Schülerinnen

 

Schülerinnen d    w4    (Jahrgang 2003)

 


50m

     11,7            Nußbaumer Sara                      30.  6. Albbruck
     12,9            Moser Natalie                          30.  6. Albbruck

Weit

     1,80            Nußbaumer Sara                      30.  6. Albbruck
     1,31            Moser Natalie                          30.  6. Albbruck

 

Ball

       4,0            Nußbaumer Sara                      30.  6. Albbruck
       6,0            Moser Natalie                          30.  6. Albbruck

Dreikampf  (50m, Weit, 80g Ball)

      200            Nußbaumer Sara                      30.  6. Albbruck
        95            Moser Natalie                          30.  6. Albbruck

 


Schülerinnen d   w6    (Jahrgang 2001)

 


50m

     10,9            Welte Anja                               30.  6. Albbruck
     11,0            Lukaczszi Laura                       30. 
6. Albbruck

Weit

     2,20            Lukaczszi Laura                       30.  6. Albbruck
     2,10            Welte Anja                               30.  6. Albbruck

 

Ball

       9,5            Welte Anja                               30.  6. Albbruck
       4,0            Lukaczszi Laura                       30. 
6. Albbruck

Dreikampf  (50m, Weit, 80g Ball)

      418            Welte Anja                               30.  6. Albbruck
      308            Lukaczszi Laura                       30.  6. Albbruck

 


Schülerinnen d   w7    (Jahrgang 2000)

 


50m

       9,1            Buckel Jennifer                        30.  6. Albbruck
       9,9            Hoppe Marlen                         30.  6. Albbruck
     10,3            Rebsamen Lorena                   30.  6. Albbruck
     10,9            Tiffert Julia                               30.  6. Albbruck
     11,1            Reinhard Sophia                      30.  6. Albbruck
     11,4            Ebner Sophia                           30.  6. Albbruck
     11,4            Kaiser Patricia                          30.  6. Albbruck
     11,4            Körner Theresa                       30.  6. Albbruck
     11,6            Huber Alexandra                     30.  6. Albbruck

50m

  3:43,6            Hoppe Marlen                         30.  6. Albbruck
  3:56,7            Rebsamen Lorena                   30.  6. Albbruck

Weit

     2,79            Hoppe Marlen                         30.  6. Albbruck
     2,65            Buckel Jennifer                        30.  6. Albbruck
     2,39            Tiffert Julia                               30.  6. Albbruck
     2,35            Rebsamen Lorena                   30.  6. Albbruck
     2,22            Huber Alexandra                     30.  6. Albbruck
     2,06            Reinhard Sophia                      30.  6. Albbruck
     1,95            Ebner Sophia                           30.  6. Albbruck
     1,90            Körner Theresa                       30.  6. Albbruck
     1,90            Kaiser Patricia                          30.  6. Albbruck

Ball

     19,0            Buckel Jennifer                        30.  6. Albbruck
     14,0            Rebsamen Lorena                   30.  6. Albbruck
     13,0            Hoppe Marlen                         30.  6. Albbruck
     10,0            Huber Alexandra                     30.  6. Albbruck
       9,0            Kaiser Patricia                          30.  6. Albbruck
       8,0            Tiffert Julia                               30.  6. Albbruck
       7,0            Ebner Sophia                           30.  6. Albbruck
       6,0            Körner Theresa                       30.  6. Albbruck
       4,5            Reinhard Sophia                      30.  6. Albbruck

Dreikampf  (50m, Weit, 80g Ball)

      781            Buckel Jennifer                        30.  6. Albbruck
                        (9,1 – 2,65 – 19,0)
      652            Hoppe Marlen                         30.  6. Albbruck
                        9,9 – 2,79, - 13,0)
      558            Rebsamen Lorena                   30.  6. Albbruck
                        (10,3 – 2,35 – 13,0)
      436            Tiffert Julia                               30.  6. Albbruck
      407            Huber Alexandra                     30.  6. Albbruck
      345            Kaiser Patricia                          30.  6. Albbruck
      314            Ebner Sophia                           30.  6. Albbruck
      290            Reinhard Sophia                      30.  6. Albbruck
      282            Körner Theresa                       30.  6. Albbruck

 


Schülerinnen d   w8    (Jahrgang 1999)

 


50m

       8,7            Giebels Leonie                         13.10. Tiengen
       9,1            Lechner Hanna                        13.10. Tiengen
       9,4            Machajewski Melena             13.10. Tiengen
       9,7            Brödlin Benedikta                   30.  6. Albbruck
       9,9            Ebner Luisa                              30.  6. Albbruck
       9,9            Gökcen Ebru                            30.  6. Albbruck
     10,2            Hügle Lisa                                30.  6. Albbruck
     10,3            Kibelkstis Sarah                      13.10. Tiengen
     10,8            Hüner Sophie                           13.10. Tiengen
     11,5            Hoggenmüller Sabrina            30.  6. Albbruck

