Bestenliste Schülerinnen 2009

 

Schülerinnen d    w6    (Jahrgang 2003)

 


50m

   10,9         Rüde Stefanie                    17.10. Tiengen

Weit

   1,84         Rüde Stefanie                    17.10. Tiengen

 

 

Ball

     8,0         Rüde Stefanie                    17.10. Tiengen

Dreikampf  (50m, Weit, 80g Ball)

    345         Rüde Stefanie                    17.10. Tiengen
                   (10,9 – 1,84 – 8,0)

 


Schülerinnen d   w7    (Jahrgang 2002)

 


50m

     8,6         Studinger Johanna             17.10. Tiengen
     9,8         Wehrle Hanna                   17.10. Tiengen
   10,9         Binkert Mira                     13.  6. Albbruck
   11,9         Ebner Jaqueline                17.10. Tiengen

800m

3:12,4         Studinger Johanna             17.10. Tiengen

Weit

   3,00         Studinger Johanna             17.10. Tiengen

   2,62         Wehrle Hanna                   17.10. Tiengen
   2,08         Ebner Jaqueline                17.10. Tiengen
   2,12         Binkert Mira                     13.  6. Albbruck

Ball

   14,0         Studinger Johanna             17.10. Tiengen
   13,0         Wehrle Hanna                   17.10. Tiengen
   10,0         Binkert Mira                     17.10. Tiengen
   10,5         Ebner Jaqueline                17.10. Tiengen

Dreikampf  (50m, Weit, 80g Ball)

    806         Studinger Johanna             17.10. Tiengen

                   (8,6 – 3,00 – 14,0)
    634         Wehrle Hanna                   17.10. Tiengen
                   (9,8 – 2,62 – 13,0)
    410         Binkert Mira                     17.10. Tiengen
                   (11,0 – 2,03 – 10,5)
    377         Ebner Jaqueline                17.10. Tiengen

 


Schülerinnen d   w8    (Jahrgang 2001)


50m

    8,2          Mücke Carla                     17.10. Tiengen
    8,9          Lukaczewski, Laura          17.10. Tiengen
    9,2          Lange Vanessa                  17.10. Tiengen
    9,2          Rohde Svenja                    17.10. Tiengen
    9,3          Binkert Muriel                  17.10. Tiengen
    9,7          Tanner Antonia                 17.10. Tiengen
    9,8          Baumgartner Sophia          17.10. Tiengen
  10,2          Lang Annika                     17.10. Tiengen

800

    3:26,9     Rohde Svenja                    17.10. Tiengen
    3:29,8     Lang Annika                     17.10. Tiengen
    3:43,5     Lukaczewski, Laura          17.10. Tiengen

Weit

   3,31         Mücke Carla                     17.10. Tiengen
   2,89         Tanner Antonia                 17.10. Tiengen
   2,83         Lange Vanessa                  17.10. Tiengen
   2,98         Lukaczewski, Laura          13.  6. Albbruck
   2,73         Binkert Muriel                  13.  6. Albbruck
   2,68         Rohde Svenja                    17.10. Tiengen
   2,67         Baumgartner Sophia          17.10. Tiengen
   2,59         Lang Annika                     17.10. Tiengen

Ball

   21,5         Mücke Carla                     17.10. Tiengen
   19,0         Lange Vanessa                  17.10. Tiengen
   16,0         Lukaczewski, Laura          17.10. Tiengen
   13,5         Lang Annika                     17.10. Tiengen
   13,5         Tanner Antonia                 17.10. Tiengen
   12,5         Rohde Svenja                    17.10. Tiengen
   12,0         Baumgartner Sophia          13.  6. Albbruck
   11,5         Binkert Muriel                  17.10. Tiengen

Dreikampf  (50m, Weit, 80g Ball)

    991         Mücke Carla                     17.10. Tiengen
                   (8,2 – 3,31 – 21,5)
    799         Lange Vanessa                  17.10. Tiengen
                   (9,2 – 2,83 – 19,0)
    777         Lukaczewski, Laura          17.10. Tiengen
                   (8,9 – 2,78 – 16,0)          
    688         Tanner Antonia                 17.10. Tiengen
    683         Rohde Svenja                    17.10. Tiengen
    664         Binkert Muriel                  17.10. Tiengen
    608         Lang Annika                     17.10. Tiengen
    600         Baumgartner Sophia          13.  6. Albbruck

 


Schülerinnen d   w9    (Jahrgang 2000)

 


