LG HOHENFELS

 

Bestenlisten männlich 2011 (Stand 1.12.2011)

(ohne Läuferbestenliste Männer)

 

 

Männer

 

 

 

 

100m

 

 

 

 

11,80sec

Maier, Stephan

82

7./8.5.11

Höllstein

12,82

Müller, Daniel

91

16.4.11

Wehr

13,1

Schlegel, Jürgen

65

13.8.11

WT-Tiengen

13,5

Duffner, Thomas

62

13.8.11

WT-Tiengen

13,5

Franz, Norbert

57

13.8.11

WT-Tiengen

14,1

Hilpert , Jürgen

80

13.8.11

WT-Tiengen

14,7

Kolaczewitz, Axel

62

13.8.11

WT-Tiengen

14,9

Mattersteig, Dieter

64

13.8.11

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

400m

 

 

 

 

53,91sec

Maier, Stephan

82

7./8.5.11

Höllstein

 

 

 

 

 

1500m

 

 

 

 

5:20,27min

Maier, Stephan

82

7./8.5.11

Höllstein

 

 

 

 

 

110m Hü.

 

 

 

 

15,94sec

Maier, Stephan

82

7./8.5.11

Höllstein

 

 

 

 

 

Weit

 

 

 

 

6,05m

Maier, Stephan

82

7./8.5.11

Höllstein

5,00

Schlegel, Jürgen

65

13.8.11

WT-Tiengen

4,78

Franz, Norbert

57

13.8.11

WT-Tiengen

4,68

Duffner, Thomas

62

13.8.11

WT-Tiengen

4,55

Hilpert , Jürgen

80

13.8.11

WT-Tiengen

4,14

Mattersteig, Dieter

64

13.8.11

WT-Tiengen

4,00

Kolaczewitz, Axel

62

13.8.11

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

Hoch

 

 

 

 

1,86m

Maier, Stephan

82

7./8.5.11

Höllstein

 

 

 

 

 

Stabhoch

 

 

 

 

4,60m

Maier, Stephan

82

7./8.5.11

Höllstein

 

 

 

 

 

Kugel

 

 

 

 

12,80m

Maier, Stephan

82

7./8.5.11

Höllstein

11,18

Duffner, Thomas

62

13.8.11

WT-Tiengen

8,06

Schlegel, Juürgen

65

13.8.11

WT-Tiengen

7,47

Mattersteig, Dieter

64

13.8.11

WT-Tiengen

7,11

Maier, Konrad

62

13.8.11

WT-Tiengen

7,10

Hilpert , Jürgen

80

13.8.11

WT-Tiengen

5,45

Kolaczewitz, Axel

62

13.8.11

WT-Tiengen

Diskus

 

 

 

 

36,66m

Maier, Stephan

82

7./8.5.11

Höllstein

25,85

Rolle, Thomas

53

2.7.11

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

Speer

 

 

 

 

47,86m

Maier, Stephan

82

7./8.5.11

Höllstein

31,16

Frommherz, Ulrich

66

1.10.11

Albbruck

26,15m

Buckel, Ralf

69

1.10.11

Albbruck

 

 

 

 

 

Zehnkampf

 

 

 

 

6394 Punkte

Maier, Stephan

82

7./8.5.11

Höllstein

 

(11,80-6,05-12,80-1,86-53,91-15,94-36,66-4,60-47,86-5:20,27)

 

 

 

 

 

mJA

 

 

 

 

75m

 

 

 

 

9,47sec

Baumgartner, Julian

93

9.4.11

Wehr

9,70

Baumgartner, Thomas

93

9.4.11

Wehr

 

 

 

 

 

100m

 

 

 

 

11,86sec

Frommherz, Florian

93

2.7.11

WT-Tiengen

12,39

Baumgartner, Julian

93

19.8.11

Aarau/CH

12,64

Baumgartner, Thomas

93

29.7.11

Rheinfelden

 