 

Weit

     3,05            Machajewski Melena             13.10. Tiengen
     2,97            Ebner Luisa                              30.  6. Albbruck
     2,85            Giebels Leonie                         13.10. Tiengen
     2,84            Lechner Hanna                        13.10. Tiengen
     2,70            Brödlin Benedikta                   30.  6. Albbruck
     2,57            Gökcen Ebru                            30.  6. Albbruck
     2,56            Hügle Lisa                                30.  6. Albbruck
     2,46            Kibelkstis Sarah                      13.10. Tiengen
     2,19            Hüner Sophie                           13.10. Tiengen
     1,90            Hoggenmüller Sabrina            30.  6. Albbruck

 

Ball

     15,0            Ebner Luisa                              30.  6. Albbruck
     14,5            Brödlin Benedikta                   30.  6. Albbruck
     12,5            Hoggenmüller Sabrina            30.  6. Albbruck
     12,5            Machajewski Melena             30.  6. Albbruck
     12,5            Lechner Hanna                        13.10. Tiengen
     13,5            Gökcen Ebru                            30.  6. Albbruck
     11,0            Giebels Leonie                         30.  6. Albbruck
     10,0            Hüner Sophie                           13.10. Tiengen
       9,5            Kibelkstis Sarah                      13.10. Tiengen
       9,0            Hügle Lisa                                30.  6. Albbruck

 

 

 

Dreikampf  (50m, Weit, 80g Ball)

      726            Giebels Leonie                         13.10. Tiengen
                        (8,7 – 2,85 – 11,0)
      715            Lechner Hanna                        13.10. Tiengen
                        (9,1 – 2,84 – 12,5)
      707            Ebner Luisa                              30.  6. Albbruck
                        (9,9 – 2,97 – 15,0)
      677            Brödlin Benedikta                   30.  6. Albbruck
      657            Machajewski Melena             13.10. Tiengen
      627            Gökcen Ebru                            30.  6. Albbruck
      526            Hügle Lisa                                30.  6. Albbruck
      515            Kibelkstis Sarah                      13.10. Tiengen
      448            Hüner Sophie                           13.10. Tiengen
      401            Hoggenmüller Sabrina            30.  6. Albbruck

 


Schülerinnen d   w9   (Jahrgang 1998)

 


50m

       7,8            Kehrer Elena                            13.10. Tiengen
       8,1            Mücke Maura                          13.10. Tiengen
     8,52            Nußbaumer Eva                       29.  4. Lörrach
       8,7            Albiez Vanessa                        13.10.
Tiengen
       8,8            Ebi Michelle                             13.10. Tiengen
       9,0            Vieser Franca                           13.10. Tiengen
     10,3            Henkel Annika                         30.  6. Albbruck

800m

2:57,09            Kehrer Elena                            20.  5. Rheinfelden

Weit

     3,61            Nußbaumer Eva                       29.  4. Lörrach
     3,56            Kehrer Elena                            13.10. Tiengen
     3,33            Mücke Maura                          13.10. Tiengen
     3,13            Vieser Franca                           13.10. Tiengen
     3,10            Ebi Michelle                             13.10. Tiengen
     3,00            Albiez Vanessa                        13.10.
Tiengen
     2,35            Henkel Annika                         30.  6. Albbruck

Ball

     30,5            Kehrer Elena                            13.10. Tiengen
     25,5            Nußbaumer Eva                       13.10. Tiengen
     21,5            Vieser Franca                           13.10. Tiengen
     20,0            Albiez Vanessa                        13.10.
Tiengen
     18,5            Ebi Michelle                             13.10. Tiengen
     18,0            Mücke Maura                          13.10. Tiengen
       9,0            Henkel Annika                         30.  6. Albbruck

Dreikampf  (50m, Weit, 80g Ball)

    1170            Kehrer Elena                            13.10. Tiengen
                        (7,8 – 3,56 – 30,5)
    1039            Nußbaumer Eva                       30.  6. Albbruck
                        (8,4 – 3,56 – 24,5)
      959            Mücke Maura                          13.10. Tiengen
                        (8,1 – 3,33– 18,0)
      890            Vieser Franca                           13.10. Tiengen
      880            Albiez Vanessa                        13.10.
Tiengen
      865            Ebi Michelle                             13.10. Tiengen
      488            Henkel Annika                         30.  6. Albbruck

 