50m

    7,9          Buckel Jennifer                   4.10. Höllstein
    8,3          Feger Nadine                     17.10. Tiengen
    8,5          Jung Sabine                       17.10. Tiengen
    8,6          Gröber Leonie                  17.10. Tiengen
    8,8          Rahmel Kerstin                 17.10. Tiengen
    8,8          Schlegel Katharina            17.10. Tiengen




    8,9          Schäuble Katharina           17.10. Tiengen
    9,1          Huber Alexandra              17.10. Tiengen
    9,0          Rebsamen Lorena             13.  6. Albbruck
    9,3          Kuhfeldt Carmen              17.10. Tiengen
    9,3          Wingerter Lara                  17.10. Tiengen
    9,5          Nickel Meret                     17.10. Tiengen
  10,0          Probst Leonie                   17.10. Tiengen

800m

3:11,7         Rebsamen Lorena             17.10. Tiengen
3:14,9         Buckel Jennifer                   4.10. Höllstein
3:28,3         Huber Alexandra              17.10. Tiengen

Weit

    3,96        Buckel Jennifer                   4.10. Höllstein
    3,46        Jung Sabine                       17.10. Tiengen
    3,37        Feger Nadine                     13.  6. Albbruck
    3,18        Kuhfeldt Carmen              17.10. Tiengen
    3,16        Rahmel Kerstin                 17.10. Tiengen
    3,13        Gröber Leonie                  17.10. Tiengen
    3,05        Huber Alexandra                3.  5. Höllstein
    3,05        Rebsamen Lorena             17.10. Tiengen
    2,90        Schlegel Katharina            17.10. Tiengen
    2,56        Wingerter Lara                  17.10. Tiengen
    2,66        Probst Leonie                     3.  5. Höllstein
    2,42        Nickel Meret                     17.10. Tiengen
    2,68        Schäuble Katharina           17.10. Tiengen

Ball

  36,0          Buckel Jennifer                 20.  6. Tiengen
  25,0          Feger Nadine                     13.  6. Albbruck
  21,0          Jung Sabine                       17.10. Tiengen
  20,0          Nickel Meret                     17.10. Tiengen
  21,0          Rebsamen Lorena             13.  6. Albbruck
  18,5          Rahmel Kerstin                 17.10. Tiengen

  17,5          Huber Alexandra              17.10. Tiengen
  16,0          Schlegel Katharina            17.10. Tiengen
  15,5          Wingerter Lara                  17.10. Tiengen
  13,5          Gröber Leonie                  17.10. Tiengen
  13,5          Probst Leonie                   17.10. Tiengen
  13,5          Schäuble Katharina           17.10. Tiengen
  11,0          Kuhfeldt Carmen              17.10. Tiengen

Dreikampf  (50m, Weit, 80g Ball)

1257           Buckel Jennifer                   4.10. Höllstein
                   (7,9 - 3,96 – 35,5)
974             Jung Sabine                       17.10. Tiengen
                   (8,5 – 3,46 – 21,0)
1020           Feger Nadine                     13.  6. Albbruck
                   (8,4 – 3,37 – 25,0)
873             Rahmel Kerstin                 17.10. Tiengen
861             Rebsamen Lorena             13.  6. Albbruck
817             Huber Alexandra              17.10. Tiengen
816             Gröber Leonie                  17.10. Tiengen
803             Schlegel Katharina            17.10. Tiengen
727             Nickel Meret                     17.10. Tiengen
725             Schäuble Katharina           17.10. Tiengen
719             Kuhfeldt Carmen              17.10. Tiengen
702             Wingerter Lara                  17.10. Tiengen
633             Probst Leonie                   17.10. Tiengen

 


Schülerinnen c   w10    (Jahrgang 1999)

 


50m

        7,7      Rieber Anna                      17.10. Tiengen
        7,9      Schmidt Sarah                   17.10. Tiengen
        8,1      Strittmatter Katja               17.10. Tiengen
        8,1      Stumböck Anna                17.10. Tiengen
        8,6      Schatz Vanessa                 13.  6. Albbruck
        8,6      Rohde Annika                   17.10. Tiengen
        8,8      Machajewski Jelena          17.10. Tiengen
        8,9      Gökcem Ebru                   17.10. Tiengen
        9,4      Binkert Julia                      17.10. Tiengen
        9,6      Hüner Sofie                      17.10. Tiengen

800m

    3:00,81   Stumböck Anna                26.  9. Karlsruhe
    3:08,52   Mechsner, Jaqueline         20.  6. Tiengen
    3:18,8     Rohde Annika                   17.10. Tiengen
    3:29,7     Gökcen Ebru                    17.10. Tiengen
    3:30,2     Hüner Sofie                      17.10. Tiengen