 

 

 

 

200m

 

 

 

 

24,91sec

Baumgartner, Julian

93

24.8.11

Langenthal/CH

25,89

Baumgartner, Thomas

93

19.8.11

Aarau/CH

 

 

 

 

 

300m

 

 

 

 

39,44sec

Baumgartner, Julian

93

9.4.11

Wehr

40,24

Baumgartner, Thomas

93

9.4.11

Wehr

 

 

 

 

 

400m

 

 

 

 

53,58sec

Baumgartner, Julian

93

2.7.11

WT-Tiengen

56,43

Baumgartner, Thomas

93

9.8.11

Olten/CH

 

 

 

 

 

800m

 

 

 

 

2:01,24min

Dick, Pascal

92

28.5.11

Bern/CH

2:04,85

Baumgartner, Julian

93

21.5.11

Horw/CH

2:06,21

Behringer, Heiko

93

16.4.11

Wehr

2:16,70

Baumgartner, Thomas

93

21.5.11

Horw/CH

 

 

 

 

 

1000m

 

 

 

 

2:40,36min

Dick, Pascal

92

4.5.11

Baden/CH

2:44,88

Baumgartner, Julian

93

4.5.11

Baden/CH

2:47,91

Behringer, Heiko

93

4.5.11

Baden/CH

2:53,82

Baumgartner, Thomas

93

4.5.11

Baden/CH

 

 

 

 

 

1500m

 

 

 

 

4:35,45min

Baumgartner, Julian

93

13.7.11

Freiburg

 

 

 

 

 

3000m

 

 

 

 

9:56,9min

Baumgartner, Julian

93

29.9.11

WT-Tiengen

10:14,5

Baumgartner, Thomas

93

29.9.11

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

10 km

 

 

 

 

36:14min

Baumgartner, Julian

93

20.3.11

Rheinfelden

 

 

 

 

 

3x1000m

 

 

 

 

8:12,64min

Dick, Pascal/Baumgartner, Julian

2.6.11

Rottenburg

 

Behringer, Heiko

 

 

 

 

 

 

 

 

Weit

 

 

 

 

5,28m

Baumgartner, Thomas

93

29.7.11

Rheinfelden

 

 

 

 

 

mJB

 

 

 

 

75m

 

 

 

 

9,54sec

Kiefer, Fabian

94

9.4.11

Wehr

10,19

Baumgartner, Levin

95

9.4.11

Wehr

 

 

 

 

 

100m

 

 

 

 

12,28sec

Kiefer, Fabian

94

2.7.11

WT-Tiengen

12,8

Kolaczewitz, Gabriel

95

13.8.11

WT-Tiengen

13,06

Baumgartner, Levin

95

29.7.11

Rheinfelden

13,4

Mechsner, Lukas

94

13.8.11

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

200m

 

 

 

 

25,12sec

Kiefer, Fabian

94

13.7.11

Freiburg

26,70

Baumgartner, Levin

95

29.7.11

Rheinfelden

 

 

 

 

 

300m

 

 

 

 

39,14sec

Kiefer, Fabian

94

9.4.11

Wehr

42,75

Baumgartner, Levin

95

9.4.11

Wehr

 

 

 

 

 

400m

 

 

 

 

54,29sec

Kiefer, Fabian

94

9.8.11

Olten/CH

56,04

Kolaczewitz, Gabriel

95

2.7.11

WT-Tiengen

59,79

Baumgartner, Levin

95

9.4.11

Wehr

 

 

 

 

 

800m

 

 

 

 

2:03,15min

Mechsner, Lukas

94

16.7.11

Ettlingen

2:05,26

Kiefer, Fabian

94

16.7.11

Ettlingen

2:07,21

Kolaczewitz, Gabriel

95

28.5.11

Bern/CH

2:16,09

Baumgartner, Levin

95

21.5.11

Horw/CH

 

 

 

 

 

1000m

 

