.06.2013
    Finale

  1. Dannegger, Aaron         1999 TuS Lörrach-Stetten                5,51 m     
         5,51                                          
         +1,5                                          
  2. Kummle, Robin            1999 TV Wehr                            5,01 m     
         5,01                                          
         +1,3                                          
  3. Kowaleff, Jonas          1999 TuS Lörrach-Stetten                4,71 m     
         4,71                                          
         +1,5                                          
  4. Jordan, Philip           1999 LG Hohenfels                       4,41 m     
         4,41                                          
         -0,4                                          
  5. Bachmann, Tim            1999 TuS Lörrach-Stetten                4,25 m     
         4,25                                          
         +0,5                                          
  6. Hoffmann, David          1999 ESV Weil am Rhein                  4,09 m     
         4,09                                          
         +0,9                                          
  7. Hunold, Lukas            1999 TuS Lörrach-Stetten                4,03 m     
         4,03                                          
         +2,2                                          


  Kugelstoß M14 4 kg                             22.06.2013
    Finale

  1. Filges, Paul             1999 LG Hohenfels                      11,39 m     
        11,39                                          
  2. Hoffmann, Marcel         1999 ESV Weil am Rhein                  7,87 m     
         7,87                                          
  3. Hoffmann, David          1999 ESV Weil am Rhein                  7,86 m     
         7,86                                          


  Diskuswurf M14 1 kg                            22.06.2013
    Finale

  1. Filges, Paul             1999 LG Hohenfels                      35,20 m     
        35,20                                          
  2. Hoffmann, Marcel         1999 ESV Weil am Rhein                 20,87 m     
        20,87                                          


  Speerwurf M14 600 g                            22.06.2013
    Finale

  1. Filges, Paul             1999 LG Hohenfels                      46,96 m     
        46,96                                          
  2. Kummle, Robin            1999 TV Wehr                           34,51 m     
        34,51                                          
  3. Hübner, Marek            1999 ESV Weil am Rhein                 22,42 m     
        22,42                                          
  4. Hoffmann, Marcel         1999 ESV Weil am Rhein                 18,51 m     
        18,51                                          


Anfang


Männliche Jugend U14

  4 x 75 m Staffel MJ U14                        22.06.2013
    Finale                                  

  1. LG Hohenfels I                                                  43,55 sec.  
       Matt, Jonas 2001 ; Kolaczewitz, Noah 2000
       Kirchner, Jonas 2001 ; Duffner, Hendrik 2000
       

Anfang


Jugend M13

  75 m M13                                       22.06.2013
    Finale                                  

  1. Kolaczewitz, Noah        2000 LG Hohenfels                      10,88 sec.  
  2. Denz, Kevin              2000 TV Bad Säckingen                  11,07 sec.  
  3. Beutel, Yannik           2000 TV Bad Säckingen                  11,17 sec.  
  4. Werner, Valentin         2000 ESV Weil am Rhein                 11,31 sec.  
  5. Pfau, Oliver             2000 LG Hohenfels                      11,56 sec.  
  6. Kalb, Tobias             2000 TV Grenzach                       11,57 sec.  


  800 m M13                                      22.06.2013
    Finale                                  

  1. Beutel, Yannik           2000 TV Bad Säckingen                2:47,32 min.  


  60 m Hürden M13 0.762m                         22.06.2013
    Finale                                  

  1. Denz, Kevin              2000 TV Bad Säckingen                  10,51 sec.  
  2. Beutel, Yannik           2000 TV Bad Säckingen                  11,53 sec.  
  3. Kalb, Tobias             2000 TV Grenzach                       12,21 sec.  
  4. Werner, Valentin         2000 ESV Weil am Rhein                 12,22 sec.  


  Hochsprung M13                                 22.06.2013
    Finale

  1. Denz, Kevin              2000 TV Bad Säckingen                   1,50 m     
  2. Duffner, Hendrik         2000 LG Hohenfels                       1,40 m     
  3. Beutel, Yannik           2000 TV Bad Säckingen                   1,32 m     
  4. Werner, Valentin         2000 ESV Weil am Rhein                  1,20 m     


     120 124 128 132 136 140 144 148 150 152                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   xo  o   o   o   o   xxx                              
  2. -   o   o   o   o   xxo xxx                                          
  3. -   o   o   o   xxx                                                  
  4. o   xxx                                                              

  Weitsprung M13                                 22.06.2013
    Finale

  1. Beutel, Yannik           2000 TV Bad Säckingen                   4,72 m     
         4,72                                          
  2. Denz, Kevin              2000 TV Bad Säckingen                   4,62 m     
         4,62                                          
  3. Pfau, Oliver             2000 LG Hohenfels                       4,43 m     
         4,43                                          
  4. Kalb, Tobias             2000 TV Grenzach                        4,23 m     
         4,23                                          
  5. Werner, Valentin         2000 ESV Weil am Rhein                  4,22 m     
         4,22                                          
  6. Duffner, Hendrik         2000 LG Hohenfels                       4,19 m     
         4,19                                          
  6. Kolaczewitz, Noah        2000 LG Hohenfels                       4,19 m     
         4,19                                          


  Kugelstoß M13 3 kg                             22.06.2013
    Finale

  1. Duffner, Hendrik         2000 LG Hohenfels                       9,99 m     
         9,99                                          
  2. Denz, Kevin              2000 TV Bad Säckingen                   8,77 m     
         8,77                                          


  Speerwurf M13 400 g                            22.06.2013
    Finale

  1. Denz, Kevin              2000 TV Bad Säckingen                  27,02 m     
        27,02                                          
  2. Beutel, Yannik           2000 TV Bad Säckingen                  18,60 m     
        18,60                                          


Anfang


Jugend M12

  75 m M12                                       22.06.2013
    Finale                                  

  1. Kirchner, Jonas          2001 LG Hohenfels                      10,87 sec.  
  2. Matt, Jonas              2001 LG Hohenfels                      11,62 sec.  
  3. Eichin, Sascha           2001 TV Grenzach                       11,63 sec.  
  4. Straub, Lukas            2001 TV Wehr                           11,66 sec.  
  5. Fritz, Florens           2001 TuS Lörrach-Stetten               11,85 sec.  
  6. Puchelt, Telmuun         2001 TV Grenzach                       11,98 sec.  


  75 m M12                                       22.06.2013
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Kirchner, Jonas          2001 LG Hohenfels                      10,96 sec. q 
  2. Eichin, Sascha           2001 TV Grenzach                       11,96 sec. q 
  3. Schnura, Tim             2001 TV Grenzach                       12,10 sec.  


  75 m M12                                       22.06.2013
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Matt, Jonas              2001 LG Hohenfels                      11,54 sec. q 
  2. Straub, Lukas            2001 TV Wehr                           11,64 sec. q 
  3. Fritz, Florens           2001 TuS Lörrach-Stetten               11,85 sec. q 
  4. Puchelt, Telmuun         2001 TV Grenzach                       11,92 sec. q 


  60 m Hürden M12 0.762m                         22.06.2013
    1. Zeitlauf                             

  1. Kirchner, Jonas          2001 LG Hohenfels                      11,75 sec.  
  2. Gran, Felix              2001 TuS Lörrach-Stetten               13,19 sec.  
  3. Matt, Jonas              2001 LG Hohenfels                      13,51 sec.  


  60 m Hürden M12 0.762m                         22.06.2013
    2. Zeitlauf                             

  1. Straub, Lukas            2001 TV Wehr                           12,88 sec.  
  2. Eichin, Sascha           2001 TV Grenzach                       13,47 sec.  
  3. Fritz, Florens           2001 TuS Lörrach-Stetten               13,90 sec.  
  4. Puchelt, Telmuun         2001 TV Grenzach                       14,08 sec.  


  60 m Hürden M12 0.762m                         22.06.2013
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kirchner, Jonas          2001 LG Hohenfels                      11,75 sec.  
  2. Straub, Lukas            2001 TV Wehr                           12,88 sec.  
  3. Gran, Felix              2001 TuS Lörrach-Stetten               13,19 sec.  
  4. Eichin, Sascha           2001 TV Grenzach                       13,47 sec.  
  5. Matt, Jonas              2001 LG Hohenfels                      13,51 sec.  
  6. Fritz, Florens           2001 TuS Lörrach-Stetten               13,90 sec.  
  7. Puchelt, Telmuun         2001 TV Grenzach                       14,08 sec.  


  Hochsprung M12                                 22.06.2013
    Finale

  1. Gran, Felix              2001 TuS Lörrach-Stetten                1,24 m     
  1. Brenneisen, Tim          2001 TV Grenzach                        1,24 m     
  3. Schnura, Tim             2001 TV Grenzach                        1,24 m     
  4. Kirchner, Jonas          2001 LG Hohenfels                       1,16 m     
  4. Puchelt, Telmuun         2001 TV Grenzach                        1,16 m     


     116 120 124 128                                                      
     ---------------
  1. o   o   o   xxx                                                      
  1. o   o   o   xxx                                                      
  3. o   o   xo  xxx                                                      
  4. o   xxx                                                              
  4. o   xxx                                                              

  Weitsprung M12                                 22.06.2013
    Finale

  1. Kirchner, Jonas          2001 LG Hohenfels                       4,47 m     
         4,47                                          
  2. Matt, Jonas              2001 LG Hohenfels                       4,20 m     
         4,20                                          
  3. Schnura, Tim             2001 TV Grenzach                        4,15 m     
         4,15                                          
  4. Straub, Lukas            2001 TV Wehr                            4,10 m     
         4,10                                          
  5. Fritz, Florens           2001 TuS Lörrach-Stetten                4,08 m     
         4,08                                          
  6. Brenneisen, Tim          2001 TV Grenzach                        3,98 m     
         3,98                                          
  7. Eichin, Sascha           2001 TV Grenzach                        3,97 m     
         3,97                                          
  8. Gran, Felix              2001 TuS Lörrach-Stetten                3,95 m     
         3,95                                          
  9. Puchelt, Telmuun         2001 TV Grenzach                        3,75 m     
         3,75                                          


  Kugelstoß M12 3 kg                             22.06.2013
    Finale

  1. Brenneisen, Tim          2001 TV Grenzach                        7,45 m     
         7,45                                          
  2. Puchelt, Telmuun         2001 TV Grenzach                        7,05 m     
         7,05                                          
  3. Gran, Felix              2001 TuS Lörrach-Stetten                6,90 m     
         6,90                                          


  Speerwurf M12 400 g                            22.06.2013
    Finale

  1. Gran, Felix              2001 TuS Lörrach-Stetten               25,56 m     
        25,56                                          
  2. Fritz, Florens           2001 TuS Lörrach-Stetten               19,99 m     
        19,99                                          
  3. Brenneisen, Tim          2001 TV Grenzach                       17,29 m     
        17,29                                          


Anfang


Weibliche Jugend U16

  4 x 100 m Staffel WJ U16                       22.06.2013
    Finale                                  

  1. LG Hohenfels I                                                  54,21 sec.  
       Strittmatter, Katja 1999 ; Rieber, Anna 1999
       Kirchner, Sophia 1999 ; Hetzer, Marica 1998
  2. TV Wehr I                                                       54,89 sec.  
       Müller, Anna-Sophia 1999 ; Göhring, Judith 1998
       Wunsch, Alma 1998 ; Marchlewski, Carolin 1999
  3. TV Stühlingen I                                                 57,37 sec.  
       Kaiser, Vivian 1999 ; Baschnagel, Linda 1999
       Steinmann, Hannah 1999 ; Hupfer, Ellen 1999
       

Anfang


Jugend W15

  100 m W15                             -2,9     22.06.2013
    Finale                                  

  1. Bitzer, Valerie          1998 TuS Lörrach-Stetten               13,60 sec.  
  2. Hetzer, Marica           1998 LG Hohenfels                      14,46 sec.  
  3. Sabitova, Dascha         1998 TV Bad Säckingen                  14,83 sec.  
  4. Wäldele, Katharina       1998 TV Weil                           16,13 sec.  