Hoch

    1,14        Rieber Anna                      17.10. Tiengen
    1,12        Schmidt Sarah                   26.  9. Karlsruhe

Weit

   3,88         Schmidt Sarah                   17.10. Tiengen
   3,54         Strittmatter Katja               17.10. Tiengen
   3,48         Rieber Anna                        3.  5. Höllstein
   3,40         Stumböck Anna                17.10. Tiengen
   3,34         Rohde Annika                   17.10. Tiengen
   3,29         Schatz Vanessa                 13.  6. Albbruck
   3,12         Machajewski Jelena          17.10. Tiengen
   2,96         Gökcem Ebru                   17.10. Tiengen
   2,86         Mechsner, Jaqueline         20.  6. Tiengen
   2,85         Binkert Julia                      17.10. Tiengen
   2,83         Hüner Sofie                      17.10. Tiengen

Ball

   21,5         Machajewski Jelena          17.10. Tiengen
   21,0         Binkert Julia                      17.10. Tiengen
   21,0         Rohde Annika                   17.10. Tiengen
   20,0         Rieber Anna                      17.10. Tiengen
   20,0         Strittmatter Katja               17.10. Tiengen


   18,0         Schmidt Sarah                   17.10. Tiengen
   17,0         Schatz Vanessa                 13.  6. Albbruck
   17,0         Hüner Sofie                      17.10. Tiengen
   16,5         Stumböck Anna                17.10. Tiengen
   16,0         Gökcem Ebru                   17.10. Tiengen

4x50m

   32,3         LG Hohenfels I                 17.10. Tiengen
Lukaczewski, Laura 2001; Mücke, Carla 2001, Feger, Nadine 2000; Buckel, Jennifer 2000

Dreikampf  (50m, Weit, 80g Ball)

  1051         Schmidt Sarah                   17.10. Tiengen
                   (7,9 – 3,88 – 18,0)
  1013         Strittmatter Katja               17.10. Tiengen
                   (8,1 - 3,54 - 20,00)
  1008         Rieber Anna                        3.  5. Höllstein
                   (8,08 – 3,48 – 18,0)
    948         Stumböck Anna                17.10. Tiengen
    948         Rohde Annika                   17.10. Tiengen
    907         Machajewski Jelena          17.10. Tiengen
    890         Schatz Vanessa                 13.  6. Albbruck
    803         Gökcem Ebru                   17.10. Tiengen
    810         Binkert Julia                      17.10. Tiengen
    740         Hüner Sofie                      17.10. Tiengen

Vierkampf  (50m, Weit, Hoch, 80g Ball)

     1298         Schmidt Sarah                   17.10. Tiengen
                      (7,9 – 3,88 – 1,10 – 18,0)
     1215         Rieber Anna                        3.  5. Höllstein
                      (7,7 – 2,67 – 1,14 – 20,0)

Dreikampf Mannschaft

         4912     LG Hohenfels I                 17.10. Tiengen
  Buckel, Jennifer 2000 1.105, Mücke, Carla 2001 991,
  Jung, Sabine 2000 974, Feger, Nadine 2000 969,
  Rahmel, Kerstin 2000 873

         4093     LG Hohenfels II               17.10. Tiengen
  Rebsamen, Lorena 2000 851, Huber, Alexandra 2000 817
  Gröber, Leonie  2000 816, Studinger, Johanna 2002 806,
  Schlegel, Katharina 2000 803

         3747     LG Hohenfels III              17.10. Tiengen
  Lange, Vanessa 2001 799, Lukaczewski, Laura 2001 777,
  Nickel, Meret 2000 727, Schäuble, Katharina 2000 725,
  Kuhfeldt, Carmen 2000 719

  3436         LG Hohenfels IV              17.10. Tiengen

  3071         LG Hohenfels V               17.10. Tiengen

  2557         LG Hohenfels VI              17.10. Tiengen

 


Schülerinnen c   w11   (Jahrgang 1998)

 


50m

        7,4      Nußbaumer Eva                19.  7. Hausen
        7,88    Hetzer Marica                   26.  9. Karlsruhe
        8,08    Mücke Maura                     3.  5. Höllstein
        8,0      Pfeiffer Lea                       13.  6. Albbruck
        8,3      Kempa Anna                     17.10.
Tiengen
        8,5      Schade Janine                   17.10. Tiengen
        8,6      Schlachter Karla                17.10. Tiengen
        9,0      Köpfer Lena                     17.10. Tiengen