Schülerinnen c   w10   (Jahrgang 1997)

 


50m

      7,7             Hesse Jacqueline                    13.10. Tiengen
      7,8             Wötzel Anne                           13.10. Tiengen
      8,0             Singer Stefanie                        13.10. Tiengen
      8,1             Indlekofer Janina                     13.10. Tiengen
      8,29           Giebels Diana                           20.  5. Rheinfelden
      8,2             Aman Celina                            30.  6. Albbruck
      8,3             Mücke Katja                            30.  6. Albbruck
      8,3             Ligouri Lorena                         13.10.
Tiengen
      8,7             Baumgartner Sarah                 30.  6. Albbruck
      9,0             Goldau Lara                              30.  6. Albbruck
      9,1             Rebsamen Jana                        13.10. Tiengen
      9,3             Sperling Sarah                           4.  5. Schwörstadt
      9,5             Kolb Marie                               13.10. Tiengen
      9,7             Pfeiffer Michele                       30.  6. Albbruck

800m

3:07,5              Indlekofer Janina                     13.10. Tiengen
  3:10,7            Rebsamen Jana                        13.10. Tiengen
3:17,66            Giebels Diana                           28.  4. Lörrach

Weit

     3,84            Wötzel Anne                           13.10. Tiengen
     3,60            Hesse Jacqueline                    13.10. Tiengen
     3,55            Indlekofer Janina                     13.10. Tiengen
     3,49            Giebels Diana                           30.  6. Albbruck
     3,46            Singer Stefanie                        13.10. Tiengen
     3,30            Aman Celina                            30.  6. Albbruck
     3,30            Goldau Lara                              30.  6. Albbruck



     3,29            Ligouri Lorena                         13.10.
Tiengen
     3,23            Baumgartner Sarah                 30.  6. Albbruck

     3,31            Rebsamen Jana                        13.10. Tiengen
     3,15            Mücke Katja                            30.  6. Albbruck
     2,89            Sperling Sarah                           4.  5. Schwörstadt
     2,86            Kolb Marie                               13.10. Tiengen
     2,69            Pfeiffer Michele                       30.  6. Albbruck

Hoch

     1,04            Mücke Katja                            20.  5. Rheinfelden

Ball

     27,5            Rebsamen Jana                        30.  6. Albbruck
     27,0            Wötzel Anne                           20.  5. Rheinfelden
     27,0            Hesse Jacqueline                    13.10. Tiengen
     27,0            Singer Stefanie                        13.10. Tiengen
     23,5            Goldau Lara                              30.  6. Albbruck
     23,5            Mücke Katja                            30.  6. Albbruck
     19,5            Giebels Diana                           30.  6. Albbruck
     19,0            Sperling Sarah                           4.  5. Schwörstadt
     18,5            Ligouri Lorena                         13.10. Tiengen
     17,5            Aman Celina                            30.  6. Albbruck
     16,0            Baumgartner Sarah                 30.  6. Albbruck
     14,0            Pfeiffer Michele                       30.  6. Albbruck
     13,0            Kolb Marie                               13.10. Tiengen

Dreikampf  (50m, Weit, 80g Ball)

    1150            Hesse Jacqueline                    13.10. Tiengen
                        (7,7 – 3,60 – 27,0)
    1134            Wötzel Anne                           13.10. Tiengen
                        (7,8 – 3,84 – 24,0)
    1097            Singer Stefanie                        13.10. Tiengen
                        (8,0 – 3,46 – 27,0)
      974            Mücke Katja                            30.  6. Albbruck
                        (8,4 – 3,15 – 23,5)
      959            Giebels Diana                           30.  6. Albbruck
                        (8,5 – 3,49 – 19,5)
      957            Rebsamen Jana                        13.10. Tiengen
      940            Ligouri Lorena                         13.10.
Tiengen
      937            Goldau Lara                              30.  6. Albbruck
      918            Aman Celina                            30. 
6. Albbruck
      858            Baumgartner Sarah                 30.  6. Albbruck
      799            Sperling Sarah                           4.  5. Schwörstadt
      735            Indlekofer Janina                     13.10. Tiengen
      693            Kolb Marie                               13.10. Tiengen
      667            Pfeiffer Michele                       30.  6. Albbruck

Vierkampf  (50m, Weit, Hoch, 80g Ball)

    1117            Rebsamen Jana                        13.10. Tiengen
                        (9,1 – 3,31 – 0,98 – 26,0)

4x50m

     32,5            LG Hohenfels I                        13.10. Tiengen
            Giebels L., Nussbaumer E., Mücke M., Kehrer E.