  300 m W15                                      22.06.2013
    Finale                                  

  1. Richter, Lilli           1998 TV Wehr                           43,34 sec.  
  2. Hetzer, Marica           1998 LG Hohenfels                      47,20 sec.  


  800 m W15                                      22.06.2013
    Finale                                  

  1. Seckinger, Julia         1998 SG Schramberg                   2:34,19 min.  
  2. Gross, Theresa-Marie     1998 SG Schramberg                   2:34,77 min.  


  80 m Hürden W15 0.762m                -1,5     22.06.2013
    Finale                                  

  1. Göhring, Judith          1998 TV Wehr                           14,71 sec.  
  2. Schmid, Clara            1998 ESV Weil am Rhein                 16,43 sec.  
  3. Stücklin, Julia          1998 ESV Weil am Rhein                 16,86 sec.  


  Hochsprung W15                                 22.06.2013
    Finale

  1. Hetzer, Marica           1998 LG Hohenfels                       1,48 m     
  2. Sabitova, Dascha         1998 TV Bad Säckingen                   1,40 m     
  3. Göhring, Judith          1998 TV Wehr                            1,32 m     
  4. Stücklin, Julia          1998 ESV Weil am Rhein                  1,28 m     
     Schmid, Clara            1998 ESV Weil am Rhein                o.g.V.         


     128 132 136 140 144 148 152                                          
     ---------------------------
  1. -   -   xo  o   o   o   xxx                                          
  2. o   o   o   o   xxx                                                  
  3. o   o   xxx                                                          
  4. o   xxx                                                              

  Weitsprung W15                                 22.06.2013
    Finale

  1. Bitzer, Valerie          1998 TuS Lörrach-Stetten                4,69 m     
         4,69                                          
         +1,9                                          
  2. Richter, Lilli           1998 TV Wehr                            4,68 m     
         4,68                                          
         +2,0                                          
  3. Sabitova, Dascha         1998 TV Bad Säckingen                   4,15 m     
         4,15                                          
         +2,1                                          
  4. Stücklin, Julia          1998 ESV Weil am Rhein                  3,94 m     
         3,94                                          
         +1,6                                          
  5. Wäldele, Katharina       1998 TV Weil                            3,84 m     
         3,84                                          
         +0,4                                          
  6. Schmid, Clara            1998 ESV Weil am Rhein                  3,81 m     
         3,81                                          
         +1,6                                          


  Kugelstoß W15 3 kg                             22.06.2013
    Finale

  1. Wunsch, Alma             1998 TV Wehr                           10,07 m     
        10,07                                          
  2. Tümen, Suzan             1998 TV Wehr                            9,99 m     
         9,99                                          
  3. Schanz, Lena             1998 TSV Rottweil                       9,97 m     
         9,97                                          
  4. Stücklin, Julia          1998 ESV Weil am Rhein                  9,71 m     
         9,71                                          
  5. Bitzer, Valerie          1998 TuS Lörrach-Stetten                8,31 m     
         8,31                                          


  Diskuswurf W15 1 kg                            22.06.2013
    Finale

  1. Wunsch, Alma             1998 TV Wehr                           25,29 m     
        25,29                                          
  2. Schanz, Lena             1998 TSV Rottweil                      24,57 m     
        24,57                                          
  3. Tümen, Suzan             1998 TV Wehr                           20,40 m     
        20,40                                          


  Speerwurf W15 600 g                            22.06.2013
    Finale

  1. Wunsch, Alma             1998 TV Wehr                           30,31 m     
        30,31                                          
  2. Schanz, Lena             1998 TSV Rottweil                      27,00 m     
        27,00                                          
  3. Richter, Lilli           1998 TV Wehr                           24,89 m     
        24,89                                          
  4. Göhring, Judith          1998 TV Wehr                           22,89 m     
        22,89                                          
  5. Tümen, Suzan             1998 TV Wehr                           21,73 m     
        21,73                                          
  6. Wäldele, Katharina       1998 TV Weil                           18,64 m     
        18,64                                          
  7. Schmid, Clara            1998 ESV Weil am Rhein                 18,44 m     
        18,44                                          
  8. Stücklin, Julia          1998 ESV Weil am Rhein                 14,24 m     
        14,24                                          


Anfang


Jugend W14

  100 m W14                             +0,0     22.06.2013
    Finale                                  

  1. Marchlewski, Carolin     1999 TV Wehr                           13,32 sec.  
  2. Rieber, Anna             1999 LG Hohenfels                      13,72 sec.  
  3. Kieper, Kim              1999 TV Bad Säckingen                  13,83 sec.  
  4. Strittmatter, Katja      1999 LG Hohenfels                      14,01 sec.  
  5. Lusch, Maria             1999 TV Weil                           14,22 sec.  
  6. Hammer, Saskia Kim       1999 ESV Weil am Rhein                 14,31 sec.  


  100 m W14                             -0,4     22.06.2013
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Marchlewski, Carolin     1999 TV Wehr                           13,57 sec. q 
  2. Kieper, Kim              1999 TV Bad Säckingen                  13,90 sec. q 
  3. Hammer, Saskia Kim       1999 ESV Weil am Rhein                 14,34 sec. q 
  4. Hercher, Emely           1999 TV Grenzach                       15,11 sec.  
  5. Bonrath, Annika          1999 TV Weil                           15,35 sec.  


  100 m W14                             +0,8     22.06.2013
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Rieber, Anna             1999 LG Hohenfels                      13,63 sec. q 
  2. Strittmatter, Katja      1999 LG Hohenfels                      13,99 sec. q 
  3. Zapp, Joana              1999 TV Weil                           14,65 sec. q 
  4. Helmert, Marleen         1999 TV Grenzach                       14,73 sec.  
  5. Späth, Lea               1999 TV Weil                           14,78 sec.  
  6. Hupfer, Ellen            1999 TV Stühlingen                     15,85 sec.  


  100 m W14                             +0,8     22.06.2013
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Lusch, Maria             1999 TV Weil                           14,21 sec. q 
  2. Kirchner, Sophia         1999 LG Hohenfels                      14,39 sec.  
  3. Kossebau, Lena           1999 ESV Weil am Rhein                 14,43 sec.  
  4. Brenneisen, Laura        1999 TV Grenzach                       14,79 sec.  
  5. Steinmann, Hannah        1999 TV Stühlingen                     15,54 sec.  


  300 m W14                                      22.06.2013
    Finale                                  

  1. Rohde, Annika            1999 LG Hohenfels                      48,67 sec.  
  2. Hammer, Saskia Kim       1999 ESV Weil am Rhein                 55,30 sec.  


  800 m W14                                      22.06.2013
    Finale                                  

  1. Müller, Anna-Sophia      1999 TV Wehr                         2:34,87 min.  
  2. Hammer, Saskia Kim       1999 ESV Weil am Rhein               2:37,36 min.  
  3. Mechsner, Jaqueline      1999 LG Hohenfels                    2:39,82 min.  
  4. Fränkle, Zoe             1999 TV Grenzach                     2:42,15 min.  
  5. Kossebau, Lena           1999 ESV Weil am Rhein               2:47,99 min.  
  6. Hercher, Emely           1999 TV Grenzach                     2:51,35 min.  
  7. Rohde, Annika            1999 LG Hohenfels                    2:53,38 min.  
  8. Steinmann, Hannah        1999 TV Stühlingen                   2:58,02 min.  


  80 m Hürden W14 0.762m                +0,5     22.06.2013
    Finale                                  

  1. Rübenacker, Leonie       1999 TuS Lörrach-Stetten               13,55 sec.  
  2. Rieber, Anna             1999 LG Hohenfels                      14,27 sec.  
  3. Strittmatter, Katja      1999 LG Hohenfels                      15,17 sec.  
  4. Kaiser, Vivian           1999 TV Stühlingen                     15,41 sec.  
  5. Huber, Philippa          1999 TV Bad Säckingen                  15,89 sec.  


  Hochsprung W14                                 22.06.2013
    Finale

  1. Marchlewski, Carolin     1999 TV Wehr                            1,56 m     
  2. Bonrath, Annika          1999 TV Weil                            1,36 m     
  2. Kaiser, Vivian           1999 TV Stühlingen                      1,36 m     
  4. Rübenacker, Leonie       1999 TuS Lörrach-Stetten                1,36 m     
  5. Baschnagel, Linda        1999 TV Stühlingen                      1,36 m     
  6. Lusch, Maria             1999 TV Weil                            1,28 m     
  7. Brenneisen, Laura        1999 TV Grenzach                        1,28 m     
  7. Eggi, Nadja              1999 TV Stühlingen                      1,28 m     
  9. Eggenschwiler, Marina    1999 TV Stühlingen                      1,24 m     
  9. Steinmann, Hannah        1999 TV Stühlingen                      1,24 m     
     Helmert, Marleen         1999 TV Grenzach                      o.g.V.         
     Strittmatter, Katja      1999 LG Hohenfels                     o.g.V.         


