LG HOHENFELS

Bestenlisten 2010 (Stand 7.11.10)

 

 

Männliche Jugend A

 

100m

 

 

 

 

 

12,26sec

Pöthke, Dominik

92

30.7.10

Rheinfelden

 

 

 

 

 

 

 

200m

 

 

 

 

 

25,05sec

Pöthke, Dominik

92

30.7.10

Rheinfelden

 

 

 

 

 

 

 

1500m

 

 

 

 

 

4:35,84min

Müller, Daniel

92

29.5.10

Bern/CH

 

 

 

 

 

 

 

10kmStraße

 

 

 

 

 

36:57min

Dick, Pascal

92

16.10.10

Bruchhausen

 

 

 

 

 

 

 

H.marathon

 

 

 

 

 

1:25:12 Std.

Dick, Pascal

92

10.10.10

Bräunlingen

 

 

 

 

 

 

 

Marathon

 

 

 

 

 

3:01:23 Std.

Dick, Pascal

92

7.11.10

New York

 

 

 

 

 

 

 

Männliche Jugend B

 

75m

 

 

 

 

 

9,66sec

Baumgartner, Julian

93

17.4.10

Wehr

 

10,08

Baumgartner, Thomas

93

17.4.10

Wehr

 

 

 

 

 

 

 

100m

 

 

 

 

 

11,84sec

Frommherz, Florian

93

30.7.10

Rheinfelden

 

12,35

Baumgartner, Julian

93

4.8.10

Langenthal

 

12,55

Behringer, Heiko

93

14.7.10

Freiburg

 

12,65

Kiefer, Fabian

94

24.4.10

Weil

 

12,68

Mechsner, Lukas

94

14.7.10

Freiburg

 

12,89

Baumgartner, Thomas

93

30.7.10

Rheinfelden

 

12,8

Dämgen, Julian

94

4.8.10

Ihringen

 

 

 

 

 

 

 

150m

 

 

 

 

 

18,62sec

Baumgartner, Julian

93

17.4.10

Wehr

 

19,73

Baumgartner, Thomas

93

17.4.10

Wehr

 

 

 

 

 

 

 

200m

 

 

 

 

 

23,99sec

Frommherz, Florian

93

30.7.10

Rheinfelden

 

24,84

Baumgartner, Julian

93

30.7.10

Rheinfelden

 

25,70

Mechsner, Lukas

94

14.7.10

Freiburg

 

26,04

Baumgartner, Thomas

93

30.7.10

Rheinfelden

 

 

 

 

 

 

 

300m

 

 

 

 

 

40,38sec

Baumgartner, Julian

93

17.4.10

Wehr

 

41,31

Baumgartner, Thomas

93

17.4.10

Wehr

 

 

 

 

 

 

 

400m

 

 

 

 

 

54,32sec

Baumgartner, Julian

93

1.7.10

Wangen/CH

 

54,66

Behringer, Heiko

93

1.7.10

Wangen/CH

 

57,21

Kiefer, Fabian

94

24.4.10

Weil

 

 

 

 

 

 

 

800m

 

 

 

 

 

2:03,42min

Behringer, Heiko

93

10.7.10

Weinheim

 

2:05,65

Baumgartner, Julian

93

26.6.10

Höllstein

 

2:06,65

Mechsner, Lukas

94

1.7.10

Wangen/CH

 

2:11,38

Kiefer, Fabian

94

1.7.10

Wangen/CH

 

 

 

 

 

 

 

1000m

 

 

 

 

 

2:42,11min

Behringer, Heiko

93

2.6.10

Baden/CH

 

2:46,89

Mechsner, Lukas

94

2.6.10

Baden/CH

 

2:48,94

Baumgartner, Julian

93

2.6.10

Baden/CH

 

2:53,12

Kiefer, Fabian

94

6.5.10

Baden/CH

 

2:53,13

Baumgartner, Thomas

93

6.5.10

Baden/CH

 

 

 

 

 

 

 

1500m

 

 

 

 

 

