LG HOHENFELS

Bestenlisten 2007 (Stand 16.10.2007)

 

Männliche Jugend A

75m

 

 

 

 

8,94sec

Stumböck, Marc

89

21.04.07

Wehr

 

 

 

 

 

100m

 

 

 

 

11,64sec

Stumböck, Marc

89

24.5.07

Aarau/CH

 

 

 

 

 

150m

 

 

 

 

17,14sec

Stumböck, Marc

89

21.04.07

Wehr

 

 

 

 

 

1000m

 

 

 

 

2:46,9min

Halter, Johannes

88

13.10.07

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

3000m

 

 

 

 

9:20,87min

Halter, Johannes

88

24.5.07

Aarau/CH

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Männliche Jugend B

75m

 

 

 

 

8,99sec

Bohl, Max

90

21.04.07

Wehr

 

 

 

 

 

100m

 

 

 

 

11,54sec

Bohl, Max

90

24.5.07

Aarau/CH

12,03

Stark, Felix

91

19.5.07

Rheinfelden

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

150m

 

 

 

 

17,47sec

Bohl, Max

90

21.04.07

Wehr

 

 

 

 

 

200m

 

 

 

 

22,96sec

Bohl, Max

90

15.07.07

Oberkirch

24,98sec

Stark, Felix

91

22.06.07

Wehr

 

 

 

 

 

800m

 

 

 

 

2:15,49min

Patrzek, Raphael

91

27.07.07

Rheinfelden

 

 

 

 

 

1000m

 

 

 

 

3:08,4min

Patrzek, Raphael

91

27.6.07

Eisenbach

 

 

 

 

 

4x100m

 

 

 

 

46,50sec

Jacoby, D./Bohl, M./      Stark, F./Gerteis, L.

 

19.05.07

Rheinfelden

 

 

 

 

 

Weitsprung

 

 

 

 

5,92m

Bohl, Max

90

19.05.07

Rheinfelden

5,58m

Gerteis, Lukas

91

19.05.07

Rheinfelden

5,51m

Stark, Felix

91

19.5.07

Rheinfelden

 

 

 

 

 

Kugel 5,0 kg

 

 

 

 

11,56m

Jacoby, Dominik

92

19.5.07

Rheinfelden

11,18m

Gerteis, Lukas

91

19.5.07

Rheinfelden

7,42m

Hug, Sebastian

91

14.04.07

Höllstein

 

 

 

 

 

Diskus 1,5 kg

 

 

 

 

23,17m

Hug, Sebastian

91

14.04.07

Höllstein

 

 

 

 

 

Speer 700 gr

 

 

 

 

40,06m

Kappler, Christoph

91

06.10.07

Albbruck

30,00m

Hug, Sebastian

91

14.04.07

Höllstein

 

 

 

 

 

DJMM-Mannschaft

LG Hohenfels          männl. Jgd.B, Grp.3

5820 Pkte.

19.05.07

Rheinfelden

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler A/M15

100m

 

 

 

 

12,21sec

Jacoby, Dominik

92

11.08.07

Lage

 

 

 

 

 

800m

 

 

 

 

2:11,28min

Dick, Pascal

92

03.07.07

Brugg/CH

 

 

 

 

 

1000m

 

 

 

 

2:47,03min

Dick, Pascal

92

07.07.07

Konstanz

3:03,8min

Baumgartner, Felix

92

27.6.07

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

80m Hü

 

 

 

 

11,66sec

Jacoby, Dominik

92

16.06.07

Ettlingen

 

 

 

 

 

Weitsprung

 

 

 

 

5,45m

Jacoby, Dominik

92

16.06.07

Ettlingen

 

 

 

 

 

Kugel 4,0 kg

 

 

 

 

15,93m (Bez.Rek.)