     124 128 132 136 140 144 148 152 156 160                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   xo  xo  xo  xxx                              
  2. o   o   xo  o   xxx                                                  
  2. -   o   xo  o   xxx                                                  
  4. -   -   o   xo  xxx                                                  
  5. -   o   o   xxo xxx                                                  
  6. o   xo  xxx                                                          
  7. o   xxo xxx                                                          
  7. o   xxo xxx                                                          
  9. o   xxx                                                              
  9. o   xxx                                                              

  Weitsprung W14                                 22.06.2013
    Finale

  1. Marchlewski, Carolin     1999 TV Wehr                            4,89 m     
         4,89                                          
         +2,4                                          
  2. Franke, Claire           1999 TV Rheinfelden                     4,58 m     
         4,58                                          
         +2,1                                          
  3. Turgut, Selma            1999 TV Grenzach                        4,49 m     
         4,49                                          
         +1,7                                          
  4. Rohde, Annika            1999 LG Hohenfels                       4,22 m     
         4,22                                          
         +1,9                                          
  5. Brenneisen, Laura        1999 TV Grenzach                        4,21 m     
         4,21    0,12                                  
         +1,2                                          
  6. Lusch, Maria             1999 TV Weil                            4,21 m     
         4,21                                          
         +1,4                                          
  7. Helmert, Marleen         1999 TV Grenzach                        4,15 m     
         4,15                                          
         +1,9                                          
  8. Kieper, Kim              1999 TV Bad Säckingen                   4,06 m     
         4,06                                          
         +2,6                                          
  9. Hammer, Saskia Kim       1999 ESV Weil am Rhein                  3,95 m     
         3,95                                          
         +0,9                                          
  9. Zapp, Joana              1999 TV Weil                            3,95 m     
         3,95                                          
         +3,0                                          
 11. Kossebau, Lena           1999 ESV Weil am Rhein                  3,89 m     
         3,89                                          
         +2,5                                          
 12. Eggi, Nadja              1999 TV Stühlingen                      3,87 m     
         3,87                                          
         +3,1                                          
 13. Späth, Lea               1999 TV Weil                            3,80 m     
         3,80                                          
         +2,0                                          
 14. Bonrath, Annika          1999 TV Weil                            3,77 m     
         3,77                                          
         +2,1                                          
 15. Hupfer, Ellen            1999 TV Stühlingen                      3,59 m     
         3,59                                          
         +1,1                                          
 16. Kirchner, Sophia         1999 LG Hohenfels                       3,49 m     
         3,49                                          
         +1,9                                          
 17. Hercher, Emely           1999 TV Grenzach                        3,47 m     
         3,47                                          
         +1,1                                          
 18. Steinmann, Hannah        1999 TV Stühlingen                      3,35 m     
         3,35                                          
         +1,5                                          


  Kugelstoß W14 3 kg                             22.06.2013
    Finale

  1. Huber, Philippa          1999 TV Bad Säckingen                   9,37 m     
         9,37                                          
  2. Franke, Claire           1999 TV Rheinfelden                     8,94 m     
         8,94                                          
  3. Strittmatter, Katja      1999 LG Hohenfels                       8,70 m     
         8,70                                          
  4. Kaiser, Vivian           1999 TV Stühlingen                      8,53 m     
         8,53                                          
  5. Baschnagel, Linda        1999 TV Stühlingen                      7,99 m     
         7,99                                          
  6. Bonrath, Annika          1999 TV Weil                            7,77 m     
         7,77                                          
  7. Rieber, Anna             1999 LG Hohenfels                       7,54 m     
         7,54                                          
  8. Kieper, Kim              1999 TV Bad Säckingen                   7,48 m     
         7,48                                          
  9. Späth, Lea               1999 TV Weil                            7,39 m     
         7,39                                          
 10. Zapp, Joana              1999 TV Weil                            7,16 m     
         7,16                                          
 11. Eggenschwiler, Marina    1999 TV Stühlingen                      7,12 m     
         7,12                                          
 12. Eggi, Nadja              1999 TV Stühlingen                      6,37 m     
         6,37                                          
 13. Hupfer, Ellen            1999 TV Stühlingen                      5,54 m     
         5,54                                          


  Diskuswurf W14 1 kg                            22.06.2013
    Finale

  1. Kaiser, Vivian           1999 TV Stühlingen                     20,71 m     
        20,71                                          
  2. Huber, Philippa          1999 TV Bad Säckingen                  20,27 m     
        20,27                                          
  3. Eggenschwiler, Marina    1999 TV Stühlingen                     16,73 m     
        16,73                                          
  4. Baschnagel, Linda        1999 TV Stühlingen                     16,18 m     
        16,18                                          


  Speerwurf W14 600 g                            22.06.2013
    Finale

  1. Rübenacker, Leonie       1999 TuS Lörrach-Stetten               28,12 m     
        28,12                                          
  2. Müller, Anna-Sophia      1999 TV Wehr                           26,57 m     
        26,57                                          
  3. Huber, Philippa          1999 TV Bad Säckingen                  20,59 m     
        20,59                                          
  4. Eggenschwiler, Marina    1999 TV Stühlingen                     20,22 m     
        20,22                                          
  5. Brenneisen, Laura        1999 TV Grenzach                       19,08 m     
        19,08                                          
  6. Zapp, Joana              1999 TV Weil                           16,12 m     
        16,12                                          
  7. Lusch, Maria             1999 TV Weil                           15,62 m     
        15,62                                          
  8. Späth, Lea               1999 TV Weil                           14,09 m     
        14,09                                          
  9. Baschnagel, Linda        1999 TV Stühlingen                     11,62 m     
        11,62                                          


Anfang


Weibliche Jugend U14

  4 x 75 m Staffel WJ U14                        22.06.2013
    Finale                                  

  1. LG Hohenfels I                                                  42,67 sec.  
       Andert, Sophie 2000 ; Rahmel, Kerstin 2000
       Huber, Alexandra 2000 ; Buckel, Jennifer 2000
       

Anfang


Jugend W13

  75 m W13                                       22.06.2013
    Finale                                  

  1. Valenta, Thekla          2000 TV Bad Säckingen                  10,47 sec.  
  2. Buckel, Jennifer         2000 LG Hohenfels                      10,55 sec.  
  3. Lauer, Johanna           2000 TV Bad Säckingen                  10,81 sec.  
  4. Eckert, Larissa          2000 TV Wehr                           10,96 sec.  
  5. Oppermann, Hannah        2000 TV Rheinfelden                    10,98 sec.  
  6. Hartmann, Maike          2000 TV Grenzach                       11,01 sec.  


  75 m W13                                       22.06.2013
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Buckel, Jennifer         2000 LG Hohenfels                      10,81 sec. q 
  2. Simon, Lara              2000 TV Rheinfelden                    11,29 sec.  
  3. Ritter, Selina           2000 TV Grenzach                       11,55 sec.  
  4. Fimpel, Josiane          2000 TuS Lörrach-Stetten               11,66 sec.  
  5. Huber, Alexandra         2000 LG Hohenfels                      11,99 sec.  


  75 m W13                                       22.06.2013
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Valenta, Thekla          2000 TV Bad Säckingen                  10,53 sec. q 
  2. Lauer, Johanna           2000 TV Bad Säckingen                  10,88 sec. q 
  3. Rahmel, Kerstin          2000 LG Hohenfels                      11,25 sec.  
  4. Lukasch, Anne            2000 TV Rheinfelden                    11,39 sec.  
  5. Dathe, Clara             2000 LG Hohenfels                      11,98 sec.  


  75 m W13                                       22.06.2013
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Eckert, Larissa          2000 TV Wehr                           11,02 sec. q 
  2. Kummle, Caroline         2000 TV Wehr                           11,26 sec.  
  3. Zimmermann, Anna         2000 LG Hohenfels                      11,71 sec.  
  4. Schlegel, Katharina      2000 LG Hohenfels                      11,91 sec.  
  5. Krause, Clara            2000 TV Weil                           12,17 sec.  
  6. Martin, Sabrina          2000 LG Hohenfels                      12,47 sec.  


  75 m W13                                       22.06.2013
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Oppermann, Hannah        2000 TV Rheinfelden                    10,98 sec. q 
  2. Hartmann, Maike          2000 TV Grenzach                       11,06 sec. q 
  3. Wehrstein, Annika        2000 TV Bad Säckingen                  11,67 sec.  
  4. Andert, Sophie           2000 LG Hohenfels                      11,73 sec.  
  5. Muchenberger, Nina       2000 TV Wehr                           11,75 sec.  


  800 m W13                                      22.06.2013
    Finale                                  

  1. Gross, Katharina         2000 SG Schramberg                   2:38,46 min.  
  2. Van Den Berg, Valeska    2000 LG Hohenfels                    2:43,65 min.  
  3. Simon, Lara              2000 TV Rheinfelden                  2:44,44 min.  
  4. Ritter, Selina           2000 TV Grenzach                     2:59,79 min.  


  60 m Hürden W13 0.762m                         22.06.2013
    Finale                                  

  1. Eckert, Larissa          2000 TV Wehr                           11,03 sec.  
  2. Kummle, Caroline         2000 TV Wehr                           11,09 sec.  
  3. Buckel, Jennifer         2000 LG Hohenfels                      11,14 sec.  
  4. Hartmann, Maike          2000 TV Grenzach                       11,19 sec.  
  5. Rahmel, Kerstin          2000 LG Hohenfels                      11,36 sec.  
  6. Muchenberger, Nina       2000 TV Wehr                           12,63 sec.  


  Hochsprung W13                                 22.06.2013
    Finale

  1. Kummle, Caroline         2000 TV Wehr                            1,44 m     
  2. Lauer, Johanna           2000 TV Bad Säckingen                   1,40 m     
  3. Eckert, Larissa          2000 TV Wehr                            1,36 m     
  4. Lukasch, Anne            2000 TV Rheinfelden                     1,32 m     
  5. Schlegel, Katharina      2000 LG Hohenfels                       1,32 m     
  6. Rahmel, Kerstin          2000 LG Hohenfels                       1,28 m     
  7. Oppermann, Hannah        2000 TV Rheinfelden                     1,28 m     
  8. Zimmermann, Anna         2000 LG Hohenfels                       1,24 m     
  8. Krause, Clara            2000 TV Weil                            1,24 m     
 10. Huber, Alexandra         2000 LG Hohenfels                       1,24 m     
 11. Andert, Sophie           2000 LG Hohenfels                       1,20 m     
     Dathe, Clara             2000 LG Hohenfels                     o.g.V.         