4:26,44min

Behringer, Heiko

93

29.5.10

Bern/CH

 

4:28,12

Kolaczewitz, Gabriel

95

14.7.10

Freiburg

 

4:37,46

Mechsner, Lukas

94

29.5.10

Bern/CH

 

 

 

 

 

 

 

3000m

 

 

 

 

 

9:52,95min

Behringer, Heiko

93

16.5.10

Pliezhausen

 

9:52,73

Mechsner, Lukas

94

30.7.10

Rheinfelden

 

 

 

 

 

 

 

5000m

 

 

 

 

 

17:19,01min

Behringer, Heiko

93

24.4.10

Köngen

 

18:17,10

Mechsner, Lukas

94

24.4.10

Köngen

 

 

 

 

 

 

 

10kmStraße

 

 

 

 

 

37:35min

Baumgartner, Julian

93

16.10.10.

Bruchhausen

 

38:05

Behringer, Heiko

93

14.3.10

Schaffhausen

 

39:47

Kiefer, Fabian

94

16.10.10.

Bruchhausen

 

43:26

Baumgartner, Thomas

93

3.10.10

Schaffhausen

 

 

 

 

 

 

 

10kmStraße

 

 

 

 

 

Mannschaft

 

 

 

 

 

1:57:05 Std.

Baumgartner/Behringer/Kiefer

 

16.10.10.

Bruchhausen

 

 

 

 

 

 

 

3x1000m

 

 

 

 

 

8;28,75min

Mechsner, Lukas/Baumgartner, Julian/

13.5.10

Konstanz

 

 

Behringer, Heiko

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung

 

 

 

 

 

4,81m

Dämgen, Julian

94

4.8.10

Ihringen

 

 

 

 

 

 

 

Hochsprung

 

 

 

 

 

1,56m

Dämgen, Julian

94

24.4.10

Weil

 

 

 

 

 

 

 

Kugel 5 kg

 

 

 

 

 

9,28m

Dämgen, Julian

94

4.8.10

Ihringen

 

 

 

 

 

 

 

Speer 700gr

 

 

 

 

 

25,71m

Dämgen, Julian

94

24.4.10

Weil

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler A/M15

 

75m

 

 

 

 

 

10,15sec

Kolaczewitz, Gabriel

95

17.4.10

Wehr

 

10,40

King, Thomas

95

17.4.10

Wehr

 

10,65

Baumgartner, Levin

95

17.4.10

Wehr

 

 

 

 

 

 

 

100m

 

 

 

 

 

12,54sec

Kolaczewitz, Gabriel

95

25.6.10

Höllstein

 

 

 

 

 

 

 

150m

 

 

 

 

 

19,52sec

Kolaczewitz, Gabriel

95

17.4.10

Wehr

 

21,29

King, Thomas

95

17.4.10

Wehr

 

 

 

 

 

 

 

300m

 

 

 

 

 

40,32sec

Kolaczewitz, Gabriel

95

3.7.10

Lörrach

 

 

 

 

 

 

 

400m

 

 

 

 

 

54,84sec

Kolaczewitz, Gabriel

95

19.5.10

Riehen/CH

 

 

 

 

 

 

 

600m

 

 

 

 

 

1:41,42min

Baumgartner, Levin

95

29.5.10

Bern/CH

 

 

 

 

 

 

 

1000m

 

 

 

 

 

2:41,84min

Kolaczewitz, Gabriel

95

31.8.10

Gengenbach

 

(LGH-Rek.)