 

 

 

2:46,62min

Kiefer, Fabian

94

4.5.11

Baden/CH

2:49,42

Mechsner, Lukas

94

4.5.11

Baden/CH

3:02,67

Baumgartner, Levin

95

4.5.11

Baden/CH

 

 

 

 

 

1500m

 

 

 

 

4:22,85min

Mechsner, Lukas

94

13.7.11

Freiburg

5:11,23

Baumgartner, Levin

95

13.7.11

Freiburg

 

 

 

 

 

3000m

 

 

 

 

9:30,32min

Mechsner, Lukas

94

29.7.11

Rheinfelden

9:46,31

Kolaczewitz, Gabriel

95

29.7.11

Rheinfelden

10:05,4

Kiefer, Fabian

94

29.9.11

WT-Tiengen

10:41,8

Baumgartner, Levin

95

29.9.11

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

10 km-Str.

 

 

 

 

36.01min

Kolaczewitz, Gabriel

95

20.3.11

Rheinfelden

36:11

Mechsner, Lukas

94

16.10.11

Mulhouse/F

37:57

Kiefer, Fabian

94

16.10.11

Mulhouse/F

 

 

 

 

 

10km-Str.

 

 

 

 

Mannsch.

 

 

 

 

1:52:35 Std.

Kolaczewitz/Mechsner/Kiefer

20.3.11

Rheinfelden

 

 

 

 

 

3x1000m

 

 

 

 

8:16,83min

Mechsner, Lukas/Kiefer, Fabian

2.6.11

Rottenburg

 

Kolaczewitz, Gabriel

 

 

 

 

 

 

 

 

Weit

 

 

 

 

5,06m

Kiefer, Fabian

94

13.8.11

WT-Tiengen

5,03

Baumgartner, Levin

95

29.7.11

Rheinfelden

4,54

Kolaczewitz, Gabriel

95

13.8.11

WT-Tiengen

4,44

Mechsner, Lukas

94

13.8.11

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

Kugel

 

 

 

 

9,22m

Kiefer, Fabian

94

13.8.11

WT-Tiengen

8,00

Kolaczewitz, Gabriel

95

13.8.11

WT-Tiengen

8,00

Mechsner, Lukas

94

13.8.11

WT-Tiengen

6,82

Baumgartner, Levin

95

13.8.11

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

SA/M15

 

 

 

 

100m

 

 

 

 

12,55sec

Müller, Simon

96

29.7.11

Rheinfelden

 

 

 

 

 

300m

 

 

 

 

44,05sec

Müller, Simon

96

16.4.11

Wehr

 

 

 

 

 

600m

 

 

 

 

1:38,90min

Müller, Simon

96

9.8.11

Olten/CH

 

 

 

 

 

1000m

 

 

 

 

2:51,84min

Mutter, Jonas

96

1.10.11

Emmendingen

3:09,35

Mutter, Frank

96

9.7.11

Weil

3:21,75

Müller, Simon

96

4.5.11

Baden/CH

 

 

 

 

 

2000m

 

 

 

 

6:30,38min

Mutter, Jonas

96

13.8.11

Zofingen/CH

7:08,06

Mutter, Frank

96

13.8.11

Zofingen/CH

7:42,9

Müller, Simon

96

29.9.11

WT-Tiemgen

 

 

 

 

 

3000m

 

 

 

 

9:45,38min

Mutter, Jonas

96

8.6.11

Bad Dürrheim

11:01,62

Mutter, Frank

96

30.7.11

Baden-Baden

 

 

 

 

 

3x1000m

 

 

 

 

9:02,05min

Balla, Adrian/Mutter, Frank

 

2.6.11

Rottenburg

 

Mutter, Jonas

 

 

 

 

 

 

 

 

80m Hü

 

 

 

 

14,39sec

Moser, Dawid

96

9.7.11

Weil

 

 

 

 

 

Hoch

 

 

 