     116 120 124 128 132 136 140 144 148                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx                                  
  2. o   o   o   o   o   o   xxo xxx                                      
  3. -   -   o   o   o   xo  xxx                                          
  4. -   xo  xxo o   xo  xxx                                              
  5. o   o   o   xxo xxo xxx                                              
  6. o   o   xxo o   xxx                                                  
  7. -   o   xxo xo  xxx                                                  
  8. o   o   o   xxx                                                      
  8. o   o   o   xxx                                                      
 10. -   o   o   x                                                        
 11. o   o   xxx                                                          

  Weitsprung W13                                 22.06.2013
    Finale

  1. Hartmann, Maike          2000 TV Grenzach                        4,45 m     
         4,45                                          
  2. Valenta, Thekla          2000 TV Bad Säckingen                   4,41 m     
         4,41                                          
  3. Kummle, Caroline         2000 TV Wehr                            4,24 m     
         4,24                                          
  3. Zimmermann, Anna         2000 LG Hohenfels                       4,24 m     
         4,24                                          
  5. Lukasch, Anne            2000 TV Rheinfelden                     4,23 m     
         4,23                                          
  6. Lauer, Johanna           2000 TV Bad Säckingen                   4,18 m     
         4,18                                          
  7. Ritter, Selina           2000 TV Grenzach                        4,10 m     
         4,10                                          
  8. Dathe, Clara             2000 LG Hohenfels                       4,03 m     
         4,03                                          
  9. Schlegel, Katharina      2000 LG Hohenfels                       4,02 m     
         4,02                                          
 10. Oppermann, Hannah        2000 TV Rheinfelden                     4,01 m     
         4,01    3,97                                  
 11. Krause, Clara            2000 TV Weil                            4,01 m     
         4,01                                          
 12. Simon, Lara              2000 TV Rheinfelden                     3,97 m     
         3,97                                          
 13. Andert, Sophie           2000 LG Hohenfels                       3,77 m     
         3,77                                          
 14. Fimpel, Josiane          2000 TuS Lörrach-Stetten                3,69 m     
         3,69                                          
 15. Muchenberger, Nina       2000 TV Wehr                            3,66 m     
         3,66                                          
 16. Martin, Sabrina          2000 LG Hohenfels                       3,58 m     
         3,58                                          


  Kugelstoß W13 3 kg                             22.06.2013
    Finale

  1. Valenta, Thekla          2000 TV Bad Säckingen                   8,93 m     
         8,93                                          
  2. Buckel, Jennifer         2000 LG Hohenfels                       8,69 m     
         8,69                                          
  3. Wehrstein, Annika        2000 TV Bad Säckingen                   6,90 m     
         6,90                                          
  4. Huber, Alexandra         2000 LG Hohenfels                       6,89 m     
         6,89                                          
  5. Andert, Sophie           2000 LG Hohenfels                       6,49 m     
         6,49                                          


  Diskuswurf W13 750 g                           22.06.2013
    Finale

  1. Buckel, Jennifer         2000 LG Hohenfels                      27,16 m     
        27,16                                          
  2. Eckert, Larissa          2000 TV Wehr                           22,67 m     
        22,67                                          
  3. Huber, Alexandra         2000 LG Hohenfels                      21,03 m     
        21,03                                          
  4. Wehrstein, Annika        2000 TV Bad Säckingen                  18,94 m     
        18,94                                          


  Speerwurf W13 400 g                            22.06.2013
    Finale

  1. Buckel, Jennifer         2000 LG Hohenfels                      35,01 m     
        35,01                                          
  2. Valenta, Thekla          2000 TV Bad Säckingen                  27,40 m     
        27,40                                          
  3. Eckert, Larissa          2000 TV Wehr                           24,46 m     
        24,46                                          
  4. Wehrstein, Annika        2000 TV Bad Säckingen                  20,18 m     
        20,18                                          
  5. Ritter, Selina           2000 TV Grenzach                       19,51 m     
        19,51                                          
  6. Hartmann, Maike          2000 TV Grenzach                       18,71 m     
        18,71                                          
  7. Huber, Alexandra         2000 LG Hohenfels                      17,38 m     
        17,38                                          
  8. Fimpel, Josiane          2000 TuS Lörrach-Stetten               12,34 m     
        12,34                                          
  9. Krause, Clara            2000 TV Weil                           10,44 m     
        10,44                                          


Anfang


Jugend W12

  75 m W12                                       22.06.2013
    Finale                                  

  1. Schwabe, Marla           2001 TV Grenzach                       10,84 sec.  
  2. Kirtzeck, Johanna        2001 TuS Lörrach-Stetten               10,90 sec.  
  3. Kuhn, Ellen              2001 TV Rheinfelden                    11,21 sec.  
  4. Oberist, Jana            2001 TV Stühlingen                     11,30 sec.  
  5. Manko, Vanessa           2001 TV Grenzach                       11,80 sec.  
  6. Kapp, Michaela           2001 TV Wehr                           11,90 sec.  


  75 m W12                                       22.06.2013
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Kirtzeck, Johanna        2001 TuS Lörrach-Stetten               11,16 sec. q 
  2. Oberist, Jana            2001 TV Stühlingen                     11,49 sec. q 
  3. Manko, Vanessa           2001 TV Grenzach                       11,96 sec. q 
  4. Rohde, Svenja            2001 LG Hohenfels                      12,11 sec.  
  5. Bakker, Anabell          2001 ESV Weil am Rhein                 13,38 sec.  


  75 m W12                                       22.06.2013
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Schwabe, Marla           2001 TV Grenzach                       10,98 sec. q 
  2. Kuhn, Ellen              2001 TV Rheinfelden                    11,33 sec. q 
  3. Kapp, Michaela           2001 TV Wehr                           12,07 sec. q 
  4. Furler, Rebecka          2001 TV Wehr                           12,28 sec.  
  5. Bach, Myriam             2001 TV Weil                           13,01 sec.  


  800 m W12                                      22.06.2013
    Finale                                  

  1. Kapp, Michaela           2001 TV Wehr                         2:44,99 min.  
  2. Rohde, Svenja            2001 LG Hohenfels                    2:45,78 min.  
  3. Lang, Annika             2001 LG Hohenfels                    2:53,72 min.  
  4. Bach, Myriam             2001 TV Weil                         3:23,16 min.  


  60 m Hürden W12 0.762m                         22.06.2013
    Finale                                  

  1. Schwabe, Marla           2001 TV Grenzach                       11,75 sec.  
  2. Kirtzeck, Johanna        2001 TuS Lörrach-Stetten               11,85 sec.  


  Hochsprung W12                                 22.06.2013
    Finale

  1. Kuhn, Ellen              2001 TV Rheinfelden                     1,32 m     
  2. Oberist, Jana            2001 TV Stühlingen                      1,28 m     
  3. Kirtzeck, Johanna        2001 TuS Lörrach-Stetten                1,24 m     
  4. Furler, Rebecka          2001 TV Wehr                            1,24 m     


     112 116 120 124 128 132 136                                          
     ---------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   xxx                                          
  2. o   o   o   o   o   xxx                                              
  3. -   o   o   o   xxx                                                  
  4. o   xxo o   xo  xxx                                                  

  Weitsprung W12                                 22.06.2013
    Finale

  1. Kirtzeck, Johanna        2001 TuS Lörrach-Stetten                4,54 m     
         4,54                                          
  2. Kuhn, Ellen              2001 TV Rheinfelden                     4,24 m     
         4,24                                          
  3. Schwabe, Marla           2001 TV Grenzach                        4,17 m     
         4,17                                          
  4. Oberist, Jana            2001 TV Stühlingen                      4,00 m     
         4,00                                          
  5. Kapp, Michaela           2001 TV Wehr                            3,87 m     
         3,87                                          
  6. Manko, Vanessa           2001 TV Grenzach                        3,65 m     
         3,65                                          
  7. Furler, Rebecka          2001 TV Wehr                            3,53 m     
         3,53                                          
  8. Bach, Myriam             2001 TV Weil                            3,40 m     
         3,40                                          
  9. Bakker, Anabell          2001 ESV Weil am Rhein                  3,04 m     
         3,04                                          


  Speerwurf W12 400 g                            22.06.2013
    Finale

  1. Schwabe, Marla           2001 TV Grenzach                       19,23 m     
        19,23                                          
  2. Bach, Myriam             2001 TV Weil                           13,36 m     
        13,36                                          


Anfang





Leichtathletik Bezirk Oberrhein Bezirks-Jugendmeisterschaften U16/U14 am 22.06.2013 in Langensteinstadion Waldshut-Tiengen - Langensteinstadion

Bezirks-Jugendmeisterschaften


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  100 m M15                             +0,9     22.06.2013
    Finale                                  

  1. Kolaczewitz, Valentin    1998 LG Hohenfels                      12,73 sec.  
  2. Kuhn, Lukas              1998 TV Rheinfelden                    13,56 sec.  


  300 m M15                                      22.06.2013
    Finale                                  

  1. Scheible, Felix          1998 TV Grenzach                       40,07 sec.  
  2. Fritz, Falko             1998 TuS Lörrach-Stetten               41,86 sec.  
  3. Jakobs, Mats             1998 TuS Lörrach-Stetten               43,22 sec.  


  800 m M15                                      22.06.2013
    Finale                                  

  1. Kolaczewitz, Valentin    1998 LG Hohenfels                    2:14,24 min.  


  80 m Hürden M15 0.838m                -1,0     22.06.2013
    Finale                                  

  1. Scheible, Felix          1998 TV Grenzach                       12,84 sec.  


  Hochsprung M15                                 22.06.2013
    Finale

  1. Jakobs, Mats             1998 TuS Lörrach-Stetten                1,61 m     


     136 140 144 148 152 156 161 163                                      
     -------------------------------
  1. o   o   o   o   o   xo  xo  xxx                                      

  Weitsprung M15                                 22.06.2013
    Finale

  1. Kuhn, Lukas              1998 TV Rheinfelden                     4,66 m     
         4,66                                          
         +1,4                                          


  Kugelstoß M15 4 kg                             22.06.2013
    Finale

  1. Redmann, Johannes        1998 TV Rheinfelden                    11,98 m     
        11,98                                          
  2. Fritz, Falko             1998 TuS Lörrach-Stetten               11,53 m     
        11,53                                          


  Diskuswurf M15 1 kg                            22.06.2013
    Finale

  1. Fritz, Falko             1998 TuS Lörrach-Stetten               33,30 m     
        33,30                                          


  Speerwurf M15 600 g                            22.06.2013
    Finale

  1. Redmann, Johannes        1998 TV Rheinfelden                    42,85 m     
        42,85                                          
  2. Jahnke, Leonard          1998 TuS Lörrach-Stetten               41,93 m     
        41,93                                          


  100 m M14                                      22.06.2013
    Finale                                  

  1. Dannegger, Aaron         1999 TuS Lörrach-Stetten               12,66 sec.  
  2. Kummle, Robin            1999 TV Wehr                           12,95 sec.  
  3. Bachmann, Tim            1999 TuS Lörrach-Stetten               13,46 sec.  
  4. Hunold, Lukas            1999 TuS Lörrach-Stetten               13,56 sec.  
  5. Hoffmann, David          1999 ESV Weil am Rhein                 14,03 sec.  
  6. Hübner, Marek            1999 ESV Weil am Rhein                 14,97 sec.  