Jacoby, Dominik

92

06.10.07

Albbruck

 

 

 

 

 

Diskus 1,0 kg

 

 

 

 

50,57m (BezRek)

Jacoby, Dominik

92

12.05.07

Höllstein

 

 

 

 

 

Block Wurf

 

 

 

 

2989 Punkte

Jacoby, Dominik

92

16.06.07

Ettlingen

(12,37s/11,66s/5,45m/14,21m/47,39m)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler A/M14

75m

 

 

 

 

10,41sec

Baumgartner, Julian

93

21.04.07

Wehr

11,02sec

Walz, Robin

93

21.04.07

Wehr

 

 

 

 

 

100m

 

 

 

 

13,89sec

Baumgartner, Julian

93

28.04.07

Lörrach

13,7sec

Faschian, Benedikt

93

13.10.07

WT-Tiengen

14,38sec

Walz, Robin

93

12.04.07

Höllstein

 

 

 

 

 

150m

 

 

 

 

20,94sec

Baumgartner, Julian

93

21.04.07

Wehr

 

 

 

 

 

300m

 

 

 

 

46,96sec

Baumgartner, Julian

93

28.04.07

Lörrach

 

 

 

 

 

600m

 

 

 

 

1:49,74min

Walz, Robin

93

21.04.07

Wehr

 

 

 

 

 

1000m

 

 

 

 

3:07,7min

Baumgartner, Julian

93

13.10.07

WT-Tiengen

3:14,85min

Amann, Florian

93

28.04.07

Lörrach

 

 

 

 

 

2000m

 

 

 

 

7:42,22min

Walz, Robin

93

12.04.07

Höllstein

 

 

 

 

 

80m Hü

 

 

 

 

14,39sec

Walz, Robin

93

12.04.07

Höllstein

 

 

 

 

 

Weitsprung

 

 

 

 

4,57m

Baumgartner, Julian

93

21.07.07

WT-Tiengen

4,25m

Walz, Robin

93

21.07.07

WT-Tiengen

3,58m

Faschian, Benedikt

93

13.10.07

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

Kugel 4,0 kg

 

 

 

 

7,00m

Faschian, Benedikt

93

13.10.07

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

Ballwurf 200 gr

 

 

 

 

 

38,50m

Walz, Robin

93

12.04.07

Höllstein

 

 

 

 

 

 

 

Vierkampf

 

 

 

 

 

1.086 Punkte

Faschian, Benedikt

93

13.10.07

WT-Tiengen

 

 

(13,7-3,58-7,00-0)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Block Lauf

 

 

 

 

1999 Punkte

Walz, Robin

93

12.04.07

Höllstein

(14,38s/14,39s/4,16m/38,50m/7:42,22min)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler B/M13

 

 

 

 

 

75m

 

 

 

 

9,9sec

Groß, Carlos

94

13.10.07

WT-Tiengen

10,9sec

Kiefer, Fabian

94

13.10.07

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

60m Hü

 

 

 

 

11,90sec

Dämgen, Julian

94

21.07.07

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

Weitsprung

 

 

 

 

4,41m

Groß, Carlos

94

13.10.07

WT-Tiengen

3,80m

Kiefer, Fabian

94

13.10.07

WT-Tiengen

3,79m

Dämgen, Julian

94

21.07.07

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

Kugel 3,0 kg

 

 

 

 

10,98m

Schilling, Julian

94

06.10.07

Albbruck

 

 

 

 

 

Ball 200gr

 

 

 

 

37,00m

Kiefer, Fabian

94

13.10.07

WT-Tiengen

34,00m

Groß, Carlos

94

13.10.07

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

Dreikampf

 

 

 

 

1.243 Punkte

Groß, Carlos

94

13.10.07

WT-Tiengen

 

(9,9-4,41-34,00)

 

 

 

1.094 Punkte

Kiefer, Fabian

94

13.10.07

WT-Tiengen

 

(10,9-3,80-37,00)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler B/M12

50m

 

 

 

 

7,95sec

Baumgartner, Levin

95

21.04.07

Wehr

 

 

 

 

 

75m

 

 

 

 

11,0sec

Baumgartner, Levin

95

13.10.07

WT-Tiengen

11,0sec

Kolaczewitz, Gabriel

95

13.10.07

WT-Tiengen

11,12sec

Schäuble, Marius

95

28.04.07

Lörrach

11,6sec

Köpfer, Pascal

95

13.10.07

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

100m

 

 

 

 

15,08sec

Baumgartner, Levin

95

21.04.07

Wehr

 

 

 