 

 

 

 

 

3:10,31

Baumgartner, Levin

95

3.7.10

Lörrach

 

 

 

 

 

 

 

2000m

 

 

 

 

 

6:06,86min

Kolaczewitz, Gabriel

95

29.5.10

Bern/CH

 

(LGH-Rek.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3000m

 

 

 

 

 

9:17,2min

Kolaczewitz, Gabriel

95

24.7.10

St.Wendel

 

(Bez.-Rek. und LGH-Rek.)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3x1000m

 

 

 

 

 

9:05,38min

Mutter, Jonas/Mutter Frank/

13.5.10

Konstanz

 

 

Kolaczewitz, Gabriel

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler A/M14

 

75m

 

 

 

 

 

10,63sec

Moser, Dawid

96

17.4.10

Wehr

 

 

 

 

 

 

 

100m

 

 

 

 

 

13,26sec

Müller, Simon

96

30.7.10

Rheinfelden

 

13,6

Moser, Dawid

96

9.10.10

Albbruck

 

13,8

Mutter, Frank

96

9.10.10

Albbruck

 

14,68

Mutter, Jonas

96

24.4.10

Weil

 

 

 

 

 

 

 

150m

 

 

 

 

 

22,15sec

Moser, Dawid

96

17.4.10

Wehr

 

 

 

 

 

 

 

600m

 

 

 

 

 

1:46,66min

Müller, Simon

96

1.7.10

Wangen/CH

 

 

 

 

 

 

 

1000m

 

 

 

 

 

2:56,00min

Mutter, Jonas

96

3.10.10

WT-Tiengen

 

3:09,97

Mutter, Frank

96

3.10.10

WT-Tiengen

 

3:20,10

Müller, Simon

96

3.7.10

Lörrach

 

 

 

 

 

 

 

3000m

 

 

 

 

 

10:10,36min

Mutter, Jonas

96

31.7.10

Gengenbach

 

 

 

 

 

 

 

80m Hü.

 

 

 

 

 

14,2

Moser, Dawid

96

13.3.10

Albbruck

 

 

 

 

 

 

 

Hochsprung

 

 

 

 

 

1,44m

Moser, Dawid

96

3.7.10

Lörrach

 

1,18

Mutter, Frank

96

9.10.10

Albbruck

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung

 

 

 

 

 

4,40m

Müller, Simon

96

30.7.10

Rheinfelden

 

4,34

Moser, Dawid

96

19.6.10

Albbruck

 

4,21

Mutter, Frank

96

9.10.10

Albbruck

 

4,01

Mutter, Jonas

96

24.4.10

Weil

 

 

 

 

 

 

 

Ball 200 gr.

 

 

 

 

 

44,00m

Moser, Dawid

96

19.6.10

Albbruck

 

 

 

 

 

 

 

Kugel 4 kg.

 

 

 

 

 

6,98m

Moser, Dawid

96

9.10.10

Albbruck

 

4,86

Mutter, Frank

96

9.10.10

Albbruck

 

 

 

 

 

 

 

Speerwurf

 

 

 

 

 

24,67m

Moser, Dawid

96

2.10.10

Albbruck

 

 

 

 

 

 

 

Hammer

 

 

 

 

 

21,01m

Moser, Dawid

96

2.10.10

Albbruck

 

 

 

 

 

 

 

Dreikampf

 

 

 

1200 Punkte

Moser, Dawid

96

19.6.10

Albbruck

 

 

 

 

 

Vierkampf

 

 

 

 

 

1543 Punkte

Moser, Dawid

96

9.10.10

Albbruck

 

 

(3,6-4,25-6,98-1,30)

 

 

 

 

1338

Mutter, Frank

96

9.10.10

Albbruck

 

 

(3,8-4,21-4,86-1,18)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler B/M13

 

50m

 

 

 

 

 

7,43sec

Knoblauch, Jan

97

17.4.10

Wehr

 

 

 

 

 

 

 

75m

 

 

 

 

 

10,1sec

Rees, Christian

97

9.10.10

Albbruck

 

10,52

Knoblauch, Jan

97

8.5.10

Wehr

 

10,96

Martin, Sascha

97

2.5.10

Rheinfelden

 

13,2

Huber, Robin

97

19.6.10

Albbruck

 

12,7

Böhler, Tristan

97

9.10.10

Albbruck

 

 

 

 

 

 

 

100m

 

 

 

 

 

13,98sec

Knoblauch, Jan

97

17.4.10

Wehr

 

 

 

 

 

 

 

150m

 

 

 

 

 

21,50sec

Knoblauch, Jan

97

17.4.10

Wehr

 

 

 

 

 

 

 

1000m

 

 

 

 

 

3:09,85min

Balla, Adrian

97

3.10.10

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

 

 

4x75m

 

 

 

 

 

42,98sec

Kolaczewitz, V./Probst, M.