  300 m M14                                      22.06.2013
    Finale                                  

  1. Hoffmann, David          1999 ESV Weil am Rhein                 48,66 sec.  


  800 m M14                                      22.06.2013
    Finale                                  

  1. Hoffmann, David          1999 ESV Weil am Rhein               2:46,28 min.  


  80 m Hürden M14 0.838m                -1,0     22.06.2013
    Finale                                  

  1. Jordan, Philip           1999 LG Hohenfels                      14,76 sec.  
  2. Hübner, Marek            1999 ESV Weil am Rhein                 15,68 sec.  


  Hochsprung M14                                 22.06.2013
    Finale

  1. Kummle, Robin            1999 TV Wehr                            1,44 m     
  2. Jordan, Philip           1999 LG Hohenfels                       1,40 m     
  3. Kowaleff, Jonas          1999 TuS Lörrach-Stetten                1,36 m     
     Hübner, Marek            1999 ESV Weil am Rhein                o.g.V.         


     132 136 140 144 148                                                  
     -------------------
  1. -   o   o   xxo xxx                                                  
  2. o   o   o   xxx                                                      
  3. o   o   xxx                                                          

  Weitsprung M14                                 22.06.2013
    Finale

  1. Dannegger, Aaron         1999 TuS Lörrach-Stetten                5,51 m     
         5,51                                          
         +1,5                                          
  2. Kummle, Robin            1999 TV Wehr                            5,01 m     
         5,01                                          
         +1,3                                          
  3. Kowaleff, Jonas          1999 TuS Lörrach-Stetten                4,71 m     
         4,71                                          
         +1,5                                          
  4. Jordan, Philip           1999 LG Hohenfels                       4,41 m     
         4,41                                          
         -0,4                                          
  5. Bachmann, Tim            1999 TuS Lörrach-Stetten                4,25 m     
         4,25                                          
         +0,5                                          
  6. Hoffmann, David          1999 ESV Weil am Rhein                  4,09 m     
         4,09                                          
         +0,9                                          
  7. Hunold, Lukas            1999 TuS Lörrach-Stetten                4,03 m     
         4,03                                          
         +2,2                                          


  Kugelstoß M14 4 kg                             22.06.2013
    Finale

  1. Filges, Paul             1999 LG Hohenfels                      11,39 m     
        11,39                                          
  2. Hoffmann, Marcel         1999 ESV Weil am Rhein                  7,87 m     
         7,87                                          
  3. Hoffmann, David          1999 ESV Weil am Rhein                  7,86 m     
         7,86                                          


  Diskuswurf M14 1 kg                            22.06.2013
    Finale

  1. Filges, Paul             1999 LG Hohenfels                      35,20 m     
        35,20                                          
  2. Hoffmann, Marcel         1999 ESV Weil am Rhein                 20,87 m     
        20,87                                          


  Speerwurf M14 600 g                            22.06.2013
    Finale

  1. Filges, Paul             1999 LG Hohenfels                      46,96 m     
        46,96                                          
  2. Kummle, Robin            1999 TV Wehr                           34,51 m     
        34,51                                          
  3. Hübner, Marek            1999 ESV Weil am Rhein                 22,42 m     
        22,42                                          
  4. Hoffmann, Marcel         1999 ESV Weil am Rhein                 18,51 m     
        18,51                                          


  4 x 75 m Staffel MJ U14                        22.06.2013
    Finale                                  

  1. LG Hohenfels I                                                  43,55 sec.  
       Matt, Jonas 2001 ; Kolaczewitz, Noah 2000
       Kirchner, Jonas 2001 ; Duffner, Hendrik 2000
       

  75 m M13                                       22.06.2013
    Finale                                  

  1. Kolaczewitz, Noah        2000 LG Hohenfels                      10,88 sec.  
  2. Denz, Kevin              2000 TV Bad Säckingen                  11,07 sec.  
  3. Beutel, Yannik           2000 TV Bad Säckingen                  11,17 sec.  
  4. Werner, Valentin         2000 ESV Weil am Rhein                 11,31 sec.  
  5. Pfau, Oliver             2000 LG Hohenfels                      11,56 sec.  
  6. Kalb, Tobias             2000 TV Grenzach                       11,57 sec.  


  800 m M13                                      22.06.2013
    Finale                                  

  1. Beutel, Yannik           2000 TV Bad Säckingen                2:47,32 min.  


  60 m Hürden M13 0.762m                         22.06.2013
    Finale                                  

  1. Denz, Kevin              2000 TV Bad Säckingen                  10,51 sec.  
  2. Beutel, Yannik           2000 TV Bad Säckingen                  11,53 sec.  
  3. Kalb, Tobias             2000 TV Grenzach                       12,21 sec.  
  4. Werner, Valentin         2000 ESV Weil am Rhein                 12,22 sec.  


  Hochsprung M13                                 22.06.2013
    Finale

  1. Denz, Kevin              2000 TV Bad Säckingen                   1,50 m     
  2. Duffner, Hendrik         2000 LG Hohenfels                       1,40 m     
  3. Beutel, Yannik           2000 TV Bad Säckingen                   1,32 m     
  4. Werner, Valentin         2000 ESV Weil am Rhein                  1,20 m     


     120 124 128 132 136 140 144 148 150 152                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   -   o   xo  o   o   o   o   xxx                              
  2. -   o   o   o   o   xxo xxx                                          
  3. -   o   o   o   xxx                                                  
  4. o   xxx                                                              

  Weitsprung M13                                 22.06.2013
    Finale

  1. Beutel, Yannik           2000 TV Bad Säckingen                   4,72 m     
         4,72                                          
  2. Denz, Kevin              2000 TV Bad Säckingen                   4,62 m     
         4,62                                          
  3. Pfau, Oliver             2000 LG Hohenfels                       4,43 m     
         4,43                                          
  4. Kalb, Tobias             2000 TV Grenzach                        4,23 m     
         4,23                                          
  5. Werner, Valentin         2000 ESV Weil am Rhein                  4,22 m     
         4,22                                          
  6. Duffner, Hendrik         2000 LG Hohenfels                       4,19 m     
         4,19                                          
  6. Kolaczewitz, Noah        2000 LG Hohenfels                       4,19 m     
         4,19                                          


  Kugelstoß M13 3 kg                             22.06.2013
    Finale

  1. Duffner, Hendrik         2000 LG Hohenfels                       9,99 m     
         9,99                                          
  2. Denz, Kevin              2000 TV Bad Säckingen                   8,77 m     
         8,77                                          


  Speerwurf M13 400 g                            22.06.2013
    Finale

  1. Denz, Kevin              2000 TV Bad Säckingen                  27,02 m     
        27,02                                          
  2. Beutel, Yannik           2000 TV Bad Säckingen                  18,60 m     
        18,60                                          


  75 m M12                                       22.06.2013
    Finale                                  

  1. Kirchner, Jonas          2001 LG Hohenfels                      10,87 sec.  
  2. Matt, Jonas              2001 LG Hohenfels                      11,62 sec.  
  3. Eichin, Sascha           2001 TV Grenzach                       11,63 sec.  
  4. Straub, Lukas            2001 TV Wehr                           11,66 sec.  
  5. Fritz, Florens           2001 TuS Lörrach-Stetten               11,85 sec.  
  6. Puchelt, Telmuun         2001 TV Grenzach                       11,98 sec.  


  75 m M12                                       22.06.2013
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Kirchner, Jonas          2001 LG Hohenfels                      10,96 sec. q 
  2. Eichin, Sascha           2001 TV Grenzach                       11,96 sec. q 
  3. Schnura, Tim             2001 TV Grenzach                       12,10 sec.  


  75 m M12                                       22.06.2013
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Matt, Jonas              2001 LG Hohenfels                      11,54 sec. q 
  2. Straub, Lukas            2001 TV Wehr                           11,64 sec. q 
  3. Fritz, Florens           2001 TuS Lörrach-Stetten               11,85 sec. q 
  4. Puchelt, Telmuun         2001 TV Grenzach                       11,92 sec. q 


  60 m Hürden M12 0.762m                         22.06.2013
    1. Zeitlauf                             

  1. Kirchner, Jonas          2001 LG Hohenfels                      11,75 sec.  
  2. Gran, Felix              2001 TuS Lörrach-Stetten               13,19 sec.  
  3. Matt, Jonas              2001 LG Hohenfels                      13,51 sec.  


  60 m Hürden M12 0.762m                         22.06.2013
    2. Zeitlauf                             

  1. Straub, Lukas            2001 TV Wehr                           12,88 sec.  
  2. Eichin, Sascha           2001 TV Grenzach                       13,47 sec.  
  3. Fritz, Florens           2001 TuS Lörrach-Stetten               13,90 sec.  
  4. Puchelt, Telmuun         2001 TV Grenzach                       14,08 sec.  


  60 m Hürden M12 0.762m                         22.06.2013
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kirchner, Jonas          2001 LG Hohenfels                      11,75 sec.  
  2. Straub, Lukas            2001 TV Wehr                           12,88 sec.  
  3. Gran, Felix              2001 TuS Lörrach-Stetten               13,19 sec.  
  4. Eichin, Sascha           2001 TV Grenzach                       13,47 sec.  
  5. Matt, Jonas              2001 LG Hohenfels                      13,51 sec.  
  6. Fritz, Florens           2001 TuS Lörrach-Stetten               13,90 sec.  
  7. Puchelt, Telmuun         2001 TV Grenzach                       14,08 sec.  