 

1,56m

Moser, Dawid

96

9.7.11

Weil

 

 

 

 

 

Weit

 

 

 

 

4,95m

Müller, Simon

96

29.7.11

Rheinfelden

4,73

Moser, Dawid

96

21.5.11

Albbruck

 

 

 

 

 

Drei

 

 

 

 

9,11m

Mutter, Jonas

96

13.8.11

Zofingen/CH

8,38

Mutter, Frank

96

13.8.11

Zofingen/CH

 

 

 

 

 

Speer

 

 

 

 

23,65m

Moser, Dawid

96

9.7.11

Weil

 

 

 

 

 

Kugel

 

 

 

 

6,47m

Müller, Simon

96

13.8.11

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

Ball

 

 

 

 

53,50m

Moser, Dawid

96

21.5.11

Albbruck

 

 

 

 

 

SA/M14

 

 

 

 

75m

 

 

 

 

11,52sec

Balla, Adrian

97

9.4.11

Wehr

 

 

 

 

 

100m

 

 

 

 

12,85sec

Rees, Christian

97

2.7.11

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

300m

 

 

 

 

46,40sec

Balla, Adrian

97

9.4.11

Wehr

 

 

 

 

 

1000m

 

 

 

 

3:01,19min

Balla, Adrian

97

30.7.11

Baden-Baden

 

 

 

 

 

80m Hü

 

 

 

 

12,28sec

Rees, Christian

97

23.7.11

Nagold

 

 

 

 

 

Weit

 

 

 

 

4,65m

Rees, Christian

97

21.5.11

Albbruck

4,14

Binkert, Jakob

97

21.5.11

Albbruck

 

 

 

 

 

Hoch

 

 

 

 

1,45m

Rees, Christian

97

1.10.11

Emmendingen

 

 

 

 

 

Kugel

 

 

 

 

9,18m

Rees, Christian

97

9.6.11

Tiengen

 

 

 

 

 

Speer

 

 

 

 

20,61m

Rees, Christian

97

16.4.11

Wehr

 

 

 

 

 

Ball

 

 

 

 

45,50m

Rees, Christian

97

21.5.11

Albbruck

37,50

Binkert, Jakob

97

21.5.11

Albbruck

 

 

 

 

 

Block S/S

 

 

 

 

2061 Punkte

Rees, Christian

97

16.4.11

Wehr

 

(13,49-14,35-4,53-1.36-20,61)

 

 

 

 

 

 

SB/M13

 

 

 

 

50m

 

 

 

 

7,73sec

Kolaczewitz, Valentin

98

9.4.11

Wehr

 

 

 

 

 

75m

 

 

 

 

10,18sec

Wehrle, Lukas

98

9.7.11

Weil

10,55

Kolaczewitz, Valentin

98

9.7.11

Weil

10,70

Birkenheier, Tim

98

9.7.11

Weil

11,31

Probst, Moritz

98

29.5.11

Weil

 

 

 

 

 

100m

 

 

 

 

14,29sec

Kolaczewitz, Valentin

98

9.4.11

Wehr

 

 

 

 

 

150m

 

 

 

 

22,45sec

Kolaczewitz, Valentin

98

9.4.11

Wehr

 

 

 

 

 

4x75m

 

 

 

 

43,08sec

Filges/Rees/Jordan/Kolaczewitz

4.6.11

Lörrach

43,58

Jordan/Rees/Probst Y./Birkenheier

25.9.11

Helmsheim

 

 

 

 

 

60m Hü.