12.6.10

WT-Tiengen

 

 

Birkenheier , T./Wehrle, L.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3x1000m

 

 

 

 

10:12,70min

Knoblauch, Jan/Probst, Yannick/  13.5.10

Konstanz

 

 

Balla, Adrian

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

60m Hü.

 

 

 

 

 

10,17sec

Rees, Christian

97

3.7.10

Lörrach

 

10,49

Knoblauch, Jan

97

8.5.10

Wehr

 

11,03

Martin, Sascha

97

12.6.10

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung

 

 

 

 

 

4,71m

Knoblauch, Jan

97

8.5.10

Wehr

 

4,60

Rees, Christian

97

14.7.10

Freiburg

 

4,35

Martin, Sascha

97

8.5.10

Wehr

 

3,36

Huber, Robin

97

19.6.10

Albbruck

 

3,20

Böhler, Tristan

97

9.10.10

Albbruck

 

 

 

 

 

 

 

Hochsprung

 

 

 

 

 

1,52m

Martin, Sascha

97

12.6.10

WT-Tiengen

 

1,40

Rees, Christian

97

2.5.10

Rheinfelden

 

1,36

Knoblauch, Jan

97

2.5.10

Rheinfelden

 

 

 

 

 

 

 

Ball 200 gr.

 

 

 

 

 

50,00m

Gampp, Andreas

97

12.6.10

WT-Tiengen

 

43,00

Martin, Sascha

97

27.6.10

Ettlingen

 

40,00

Rees, Christian

97

9.10.10

Albbruck

 

31,00

Knoblauch, Jan

97

27.6.10

Ettlingen

 

25,00

Böhler, Tristan

97

9.10.10

Albbruck

 

22,00

Huber, Robin

97

19.6.10

Albbruck

 

 

 

 

 

 

 

Dreikampf

 

 

 

 

 

1270 Punkte

Rees, Christian

97

9.10.10

Albbruck

 

 

(10,1-4,50-40,00)

 

 

 

 

1187

Martin, Sascha

97

2.5.10

Rheinfelden

 

 

(10,96/4,21/41,50)

 

 

 

 

1146

Knoblauch, Jan

97

2.5.10

Rheinfelden

 

 

(10,64/4,58/25,50)

 

 

 

 

755

Huber, Robin

97

19.6.10

Albbruck

 

793

Böhler, Tristan

97

9.10.10

Albbruck

 

 

 

 

 

 

 

Vierkampf

 

 

 

 

 

1687 Punkte

Rees, Christian

97

9.10.10

Albbruck

 

 

(10,1-4,50-40,00-1,38)

 

 

 

 

1635

Martin, Sascha

97

2.5.10

Rheinfelden

 

 

(10,96/4,21/41,50/1,44)

 

 

 

 

1559

Knoblauch, Jan

97

2.5.10

Rheinfelden

 

 

(10,64/4,58/1,36/25,50)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Block S/S

 

 

 

 

 

2078 Punkte

Rees, Christian

97

27.6.10

Ettlingen

 

 

(10,31-1,36-36,50-10,91-4,34)

 

 

 

 

2061

Knoblauch, Jan

97

8.5.10

Wehr

 

 

(10,52-10.,68-4,71-1,36-28,50)

 

 

 

2056

Martin, Sascha

97

8.5.10

Wehr

 

 

(11,19-11,07-4,35-1,48-38,50)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler B/M12

 

50m

 

 

 

 

 

8,39sec

Probst, Moritz

98

17.4.10

Wehr

 

 

 

 

 

 

 

75m

 

 

 

 

 

11,00sec

Wehrle, Lukas

98

27.6.10

Ettlingen

 

11,27

Birkenheier, Tim

98

12.6.10

WT-Tiengen

 