  Hochsprung M12                                 22.06.2013
    Finale

  1. Gran, Felix              2001 TuS Lörrach-Stetten                1,24 m     
  1. Brenneisen, Tim          2001 TV Grenzach                        1,24 m     
  3. Schnura, Tim             2001 TV Grenzach                        1,24 m     
  4. Kirchner, Jonas          2001 LG Hohenfels                       1,16 m     
  4. Puchelt, Telmuun         2001 TV Grenzach                        1,16 m     


     116 120 124 128                                                      
     ---------------
  1. o   o   o   xxx                                                      
  1. o   o   o   xxx                                                      
  3. o   o   xo  xxx                                                      
  4. o   xxx                                                              
  4. o   xxx                                                              

  Weitsprung M12                                 22.06.2013
    Finale

  1. Kirchner, Jonas          2001 LG Hohenfels                       4,47 m     
         4,47                                          
  2. Matt, Jonas              2001 LG Hohenfels                       4,20 m     
         4,20                                          
  3. Schnura, Tim             2001 TV Grenzach                        4,15 m     
         4,15                                          
  4. Straub, Lukas            2001 TV Wehr                            4,10 m     
         4,10                                          
  5. Fritz, Florens           2001 TuS Lörrach-Stetten                4,08 m     
         4,08                                          
  6. Brenneisen, Tim          2001 TV Grenzach                        3,98 m     
         3,98                                          
  7. Eichin, Sascha           2001 TV Grenzach                        3,97 m     
         3,97                                          
  8. Gran, Felix              2001 TuS Lörrach-Stetten                3,95 m     
         3,95                                          
  9. Puchelt, Telmuun         2001 TV Grenzach                        3,75 m     
         3,75                                          


  Kugelstoß M12 3 kg                             22.06.2013
    Finale

  1. Brenneisen, Tim          2001 TV Grenzach                        7,45 m     
         7,45                                          
  2. Puchelt, Telmuun         2001 TV Grenzach                        7,05 m     
         7,05                                          
  3. Gran, Felix              2001 TuS Lörrach-Stetten                6,90 m     
         6,90                                          


  Speerwurf M12 400 g                            22.06.2013
    Finale

  1. Gran, Felix              2001 TuS Lörrach-Stetten               25,56 m     
        25,56                                          
  2. Fritz, Florens           2001 TuS Lörrach-Stetten               19,99 m     
        19,99                                          
  3. Brenneisen, Tim          2001 TV Grenzach                       17,29 m     
        17,29                                          


  4 x 100 m Staffel WJ U16                       22.06.2013
    Finale                                  

  1. LG Hohenfels I                                                  54,21 sec.  
       Strittmatter, Katja 1999 ; Rieber, Anna 1999
       Kirchner, Sophia 1999 ; Hetzer, Marica 1998
  2. TV Wehr I                                                       54,89 sec.  
       Müller, Anna-Sophia 1999 ; Göhring, Judith 1998
       Wunsch, Alma 1998 ; Marchlewski, Carolin 1999
  3. TV Stühlingen I                                                 57,37 sec.  
       Kaiser, Vivian 1999 ; Baschnagel, Linda 1999
       Steinmann, Hannah 1999 ; Hupfer, Ellen 1999
       

  100 m W15                             -2,9     22.06.2013
    Finale                                  

  1. Bitzer, Valerie          1998 TuS Lörrach-Stetten               13,60 sec.  
  2. Hetzer, Marica           1998 LG Hohenfels                      14,46 sec.  
  3. Sabitova, Dascha         1998 TV Bad Säckingen                  14,83 sec.  
  4. Wäldele, Katharina       1998 TV Weil                           16,13 sec.  


  300 m W15                                      22.06.2013
    Finale                                  

  1. Richter, Lilli           1998 TV Wehr                           43,34 sec.  
  2. Hetzer, Marica           1998 LG Hohenfels                      47,20 sec.  



  80 m Hürden W15 0.762m                -1,5     22.06.2013
    Finale                                  

  1. Göhring, Judith          1998 TV Wehr                           14,71 sec.  
  2. Schmid, Clara            1998 ESV Weil am Rhein                 16,43 sec.  
  3. Stücklin, Julia          1998 ESV Weil am Rhein                 16,86 sec.  


  Hochsprung W15                                 22.06.2013
    Finale

  1. Hetzer, Marica           1998 LG Hohenfels                       1,48 m     
  2. Sabitova, Dascha         1998 TV Bad Säckingen                   1,40 m     
  3. Göhring, Judith          1998 TV Wehr                            1,32 m     
  4. Stücklin, Julia          1998 ESV Weil am Rhein                  1,28 m     
     Schmid, Clara            1998 ESV Weil am Rhein                o.g.V.         


     128 132 136 140 144 148 152                                          
     ---------------------------
  1. -   -   xo  o   o   o   xxx                                          
  2. o   o   o   o   xxx                                                  
  3. o   o   xxx                                                          
  4. o   xxx                                                              

  Weitsprung W15                                 22.06.2013
    Finale

  1. Bitzer, Valerie          1998 TuS Lörrach-Stetten                4,69 m     
         4,69                                          
         +1,9                                          
  2. Richter, Lilli           1998 TV Wehr                            4,68 m     
         4,68                                          
         +2,0                                          
  3. Sabitova, Dascha         1998 TV Bad Säckingen                   4,15 m     
         4,15                                          
         +2,1                                          
  4. Stücklin, Julia          1998 ESV Weil am Rhein                  3,94 m     
         3,94                                          
         +1,6                                          
  5. Wäldele, Katharina       1998 TV Weil                            3,84 m     
         3,84                                          
         +0,4                                          
  6. Schmid, Clara            1998 ESV Weil am Rhein                  3,81 m     
         3,81                                          
         +1,6                                          


  Kugelstoß W15 3 kg                             22.06.2013
    Finale

  1. Wunsch, Alma             1998 TV Wehr                           10,07 m     
        10,07                                          
  2. Tümen, Suzan             1998 TV Wehr                            9,99 m     
         9,99                                          
  3. Stücklin, Julia          1998 ESV Weil am Rhein                  9,71 m     
         9,71                                          
  4. Bitzer, Valerie          1998 TuS Lörrach-Stetten                8,31 m     
         8,31                                          


  Diskuswurf W15 1 kg                            22.06.2013
    Finale

  1. Wunsch, Alma             1998 TV Wehr                           25,29 m     
        25,29                                          
  2. Tümen, Suzan             1998 TV Wehr                           20,40 m     
        20,40                                          


  Speerwurf W15 600 g                            22.06.2013
    Finale

  1. Wunsch, Alma             1998 TV Wehr                           30,31 m     
        30,31                                          
  2. Richter, Lilli           1998 TV Wehr                           24,89 m     
        24,89                                          
  3. Göhring, Judith          1998 TV Wehr                           22,89 m     
        22,89                                          
  4. Tümen, Suzan             1998 TV Wehr                           21,73 m     
        21,73                                          
  5. Wäldele, Katharina       1998 TV Weil                           18,64 m     
        18,64                                          
  6. Schmid, Clara            1998 ESV Weil am Rhein                 18,44 m     
        18,44                                          
  7. Stücklin, Julia          1998 ESV Weil am Rhein                 14,24 m     
        14,24                                          


  100 m W14                             +0,0     22.06.2013
    Finale                                  

  1. Marchlewski, Carolin     1999 TV Wehr                           13,32 sec.  
  2. Rieber, Anna             1999 LG Hohenfels                      13,72 sec.  
  3. Kieper, Kim              1999 TV Bad Säckingen                  13,83 sec.  
  4. Strittmatter, Katja      1999 LG Hohenfels                      14,01 sec.  
  5. Lusch, Maria             1999 TV Weil                           14,22 sec.  
  6. Hammer, Saskia Kim       1999 ESV Weil am Rhein                 14,31 sec.  


  100 m W14                             -0,4     22.06.2013
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Marchlewski, Carolin     1999 TV Wehr                           13,57 sec. q 
  2. Kieper, Kim              1999 TV Bad Säckingen                  13,90 sec. q 
  3. Hammer, Saskia Kim       1999 ESV Weil am Rhein                 14,34 sec. q 
  4. Hercher, Emely           1999 TV Grenzach                       15,11 sec.  
  5. Bonrath, Annika          1999 TV Weil                           15,35 sec.  


  100 m W14                             +0,8     22.06.2013
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Rieber, Anna             1999 LG Hohenfels                      13,63 sec. q 
  2. Strittmatter, Katja      1999 LG Hohenfels                      13,99 sec. q 
  3. Zapp, Joana              1999 TV Weil                           14,65 sec. q 
  4. Helmert, Marleen         1999 TV Grenzach                       14,73 sec.  
  5. Späth, Lea               1999 TV Weil                           14,78 sec.  
  6. Hupfer, Ellen            1999 TV Stühlingen                     15,85 sec.  


  100 m W14                             +0,8     22.06.2013
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Lusch, Maria             1999 TV Weil                           14,21 sec. q 
  2. Kirchner, Sophia         1999 LG Hohenfels                      14,39 sec.  
  3. Kossebau, Lena           1999 ESV Weil am Rhein                 14,43 sec.  
  4. Brenneisen, Laura        1999 TV Grenzach                       14,79 sec.  
  5. Steinmann, Hannah        1999 TV Stühlingen                     15,54 sec.  


  300 m W14                                      22.06.2013
    Finale                                  

  1. Rohde, Annika            1999 LG Hohenfels                      48,67 sec.  
  2. Hammer, Saskia Kim       1999 ESV Weil am Rhein                 55,30 sec.  


  800 m W14                                      22.06.2013
    Finale                                  

  1. Müller, Anna-Sophia      1999 TV Wehr                         2:34,87 min.  
  2. Hammer, Saskia Kim       1999 ESV Weil am Rhein               2:37,36 min.  
  3. Mechsner, Jaqueline      1999 LG Hohenfels                    2:39,82 min.  
  4. Fränkle, Zoe             1999 TV Grenzach                     2:42,15 min.  
  5. Kossebau, Lena           1999 ESV Weil am Rhein               2:47,99 min.  
  6. Hercher, Emely           1999 TV Grenzach                     2:51,35 min.  
  7. Rohde, Annika            1999 LG Hohenfels                    2:53,38 min.  
  8. Steinmann, Hannah        1999 TV Stühlingen                   2:58,02 min.  


  80 m Hürden W14 0.762m                +0,5     22.06.2013
    Finale                                  

  1. Rübenacker, Leonie       1999 TuS Lörrach-Stetten               13,55 sec.  
  2. Rieber, Anna             1999 LG Hohenfels                      14,27 sec.  
  3. Strittmatter, Katja      1999 LG Hohenfels                      15,17 sec.  
  4. Kaiser, Vivian           1999 TV Stühlingen                     15,41 sec.  
  5. Huber, Philippa          1999 TV Bad Säckingen                  15,89 sec.  