*75m

12,01         Nußbaumer Eva                11.  7. Wehr

800m

2:37,16       Hetzer Marica                   26.  7. Weil
3:15,8         Köpfer Lena                     17.10. Tiengen

*60m Hürden

   12,3         Nußbaumer Eva                11.  7. Wehr

Hoch

   1,24         Nußbaumer Eva                  2.  5. Höllstein

   1,22         Mücke Maura                   17.10. Tiengen
   1,08         Kempa Anna                     20.  6. Tiengen

Weit

   4,20         Mücke Maura                     3.  5. Höllstein
   4,18         Hetzer Marica                   17.10. Tiengen
   4,07         Nußbaumer Eva                13.  6. Albbruck
   3,79         Pfeiffer Lea                         3.  5. Höllstein
   3,67         Kempa Anna                     17.10. Tiengen
  ,3,42         Schlachter Karla                17.10. Tiengen
   3,39         Schade Janine                     3.  5. Höllstein
   2,91         Köpfer Lena                     17.10. Tiengen

Ball

   30,0         Kempa Anna                     20.  6. Tiengen
   29,0         Nußbaumer Eva                19.  7. Hausen
   28,0         Mücke Maura                   13.  6. Albbruck
   25,0         Pfeiffer Lea                         3.  5. Höllstein
   22,0         Hetzer Marica                   17.10. Tiengen
   21,0         Schlachter Karla                17.10. Tiengen
   21,0         Schade Janine                   17.10. Tiengen
   20,0         Köpfer Lena                     17.10. Tiengen

Dreikampf  (50m, Weit, 80g Ball)

  1244         Nußbaumer Eva                19.  7. Hausen
                   (7,4 – 3,89 – 29,0)
  1194         Mücke Maura                   13.  6. Albbruck
                   (7,9 – 4,07 – 28,0)
  1163         Hetzer Marica                   17.10. Tiengen
                   (7,7 – 4,18 – 22,0)
  1092         Kempa Anna                     17.10. Tiengen
  1026         Pfeiffer Lea                         3.  5. Höllstein
    959         Schlachter Karla                17.10. Tiengen
    950         Schade Janine                   17.10. Tiengen
    841         Köpfer Lena                     17.10. Tiengen

Vierkampf  (50m, Weit, 80g Ball)

  1482         Nußbaumer Eva                  2.  5. Höllstein

                   (8,40 - 4,04 - 1,24 - 26,00)
  1459         Mücke Maura                   17.10. Tiengen
                   (7,9 – 3,91 – 1,22 – 24,0)
  1310         Kempa Anna                     17.10. Tiengen
                   8,3 – 3,67 – 1,06 – 27,0)

4x50m

30,23         LG Hohenfels I                 26.  9. Karlsruhe
   Hetzer Marica (1998), Mücke Maura (1998), Nussbaumer
   Eva (1998), Buckel Jennifer (2000)
31,88         LG Hohenfels II               26.  9. Karlsruhe
   Kempa Anna (1998), Stumböck Anna (1999), Schmidt Sarah
   (1999), Rieber Anna (1999)
   35,3         LG Hohenfels III              17.10. Tiengen
  Gökcen, Ebru 1999; Hüner, Sofie 1999, Machajewski, Jelena 1999; Rohde, Annika 1999
   38,6         LG Hohenfels IV              17.10. Tiengen
  Lange, Vanessa 2001; Strittmatter, Katja 1999, Gröber, Leonie 2000; Schmidt, Sarah 1999

Dreikampf Mannschaft

  5449         LG Hohenfels I                 17.10. Tiengen
Hetzer, Marica 1998 1.163, Mücke, Maura 1998, 1.130, Kempa, Anna 1998, 1.092, Schmidt, Sarah 1999 1.051, Strittmatter, Katja 1999 1.013
  4745         LG Hohenfels II               17.10. Tiengen
Schlachter, Karla 1998 959, Schade, Janine 1998 950, Stumböck, Anna 1999 948, Rohde, Annika 1999 948, Rieber, Anna 1999 940

  4101         LG Hohenfels III              17.10. Tiengen

 


Schülerinnen b   w12   (Jahrgang 1997)

 


*50m

    7,90        Wötzel Anne                     25.  4. Wehr

75m

  10,82        Hesse Jacqueline               17.  5. Lörrach
  10,8          Wötzel Anne                     17.10. Tiengen
  11,0          Mihailowitsch Carolina     17.10. Tiengen
  11,39        Ligouri Lorena                  20.  6. Tiengen
  11,3          Singer Stefanie                  17.10. Tiengen
  11,4          Spitz Selina                       17.10. Tiengen
  11,70        Giebels Diana                   20.  6. Tiengen
  12,00        Shea Sophia                      17. 
5. Lörrach