11,1

Kolaczewitz, Valentin

98

9.10.10

Albbruck

 

11,3

Probst, Moritz

98

9.10.10

Albbruck

 

11,7

Brehmer, Ferdinand

98

9.10.10

Albbruck

 

13,05

Schmidt, Pascal

98

25.7.10

Weil

 

 

 

 

 

 

 

100m

 

 

 

 

 

15,59sec

Probst, Moritz

98

17.4.10

Wehr

 

 

 

 

 

 

 

1000m

 

 

 

 

 

3:17,95min

Probst, Yannick

98

3.10.10

WT-Tiengen

 

3:28,61

Wehrle, Lukas

98

27.6.10

Ettlingen

 

3:34,74

Kolaczewitz, Valentin

98

3.7.10

Lörrach

 

 

 

 

 

 

 

2000m

 

 

 

 

 

7:12,60min

Probst, Yannick

98

8.8.10

Langenthal/CH

 

 

 

 

 

 

 

60m Hü.

 

 

 

 

 

10,92sec

Probst, Moritz

98

27.6.10

Ettlingen

 

11,29

Wehrle, Lukas

98

3.7.10

Lörrach

 

12,3

Birkenheier, Tim

98

13.4.10

Albbruck

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung

 

 

 

 

 

4,44m

Probst, Moritz

98

25.7.10

Weil

 

4,23

Birkenheier, Tim

98

12.6.10

WT-Tiengen

 

4,23

Wehrle, Lukas

98

19.6.10

Albbruck

 

4,02

Brehmer, Ferdinand

98

9.10.10

Albbruck

 

4,00

Probst, Yannick

98

12.6.10

WT-Tiengen

 

3,82

Kolaczewitz, Valentin

98

25.7.10

Weil

 

3,35

Schmidt, Pascal

98

25.7.10

Weil

 

 

 

 

 

 

 

Hochsprung

 

 

 

 

 

1,32m

Probst, Moritz

98

24.4.10

Weil

 

1,32

Wehrle, Lukas

98

24.4.10

Weil

 

1,16

Birkenheier, Tim

98

8.5.10

Wehr

 

 

 

 

 

 

 

Ball 200 gr.

 

 

 

 

 

39,00m

Wehrle, Lukas

98

8.5.10

Wehr

 

36,00

Probst, Yannick

98

12.6.10

WT-Tiengen

 

34,50

Probst, Moritz

98

9.10.10

Albbruck

 

32,50

Birkenheier, Tim

98

8.5.10

Wehr

 

31,00

Kolaczewitz, Valentin

98

9.10.10

Albbruck

 

21,00

Brehmer, Ferdinand

98

9.10.10

Albbruck

 

 

 

 

 

 

 

Speerwurf

 

 

 

 

 

27,85m

Probst, Yannick

98

3.7.10

Lörrach

 

19,68

Probst, Moritz

98

3.7.10

Lörrach

 

 

 

 

 

 

 

Dreikampf

 

 

 

 

 

1113 Punkte

Probst, Moritz

98

9.10.10

Albbruck

 

 

(11,3-4,43-34,50)

 

 

 

 

1100

Wehrle, Lukas

98

2.5.10

Rheinfelden

 

 

(11,13/4,01/34,00)

 

 

 

 

1029

Kolaczewitz, Valentin

98

9.10.10

Albbruck

 

 

(11,1-3,75-31,00)

 

 

 

 

931

Brehmer, Ferdinand

98

9.10.10

Albbruck

 

 

(11,7-4,02-21,00)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vierkampf

 

 

 

 

 

1486 Punkte

Probst, Moritz

98

9.10.10

Albbruck

 

 

(11,3-4,43-34,50-1,30)

 

 

 

 

1462

Wehrle, Lukas

98

2.5.10

Rheinfelden

 

 

(11,13/4,01/34,00/1,28)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Block S/S

 

 

 

 

 

1868 Punkte

Probst, Moritz

98

27.6.10

Ettlingen

 

 