 

 

150m

 

 

 

 

23,06sec

Baumgartner, Levin

95

21.04.07

Wehr

 

 

 

 

 

1000m

 

 

 

 

3:11,41min

Schäuble, Marius

95

16.09.07

Furtwangen

3:26,12min

Baumgartner, Levin

95

28.04.07

Lörrach

 

 

 

 

 

2000m

 

 

 

 

7:16,3min

Schäuble, Marius

95

27.06.07

Eisenbach

7:28,0min

Baumgartner, Levin

95

27.06.07

Eisenbach

 

 

 

 

 

Weitsprung

 

 

 

 

4,31m

Schäuble, Marius

95

28.04.07

Lörrach

4,21m

Baumgartner, Levin

95

13.10.07

WT-Tiengen

3,94m

Köpfer, Pascal

95

13.10.07

WT-Tiengen

3,92m

Kolaczewitz, Gabriel

95

13.10.07

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

Ballwurf 200gr

 

 

 

 

39,00m

Köpfer, Pascal

95

13.10.07

WT-Tiengen

35,00m

Baumgartner, Levin

95

13.10.07

WT-Tiengen

31,50m

Kolaczewitz, Gabriel

95

13.10.07

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

Dreikampf

 

 

 

 

1.118 Punkte

Baumgartner, Levin

95

13.10.07

WT-Tiengen

 

(11,0-4,21-35,00)

 

 

 

1.064 Punkte

Köpfer, Pascal

95

13.10.07

WT-Tiengen

 

(11,6-3,94-39,00)

 

 

 

1.061 Punkte

Kolaczewitz, Gabriel

95

13.10.07

WT-Tiengen

 

(11,0-3,92-31,50)

 

 

 

 

 

 

 

 

Vierkampf

 

 

 

 

1.469 Punkte

Baumgartner, Levin

95

13.10.07

WT-Tiengen

 

(11,0-4,21-1,26-35,00)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler C/M11

50m

 

 

 

 

7,4sec

Moser, David

96

13.10.07

WT-Tiengen

7,5sec

Kehrer, Fabian

96

13.10.07

WT-Tiengen

7,6sec

Mutter, Frank

96

13.10.07

WT-Tiengen

7,8sec

Mutter, Jonas

96

13.10.07

WT-Tiengen

8,0sec

Müller, Simon

96

13.10.07

WT-Tiengen

8,1sec

Singer, Pascal

96

13.10.07

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

75m

 

 

 

 

11,10sec

Kehrer, Fabian

96

21.07.07

WT-Tiengen

11,42sec

Moser, David

96

21.07.07

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

1000m

 

 

 

 

3:18,89min

Mutter, Jonas

96

12.09.07

Baden/CH

3:24,10min

Kehrer, Fabian

96

21.07.07

WT-Tiengen

3:36,06min

Müller, Simon

96

20.05.07

Rheinfelden

3:38,10min

Spitz, Yannick

96

29.09.07

Mosbach

3:40,20min

Mutter, Frank

96

12.09.07

Baden/CH

 

 

 

 

 

60m Hü

 

 

 

 

13,51sec

Moser, David

96

21.07.07

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

4x50m

 

 

 

 

30,7sec

Knoblauch, Jan/Martin, Sascha

13.10.07

WT-Tiengen

 

Moser, David/Kehrer, Fabian

 

 

31,03sec

Knoblauch, Jan/Martin, Sascha

29.09.07

Mosbach

 

Mutter, Frank/Moser, David

 

 

31,12sec

Müller, Simon/Rogg, Manuel

20.05.07

Rheinfelden

 

Mutter, Frank/Moser, David

 

 

31,0sec

Knoblauch, Jan/Martin, Sascha

29.06.07

Weil

 

Mutter, Frank/Moser, David

 

 

31,8sec

Mutter, Frank/Müller, Simon

13.10.07

WT-Tiengen

 

´Singer, Pascal/Stürzl, Timo

 

 

 

 

 

 

 

Hochsprung

 

 

 

 

1,20m

Kehrer, Fabian

96

29.06.07

Weil

1,12m

Mutter, Jonas

96

20.05.07

Rheinfelden

1,04m

Rogg, Manuel

96

20.05.07

Rheinfelden

 