 

 

 

 

10,11sec

Wehrle, Lukas

98

9.7.11

Weil

10,65

Probst, Moritz

98

4.6.11

Lörrach

12,33

Birkenheier, Tim

98

15.5.11

Rheinfelden

 

 

 

 

 

1000m

 

 

 

 

3:08,76min

Probst, Yannik

98

30.7.11

Baden-Baden

3:23,93

Kolaczewitz, Valentin

98

16.4.11

Wehr

3:28,55

Wehrle, Lukas

98

25.9.11

Helmsheim

 

 

 

 

 

2000m

 

 

 

 

7:14,70min

Probst, Yannik

98

13.8.11

Zofingen/CH

7:40,2

Kolaczewitz, Valentin

98

29.9.11

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

3x1000m

 

 

 

 

10:23,11min

Kolaczewitz, Valentin/Filges, Paul

2.6.11

Rottenburg

 

Probst, Yannik

 

 

 

 

 

 

 

 

Weit

 

 

 

 

4,44m

Kolaczewitz, Valentin

98

21.5.11

Albbruck

4,44

Birkenheier, Tim

98

4.6.11

Lörrach

4,43

Probst, Moritz

98

4.6.11

Lörrach

4,32

Wehrle, Lukas

98

29.5.11

Weil

4,22

Probst, Yannik

98

9.6.11

Tiengen

 

 

 

 

 

Hoch

 

 

 

 

1,48m

Wehrle, Lukas

98

9.7.11

Weil

1,40

Birkenheier, Tim

98

9.7.11

Weil

1,36

Probst, Moritz

98

16.4.11

Wehr

 

 

 

 

 

Speer

 

 

 

 

32,08m

Probst, Yannick

98

1.10.11

Albbruck

31,38

Probst, Moritz

98

1.10.11

Albbruck

 

 

 

 

 

Kugel

 

 

 

 

6,63m

Kolaczewitz, Valentin

98

13.8.11

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

Ball

 

 

 

 

44,00m

Wehrle, Lukas

98

16.4.11

Wehr

43,50

Probst, Yannik

98

9.6.11

Tiengen

43,50

Probst, Moritz

98

25.9.11

Helmsheim

37,00

Birkenheier, Tim

98

15.5.11

Rheinfelden

36,50

Kolaczewitz, Valentin

98

21.5.11

Albbruck

 

 

 

 

 

Block S/S

 

 

 

 

2113 Punkte

Wehrle, Lukas

98

29.5.11

Weil

 

(10,70Hü-1,36-10.35-4,32-40,00)

 

 

 

2003

Probst, Moritz

98

29.5.11

Weil

 

(10,95Hü-1,36-11,31-4,36-40,00)

 

 

 

1849

Birkenheier, Tim

98

15.5.11

Rheinfelden

 

(10,90-12,33-4,40-1,32-30,50)

 

 

 

 

 

 

 

 

SB/M12

 

 

 

 

75m

 

 

 

 

11,07sec

Rees, Oliver

99

9.7.11

Weil

11,26

Filges, Paul

99

9.7.11

Weil

11,39

Jordan, Philipp

99

29.5.11

Weil

 

 

 

 

 

1000m

 

 

 

 

3:45,53min

Filges, Paul

99

4.6.11

Lörrach

 

 

 

 

 

60m Hü.

 

 

 

 

11,19aec

Rees, Oliver

99

4.6.11

Lörrach

12,25

Jordan, Philipp

99

29.5.11

Weil

15,27

Filges, Paul

99

29.5.11

Weil

 

 

 

 

 

Weit

 

 

 

 

4,19

Jordan, Philipp

99

4.6.11

Lörrach

4,07

Filges, Paul

99

9.7.11

Weil

4,03

Rees, Oliver

99

15.5.11

Rheinfelden

3,51

Ebner, Lukas

99

21.5.11

Albbruck

 

 

 

 

 

Hoch

 

 

 

 

1,28m

Jordan, Philipp

99

15.5.11

Rheinfelden

1,28

Rees, Oliver

99

29.5.11

Weil

 

 

 

 

 

Kugel

 

 

 

 

6.82m

Filges, Paul

99

1.10.11

Albbruck

 

 

 

 

 

Speer

 

 

 

 

30,00m

Filges, Paul

99

1.10.11

Albbruck

 