Dreikampf Mannschaft

   4.931            LG Hohenfels I                        13.10. Tiengen

  Kerer, Elena 1.170, Nußbaumer, Eva 1032,Mücke, Maura 959
  Vieser, Franca 890, Albiez, Vanessa 880

    3478            LG Hohenfels II                       13.10. Tiengen

  Ebi, Michelle 865, Giebels, Leonie 726, Lechner, Hanna 715
  Machajewski, Jelena 657, Kibelkstis, Sarah 515

 


Schülerinnen c   w11   (Jahrgang 1996)

 


50m

      7,9             Albiez Sabrina                         13.10. Tiengen
      8,0             Schäuble Vanessa                   13.10. Tiengen
      8,3             Heuberger Sara-Ann              13.10. Tiengen
      8,5             Rebmann Gesine                     13.10. Tiengen
      8,5             Zipperlin, Laetitia                    13.10. Tiengen
      8,7             Binkert Johanna                      30.  6. Albbruck
      8,7             Kibelkstis Jessica                      4.  5. Schwörstadt
      8,7             Widmer Simone                       13.10. Tiengen
      9,0             Nußbaumer Sina                      30.  6. Albbruck
      9,3             Hügle Lena                               30.  6. Albbruck

800m

2:58,89            Schäuble Vanessa                   20.  5. Rheinfelden

Hoch

     1,14            Schäuble Vanessa                   13.10. Tiengen
     1,14            Albiez Sabrina                         13.10. Tiengen
     1,12            Heuberger Sara-Ann              20.  5. Rheinfelden
     1,10            Widmer Simone                       13.10. Tiengen

     1,04            Albrecht Katharina                 20.  5. Rheinfelden

Weit

     4,02            Albiez Sabrina                         13.10. Tiengen
     3,65            Schäuble Vanessa                   20.  5. Rheinfelden
     3,62            Heuberger Sara-Ann              13.10. Tiengen
     3,52            Binkert Johanna                      30.  6. Albbruck
     3,43            Kibelkstis Jessica                    13.10. Tiengen
     3,40            Zipperlin, Laetitia                    13.10. Tiengen
     3,35            Nußbaumer Sina                      30.  6. Albbruck
     3,32            Widmer Simone                       13.10. Tiengen
     3,31            Albrecht Katharina                 20.  5. Rheinfelden
     3,31            Rebmann Gesine                     13.10. Tiengen
     3,26            Matt Alicia                               21.  7. Tiengen
     3,19            Hügle Lena                               30.  6. Albbruck
     2,79            Dämgen Jessica                       21.  7. Tiengen

Ball

     27,5            Albiez Sabrina                         13.10. Tiengen
     26,0            Schäuble Vanessa                   13.10. Tiengen
     25,5            Widmer Simone                       13.10. Tiengen
     25,0            Heuberger Sara-Ann              13.10. Tiengen
     24,5            Zipperlin, Laetitia                    13.10. Tiengen
     23,5            Kibelkstis Jessica                    30.  6. Albbruck
     21,0            Hügle Lena                               30.  6. Albbruck




     20,5            Rebmann Gesine                     13.10. Tiengen
     20,0            Nußbaumer Sina                      30.  6. Albbruck
     15,0            Binkert Johanna                      30.  6. Albbruck

Speer

     6,94            Matt Alicia                               21.  7. Tiengen

Dreikampf  (50m, Weit, 80g Ball)

    1166            Albiez Sabrina                         13.10. Tiengen
                        (7,9 – 4,02 – 26,0)
    1100            Schäuble Vanessa                   13.10.
Tiengen
                        (8,0 – 3,58 – 26,0)
    1063            Heuberger Sara-Ann              13.10. Tiengen
                        8,3 – 3,62 – 25,0)
    1008            Zipperlin, Laetitia                    13.10. Tiengen
                        (8,5 - 3,40 - 24,50
      990            Widmer Simone                       13.10. Tiengen
      963            Kibelkstis Jessica                    13.10. Tiengen
      948            Rebmann Gesine                     13.10. Tiengen
      901            Nußbaumer Sina                      30.  6. Albbruck
      881            Binkert Johanna                      30.  6. Albbruck
      865            Hügle Lena                               30.  6. Albbruck

Vierkampf  (50m, Weit, Hoch, 80g Ball)

    1441            Albiez Sabrina                         13.10. Tiengen
                        (7,9 – 4,02 – 1,14 – 26,0)
    1375            Schäuble Vanessa                   13.10.
Tiengen
                        (8,0 – 3,58 – 1,14 – 26,0)
      990            Widmer Simone                       13.10. Tiengen
                        (8,7 – 3,32 – 1,10 – 25,5 )