 

 

 

 

Weitsprung

 

 

 

 

4,24m

Kehrer, Fabian

96

29.06.07

Weil

4,12m

Moser, David

96

29.06.07

Weil

4,03m

Mutter, Frank

96

20.05.07

Rheinfelden

3,87m

Rogg, Manuel

96

29.06.07

Weil

3,53m

Ebner, Marco

96

20.05.07

Rheinfelden

3,52m

Mutter, Jonas

96

13.10.07

WT-Tiengen

3,31m

Müller, Simon

96

13.10.07

WT-Tiengen

3,24m

Singer, Pascal

96

13.10.07

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

Schlagballwurf

 

 

 

 

42,00m

Kehrer, Fabian

96

29.09.07

Mosbach

39,50m

Rogg, Manuel

96

29.06.07

Weil

37,50m

Moser, David

96

13.10.07

WT-Tiengen

35,50m

Ebner, Marco

96

29.06.07

Weil

33,00m

Singer, Pascal

96

13.10.07

WT-Tiengen

30,00m

Mutter, Jonas

96

13.10.07

WT-Tiengen

27,00m

Müller, Simon

96

13.10.07

WT-Tiengen

25,00m

Mutter, Frank

96

13.10.07

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

Speerwurf 400gr

 

 

 

 

18,81m

Kehrer, Fabian

96

21.07.07

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

Dreikampf

 

 

 

 

1.102 Punkte

Kehrer, Fabian

96

13.10.07

WT-Tiengen

 

(7,5-4,14-39,00)

 

 

 

1.039 Punkte

Moser, David

96

13.10.07

WT-Tiengen

 

(7,4-3,58-37,50)

 

 

 

931 Punkte

Mutter, Frank

96

13.10.07

WT-Tiengen

 

(7,6-3,73-25,00)

 

 

 

926 Punkte

Mutter, Jonas

96

13.10.07

WT-Tiengen

 

(7,8-3,52-30,00)

 

 

 

882 Punkte

Singer, Pascal

96

13.10.07

WT-Tiengen

 

(8,1-3,24-33,00)

 

 

 

852 Punkte

Müller, Simon

96

13.10.07

WT-Tiengen

 

(8,0-3,31-27,00)

 

 

 

 

 

 

 

 

Vierkampf

 

 

 

 

1.185 Punkte

Mutter, Jonas

96

13.10.07

WT-Tiengen

 

(7,8-3,52-1,10-30,00)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Schüler C/M10

50m

 

 

 

 

7,2sec

Knoblauch, Jan

97

13.10.07

WT-Tiengen

7,9sec

Lentmeier, Jonas

97

13.10.07

WT-Tiengen

8,0sec

Martin, Sascha

97

13.10.07

WT-Tiengen

8,1sec

Rees, Christian

97

13.10.07

WT-Tiengen

8,4sec

Lechner, Valentin

97

13.10.07

WT-Tiengen

8,5sec

Stürzl, Timo

97

13.10.07

WT-Tiengen

8,80sec

Leber, Nicolai

97

20.05.07

Rheinfelden

8,6sec

Spitz, Lean

97

13.10.07

WT-Tiengen

8,8sec

Leber, Björn

97

13.10.07

WT-Tiengen

9,0sec

Hamburger, Alexander

97

13.10.07

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

1000m

 

 

 

 

3:42,2min

Knoblauch, Jan

97

13.10.07

WT-Tiengen

4:02,9min

Stürzl, Timo

97

13.10.07

WT-Tiengen

4:30,6min

Lechner, Valentin

97

13.10.07

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

Hochsprung

 

 

 

 

1,12m

Knoblauch, Jan

97

29.06.07

Weil

1,12m

Martin, Sascha

97

29.09.07

Mosbach

0,94m

Lechner, Valentin

97

13.10.07

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

Weitsprung

 

 

 

 