(10,92-1,32-30,50-11,67-4,16)

 

 

 

1618

Birkenheier, Tim

98

8.5.10

Wehr

 

 

(11,66-13,17-4,10-1,16-32,50)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Block Lauf

 

 

 

 

1979 Punkte

Wehrle, Lukas

98

27.6.10

Ettlingen

 

 

(11,50-37,00-4,18-11,00-3:28,61)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler C/M11

 

50m

 

 

 

 

 

7,8sec

Rees, Oliver

99

9.10.10

Albbruck

 

7,8

Filges, Paul

99

9.10.10

Albbruck

 

8,31

Jordan, Philipp

99

25.4.10

Weil

 

8,1

Becker, Moritz

99

9.10.10

Albbruck

 

8,35

Heusel, Hannes

99

17.4.10

Wehr

 

8,5

Ebner, Lukas

99

9.10.10

Albbruck

 

9,8

Lukaczewski, Alexander

99

19.6.10

Albbruck

 

10,10

Thiele, Michael

99

25.4.10

Weil

 

 

 

 

 

 

 

75m

 

 

 

 

 

11,87sec

Jordan, Philipp

99

17.4.10

Wehr

 

11,94

Heusel, Hannes

99

17.4.10

Wehr

 

12,14

Filges, Paul

99

17.4.10

Wehr

 

 

 

 

 

 

 

150m

 

 

 

 

 

24,23sec

Jordan, Philipp

99

17.4.10

Wehr

 

24,63

Heusel, Hannes

99

17.4.10

Wehr

 

24,97

Filges, Paul

99

17.4.10

Wehr

 

 

 

 

 

 

 

1000m

 

 

 

 

 

3:53,6min

Filges, Paul

99

9.10.10

Albbruck

 

3:56,15

Tröndle, Jim

99

12.6.10

WT-Tiengen

 

3:59,6

Rees, Oliver

99

9.10.10

Albbruck

 

4:02,1

Ebner, Lukas

99

9.10.10

Albbruck

 

 

 

 

 

 

 

4x50m

 

 

 

 

 

31,85sec

Ebner/Jordan/Heusel/Rees

12.6.10

WT-Tiengen

 

32,76

Filges/Jordan/Wehrle/Günther

25.4.10

Weil

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung

 

 

 

 

 

4,12m

Heusel, Hannes

99

12.6.10

WT-Tiengen

 

4,08

Filges, Paul

99

9.10.10

Albbruck

 

4,02

Jordan, Philipp

99

12.6.10

WT-Tiengen

 

3,98

Rees, Oliver

99

9.10.10

Albbruck

 

3,74

Becker, Moritz

99

9.10.10

Albbruck

 

3,32

Ebner, Lukas

99

9.10.10

Albbruck

 

3,08

Lukaczewski, Alexander

99

12.6.10

WT-Tiengen

 

2,69

Thiele, Michael

99

25.4.10

Weil

 

 

 

 

 

 

 

Hochsprung

 

 

 

 

 

1,26m

Filges, Paul

99

25.4.10

Weil

 

1,16

Jordan, Philipp

99

12.6.10

WT-Tiengen

 

1,08

Rees, Oliver

99

12.6.10

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

 

 

Ball 80 gr.

 

 

 

 

 

40,50m

Filges, Paul

99

9.10.10

Albbruck

 

35,00

Ebner, Lukas

99

9.10.10

Albbruck

 

34,50

Rees, Oliver

99

9.10.10

Albbruck

 

27,50

Becker, Moritz

99

9.10.10

Albbruck

 

23,50

Jordan, Philipp

99

25.4.10

Weil

 

23,00

Lukaczewski, Alexander

99

12.6.10

WT-Tiengen

 

19,50

Thiele, Michael

99

25.4.10

Weil

 

 

 

 

 

 

 

Dreikampf

 

 

 

 

 

1.072 Punkte

Filges, Paul

99

9.10.10

Albbruck

 

 

(7,8-4,08-40,50)

 

 

 

 