4 x 50

       31,82        LG Hohenfels I                            20.  5. Rheinfelden
   Kehrer, E 98 - Wötzel, A 97 - Giebels, D 97 - Nussbaumer, E 98

       32,51        LG Hohenfels II                           20.  5. Rheinfelden
   Heuberger, S 96 - Albrecht, K 96 - Mücke, K 97 - Sperling, S 97

Dreikampf Mannschaft

5647                LG Hohenfels I                        13.10. Tiengen
  Albiez S.(96) 1166, Hesse J. (97) 1150, Wötzel A. (97) 1134,
  Schäuble V.(96) 1100, Singer S. (97) 1097

4981                LG Hohenfels II                       13.10. Tiengen
  Heuberger S. (96) 1063, Zipperlin L. (96) 1008, Widmer S.
  (96) 990, Kibelkstis J. (96) 963, Rebsamen J. (97) 957

 


Schülerinnen b   w12   (Jahrgang 1995)

 


75m

        10,6             Rimmele Alexandra                 29.  6. Weil
        10,6             Arnold Melissa                       13.10. Tiengen
        11,0             Rienecker Linda                       29.  6. Weil
        11,4             Probst Fabienne                      13.10.
Tiengen
        11,4             Welte Stefanie                         13.10. Tiengen
        11,5             Ebi Anja                                    13.10. Tiengen
        11,7             Haberstock Annika                 13.10. Tiengen
        11,9             Kuhfeldt Lara                           13.10. Tiengen

60m Hürden

        12,01           Rimmele Alexandra                 12.  5. Höllstein
        12,39           Rienecker Linda                       20.  5. Rheinfelden

800m

          2:35,68      Arnold Melissa                       21.  7. Tiengen
          2:49,45      Probst Fabienne                      20.  5. Rheinfelden
          2:49,6        Welte Stefanie                         29.  6. Weil
          2:53,5        Rienecker Linda                       29.  6. Weil
          3:00,50      Rimmele Alexandra                 16.  6. Ettlingen

2000m

          8:23,2        Probst Fabienne                        5.10. Albbruck
          9:02,0        Bächle Jana                                5.10. Albbruck

Hoch

     1,36            Rimmele Alexandra                 20.  5. Rheinfelden
     1,20            Welte Stefanie                         29.  6. Weil
     1,16            Rienecker Linda                       28.  4. Lörrach

Weit

          4,41           Rimmele Alexandra                 21.  7. Tiengen
          4,09           Arnold Melissa                       13.10. Tiengen
          3,95           Probst Fabienne                      13.10. Tiengen
          3,89           Rienecker Linda                       13.10. Tiengen
          3,74           Kuhfeldt Lara                           13.10. Tiengen
          3,66           Haberstock Annika                 13.10. Tiengen
          3,58           Welte Stefanie                         13.10. Tiengen
          3,20           Bächle Jana                              20.  5. Rheinfelden
          3,00           Ebi Anja                                    13.10. Tiengen

Ball

        32,5             Rimmele Alexandra                 12.  5. Höllstein
        31,5             Probst Fabienne                      13.10. Tiengen
        28,0             Kuhfeldt Lara                           13.10. Tiengen
        23,5             Rienecker Linda                       13.10. Tiengen
        23,0             Haberstock Annika                 13.10. Tiengen
        22,5             Welte Stefanie                         13.10. Tiengen


        20,5             Arnold Melissa                       13.10. Tiengen
        16,0             Ebi Anja                                    13.10. Tiengen

Kugel

          5,17           Probst Fabienne                      28.  4. Lörrach
          4,95           Rienecker Linda                       28.  4. Lörrach

Speer

        16,53           Probst Fabienne                      28.  4. Lörrach

Dreikampf (50m, Weit, 80g Ball)

    1209                Probst Fabienne                      13.10. Tiengen
                            (11,4 – 3,95 – 31,5)
    1189                Rimmele Alexandra                 13.10. Tiengen
                            (10,8 – 4,01 – 24,0)
    1174                Arnold Melissa                       13.10. Tiengen
                            (10,6 – 4,09 – 20,5)
    1141                Rienecker Linda                       13.10. Tiengen
                            (11,1 – 3,89 – 23,5)
    1107                Kuhfeldt Lara                           13.10. Tiengen
                            (11,9 – 3,74 – 28,0)
    1064                Welte Stefanie                         13.10. Tiengen
    1056                Haberstock Annika                 13.10. Tiengen
      894                Ebi Anja                                    13.10. Tiengen

Vierkampf (50m, Weit, 80g Ball, Hoch)