4,14m

Knoblauch, Jan

97

29.09.07

Mosbach

3,52m

Martin, Sascha

97

20.05.07

Rheinfelden

3,43m

Martin, Sascha

97

13.10.07

WT-Tiengen

3,37m

Rees, Christian

97

13.10.07

WT-Tiengen

3,35m

Stürzl, Timo

97

13.10.07

WT-Tiengen

3,35m

Lentmeier, Jonas

97

13.10.07

WT-Tiengen

3,08m

Spitz, Lean

97

13.10.07

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

Schlagballwurf

 

 

 

 

36,00m

Stürzl, Timo

97

29.06.07

Weil

33,00m

Martin, Sascha

97

13.10.07

WT-Tiengen

37,50m

Stürzl, Timo

97

29.09.07

Mosbach

31,50m

Lechner, Valentin

97

13.10.07

WT-Tiengen

30,00m

Knoblauch, Jan

97

13.10.07

WT-Tiengen

29,50m

Rees, Christian

97

13.10.07

WT-Tiengen

29,00m

Spitz, Lean

97

13.10.07

WT-Tiengen

28,50m

Leber, Björn

97

13.10.07

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

Dreikampf

 

 

 

 

1.041 Punkte

Knoblauch, Jan

97

13.10.07

WT-Tiengen

 

(7,2-3,88-30,00)

 

 

 

917 Punkte

Martin, Sascha

97

13.10.07

WT-Tiengen

 

(8,0-3,43-33,00)

 

 

 

871 Punkte

Rees, Christian

97

13.10.07

WT-Tiengen

 

(8,1-3,37-29,50)

 

 

 

856 Punkte

Stürzl, Timo

97

13.10.07

WT-Tiengen

 

(8,5-3,35-33,00)

 

 

 

821 Punkte

Lentmeier, Jonas

97

13.10.07

WT-Tiengen

 

(7,9-3,35-22,00)

 

 

 

788 Punkte

Lechner, Valentin

97

13.10.07

WT-Tiengen

 

(8,4-2,84-31,50)

 

 

 

781 Punkte

Spitz, Lean

97

13.10.07

WT-Tiengen

 

(8,6-3,08-29,00)

 

 

 

746 Punkte

Leber, Björn

97

13.10.07

WT-Tiengen

 

(8,8-2,99-28,50)

 

 

 

657 Punkte

Hamburger, Alexander

97

13.10.07

WT-Tiengen

 

(9,0-2,83-23,00)

 

 

 

 

 

 

 

 

Vierkampf

 

 

 

 

948 Punkte

Lechner, Valentin

97

13.10.07

WT-Tiengen

 

(8,4-2,84-0,94-31,50)

 

 

 

 

 

 

 

 

DSMM-Mannschaft

LG Hohenfels          Schüler C, Grp.1

4352 Pkte.

29.06.07

Weil

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bisher verarbeitete Ergebnislisten:

14.4.07

Höllstein, Werfertag

21.4.07

Wehr, Läufertag

28.4.07

Lörrach, Bahneröffnung

9.5.07

Baden/CH, 1000m-Cup

12.5.07

Höllstein, Bez.Meist. Block-WK

19.5.07

Rheinfelden, Bad.Endkampf DJMM

20.5.07

Rheinfelden, DSMM-Vorkampf

24.5.07

Aarau/CH, Abendmeeting

13.6.07

Muttenz/CH, Abendmeeting

16.6.07

Ettlingen, Bad.Meist. Block-WK

27.6.07

Eisenbach, Läuferabend

29.6.07

Weil, DSMM-Vorkampf

3.7.07

Brugg/CH, Läuferabend

7.7.07

Konstanz, Bad.Schülermeisterschaften

15.7.07

Oberkirch, Bad. Meisterschaften, Akt.+Jgd.A/B

21.7.07

WT-Tiengen, Bezirksmeisterschaften Schü/Schi A/B, Einzel

27.7.07

Rheinfelden, Nachtmeeting

28.7.07

Regensburg, Südd. Meisterschaften Schüler A

11.8.07

Lage, DM Blockwettkämpfe

12.9.07

Baden/CH, 1000m-Cup

16.9.07

Furtwangen, Schü-Vergleichskampf

29.9.07

Mosbach, DSMM-Endkampf (Schü C)

6.10.07

Albbruck, Werfertag

13.10.07

WT-Tiengen, LGH-Meisterschaften