  11,9          Rebsamen Jana                 17.10. Tiengen
  12,27        Brandmeier Sarah             11.  7. Wehr
  12,1          Brandmaier Sarah             17.10. Tiengen
  12,36        Mücke Katja                     20.  6. Tiengen
  12,2          Malzacher Stefanie            20.  6. Tiengen
  12,6          Molterer Bianca                17.10. Tiengen

*100m

  15,33        Wötzel Anne                     25.  4. Wehr

*150m

  23,24        Wötzel Anne                     25.  4. Wehr

60m Hürden

  10,84        Wötzel Anne                     17.  5. Lörrach
  11,13        Hesse Jacqueline               28.  6. Rheinfelden
  12,92        Ligouri Lorena                  17.  5. Lörrach
  12,94        Shea Sophia                      17.  5. Lörrach

  13,19        Mihailowitsch Carolina     28.  6. Rheinfelden
  13,0          Rebsamen Jana                 28.  4. Albbruck
  13,67        Singer Stefanie                  17.  5. Lörrach
  14,02        Malzacher Stefanie            20.  6. Tiengen

800m

2:47,03       Mihailowitsch Carolina     28.  6. Rheinfelden
2:49,80       Ligouri Lorena                  20.  6. Tiengen
2:54,18       Rebsamen Jana                 26.  7. Weil
3:02,30       Shea Sophia                      17. 
5. Lörrach

3:12,32       Giebels Diana                   20.  6. Tiengen
3:14,44       Malzacher Stefanie            17.  5. Lörrach

Hoch

   1,48         Hesse Jacqueline               11.  7. Wehr
   1,24         Wötzel Anne                     17.10. Tiengen
   1,16         Singer Stefanie                  17.  5. Lörrach
   1,16         Brandmeier Sarah             11.  7. Wehr
   1,21         Rebsamen Jana                 26.  7. Weil
   1,12         Ligouri Lorena                  20. 
6. Tiengen
   1,08         Mücke Katja                     20.  6. Tiengen

Weit

    4,39        Wötzel Anne                     26.  7. Weil
    4,36        Hesse Jacqueline               11.  7. Wehr
    4,04        Mihailowitsch Carolina     28.  6. Rheinfelden
    3,83        Rebsamen Jana                 17.10. Tiengen
    3,78        Singer Stefanie                  17.  5. Lörrach
    3,75        Shea Sophia                      17. 
5. Lörrach
    3,56        Spitz Selina                       17.10. Tiengen
    3,53        Strohmaier Theresa           20.  6. Tiengen
    3,42        Molterer Bianca                17.10. Tiengen
    3,39        Brandmeier Sarah             11.  7. Wehr
    3,35        Ligouri Lorena                  17.  5. Lörrach
    3,25        Brandmaier Sarah             17.10. Tiengen
    3,15        Malzacher Stefanie            17.10. Tiengen

Ball

   35,0         Rebsamen Jana                 13.  6. Albbruck
   35,0         Singer Stefanie                  17.10. Tiengen
   34,0         Wötzel Anne                     17.10. Tiengen
   32,5         Hesse Jacqueline               17.  5. Lörrach
   25,0         Mücke Katja                     20.  6. Tiengen
   25,0         Mihailowitsch Carolina     17.10. Tiengen
   21,0         Malzacher Stefanie            17.10. Tiengen
   19,0         Ligouri Lorena                  17. 
5. Lörrach
   18,5         Shea Sophia                      17. 
5. Lörrach
   18,0         Brandmaier Sarah             17.10. Tiengen
   16,0         Spitz Selina                       17.10. Tiengen
   12,5         Molterer Bianca                17.10. Tiengen

Kugel

    7,11        Wötzel Anne                     26.  7. Weil
    5,89        Rebsamen Jana                 10.10. Albbruck

Diskus

  15,92        Rebsamen Jana                 17.  5. Lörrach
  15,67        Wötzel Anne                     26.  7. Weil

Speer

  19,10        Wötzel Anne                     10.10. Albbruck
  18,81        Rebsamen Jana                 10.10. Albbruck

Hammer

  17,40        Wötzel Anne                     10.10. Albbruck
  16,90        Rebsamen Jana                 11.  7. Wehr

Dreikampf  (50m, Weit, 80g Ball)