    1570            Rimmele Alexandra                 13.10. Tiengen
                        (10,8 – 4,01 – 1,30 - 24,0)
    1416            Rienecker Linda                       13.10. Tiengen
                        (11,1 – 3,89 – 1,16 - 23,5)
    1392            Arnold Melissa                       13.10. Tiengen
                        (10,6 – 4,09 – 1,06 - 20,5)
    1311            Welte Stefanie                         13.10. Tiengen

Block Lauf
(75m, 60m Hü, Weit, 80g Ball, 800m)

    2003                Rimmele Alexandra                 16.  6. Ettlingen
                            (4,30  - 26,50 - 12,12 - 11,44 - 3:00.50

 


Schülerinnen b    w13    (Jahrgang 1994)

 


75m

    10,2             Kehrer Nathalie                       13.10. Tiengen
    10,5             Bohl Cornelia                           13.10. Tiengen
    10,5             Rimmele Katharina                  13.10. Tiengen
    10,6             Bielang Ann-Kathrin              13.10. Tiengen
    10,8             Dick Isabell                              13.10. Tiengen
    11,17           Haberer Natalie                        12.  5. Höllstein
    11,3             Sopa Laurenzia                        21.  7. Tiengen
    11,3             Böhler Luisa                             13.10. Tiengen
    11,5             Ligouri Tatjana                        13.10. Tiengen
    12,16           Sczubulek, Sandra                   20.  5. Rheinfelden
    12,7             Moser Verena                          30.  6. Albbruck

800m

      2:42,11          Liguri Tatjana                          21.  7. Tiengen
      2:42,43          Dick Isabell                              21.  7. Tiengen
      2:48,64          Kehrer Nathalie                       12.  5. Höllstein
      2:53,32          Bohl Cornelia                           28.  4. Lörrach
      3:01,39          Böhler, Luisa                            20.  5. Rheinfelden
      3:02,4            Rimmele Katharina                  13.10. Tiengen
      3:11,87          Haberer Natalie                        12.  5. Höllstein

60m Hürden

    10,71           Kehrer Nathalie                       16.  6. Ettlingen
    10,7             Rimmele Katharina                  29.  6. Weil
    11,9             Bohl Cornelia                           29. 
6. Weil
    13,36           Haberer Natalie                        12.  5. Höllstein
    13,83           Dick Isabell                              12.  5. Höllstein

Hoch

     1,38            Rimmele Katharina                  13.10. Tiengen
     1,34            Kehrer Nathalie                       13.10. Tiengen


     1,30            Bohl Cornelia                           13.10. Tiengen
     1,26            Bielang Ann-Kathrin              13.10. Tiengen
     1,26            Dick Isabell                              13.10. Tiengen
     1,24            Haberer Nathalie                     29.  6. Weil
     1,20            Sopa Laurenzia                        29. 
6. Weil
     1,14            Böhler Luisa                             13.10. Tiengen

Weit

          4,93           Kehrer Nathalie                         6.  5. Weil
          4,53           Bielang Ann-Kathrin              29.  6. Weil
          4,25           Haberer Natalie                        12.  5. Höllstein
          4,36           Dick Isabell                              29.  6. Weil
          4,12           Rimmele Katharina                  e2
          3,87           Bohl Cornelia                           13.10.
Tiengen
          3,82           Böhler, Luisa                            13.10. Tiengen
          3,72           Ligouri Tatjana                        13.10. Tiengen
          3,41           Sopa Laurenzia                        13.10.
Tiengen
          3,30           Moser Verena                          30.  6. Albbruck

Ball

     50,0            Sopa Laurenzia                        29.  6. Weil

     46,5            Kehrer Nathalie                       12.  5. Höllstein
     46,0            Haberer Natalie                        12.  5. Höllstein
     37,0            Bohl Cornelia                           13.10. Tiengen
     28,0            Rimmele Katharina                  12.  5. Höllstein

     27,0            Böhler Luisa                             13.10. Tiengen
     26,0            Dick Isabell                              13.10. Tiengen
     23,5            Bielang Ann-Kathrin              13.10. Tiengen
     23,5            Ligouri Tatjana                        13.10. Tiengen
     20,5            Moser Verena                          30.  6. Albbruck

Kugel

      7,86           Sopa Laurenzia                        21.  7. Tiengen

      7,72           Kehrer Nathalie                         6.10. Albbruck

      6,90           Haberer Natalie                        21.  7. Tiengen

Diskus

    22,32           Kehrer Nathalie                         6.10. Albbruck

    20,38           Haberer Natalie                        21.  7. Tiengen
    18,10           Sopa Laurenzia                        21. 
7. Tiengen