  Hochsprung W14                                 22.06.2013
    Finale

  1. Marchlewski, Carolin     1999 TV Wehr                            1,56 m     
  2. Bonrath, Annika          1999 TV Weil                            1,36 m     
  2. Kaiser, Vivian           1999 TV Stühlingen                      1,36 m     
  4. Rübenacker, Leonie       1999 TuS Lörrach-Stetten                1,36 m     
  5. Baschnagel, Linda        1999 TV Stühlingen                      1,36 m     
  6. Lusch, Maria             1999 TV Weil                            1,28 m     
  7. Brenneisen, Laura        1999 TV Grenzach                        1,28 m     
  7. Eggi, Nadja              1999 TV Stühlingen                      1,28 m     
  9. Eggenschwiler, Marina    1999 TV Stühlingen                      1,24 m     
  9. Steinmann, Hannah        1999 TV Stühlingen                      1,24 m     
     Helmert, Marleen         1999 TV Grenzach                      o.g.V.         
     Strittmatter, Katja      1999 LG Hohenfels                     o.g.V.         


     124 128 132 136 140 144 148 152 156 160                              
     ---------------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   xo  xo  xo  xxx                              
  2. o   o   xo  o   xxx                                                  
  2. -   o   xo  o   xxx                                                  
  4. -   -   o   xo  xxx                                                  
  5. -   o   o   xxo xxx                                                  
  6. o   xo  xxx                                                          
  7. o   xxo xxx                                                          
  7. o   xxo xxx                                                          
  9. o   xxx                                                              
  9. o   xxx                                                              

  Weitsprung W14                                 22.06.2013
    Finale

  1. Marchlewski, Carolin     1999 TV Wehr                            4,89 m     
         4,89                                          
         +2,4                                          
  2. Franke, Claire           1999 TV Rheinfelden                     4,58 m     
         4,58                                          
         +2,1                                          
  3. Turgut, Selma            1999 TV Grenzach                        4,49 m     
         4,49                                          
         +1,7                                          
  4. Rohde, Annika            1999 LG Hohenfels                       4,22 m     
         4,22                                          
         +1,9                                          
  5. Brenneisen, Laura        1999 TV Grenzach                        4,21 m     
         4,21    0,12                                  
         +1,2                                          
  6. Lusch, Maria             1999 TV Weil                            4,21 m     
         4,21                                          
         +1,4                                          
  7. Helmert, Marleen         1999 TV Grenzach                        4,15 m     
         4,15                                          
         +1,9                                          
  8. Kieper, Kim              1999 TV Bad Säckingen                   4,06 m     
         4,06                                          
         +2,6                                          
  9. Hammer, Saskia Kim       1999 ESV Weil am Rhein                  3,95 m     
         3,95                                          
         +0,9                                          
  9. Zapp, Joana              1999 TV Weil                            3,95 m     
         3,95                                          
         +3,0                                          
 11. Kossebau, Lena           1999 ESV Weil am Rhein                  3,89 m     
         3,89                                          
         +2,5                                          
 12. Eggi, Nadja              1999 TV Stühlingen                      3,87 m     
         3,87                                          
         +3,1                                          
 13. Späth, Lea               1999 TV Weil                            3,80 m     
         3,80                                          
         +2,0                                          
 14. Bonrath, Annika          1999 TV Weil                            3,77 m     
         3,77                                          
         +2,1                                          
 15. Hupfer, Ellen            1999 TV Stühlingen                      3,59 m     
         3,59                                          
         +1,1                                          
 16. Kirchner, Sophia         1999 LG Hohenfels                       3,49 m     
         3,49                                          
         +1,9                                          
 17. Hercher, Emely           1999 TV Grenzach                        3,47 m     
         3,47                                          
         +1,1                                          
 18. Steinmann, Hannah        1999 TV Stühlingen                      3,35 m     
         3,35                                          
         +1,5                                          


  Kugelstoß W14 3 kg                             22.06.2013
    Finale

  1. Huber, Philippa          1999 TV Bad Säckingen                   9,37 m     
         9,37                                          
  2. Franke, Claire           1999 TV Rheinfelden                     8,94 m     
         8,94                                          
  3. Strittmatter, Katja      1999 LG Hohenfels                       8,70 m     
         8,70                                          
  4. Kaiser, Vivian           1999 TV Stühlingen                      8,53 m     
         8,53                                          
  5. Baschnagel, Linda        1999 TV Stühlingen                      7,99 m     
         7,99                                          
  6. Bonrath, Annika          1999 TV Weil                            7,77 m     
         7,77                                          
  7. Rieber, Anna             1999 LG Hohenfels                       7,54 m     
         7,54                                          
  8. Kieper, Kim              1999 TV Bad Säckingen                   7,48 m     
         7,48                                          
  9. Späth, Lea               1999 TV Weil                            7,39 m     
         7,39                                          
 10. Zapp, Joana              1999 TV Weil                            7,16 m     
         7,16                                          
 11. Eggenschwiler, Marina    1999 TV Stühlingen                      7,12 m     
         7,12                                          
 12. Eggi, Nadja              1999 TV Stühlingen                      6,37 m     
         6,37                                          
 13. Hupfer, Ellen            1999 TV Stühlingen                      5,54 m     
         5,54                                          


  Diskuswurf W14 1 kg                            22.06.2013
    Finale

  1. Kaiser, Vivian           1999 TV Stühlingen                     20,71 m     
        20,71                                          
  2. Huber, Philippa          1999 TV Bad Säckingen                  20,27 m     
        20,27                                          
  3. Eggenschwiler, Marina    1999 TV Stühlingen                     16,73 m     
        16,73                                          
  4. Baschnagel, Linda        1999 TV Stühlingen                     16,18 m     
        16,18                                          


  Speerwurf W14 600 g                            22.06.2013
    Finale

  1. Rübenacker, Leonie       1999 TuS Lörrach-Stetten               28,12 m     
        28,12                                          
  2. Müller, Anna-Sophia      1999 TV Wehr                           26,57 m     
        26,57                                          
  3. Huber, Philippa          1999 TV Bad Säckingen                  20,59 m     
        20,59                                          
  4. Eggenschwiler, Marina    1999 TV Stühlingen                     20,22 m     
        20,22                                          
  5. Brenneisen, Laura        1999 TV Grenzach                       19,08 m     
        19,08                                          
  6. Zapp, Joana              1999 TV Weil                           16,12 m     
        16,12                                          
  7. Lusch, Maria             1999 TV Weil                           15,62 m     
        15,62                                          
  8. Späth, Lea               1999 TV Weil                           14,09 m     
        14,09                                          
  9. Baschnagel, Linda        1999 TV Stühlingen                     11,62 m     
        11,62                                          


  4 x 75 m Staffel WJ U14                        22.06.2013
    Finale                                  

  1. LG Hohenfels I                                                  42,67 sec.  
       Andert, Sophie 2000 ; Rahmel, Kerstin 2000
       Huber, Alexandra 2000 ; Buckel, Jennifer 2000
       

  75 m W13                                       22.06.2013
    Finale                                  

  1. Valenta, Thekla          2000 TV Bad Säckingen                  10,47 sec.  
  2. Buckel, Jennifer         2000 LG Hohenfels                      10,55 sec.  
  3. Lauer, Johanna           2000 TV Bad Säckingen                  10,81 sec.  
  4. Eckert, Larissa          2000 TV Wehr                           10,96 sec.  
  5. Oppermann, Hannah        2000 TV Rheinfelden                    10,98 sec.  
  6. Hartmann, Maike          2000 TV Grenzach                       11,01 sec.  


  75 m W13                                       22.06.2013
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Buckel, Jennifer         2000 LG Hohenfels                      10,81 sec. q 
  2. Simon, Lara              2000 TV Rheinfelden                    11,29 sec.  
  3. Ritter, Selina           2000 TV Grenzach                       11,55 sec.  
  4. Fimpel, Josiane          2000 TuS Lörrach-Stetten               11,66 sec.  
  5. Huber, Alexandra         2000 LG Hohenfels                      11,99 sec.  


  75 m W13                                       22.06.2013
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Valenta, Thekla          2000 TV Bad Säckingen                  10,53 sec. q 
  2. Lauer, Johanna           2000 TV Bad Säckingen                  10,88 sec. q 
  3. Rahmel, Kerstin          2000 LG Hohenfels                      11,25 sec.  
  4. Lukasch, Anne            2000 TV Rheinfelden                    11,39 sec.  
  5. Dathe, Clara             2000 LG Hohenfels                      11,98 sec.  


  75 m W13                                       22.06.2013
    3. Zeitvorlauf                          

  1. Eckert, Larissa          2000 TV Wehr                           11,02 sec. q 
  2. Kummle, Caroline         2000 TV Wehr                           11,26 sec.  
  3. Zimmermann, Anna         2000 LG Hohenfels                      11,71 sec.  
  4. Schlegel, Katharina      2000 LG Hohenfels                      11,91 sec.  
  5. Krause, Clara            2000 TV Weil                           12,17 sec.  
  6. Martin, Sabrina          2000 LG Hohenfels                      12,47 sec.  


  75 m W13                                       22.06.2013
    4. Zeitvorlauf                          

  1. Oppermann, Hannah        2000 TV Rheinfelden                    10,98 sec. q 
  2. Hartmann, Maike          2000 TV Grenzach                       11,06 sec. q 
  3. Wehrstein, Annika        2000 TV Bad Säckingen                  11,67 sec.  
  4. Andert, Sophie           2000 LG Hohenfels                      11,73 sec.  
  5. Muchenberger, Nina       2000 TV Wehr                           11,75 sec.  


  800 m W13                                      22.06.2013
    Finale                                  

  1. Van Den Berg, Valeska    2000 LG Hohenfels                    2:43,65 min.  
  2. Simon, Lara              2000 TV Rheinfelden                  2:44,44 min.  
  3. Ritter, Selina           2000 TV Grenzach                     2:59,79 min.  


  60 m Hürden W13 0.762m                         22.06.2013
    Finale                                  

  1. Eckert, Larissa          2000 TV Wehr                           11,03 sec.  
  2. Kummle, Caroline         2000 TV Wehr                           11,09 sec.  
  3. Buckel, Jennifer         2000 LG Hohenfels                      11,14 sec.  
  4. Hartmann, Maike          2000 TV Grenzach                       11,19 sec.  
  5. Rahmel, Kerstin          2000 LG Hohenfels                      11,36 sec.  
  6. Muchenberger, Nina       2000 TV Wehr                           12,63 sec.  