  1314         Wötzel Anne                     17.10. Tiengen
                   (10,8 – 4,17– 34,0)
  1240         Hesse Jacqueline               17.10. Tiengen
                   (10,7 – 4,08 – 27,0)
  1215         Singer Stefanie                  17.10. Tiengen
                   (11,3 – 3,65 – 35,0)
  1180         Rebsamen Jana                 17.10. Tiengen
  1150         Mihailowitsch, Carolina    17.10. Tiengen
    977         Spitz Selina                       17.10. Tiengen
    926         Malzacher Stefanie            17.10. Tiengen
    908         Brandmaier Sarah             17.10. Tiengen
    815         Molterer Bianca                17.10. Tiengen

Vierkampf  (50m, Weit, Hoch, 80g Ball)

  1656         Wötzel Anne                     17.10. Tiengen
                   (10,8 – 4,17 – 1,24– 34,0)
  1634         Hesse Jacqueline               17.10. Tiengen
                   (10,7 – 4,08 – 1,32 – 27,0)
  1384         Rebsamen Jana                 17.10. Tiengen
                   (11,9 – 3,83 – 1,04 – 34,0)

  1112         Brandmaier Sarah             17.10. Tiengen

Block Sprint/Sprung
(75m, 60m Hü, Weit, Hoch, Ball)

  2218         Hesse Jacqueline               28.  6. Rheinfelden
                   (10,97– 11,13– 4,27 – 1,36 – 32,5)
  1788         Singer Stefanie                  17.  5. Lörrach

Block Lauf
(75m, 60m Hü, Weit, Ball, 800m)

1939           Mihailowitsch Carolina     28.  6. Rheinfelden
                   (11,51– 13,19– 4,04 – 24,5 – 2:47,03)
1754           Ligouri Lorena                  17.  5. Lörrach
                   (11,82 – 12,92 – 3,35 – 19,0 – 2:51,74)
1741           Shea Sophia                      17. 
5. Lörrach
                   (12,00 -  12,94 - 3,75 - 18,50 - 3:02,30)
1525           Malzacher Stefanie            17.  5. Lörrach

Block Wurf
(75m, 60m Hü, Weit, Kugel, Diskus)

  1944         Wötzel Anne                     17.  5. Lörrach
                   (11,65– 10,84– 4,24– 6,43– 14,43)
15,02         Rebsamen Jana                 17.  5. Lörrach

 


Schülerinnen b   w13   (Jahrgang 1996)

 


*50m

    8,09        Rinne Alexandra               25.  4. Wehr

75m

  10,3          Völkel Jill                         17.10. Tiengen
  10,8          Pignol Jennifer                  17.10. Tiengen
  11,1          Heuberger Sara-Ann         17.  5. Lörrach
  11,3          Schäuble Vanessa             als
  11,66        Rinne Alexandra               20.  6. Tiengen
  11,70        Albrecht Katharina            11.  7. Wehr
  12,00        Rebmann Gesine               11.  7. Wehr
  12,57        Vogt Nicole                       17.  5. Lörrach

*100m

  15,13        Rinne Alexandra               25.  4. Wehr

*600m

1:56,26       Rinne Alexandra               25.  4. Wehr

800m

2:41,74       Rinne Alexandra               26.  9. Karlsruhe
2:59,7         Strohmaier Theresa           17.10. Tiengen

 

 

 

60m Hürden

11,39         Heuberger Sara-Ann         17.  5. Lörrach
12,59         Pignol Jennifer                  17.  5. Lörrach
13,21         Vogt Nicole                       17.  5. Lörrach
16,52         Schäuble Vanessa             20.  6. Tiengen

Hoch

   1,44         Rinne Alexandra               26.  9. Karlsruhe
   1,32         Heuberger Sara-Ann         11.  7. Wehr
   1,32         Voelkel Jill                        17.10. Tiengen
   1,28         Pignol Jennifer                  17.  5. Lörrach
   1,20         Vogt Nicole                       17.  5. Lörrach
   1,20         Schäuble Vanessa             20.  6. Tiengen

Weit

    4,41        Völkel Jill                         20.  6. Tiengen
    4,18        Pignol Jennifer                  11.  7. Wehr
    4,17        Heuberger Sara-Ann         17.10. Tiengen
    3,95        Albrecht Katharina            20.  6. Tiengen
    3,90        Vogt Nicole                       17.  5. Lörrach
    3,76        Rebmann Gesine               20.  6. Tiengen

Ball

   34,0         Pignol Jennifer                  17.  5. Lörrach
   26,0         Schäuble Vanessa             20.  6. Tiengen
   25,0         Rebmann Gesine               20.  6. Tiengen
   25,0         Heuberger Sara-Ann         17.  5. Lörrach
   23,5         Vogt Nicole                       17.  5. Lörrach
   25,5         Völkel Jill                         17.10. Tiengen
   25,5         Albrecht Katharina            17.10. Tiengen

