Weibliche Jugend B   (Jahrgänge 1990/91)


100m

14,03      Kaiser Melanie   91 28.  4. Lörrach

800m

2:30,95 Schlosser Tamara     91      14.  7. Oberkirch

 

Kugel

   8,08      Gantert Eva 91        6.10. Albbruck

Speer

23,30      Gantert Eva 91        6.10. Albbruck

 


 

Weibliche Jugend A   (Jahrgänge 1988/89)


200m

27,06      Stark Tina 88     23.  6. Wehr

Hoch

   1,65 Hermann Stefanie     88      24.  6. Rheinau-Freistett

Kugel

   8,29      Flügel Verena    89           6.10. Albbruck

 

 


Frauen  


100m

   13,1      Stark Tina 88     13.10. Tiengen
   13,5      Berner Sonja 82   13.10. Tiengen

200m

28,66 Schlachter Marianne 85  22.3. Tucson/Arizona

800m

2:26,25 Schlachter Marianne 85 19. 4. Manhatten/Kansas

100m Hürden

16,40 Schlachter Marianne 85 31.  3. Houston/Texas
16,75      Greiser Nicole     87 23.  6. Wehr

Hoch

   1,76 Schlachter Marianne 85 18. 4. Manhatten/Kans

Weit

   5,75 Schlachter Marianne 85 24.3. Tucson Arizona
   5,54      Greiser Nicole     87 14.  7. Oberkirch
   5,05      Berner Sonja 82   28.  7. Tiengen
   4,80      Stark Tina 88     13.10. Tiengen

Drei

13,11 Schlachter Marianne 85 13.  5. Lincoln/USA
11,64      Greiser Nicole     87 15.  7. Oberkirch

Kugel

   9,99 Schlachter Marianne 85 22.  3. Tucson/Arizona
   6,95      Berner Sonja 82   28.  7. Tiengen

Diskus

26,83      Flügel Alexandra     86        6.10. Albbruck

Speer

34,34 Schlachter Marianne 85 19. 4. Manhatten/Kansas

Siebenkampf

  4789 Schlachter Marianne 85 18./19. 4. Manhatten/Kansas

(15,57(w)– 1,76 – 9,55 – 28,41(w) – 5,48.– 34,34 – 2:26,25

 

 

 

 


 

Frauen W30


800m

2:29:82     Lang Tanja 61   27.  7. Rheinfelden

Speer

36,86      Bundru Astrid      76           6.10. Albbruck

10km

39:58 Süthering, Tatjana     76      18.  3. Rheinfelden

 

 


Frauen 23.  6.   W45


100m

   14,9      Sengül Heidi 61    28.  7. Tiengen

*1000m

3:24         Sengül Heidi 61    28.  7. Tiengen

 

10km

43,08      Matt Brigitte    58 23.  1. Teningen

Halbmarathon

  1:35:30      Matt Brigitte 58    18.  3. Rheinfelden

 

 

Marathon

3:19:17     Matt Brigitte    58           1.  4. Freiburg

Weit

   4,07      Sengül Heidi 61    28.  7. Tiengen

Kugel

   6,45      Sengül Heidi 61    28.  7. Tiengen

 

 


Frauen W50


Kugel

   8,16      Herzog Brigitte    57 17.  6. Radolfzell

 

Diskus

18,24      Herzog Brigitte    57 17.  6. Radolfzell

 


Frauen W60


100m

   17,8      Flum Ursula     45 28.  7. Tiengen

Weit

   3,42      Flum Ursula     45 17.  6. Radolfzell

 

Kugel

   7,39      Flum Ursula     45 28.  7. Tiengen

 

Diskus

16,43      Flum Ursula     45 17.  6. Radolfzell

 


 


 

* Disziplinen, die nicht zum offiziellen Wettkampfprogramm dieser Altersklasse gehören.

 

Bei der weiblichen Jugend und den Frauen wurden 44 (75, 83, 84, 109) Leistungen, die an 13 (19, 23, 27, 27) Veranstaltungen erbracht wurden, erfasst. In Klammern: Vorjahre

Anzahl der Athletinnen:

 

Weibliche Jugend B:            3 (5, 6, 6, 6)

Weibliche Jugend A:            3 (4, 4, 3, 7)

Frauen/AK:                     11 (13, 5, 8, 5)