1016

Rees, Oliver

99

9.10.10

Albbruck

 

 

(7,8-3,98-34,50)

 

 

 

 

898

Becker, Moritz

99

9.10.10

Albbruck

 

 

(8,1-3,74-27,50)

 

 

 

 

868

Ebner, Lukas

99

9.10.10

Albbruck

 

 

(8,5-3,32-35,00)

 

 

 

 

868

Jordan, Philipp

99

25.4.10

Weil

 

 

(8,31-3,76-23,50)

 

 

 

 

537

Thiele, Michael

99

25.4.10

Weil

 

 

(10,10-2,69-19,50)

 

 

 

 

583

Lukaczewski, Alexander

99

19.6.10

Albbruck

 

 

(9,0-3,04-19,00)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Vierkampf

 

 

 

 

 

1381 Punkte

Filges, Paul

99

25.4.10

Weil

 

 

(8,17-4,40-38,00-1,26)

 

 

 

 

1275

Rees, Oliver

99

9.10.10

Albbruck

 

 

(7,8-3,98-34,50-1,10)

 

 

 

 

1.151

Jordan, Philipp

99

25.4.10

Weil

 

 

(8,31-3,76-23,50-1,14)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler C/M10

 

50m

 

 

 

 

 

8,4sec

Koch, Kevin

00

19.6.10

Albbruck

 

8,4

Kolaczewitz, Noah

00

9.10.10

Albbruck

 

8,74

Günter, Simon

00

12.6.10

WT-Tiengen

 

8,6

Rienecker, Tim

00

19.6.10

Albbruck

 

8,6

Gutbier, Stefan

00

9.10.10

Albbruck

 

8,92

Varady, Georg

00

25.4.10

Weil

 

9,11

Baur, Luis

00

25.4.10

Weil

 

8,9

Brehmer, Alexander

00

9.10.10

Albbruck

 

9,41

Bohnert, Marius

00

25.4.10

Weil

 

9,3

Huber, Kevin

00

19.6.10

Albbruck

 

9,78

Frommherz, Felix

00

25.4.10

Weil

 

 

 

 

 

 

 

1000m

 

 

 

 

 

3:46,99min

Kolaczewitz, Noah

00

15.9.10

Baden/CH

 

4:02,2

Rienecker, Tim

00

9.10.10

Albbruck

 

4:22,79

Frommherz, Felix

00

12.6.10

WT-Tiengen

 

4:24,42

Varady, Georg

00

12.6.10

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

 

 

Weitsprung

 

 

 

 

 

3,61m

Koch, Kevin

00

19.6.10

Albbruck

 

3,53

Kolaczewitz, Noah

00

25.4.10

Weil

 

3,48

Huber, Kevin

00

19.6.10

Albbruck

 

3,30

Günter, Simon

00

25.4.10

Weil

 

3,29

Gutbier, Stefan

00

9.10.10

Albbruck

 

3,26

Varady, Georg

00

12.6.10

WT-Tiengen

 

3,22

Brehmer, Alexander

00

9.10.10

Albbruck

 

3,12

Rienecker, Tim

00

19.6.10

Albbruck

 

3,01

Bohnert, Marius

00

25.4.10

Weil

 

2,98

Frommherz, Felix

00

19.6.10

Albbruck

 

2,65

Baur, Luis

00

25.4.10

Weil

 

 

 

 

 

 

 

Ball 80 gr.

 

 

 

 

 

36,50m

Huber, Kevin

00

19.6.10

Albbruck

 

34,50

Koch, Kevin

00

19.6.10

Albbruck

 

28,00

Kolaczewitz, Noah

00

9.10.10

Albbruck

 

27,50

Baur, Luis

00

25.4.10

Weil

 

26,50

Frommherz, Felix

00

19.6.10

Albbruck

 

26,00

Rienecker, Tim

00

19.6.10

Albbruck

 

24,50

Varady, Georg

00

25.4.10

Weil

 

24,50

Bohnert, Marius

00

25.4.10

Weil

 

24,00

Günter, Simon

00

25.4.10

Weil

 