Speer

    36,87           Kehrer Nathalie                       21.  7. Tiengen

    21,96           Haberer Natalie                        21.  7. Tiengen

Dreikampf (75m, Weit, 80g Ball)

1522                Kehrer Nathalie                       13.10. Tiengen
                        (10,2– 4,75 – 43,0)
1336                Bohl Cornelia                           13.10. Tiengen
                        (10,5 – 3,87 – 37,0)
1258                Sopa Laurenzia                        13.10.
Tiengen
                        (11,3 – 3,41 – 43,0)
1257                Rimmele Katharina                  13.10. Tiengen
                        (10,5 – 4,11 – 26,5)
1237                Bielang Ann-Kathrin              13.10. Tiengen
1232                Dick Isabell                              13.10. Tiengen
1154                Böhler Luisa                             13.10. Tiengen
1086                Ligouri Tatjana                        13.10. Tiengen
  905                Moser Verena                          30.  6. Albbruck

Vierkampf (75m, Weit, Hoch, 80g Ball)

    1929            Kehrer Nathalie                       13.10. Tiengen
                        (10,2– 4,75 – 1,34 - 43,0)
                        (10,9 – 4,82 – 1,28 - 38,0)
    1717            Bohl Cornelia                           13.10. Tiengen
                        (10,5 – 3,87 – 1,30 - 37,0)
    1689            Rimmele Katharina                  13.10. Tiengen
                        (10,5 – 4,11 – 1,38 - 26,5)
    1592            Bielang Ann-Kathrin              13.10. Tiengen
    1587            Dick Isabell                              13.10. Tiengen
    1560            Sopa Laurenzia                        13.10.
Tiengen
    1429            Böhler Luisa                             13.10. Tiengen

Block Lauf
(75m, 60m Hü, Weit, 80g Ball, 800m)

    2477            Kehrer Nathalie                       12.  5. Höllstein
                        (10,66 – 10,74 – 4,92 – 46,5 – 2:48,64)
    2099            Haberer Natalie                        12.  5. Höllstein
                        (11,17 – 13,36 – 4,25 – 46,0 – 3:11,87)

    2025            Rimmele Katharina                  12.  5. Höllstein
                        (11,17 - 11,40 - 3,98 - 28,0 - 3:07,45)
    1818            Dick Isabell                              12.  5. Höllstein

Dreikampf Mannschaft

6610                LG Hohenfels I                        13.10. Tiengen
  Kehrer N. 94  1522, Bohl C. 94  1136, Sopa L. 94  1258
  Rimmele K. 94  1257, Bielang A. 94  1237
5958                LG Hohenfels II                       13.10. Tiengen
  Dick I. 94  1232, Probst F. 95  1209, Rimmele A. 95  1189,
  Arnold M. 95  1174, Böhler L. 94  1194
5454                LG Hohenfels III                      13.10. Tiengen
  Rienecker L. 95  1141, Kuhfeldt L. 95  1107, Ligouri T. 94  
  1086, Welte 95  1064, Haberstock A. 95 1056

Vierkampf Mannschaft

8514                LG Hohenfels I                        13.10. Tiengen
  Kehrer N. 94  1929, Bohl C. 94  1717, Rimmele K. 94  1689,
  Bielang A. 94  1592, Dick I. 94  1587
7367                LG Hohenfels II                       13.10. Tiengen
  Rimmele A. 95  1570, Sopa L. 94  1560, Böhler L. 94  1429
  Rienecker L. 95  1392, Arnold M. 95  1392

Block Mannschaft

10367              LG Hohenfels I                        12.  5. Höllstein
  Kehrer, N. (94) 2477 - Haberer, N. (94) 2099 -Rimmele, K. (94)
  2025 - Rimmele, A. (95) 1948, Dick, I.(94) 1818

4 x 75m

         41,5        LG Hohenfels I                            13.10. Tiengen
   Rimmele, Katarina 94; Bohl Cornelia 94
   Bielang, Ann-Katrin 94; Kehrer, Nathalie 94

       45,85        LG Hohenfels II                           20.  5. Rheinfelden
  Arnold M. 95, Szczubulek S. 94, Welte S. 95, Probst f. 95

 


Schülerinnen b   w14     (Jahrgang 1993)

 


100m

    14,0             Kehrer Nathalie                       30.  6. Albbruck
    14,43           Hoppe Laura                            20.  5. Rheinfelden
    14,45           Lauber Theresa                       20.  5. Rheinfelden
    14,5             Fichtner Eliane                         13.10. Tiengen
    15,6             Rotkamm Ronja                       30.  6. Albbruck
    17,2             Hoggenmüller Natalie             30.  6. Albbruck
    17,9             Kosak Suzana                          30.  6. Albbruck