  Hochsprung W13                                 22.06.2013
    Finale

  1. Kummle, Caroline         2000 TV Wehr                            1,44 m     
  2. Lauer, Johanna           2000 TV Bad Säckingen                   1,40 m     
  3. Eckert, Larissa          2000 TV Wehr                            1,36 m     
  4. Lukasch, Anne            2000 TV Rheinfelden                     1,32 m     
  5. Schlegel, Katharina      2000 LG Hohenfels                       1,32 m     
  6. Rahmel, Kerstin          2000 LG Hohenfels                       1,28 m     
  7. Oppermann, Hannah        2000 TV Rheinfelden                     1,28 m     
  8. Zimmermann, Anna         2000 LG Hohenfels                       1,24 m     
  8. Krause, Clara            2000 TV Weil                            1,24 m     
 10. Huber, Alexandra         2000 LG Hohenfels                       1,24 m     
 11. Andert, Sophie           2000 LG Hohenfels                       1,20 m     
     Dathe, Clara             2000 LG Hohenfels                     o.g.V.         


     116 120 124 128 132 136 140 144 148                                  
     -----------------------------------
  1. -   -   o   o   o   o   o   xo  xxx                                  
  2. o   o   o   o   o   o   xxo xxx                                      
  3. -   -   o   o   o   xo  xxx                                          
  4. -   xo  xxo o   xo  xxx                                              
  5. o   o   o   xxo xxo xxx                                              
  6. o   o   xxo o   xxx                                                  
  7. -   o   xxo xo  xxx                                                  
  8. o   o   o   xxx                                                      
  8. o   o   o   xxx                                                      
 10. -   o   o   x                                                        
 11. o   o   xxx                                                          

  Weitsprung W13                                 22.06.2013
    Finale

  1. Hartmann, Maike          2000 TV Grenzach                        4,45 m     
         4,45                                          
  2. Valenta, Thekla          2000 TV Bad Säckingen                   4,41 m     
         4,41                                          
  3. Kummle, Caroline         2000 TV Wehr                            4,24 m     
         4,24                                          
  3. Zimmermann, Anna         2000 LG Hohenfels                       4,24 m     
         4,24                                          
  5. Lukasch, Anne            2000 TV Rheinfelden                     4,23 m     
         4,23                                          
  6. Lauer, Johanna           2000 TV Bad Säckingen                   4,18 m     
         4,18                                          
  7. Ritter, Selina           2000 TV Grenzach                        4,10 m     
         4,10                                          
  8. Dathe, Clara             2000 LG Hohenfels                       4,03 m     
         4,03                                          
  9. Schlegel, Katharina      2000 LG Hohenfels                       4,02 m     
         4,02                                          
 10. Oppermann, Hannah        2000 TV Rheinfelden                     4,01 m     
         4,01    3,97                                  
 11. Krause, Clara            2000 TV Weil                            4,01 m     
         4,01                                          
 12. Simon, Lara              2000 TV Rheinfelden                     3,97 m     
         3,97                                          
 13. Andert, Sophie           2000 LG Hohenfels                       3,77 m     
         3,77                                          
 14. Fimpel, Josiane          2000 TuS Lörrach-Stetten                3,69 m     
         3,69                                          
 15. Muchenberger, Nina       2000 TV Wehr                            3,66 m     
         3,66                                          
 16. Martin, Sabrina          2000 LG Hohenfels                       3,58 m     
         3,58                                          


  Kugelstoß W13 3 kg                             22.06.2013
    Finale

  1. Valenta, Thekla          2000 TV Bad Säckingen                   8,93 m     
         8,93                                          
  2. Buckel, Jennifer         2000 LG Hohenfels                       8,69 m     
         8,69                                          
  3. Wehrstein, Annika        2000 TV Bad Säckingen                   6,90 m     
         6,90                                          
  4. Huber, Alexandra         2000 LG Hohenfels                       6,89 m     
         6,89                                          
  5. Andert, Sophie           2000 LG Hohenfels                       6,49 m     
         6,49                                          


  Diskuswurf W13 750 g                           22.06.2013
    Finale

  1. Buckel, Jennifer         2000 LG Hohenfels                      27,16 m     
        27,16                                          
  2. Eckert, Larissa          2000 TV Wehr                           22,67 m     
        22,67                                          
  3. Huber, Alexandra         2000 LG Hohenfels                      21,03 m     
        21,03                                          
  4. Wehrstein, Annika        2000 TV Bad Säckingen                  18,94 m     
        18,94                                          


  Speerwurf W13 400 g                            22.06.2013
    Finale

  1. Buckel, Jennifer         2000 LG Hohenfels                      35,01 m     
        35,01                                          
  2. Valenta, Thekla          2000 TV Bad Säckingen                  27,40 m     
        27,40                                          
  3. Eckert, Larissa          2000 TV Wehr                           24,46 m     
        24,46                                          
  4. Wehrstein, Annika        2000 TV Bad Säckingen                  20,18 m     
        20,18                                          
  5. Ritter, Selina           2000 TV Grenzach                       19,51 m     
        19,51                                          
  6. Hartmann, Maike          2000 TV Grenzach                       18,71 m     
        18,71                                          
  7. Huber, Alexandra         2000 LG Hohenfels                      17,38 m     
        17,38                                          
  8. Fimpel, Josiane          2000 TuS Lörrach-Stetten               12,34 m     
        12,34                                          
  9. Krause, Clara            2000 TV Weil                           10,44 m     
        10,44                                          


  75 m W12                                       22.06.2013
    Finale                                  

  1. Schwabe, Marla           2001 TV Grenzach                       10,84 sec.  
  2. Kirtzeck, Johanna        2001 TuS Lörrach-Stetten               10,90 sec.  
  3. Kuhn, Ellen              2001 TV Rheinfelden                    11,21 sec.  
  4. Oberist, Jana            2001 TV Stühlingen                     11,30 sec.  
  5. Manko, Vanessa           2001 TV Grenzach                       11,80 sec.  
  6. Kapp, Michaela           2001 TV Wehr                           11,90 sec.  


  75 m W12                                       22.06.2013
    1. Zeitvorlauf                          

  1. Kirtzeck, Johanna        2001 TuS Lörrach-Stetten               11,16 sec. q 
  2. Oberist, Jana            2001 TV Stühlingen                     11,49 sec. q 
  3. Manko, Vanessa           2001 TV Grenzach                       11,96 sec. q 
  4. Rohde, Svenja            2001 LG Hohenfels                      12,11 sec.  
  5. Bakker, Anabell          2001 ESV Weil am Rhein                 13,38 sec.  


  75 m W12                                       22.06.2013
    2. Zeitvorlauf                          

  1. Schwabe, Marla           2001 TV Grenzach                       10,98 sec. q 
  2. Kuhn, Ellen              2001 TV Rheinfelden                    11,33 sec. q 
  3. Kapp, Michaela           2001 TV Wehr                           12,07 sec. q 
  4. Furler, Rebecka          2001 TV Wehr                           12,28 sec.  
  5. Bach, Myriam             2001 TV Weil                           13,01 sec.  


  800 m W12                                      22.06.2013
    Finale                                  

  1. Kapp, Michaela           2001 TV Wehr                         2:44,99 min.  
  2. Rohde, Svenja            2001 LG Hohenfels                    2:45,78 min.  
  3. Lang, Annika             2001 LG Hohenfels                    2:53,72 min.  
  4. Bach, Myriam             2001 TV Weil                         3:23,16 min.  


  60 m Hürden W12 0.762m                         22.06.2013
    Finale                                  

  1. Schwabe, Marla           2001 TV Grenzach                       11,75 sec.  
  2. Kirtzeck, Johanna        2001 TuS Lörrach-Stetten               11,85 sec.  


  Hochsprung W12                                 22.06.2013
    Finale

  1. Kuhn, Ellen              2001 TV Rheinfelden                     1,32 m     
  2. Oberist, Jana            2001 TV Stühlingen                      1,28 m     
  3. Kirtzeck, Johanna        2001 TuS Lörrach-Stetten                1,24 m     
  4. Furler, Rebecka          2001 TV Wehr                            1,24 m     


     112 116 120 124 128 132 136                                          
     ---------------------------
  1. -   o   o   o   o   o   xxx                                          
  2. o   o   o   o   o   xxx                                              
  3. -   o   o   o   xxx                                                  
  4. o   xxo o   xo  xxx                                                  

  Weitsprung W12                                 22.06.2013
    Finale

  1. Kirtzeck, Johanna        2001 TuS Lörrach-Stetten                4,54 m     
         4,54                                          
  2. Kuhn, Ellen              2001 TV Rheinfelden                     4,24 m     
         4,24                                          
  3. Schwabe, Marla           2001 TV Grenzach                        4,17 m     
         4,17                                          
  4. Oberist, Jana            2001 TV Stühlingen                      4,00 m     
         4,00                                          
  5. Kapp, Michaela           2001 TV Wehr                            3,87 m     
         3,87                                          
  6. Manko, Vanessa           2001 TV Grenzach                        3,65 m     
         3,65                                          
  7. Furler, Rebecka          2001 TV Wehr                            3,53 m     
         3,53                                          
  8. Bach, Myriam             2001 TV Weil                            3,40 m     
         3,40                                          
  9. Bakker, Anabell          2001 ESV Weil am Rhein                  3,04 m     
         3,04                                          


  Speerwurf W12 400 g                            22.06.2013
    Finale

  1. Schwabe, Marla           2001 TV Grenzach                       19,23 m     
        19,23                                          
  2. Bach, Myriam             2001 TV Weil                           13,36 m     
        13,36                                          


Anfang





Leichtathletik Bezirk Oberrhein Bezirks-Jugendmeisterschaften U16/U14 am 22.06.2013 in Langensteinstadion Waldshut-Tiengen - Langensteinstadion

Außer Wertung


Ergebnisliste


Klassenübersicht
  100 m M15                             +0,9     22.06.2013
    Finale                                  

  1. Schneider, Vallentin     1998 TSV Rottweil                      12,45 sec.  



  800 m M15                                      22.06.2013
    Finale                                  

  1. Kapitza, Philipp         1998 SG Schramberg                   2:10,64 min.  






































  800 m W15                                      22.06.2013
    Finale                                  

  1. Seckinger, Julia         1998 SG Schramberg                   2:34,19 min.  
  2. Gross, Theresa-Marie     1998 SG Schramberg                   2:34,77 min.  





  Kugelstoß W15 3 kg                             22.06.2013
    Finale

  1. Schanz, Lena             1998 TSV Rottweil                       9,97 m     
         9,97                                          


  Diskuswurf W15 1 kg                            22.06.2013
    Finale

  1. Schanz, Lena             1998 TSV Rottweil                      24,57 m     
        24,57                                          


  Speerwurf W15 600 g                            22.06.2013
    Finale

  1. Schanz, Lena             1998 TSV Rottweil                      27,00 m     
        27,00                                          




















  800 m W13                                      22.06.2013
    Finale                                  

  1. Gross, Katharina         2000 SG Schramberg                   2:38,46 min.  


















Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenz für: BA/0952 LG Hohenfels