 

 

 

 

Ball

 

 

 

 

41,50m

Filges, Paul

99

21.5.11

Albbruck

30,00

Ebner, Lukas

99

21.5.11

Albbruck

27,50

Rees, Oliver

99

15.5.11

Rheinfelden

27,00

Jordan, Philipp

99

29.5.11

Weil

 

 

 

 

 

Block S/S

 

 

 

 

1778 Punkte

Rees, Oliver

99

29.5.11

Weil

 

(11,28Hü-1,28-11,34-3,85-27,00)

 

 

 

1711

Jordan, Philipp

99

29.5.11

Weil

 

(12,25Hü-1,24-11,39-4,11-27,50)

 

 

 

 

 

 

 

 

SC/M11

 

 

 

 

50m

 

 

 

 

8,18sec

Kolaczewitz, Noah

00

17.4.11

Wehr

8,1

Binkert, Noah

00

9.6.11

Tiengen

8,50

Varady, Georg

00

17.4.11

Wehr

8,3

Rienecker, Timm

00

9.6.11

Tiengen

8,6

Duffner, Hendrik

00

13.8.11

WT-Tiengen

8,90

Müller, Nils

00

12.7.11

Lenzkirch

9,33

Frommherz, Felix

00

17.4.11

Wehr

 

 

 

 

 

75m

 

 

 

 

11,84sec

Kolaczewitz, Noah

00

9.4.11

Wehr

12,89

Varady, Georg

00

9.4.11

Wehr

 

 

 

 

 

150m

 

 

 

 

24,47sec

Kolaczewitz, Noah

00

9.4.11

Wehr

27,52

Varady, Georg

00

9.4.11

Wehr

 

 

 

 

 

1000m

 

 

 

 

3:44,52min

Rienecker, Timm

00

8.6.11

Bad Dürrheim

3:49,33

Kolaczewitz, Noah

00

4.5.11

Baden/CH

 

 

 

 

 

2000m

 

 

 

 

8:10,9min

Kolaczewitz, Noah

00

29.9.11

WT-Tiengen

8:20,1

Rienecker, Timm

00

29.9.11

WT-Tiengen

8:42,3

Gutbier, Stefan

00

29.9.11

WT-Tiengen

9:29,8

Bohnert, Marius

00

29.9.11

WT-Tiengen

 

 

00

29.9.11

WT-Tiengen

4x50m

 

 

 

 

31,68sec

Varady/Rienecker/Kolaczewitz/Kirchner

12.7.11

Lenzkirch

 

 

 

 

 

Weit

 

 

 

 

3,82

Kolaczewitz, Noah

00

12.7.11

Lenzkirch

3,81

Duffner, Hendrik

00

13.8.11

WT-Tiengen

3,76

Binkert, Noah

00

9.6.11

Tiengen

3,65

Rienecker, Timm

00

21.5.11

Albbruck

3,44

Varady, Georg

00

21.5.11

Albbruck

3,23

Frommherz, Felix

00

17.4.11

Wehr

 

 

 

 

 

Ball

 

 

 

 

36,50m

Kolaczewitz, Noah

00

13.8.11

WT-Tiengen

35,50

Duffner, Hendrik

00

13.8.11

WT-Tiengen

31,00

Frommherz, Felix

00

12.7.11

Lenzkirch

30,00

Rienecker, Timm

00

9.6.11

Tiengen

28,50

Varady, Georg

00

21.5.11

Albbruck

24,00

Binkert, Noah

00

21.5.11

Albbruck

 

 

 

 

 

Dreikampf

 

 

 

 

946 Punkte

Kolaczewitz, Noah

00

17.4.11

Wehr

835

Varady, Georg

00

17.4.11

Wehr

765

Frommherz, Felix

00

17.4.11

Wehr

 

 

 

 

 

SC/M10

 

 

 

 

50m

 

 

 

 