300m

    48,36           Rotkamm Ronja                       28.  4. Lörrach

800m

      2:36,76      Rotkamm Ronja                       28.  4. Lörrach

Hoch

     1,36            Rotkamm Ronja                       28.  4. Lörrach

Weit

     4,53            Lauber Theresa                       20.  5. Rheinfelden
     4,31            Rotkamm Ronja                       20.  5. Rheinfelden
     3,60            Hoppe Laura                            20.  5. Rheinfelden



     2,95            Hoggenmüller Natalie             30.  6. Albbruck
     2,97            Kosak Suzana                          30.  6. Albbruck

Kugel

     7,01            Fichtner Eliane                         13.10. Tiengen

Ball

    25,0             Rotkamm Ronja                       30.  6. Albbruck
    22,0             Hoggenmüller Natalie             30.  6. Albbruck
    25,0             Kosak Suzana                          30.  6. Albbruck

*Dreikampf (75m, Weit, Ball)

1130                Rotkamm Ronja                       30.  6. Albbruck
                        (15,6 – 3,99 – 25,0)
  878                Hoggenmüller Natalie             30.  6. Albbruck
  876                Kosak Suzana                          30.  6. Albbruck

Vierkampf
(75m, Weit, Hoch, Kugel)

      766            Fichtner Eliane                         13.10. Tiengen
                        (14,5 – ogV – ogV – 7,01)

 


 

 

Schülerinnen a   w15    (Jahrgang 1992)

 


100m

    13,36           Joggerst Adriana                            28.  4. Lörrach
    13,90           Tröndle Sarina                                 20.  5. Rheinfelden
    14,26           Sengül Aileen                                  12. 
5. Höllstein
    15,0             Ebner Lena                                       30.  6. Albbruck

800m

      2:35,70      Tröndle Sarina                                 20.  5. Rheinfelden
      3:05,30      Walter Inna                                      21.  7. Tiengen

80m Hürden

        13,84           Sengül Aileen                                  12.  5. Höllstein
        16,66           Tröndle Magdalena                        21.  7. Tiengen

Hoch

      1,40           Sengül Aileen                                  16.  6. Ettlingen

Weit

          4,63           Sengül Aileen                          16.  6. Ettlingen
          4,11           Ebner Lena                               30.  6. Albbruck

          3,82           Tröndle Sarina                         30.  6. Albbruck

Ball

        49,0             Sengül Aileen                          20.  5. Rheinfelden
        43,0             Hoppe Tamara                         20.  5. Rheinfelden
        28,5             Ebner Lena                               30.  6. Albbruck
        27,0             Tröndle Sarina                         30. 
6. Albbruck

Kugel

    10,67               Sengül Aileen                          13.10. Tiengen
      8,85               Lamade Catarina                      30.  6. Albbruck
      8,54               Ebner Linda                                6.10. Albbruck
      8,46               Hoppe Tamara                           6.10.
Albbruck
      7,19               Ebner Lena                               30.  6. Albbruck

Diskus

   19,76            Hoppe Tamara                           6.10. Albbruck
   17,18            Ebner Linda                                6.10. Albbruck

Speer

   36,36            Sengül Aileen                          14.  4. Höllstein
   26,15            Hoppe Tamara                           6.10. Albbruck

Vierkampf (100m, Weit, Hoch, Kugel)

1907                    Sengül Aileen                          13.10. Tiengen
                            (14,1 – 4,66 - 1,40 – 10,67)

Block Sprint/Sprung
(75m, 60m Hü, Weit, Hoch, Speer)

    2416            Sengül Aileen                          12.  5. Höllstein
                        (14,26 – 13,84 – 4,58 – 1,36 – 36,26)

4 x 100m

   55,49            LG Hohenfels I                        20.  5. Rheinfelden

    Sengül A. 92, Tröndle S. . 92, Lamade C. 92, Lauber T. 93


 

 

Die in der Schülerinnenbestenliste erfassten 442 (405, 334, 397) Leistungen wurden an 15 (16, 13, 16) Veranstaltungen erzielt. Die meisten Bestleistungen gab es bei den LG Hohenfels Meisterschaften mit 183 (151), Dorfmeisterschaften in Albbruck mit 141 (114, 197), beim DSMM Vorkampf in Rheinfelden mit 29 (45, 50 jeweils Albbruck) und den Bezirksblockmeisterschaften mit 19.. In Klammern die Vorjahre.

 

Schülerinnen A: 15 (18, 4, 13, 15)       Schülerinnen B: 20 (17, 20, 10, 23)

Schülerinnen C: 25 (20, 14, 23, 22)    Schülerinnen D:30 (23, 28, 17, 17)