Dreikampf  (50m, Weit, 80g Ball)

  1290         Völkel Jill                         17.10. Tiengen
                   (10,3 – 4,31 – 25,5)
  1201         Pignol Jennifer                  17.10. Tiengen
                   (10,8  - 3,97 - 25,5)         
  1192         Heuberger Sara-Ann         17.10. Tiengen
                   (11,1 – 4,17- 25,0)
  1169         Albrecht Katharina            17.10. Tiengen
    981         Strohmaier Theresa           17.10. Tiengen

Vierkampf  (50m, Weit, Hoch, 80g Ball)

1684             Völkel Jill                         17.10. Tiengen
                      (10,3 – 4,31 – 25,5 – 1,32)
1586             Heuberger Sara-Ann         17.10. Tiengen
                      (11,1 – 4,17- 25,0 – 1,32)

Block Sprint/Sprung
(75m, 60m Hü, Weit, Hoch, Ball)

1995             Pignol Jennifer                  17.  5. Lörrach
                      (11,64– 12,59– 3,98 – 1,28 – 34,0)
1906             Heuberger Sara-Ann         17.  5. Lörrach
                      (11,77 - 11,39 - 3,81 - 1,28 - 22,00)
1715             Vogt Nicole                       17.  5. Lörrach
                      (12,57 - 13,21 - 3,90 - 1,20 - 23,50

4 x 75m

     43,75        LG Hohenfels                   11.  7. Wehr
  Pignol, Jennifer 1996; Hesse, Jacqueline 1997
  Mihailowitsch, Carolina 1997; Wötzel, Anne 1997

Dreikampf Mannschaft

  6260         LG Hohenfels I                 17.10. Tiengen
Wötzel, Anne 1997 1.314, Voelkel, Jill 1996 1.290, Hesse, Jacqueline 1997, 1.240, Singer, Stefanie 1997 1.215,  Pignol, Jennifer 1996 1.201
  5672         LG Hohenfels II               17.10. Tiengen
Heuberger, Sara-Ann 1996 1.192, Rebsamen, Jana 1997 1.180, Albrecht, Katharina 1996 1.169 Mihailowitsch, Carolina 1997 1.150, Strohmaier, Theresa 1996 981

Vierkampf Mannschaft

7944           LG Hohenfels I                 17.10. Tiengen
  Voelkel, Jill 1996 1.684, Wötzel, Anne 1997 1.656, Hesse,
  Jacqueline 1997 1.634, Heuberger, Sara-Ann 1996 1.586,
  Rebsamen, Jana 1997 1.384

 


Schülerinnen b   w14   (Jahrgang 1995)

 


*75m

     10,40        Rimmele Alexandra          25.  4. Wehr
     10,89        Arnold Melissa                 25.  4. Wehr
     11,37        Kuhfeldt Lara                   25.  4. Wehr

100m

     13,45        Rimmele Alexandra          31.  7. Rheinfelden
     14,03        Rienecker Linda                31.  7. Rheinfelden

     14,39        Arnold Melissa                 20.  6. Tiengen
     14,5          Probst Fabienne                13.  6. Albbruck
     14,9          Welte Stefanie                   13.  6. Albbruck

*150m

20,86         Rimmele Alexandra          25.  4. Wehr
21,59         Arnold Melissa                 25.  4. Wehr

800m

       2:30,9     Probst Fabienne                11.  7. Wehr
       2:36,58   Arnold Melissa                 be2

2000m

       7:46,4     Probst Fabienne                  9.  9. Furtwangen

80m Hürden

     13,21        Rimmele Alexandra            2.  5. Höllstein
     14,05        Rienecker Linda                11.  7. Wehr

Hoch

       1,56        Rimmele Alexandra          13.  6. Bühl
       1,44        Kuhfeldt Lara                   26.  9. Karlsruhe


       1,36        Welte Stefanie                   20.  6. Tiengen
       1,26        Kibeltkis Jessica               26.  7. Weil

Stab

       2,10        Kuhfeldt Lara                   31.  7. Rheinfelden

Weit

       4,96        Rimmele Alexandra            2.  5. Höllstein
       4,36        Rienecker Linda                11.  7. Wehr
       4,27        Kuhfeldt Lara                   26.  9. Karlsruhe

       4,20        Probst Fabienne                  2.  5. Höllstein
       4,08        Welte Stefanie                   13.  6. Albbruck