23,50

Brehmer, Alexander

00

9.10.10

Albbruck

 

20,00

Gutbier, Stefan

00

9.10.10

Albbruck

 

 

 

 

 

 

 

Dreikampf

 

 

 

 

 

882 Punkte

Koch, Kevin

00

19.6.10

Albbruck

 

 

(8,7-3,61-34,50)

 

 

 

 

847

Kolaczewitz, Noah

00

9.10.10

Albbruck

 

 

(8,4-3,53-28,00)

 

 

 

 

830

Huber, Kevin

00

19.6.10

Albbruck

 

 

(9,3-3,48-36,50)

 

 

 

 

772

Günter, Simon

00

25.4.10

Weil

 

 

(8,75-3,30-24,00)

 

 

 

 

755

Varady, Georg

00

25.4.10

Weil

 

 

(8,92-3,25-24,50)

 

 

 

 

742

Rienecker, Tim

00

19.6.10

Albbruck

 

 

(8,8-3,12-26,00)

 

 

 

 

724

Gutbier, Stefan

00

9.10.10

Albbruck

 

 

(8,6-3,29-20,00)

 

 

 

 

723

Brehmer, Alexander

00

9.10.10

Albbruck

 

 

(8,9-3,27-23,50)

 

 

 

 

686

Baur, Luis

00

25.4.10

Weil

 

 

(9,11-2,65-27,50)

 

 

 

 

681

Bohnert, Marius

00

25.4.10

Weil

 

 

(9,41-3,01-24,50

 

 

 

 

640

Frommherz, Felix

00

25.4.10

Weil

 

 

(9,78-2,81-26,00)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bisher verarbeitete Ergebnislisten ( 31):

 

13.4.10

Albbruck, Hürdenabend

 

17.4.10

Wehr, Läufermeeting

 

24.4.10

Köngen, BaWü-Meisterschaften Langstrecke

 

24.4.10

Weil, Bahneröffnung Akt. bis Schü B

 

25.4.10

Weil, Bezirks-Bahneröffnung Schü C/D

 

2.5.10

Rheinfelden, Regio-Mehrkampf

 

6.5.10

Baden/CH, 1000m-Cup

 

8.5.10

Wehr, Bez.Meist. Blockwettkämpfe

 

13.5.10

Konstanz, BaWü-Meisterschaften Staffeln

 

16.5.10

Pliezhausen, Läufermeeting

 

19.5.10

Riehen/CH, Abendmeeting

 

2.6.10

Baden/CH, 1000m-Cup

 

12.6.10

Tiengen, DSMM-.Bezirks-Vorkampf

 

19.6.10

Albbruck, Dorfmeisterschaften

 

25./26.6.10

Höllstein, Regio-Meisterschaften

 

27.6.10

Ettlingen, Bad.Meist. Block-WK

 

1.7.10

Dübendorf/CH, Läufermeeting

 

3.7.10

Lörrach, Bezirksmeisterschaften Schüler

 

10.7.10

Weinheim, Bad. Meisterschaften M/F/JA/JB

 

14.7.10

Freiburg, Rothaus-Meeting

 

17.7.10

Freistett, BaWü-Meisterschaften M/W14

 

24.7.10

St:Wendel, Südd.Meisterschaften M/W15

 

25.7.10

Weil, Schüler-Meeting

 

30.7.10

Rheinfelden, Nachtmeeting

 

31.7.10

Gengenbach, Badische Schülermeisterschaften

 

4.8.10

Langenthal/CH, Meeting

 

4.8.10

Ihringen, Abendsportfest

 

15.9.10

Baden/CH, 1000m-Cup

 

2.10.10

Albbruck, Werfertag

 

3.10.10

WT-Tiengen, Schüler-Vergleichskampf

 

9.10.10

Albbruck, LGH-Meisterschaften, Schüler

 

7.11.10

New York, Marathon

 

 

Korrekturen und Ergänzungen bitte mit Fundstelle an

Helmut Vogler, helmutvogler@t-online.de