7,92

Kirchner, Jonas

01

12.7.11

Lenzkirch

8,83

Müller, Nils

01

17.4.11

Wehr

9.89

Rees, Felix

01

3.7.11

Rheinfelden

 

 

 

 

 

2000m

 

 

 

 

9:52,1min

Leber, Nils

01

29.9.11

WT-Tiengen

 

 

 

 

 

Weit

 

 

 

 

3,71m

Kirchner, Jonas

01

17.4.11

Wehr

3,40

Müller, Nils

01

21.5.11

Albbruck

3,10

Rees. Felix

01

3.7.11

Rheinfelden

2,77

Schlachter, Jens

01

21.5.11

Albbruck

 

 

 

 

 

Hoch

 

 

 

 

0,88m

Kirchner, Jonas

01

17.4.11

Wehr

 

 

 

 

 

Ball

 

 

 

 

35,00m

Schlegel, Johannes

02

12.7.11

Lenzkirch

34,00

Kirchner, Jonas

01

3.7.11

Rheinfelden

31,00

Müller, Nils

01

17.4.11

Wehr

25,50

Schlachter, Jens

01

21.5.11

Albbruck

24,50

Rees. Felix

01

21.5.11

Albbruck

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dreikampf

 

 

 

 

963 Punkte

Kirchner, Jonas

01

17.4.11

Wehr

851

Müller, Nils

01

17.4.11

Wehr

 

 

 

 

 

Vierkampf

 

 

 

 

1084 Punkte

Kirchner, Jonas

01

17.4.11

Wehr

647

Rees. Felix

01

3.7.11

Rheinfelden

 

Verarbeitete Ergebnislisten:

 

20.3.11            Rheinfelden, Läufertag

9.4.11                           Wehr, Läufermeeting

16.4.11                       Köngen, BaWü-Meisterschaften Langstrecken

16.4.11                       Wehr, Bahneröffnung

17.4.11                       Wehr, Bahneröffnung Schü C/D

4.5.11                           Baden/CH, 1000m-Meeting

7./8.5.11          Höllstein, Regio-Mehrkampf

15.5.11            Rheinfelden,Blockwettkämpfe

21.5.11            Horw/CH, Meeting

21.5.11            Albbruck, Dorfmeisterschaften

28.5.11            Bern/CH, Nachwuchsmeeting

29.5.11            Weil, BM Block/Wettkämpfe

2.6.11              Rottenburg, BaWü-Staffel-Meisterschaften

4.6.11              Lörrach, DSMM-Vorkampf

8.6.11              Bad Dürrheim, Läufermeeting

9.6.11              Tiengen, J.tr.f.Ol.

2.7.11              Tiengen, Regio-Meisterschaften

3.7.11              Rheinfelden, Jung-Stars

9.7.11              Weil, Bez.Meisterschften, Schüler A/B

12.7.11            Lenzkirch, DSMM-Vorkampf

13.7.11            Freiburg, Rothaus-Meeting

16.7.11            Ettlingen, Badische Meisterschaften Mä, Fr, JA/B

23.7.11            Nagold, BaWü-Meisterschaften M/W1

29.7.11            Rheinfelden, Nachtmeeting

30.7.11            Baden-Baden, Badische Schüler-Meisterschaften

9.8.11              Olten/CH, Abendmeeting

13.8.11            Zofingen/CH, Nachwuchsmeeting

13.8.11            WT-Tiengen, Vereinsmeisterschaften LC WT

19.8.11            Aarau/CH, Abendmeeting

24.8.11            Langenthal/CH, Abendmeeting

25.9.11            Helmsheim, DSMM-Endkampf

29.9.11            WT-Tiengen, Läuferabend

1.10.11            Albbruck, Werfertag

2.10.11            Emmendingen, Schüler-Vergleichskampf

16.10.11          Mulhouse/F, 10km-Lauf

 

Korrekturen bitte an: helmutvogler@t-online.de