Schlagball (80g)

     34,5          Probst Fabienne                13.  6. Albbruck

Ball (200g)

     33,0          Probst Fabienne                20.  6. Tiengen

     25,0          Welte Stefanie                   13.  6. Albbruck

     21,0          Rienecker Linda                13.  6. Albbruck

Kugel

       8,03        Rimmele Alexandra          11.  7. Wehr
       7,17        Welte Stefanie                   26.  9. Karlsruhe

Speer (600g)

     21,64        Probst Fabienne                  2.  5. Höllstein
     17,62        Rimmele Alexandra            2.  5. Höllstein

Vierkampf (50m, Weit, 80g Ball, Hoch)

  1796         Rimmele Alexandra          17.10. Tiengen
                   (13,8 – 4,20 – 1,46 – 7,83)

 

 

Block Sprint/Sprung
(100m, 80m Hü, Weit, Hoch, Ball)

  2378         Rimmele Alexandra          13.  6. Bühl
                   (13,65– 13,74– 4,73– 1,56 – 13,76)

 


Schülerinnen a    w15    (Jahrgang 1994)

 


75m

  10,65        Bohl Cornelia                    25.  4. Wehr
  10,93        Rimmele Katharina           25.  4. Wehr
  11,00        Bielang Ann-Kathrin         25.  4. Wehr
  11,75        Glauner Terersa                25.  4. Wehr

100m

  13,75        Rimmele Katharina           20.  6. Tiengen
  14,07        Bohl Cornelia                      2.  5. Höllstein
  14,61        Bielang Ann-Kathrin         20.  6. Tiengen
  15,49        Glauner Terersa                  2.  5. Höllstein

*150m

  20,89        Bohl Cornelia                    25.  4. Wehr
  22,00        Rimmele Katharina           25.  4. Wehr
  22,79        Bielang Ann-Kathrin         25.  4. Wehr
  23,28        Glauner Terersa                25.  4. Wehr

800m

    2:38,07      Glauner Terersa                20.  6. Tiengen
    2:48,80      Liguori Tatjana                 17.10. Tiengen
    2:51,80      Rimmele Katharina             2.  5. Höllstein
    2:51,7        Limberger Tatjana             17.10. Tiengen

80m Hürden

  14,44        Bohl Cornelia                      2.  5. Höllstein
  14,18        Rimmele Katharina           11.  7. Wehr

  15,02        Bielang Ann-Kathrin         11.  7. Wehr

Hoch

   1,28         Glauner Teresa                 20.  6. Tiengen

Stab

   2,30         Rimmele Katharina           31.  7. Rheinfelden

Weit

       4,48        Rimmele Katharina           11.  7. Wehr
       4,35        Bielang Ann-Kathrin         11.  7. Wehr
       3,68        Vonderach Luisa              20.  6. Tiengen

Kugel

    9,44        Vonderach Luisa              20.  6. Tiengen
    8,58        Sopa Laurenzia                 20. 
6. Tiengen

    7,26        Bielang Ann-Kathrin         11.  7. Wehr

Ball

   43,5         Sopa Laurenzia                 20.  6. Tiengen
   33,5         Vonderach Luisa              20.  6. Tiengen
   24,5         Rimmele Katharina           26.  9. Karlsruhe

Speer  (600g)

  19,15        Bohl Cornelia                      2.  5. Höllstein

 

 

 

 


 


4 x 100m

55,20         LG Hohenfels I                 20.  6. Tiengen

   Rimmele, Katharina 1994, Bohl, Cornelia 1994, Arnold
   Melissa 1995, Rienecker, Linda 1995
57,40         LG Hohenfels II               26.  9. Karlsruhe
    Voelkel Jill (1996), Welte Stefanie (1995), Probst Fabienne (1995)
    Rinne Alexandra (1996)

 


 

 

Die in der Schülerinnenbestenliste erfassten 429( 419, 442, 405, 334) Leistungen wurden an 19(16 15, 16, 13) Veranstaltungen erzielt. Die meisten Bestleistungen gab es bei den LG Hohenfels Meisterschaften mit 218 (217), , beim DSMM Vorkampf in Tiengen mit 37(46, 29, 45, 50) und den Bezirksblockmeisterschaften in Lörrach mit ebenfalls 37. In Klammern die Vorjahre.

 

Schülerinnen A: 12(10, 15, 18, 4, 13)    Schülerinnen B: 23(20, 17, 20, 10)

Schülerinnen C: 18(25, 20, 14, 23)        Schülerinnen D:26(30, 23, 28, 17)